Сообщество закрыто

Самый счастливый день))

В целом моя беременность пролетела быстро и без проблем. С самого начала мне говорили, что с двойняшками до 40 недель не ходят. Но я сразу задалась целью проносить до 37 недели как минимум)) Прошли 37 недель, а предвестников ни каких. В 38 планово легла в Роддом и стали ждать, малыши весили почти по 3 кг и ходить, лежать, сидеть было тяжело. Так прошло пять дней, находится в ОПБ мне уже надоело. Всех девчонок в палате после 40 недель отправляли на стимуляцию, я подумала, что меня ожидает та же участь. 17.07.2016 года, я не могла уснуть всю ночь, было ужасное давление на мочевой и я постоянно бегала в туалет, утром на осмотре, мне сказали, что ничего страшного. Вечером как обычно попили чай с девчонками, я села на кровать и чувствую стало мокро, думаю, ну вот сильнее надавили мне на мочевой, встала с кровати и тут с меня полилось. Мне сделали все процедуры и отправили в предродовую, время было 18 30. Я ходила по палате, немного ныл живот, в соседних палатах кричали девочки с сильными схватками, мне стало жутко. Где то через час у меня тоже начались болючие схватки и меня отправили на ктг, это было самым ужасным лежать час и не двигаться. Я пыталась продышать каждую схватку. После ктг на кресле оказалось, что открытие уже 5 см и мне решили поставить спинальную анестезию, чтобы я отдохнула, так как нужно много сил, чтобы родить 2 х малышей. 2 часа я проспала, потом мне сказали, что открытие полное, но я все еще ничего не чувствовала, попросили потужиться и тут пошла головка доченьки, врачи даже не ожидали, что все будет так быстро))) На 2 й потуги родилась моя малышка!!! Сынок лежал попой вниз и поэтому его стали держать через живот, чтобы он не лег поперек. Потом акушерка аккуратно взяла его за ножки и через 3 минуты он тоже появился на свет. Сынок вытащил ручку и у меня был небольшой наружный разрыв, под анестезией я даже не почувствовала, ни боли от родов, ни наложения шва))Честно говоря, я думала что все будет больнее и дольше)) Но мы управились за 5 часов)) Это невероятное счастье, когда слышишь первый крик своих малышей))


Лола
Лола
Роман
7 лет
Копейск
73363574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша ЖуЖа
Даша ЖуЖа
Москва

Поздравляю, Вы вдвойне молодцы! Здоровья Вашему семейству!

Пожаловаться
Arina
Arina
Челябинск

Поздравляю! Растите большими и здоровыми!

Пожаловаться
Елена Кайнер
Елена Кайнер
Анастасия
7 лет
Владимир
7 лет
Зиген

Поздравляю с рождением дочки и сыночка!!! Вы — молодчинка! Здоровья Вам и вашим малышам! (Я тоже из Копейска и жду рождения девочки и мальчика).

Пожаловаться
Лола
Лола
Роман
7 лет
Копейск
У нас в Копейске прям бум двойняшек)))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сынок
7 лет
Чита

Поздравляю от души! Здоровья Вам и малышам!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул

Поздравляю с двойняшками! Двойная нагрузка и счастья в два раза больше! Растите здоровыми и радуйте мамочку)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
9 лет
Ульяновск
Королевская двойня))класс))поздравляю!!!))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Поздравляю! Здоровья Вам!!!




Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
15 лет
Вероника
12 лет
Подольск
Поздравляю!!!такое счастье))) мечтаю о двойне))
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Круто! За один раз весь комплект. Поздравляю!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожаловаться
madamaTata
madamaTata
София
7 лет
Волгодонск
Какая же радость, поздравляю вамвы умница, редко, когда с двойней сами рожают, вы герой



Пожаловаться
Жаник
Жаник
Воронеж
Поздравляю! Здоровья Вам и Вашим малышам!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

боже как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы молодец !

Здоровья вам и вашим деткам крепкого !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
Поздравляю с сыночком и доченькой! Здоровья малышам! Маме сил и терпения, спокойных ночей и много молочка!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арина
9 лет
Москва
Поздравляю!!!!!!Наша доченька тоже первая родилась, правда ПКС В 36 недель было. Старше братика на минуту! Сил вам теперь, будет сложно, но ооооочень весело, вдвойне :-))))
Показать ещё