Сообщество закрыто

Через тернии, к своей звездочке

Кто-то в социальных сетях утверждает, что выносить и родить ребенка это «так себе подвиг». Почему-то не хочется соглашаться с такими людьми… Хочу поведать свою историю… может кому-то окажется интересной.

Первая моя беременность наступила 11 лет назад. Окончилась она неудачно, замерев на сроке 6-7 недель. Мне было 20 лет, многого не допонимала, что надо было настаивать на внимании врачей, выяснять причину и ликвидировать последствия ( хронический эндометрит, эндометриоз) ведь с замершим плодом я проходила 3 недели!!! В общем, ситуация была спущена на тормоза.

Через пять лет я осознанно захотела ребенка, но как с мужем ни старались, беременность не наступала. Неутешительный диагноз бесплодие, хождение по врачам, всевозможное лечение: и традиционное, и экспериментальное.

Но беда не приходит одна. На узи находят огромную миому величиной 10 см и эндометриоидную кисту. Когда хочешь родную кровиночку, то угроза удаления матки режет ножом по сердцу.

Я решила, что от своей мечты стать матерью просто так не откажусь. Еду в в Москву и переношу операцию по удалению миомы, кисты, очагов эндометриоза. Далее полгода гормонотерапии… и вот, к своему 31 летию я вижу заветные две полосочки. Радости было море. Господь Бог подарил мне шанс.

Только мои испытания на этом не закончились. Весь 1 триместр мазало и тянуло живот. Почти не вставала с постели. Лишь бы сохранить, лишь бы ребеночек жил во мне и развивался здоровенький. Второй триместр был спокойный, а третий «порадовал» гемоглобином 80 и сильнейшими отеками. И опять три месяца стационара и постельного режима. Но… главным было доносить свою звездочку!

Наступил день, когда мне дали направление в перинатальный центр Ижевска. С тревогой и радостью, что скоро увижу свою звездочку, приехала на госпитализацию в 39 недель. И как оказалось, тревожилась я не зря...

Через два дня мне назначили КС. Анестезию перенесла хорошо, И Лялечку мою мне показали сразу. Через 5 часов из реанимации меня перевели в послеродовое отделение. И тут начался АД. Не думала, что со мной это может произойти. На следующий день после операции меня заставили встать и идти на обед самой. До столовой идти 50 метров. Встав с кровати и пройдясь по корридору, я чуть не упала в обморок. В глазах потемнело, боль адская. У медсестры, женщины преклонного возраста я попросила поставить кеторол. На что она мне ответила: «Больно? Так тебе и надо! Нежные все пошли. Я четверых в кустах родила и ничооо!». Но укол все-таки поставила. Через три часа у меня началась лихорадка и температура 39, на что мне эта же медсестра сказала, чтобы я терпела, это так молоко приходит. В девять вечера приступ лихорадки повторится, и я поняла, что со мной творится неладное. Я требовала позвать к себе врача, с огромной неохотой, ругая меня, медперсонал поднял свою пятую точку и побежал по этажам в поисках доктора. К слову сказать, эта медсестра забыла мне делать в течении дня антибиотики… Пришел врач и стали меня откапывать, капельница за капельницей, всю ночь «Как ты мне надоела за сегодня»-говорила все та же медсестра. Температура 38 не падает. На утро я попросила узи. На что мне врач сказала: «А зачем оно тебе? Все равно там сейчас ничего не увидишь». На следующий день все повторилось. Лихорадка была похожа на ломку наркомана. До вечера они решали что со мной делать, а время безвозвратно уходило… Перевели меня из послеродового отделения ПЦ в гинекологию. Где констатировали разлитой перитонит с поражением органов брюшной полости, надо удалять матку… прогноз на то, чтобы выжить был не утешительным. С огромным страхом и желанием ЖИТЬ я шла на операцию...

Реанимация. Меня отключают от искуственной вентиляции легких. Я не могу сделать первый самостоятельный вдох. И откуда берутся силы и человека в экстремальной ситуации?! Не до конца отошедши от наркоза, я смогла скинуть с себя какие то приборы и тем самым привлечь к себе внимание реаниматологов. «Смотри, у нее синеют губы»- слышала я сквозь пелену наркоза. А себе я говорила: «Дыши! Дыши! Дыши! Не смей сдаваться!». Когда вынули трахеальные трубки, я наконец то вздохнула. " Ты тут самая здоровая" -сказала мне медсестра реанимации,-«посмотри, у мужика полголовы нету и ничего, лежит, не дергается!». Так себе утешеньице, я Вам скажу.… Провал...

