Сообщество закрыто

Рождение «звезды эпохи»

Положили нас в патологию с гипоксией еще 9-го числа. Лежим, лечимся. Думаю – пока дочу мне не пролечат, пока она внутри меня, рожать не пойду. И вот 14-го утром мне отменяют все антибиотики и капельницы, остаются только витаминки. И утром у меня начинаются тренировочные схватки и отходит пробка. Хоть увидела, что это такое – с Аней такого не выходило. Но треники какие-то странные – больные, слов нет на сколько. Сначала 30 мин разница, потом 15 мин. Хватает сильно. Так меня застает мой врач – «быстро на кресло, вторые роды, а все как первый раз, а если ты сейчас тут родишь?». На кресле – идет размягчение шейки, намека на роды нет. Отправляет полежать. Лежу. Уже через 10 мин пошли – боль уже просто не выносимая, по сравнению похожа на потуги. Мысль – а как же рожать, если сейчас так больно!?! Опять кресло – опять ноль. Время уже 17.00. Жду Женьку с Анютой, мы хотели погулять. В 17.30 начались настоящие схватки с разницей 15 мин. Боли дикой уже нет, обычные схватки – живот-крестец-живот. Приходит муж и Анюта. Я выхожу на улицу, идут схватки уже через 10 мин и чувствую на схватке как голова давит вниз. С испуганными глазами бегу, вызываем врача из роддома – «раскрытие 1 палец, голова начала опускаться. Ждем схваток 5-7 мин и переезжаем в роддом». В 20.30 уже схватки 5-7 мин. Перевели только ближе к 22.00. Клизма, душ, родблок. В 22.00 раскрытие 3 см. В 24.00 раскрытие 5 см. Вскрывают пузырь – опять плоский, опять не вскрывается. Воды светлые. Лежу под КТГ – сердце в норме. В начале первого санитарка радостно сообщает, что уже 15 апреля и что сегодня 60 лет Алле Пугачевой – «звезде эпохи». В 01.00 уже раскрытие почти полное. И странно, что схватки до этого момента у меня были почти не больные и с разницей в 5 мин. Перед потугами мне принесли спецприбор «унитаз» – как на нем классно потуги проходят, боли почти нет. В 01.20 меня приглашают за стол. И понеслось. Родилась доча наша в три потуги. Толи качественное руководство мною, толи все-таки опыт – но даже без геморроя обошлось все. Правда вытуживать было больнее, чем в первый раз. Но в 01.44 выскользнула наша Маринка. Масенькая такая, розовенькая, крикастая. Мне ее на живот положили. Тут меня и пробило на слезы – рыдала как и она. Вес 3050, рост 52 см. Забрали ее обрабатывать. И вот тут начинается праздник. У меня начинается озноб, голова кружится. Врачи ждут последа, просят подышать животом… Срочно зовут анестезиолога. Началось кровотечение маточное, будут чистить. Мне страшно – смотрю на Маринку и думаю – «блин, двое детей, а я тут кони двигаю» Как потом оказалось, что и послед был прирощен к матке ко всему прочему. Дают «нямку» в вену – кстати, наркоз был первоклассный, без глюков и прочей фигни – я улетаю и тут же открываю глаза – уже прошло 1,5 часа. В одной руке капельница, на другой – тонометр. Оказалось, у меня резко скакануло давление, даже пришлось сбивать. У врача и акушерки по паре седых волос точно добавилось после моих родов. Вот так и родилась наша «звезда эпохи».


Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
51653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Поздравляем с рождением доченьки!!! Растите большие, ЗДОРОВЫЕ И Красивые!!!!!!!!!