В палате меня выхаживала мама, она не дала мне раскваситься, да и мысли о чуде, которое я родила заставляли каждый день бороться за жизнь. И вот меня готовят к выписке с прогнозом на жизнь, но без матки.

Сколько было слез пролито, я и сейчас засыпаю со слезами на глазах, только это уже слезы радости, что скоро я увижу свою звездочку!!!


Настасья
Настасья
Сарапул
15221173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона
Илона
Даниил
7 лет
Киев

На врачей и медсестру в суд подать мало! Такие люди не должны работать в месте где от них зависят чьи-то жизни, а на базаре помидоры продавать им нужно! А Вас поздравляю и желаю здоровья)

Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
Слава Богу что живы остались. Здоровья вам и доченьке
Пожаловаться
Катерина Егорова
Катерина Егорова
Тула

Самое страшное позади! здоровья вам! и выздоравливайте скорее)




Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Мамочки родные!!! Здоровья вам и вашей звездочке!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Великий Новгород (Новгород)
Здоровья вам и сил!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Тольятти

Ужас!!! Врачи уроды. Вот чтобы с ними так!!!

а вам здоровья и скорейшего выздоровления)

Пожаловаться
Кира
Кира
Ева
7 лет
Томск

Искренне поздравляю вас с рождением малышки!!! Ростите здоровыми и радуйте маму и папу!

От себя могу сказать, что мне в жизни пришлось столкнуться с вашем городом. В частности мед персоналом вашей гинекологии, роддомом, а так же с перинатальным центром Ижевска. Мой сын родился в Сарапуле.

По жизненной необходимости мне пришлось жить в вашем городе с 32 недели беременности. Наблюдалась в гинекологии (не помню фамилию) у мужчины-врача. Делала узи с ужасными спецами, которые, думая, что именно они самые лучшие ставили срок родов самостоятельно по своему узи на 37 недели, не смотря на то, что всегда определяют срок по первому скринингу. В итоге определили срок родов позже аж на 3 недели. Не обратив внимание, что старение плаценты 3 степени мне ставили с 30 недели. Отменили лечение и препараты поддерживающие плаценту. За счет этого ребенок стал голодать внутри меня. Положили в дородовое, где давали только но-шпу и все. Ждали ПДР, которое было поставлено спецами Сарапула. На мои вопросы никто ничего отвечать не хотел, слушать меня никто не стал, хотя я пыталась сказать им о том, что роды у меня самостоятельно не начинается, мне роды надо вызывать в срок (опыт есть, старших детей я самостоятельно именно так родила)… История там конечно долгая… Но в итоге они дождались у меня отслойку плаценты и сделали экс.

Слава Богу малыш здоровый родился, только с малым весом 2900, как мне потом при консультации в моем городе сказали, что ребенку из-за кальценированной плаценты очень мало поступало питательных веществ. Выписали нас в Ижевск в перинатальный центр, потому как нам поставили сердечную недостаточность у ребенка (которая в итоге в Томске ни один кардиолог не подтвердил). В Ижевске мы тоже не пробыли долго, потому, что хамство, отношение к тебе как к животному, которое может только рожать и ныть и др, а так же эти ужасные полностью стеклянно-аквариумные палаты, и слова главврача о том, что на всякий случай полежите потому, что вы кесарята, хоть я и не вижу поталогии у ребенка.

Вообщем у меня все, конечно более безопасно закончилось, ттт… единственное, что сейчас наблюдаясь в своей геникологии в настоящую беременнось меня все врачи спрашивают, о том почему у меня такой ужасный шов на животе, и не в деревне ли мне делали кс? Шов у меня большой синий и от пупка до лобка.




Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Здоровья Вам!!! У меня аж мурашки по коже!!! здоровья малышику)) сил и терпения!!! врачи уроды… им все вернется((
Пожаловаться
Марина Чеботаева
Марина Чеботаева
Анастасия
6 лет
Краснодар

Все будет хорошо! Вы очень сильная! Справились! Дай Бог вам и Вашей кровинушке здоровья!

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Дай вам Бог здоровья и сил??????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полиночка
12 лет
Кирюша
18 лет
Максим
3 года
Ярославль

Здоровья вам и вашей доченьке!




Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

пусть все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сарапул
Спасибо всем за поддержку и пожелания здоровья.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

Здоровья вам и вашей малышке!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
6 лет
Ульяновск

Дай Вам Бог сил и здоровья!!!!

Показать ещё