Сообщество закрыто

Мои роды и беременность 05.11.2015

Беременность моя была запланированная и очень желанная, получилось с первого цикла.

О планировании.

Хотели с мужем мальчика, поэтому начитавшись интернета решила присмотреть себе китайскую таблицу пола(сошлось) и живучесть сперматозоидов в день овуляции(мужики быстрые, но не особо живучие). В день овули был па, почему то я была уверена сразу что забеременею. И таки да, на 8дз я стала бурундуком!

О беременности.

Беременность прошла тяжеловато в общем.

Недель в 7 я пошла в консультацию за постановкой на учет, мне попалась очень классная врач, выписав мне кучу анализов и осмотрев повела на узи за ручку (в прямом смысле слова), там узист(такой хмурый и молчаливый дедок, никогда не любила его) нашел пя, крошку там и было слышно сердце, вот тут я разревелась. Самый смачный вопрос от него был: ТЫ будешь сохранять беременность? — Нет блин, я тут просто так валяюсь глупой улыбой и плачу. На том и порешили.В целом токс был слабый, мутило по вечерам, от запахов(выкинула из дома все духи, дезики и прочие вонявки), да когда голодная. В своё др за ужином(тортик не поелаМои роды и беременность 05.11.2015) пошла в туалет по малому т.к с начала беременности очень ОЧЕНЬ часто начала бегать на трон и извиняюсь за подробности на трусах увидела кровь, паники тогда еще не было(это сейчас я бы орала) спокойно пошла к свекрови и сказала ей вызывать скорую и пошла собирать вещи. Это была самая быстрая скорая в жизни я не успела вещи собрать не то что одеть. Очень вежливо поговорили и как хрустальную вазу водрузили в машину.

Вот тут и началась самое интересное. Есть в Туле такая больница… Семашко. Самое ужасное место в моей жизни. Очень грубый осмотр в помещении напоминающей заброшку больше чем приемную, стало кровить больше, врачиха хмыкнула и повела на узи, излазив аппаратом мне все внутри снова хмыкнула и молчит, после моего вопроса что случилось она сказала что все плохо отслойка и т.д. ну полежишь недельку тут. ОК. Оформили меня в палату с сильной токсикозящей девушкой от всего, каждые пол часа, жалко конечно, но блин от нее мне еще хуже, попросила в другую палату, сказала мест нету терпи. ОК. На ночь сделали укол ношпы и дали кровоостонавливающее(!). Утро на обходе я спросила врача а какое мне лечение предстоит ииии....(далее с её слов) Ну хочешь я тебе ношпу назначу? Больше тебе ничего не надо. И тут я поняла что надо тикать, куда не важно лишь бы в больничку. Вызвонив мамкиного знакомого заведующего стационаром(дневным) по гинекологии, написала отказ от госпитализации и бегом в стацинар от своей жк. Врачи принял, осмотрел, сказал что там дибилы, назначил мне нормальные лекарства и постельный режим. Реально помогло. К 12 неделям была как новая, только с фобией что когда пойду в туалет увижу на трусах кровь. Недель до 16 затишье, хорошо. Сыграли с мужем свадьбу.

Мои роды и беременность 05.11.2015

Недель в восемнадцать тонус сильный, бегу к тому же врачу и снова неделя стационара с лежачкой.

21 неделя. Начались схваточные какие то каменения бегом туда же постельный режим на месяц и лекарства.

Ура. 28 неделя! Если начнутся роды, то возможно малыш выживет, т.к. стояла угроза преждевременных. Веселуха снова стационар на этот раз последний всего лишь за сывороткой от резус конфликта.

Мои роды и беременность 05.11.2015


30 недель. Лучшее узи, не пожалела что платное. Но поставили маловодие. Вес малыша 1500кг.

32 недели. Гинеколог моя ставит хронический пиелонефрит т.к. стали приходить анализы с белком. Направила к нефрологу, та посоветовала канефрон, вода и позиционная терапия и цетрифаксон в уколах. Делал муж(это самые стремные уколы в моей жизниМои роды и беременность 05.11.2015). Купила приданное, коляска и прочее.

Мои роды и беременность 05.11.2015


36 недель. Вуху можно рожать, тонус постоянный всю беременность уже не пугает, я даже выучила дыхательную гимнастику от тонуса.

Мои роды и беременность 05.11.2015

38 недель! Я доносила! С этих недель не могла ездить к гине из за того что живот мешал делать все! Не смотря на размер, начала жрать и спать.

39 недель. Треники и тишина.

40 недель. Вроде тихо..

40.5! Началось!

О родах.

Начались схватки с 5 утра, я сразу поняла что, что то не то!!! Встала, умылась и побрилась(нечего меня казенным станком полсовать), схватки стали регулярнее и болючее. Разбудила в 6 утра мужа… он сказал что я гоню и резко подскочил начав паниковать, тем временем я пошла будить свекровь, пугая её, а затем наблюдая вакханалию из двух людей пошла кушать чай с печеньями и продыхивать схватки.

Мои роды и беременность 05.11.2015

Прям за 15 мин до приезда скорой.

Скорая приехала быстро минут 20, пакеты были собраны еще с 28 недель я не волновалась. Села в скорую и где то мину 30 мы ехали до родилки, в 7.45 оформили и сделали клизму(девки это реально нужная вешь), раскрытие на момент до клизмы 4см(пол дела сделано вуху!!), после клизмы 6см(нифига себе). Далее меня перевели в дородовое, там мне прокололи пузырь приговаривая что ускорят(воды прозрачные в норме, ттт, а говорили зелень будет воды нет) полежала продыхивая 2 см до 8см я расслаблялась. Далее началась жесть после 8 см попросила обезболить, дали ношпу и стало еще хужи схватки не прекращались 2 схватки через 1, пришла врач осмотрела сказав что в 12 дня рожу(отлично мне еще час) и тут чую днище начало прорывать, потуги матушки!!! Зову врача она говорит, продыхивай дай малышу спуститься самому, приоткрыла меня(не больно было), схватка потуга крик на всё отделение, через пару минут таких комбинаций заходит акушерка и говорит что я помогла криком кому то родить. ВАХ! 12.00 снова приходит врач и осматривает и говорит, попробуй потужится мне в руку, удалось головка встала в пути. Перевод в родовую. Как я забралась на кровать-трансформер, история умалчивает. Посадили меня в позу и говорят вдыхай на схватке и какай, ок, сказано сделано, не идет, раз надрез, снова не идет, два надрез, УРА головка пошла, следующая потуга и родился на свет мой сын! Настоящий мужик, сразу закряхтел, пока меня зашивали, очень необычные ощущения должна признать, малого забрали обмыть, измерить. Через 10 минут вышивания крестиком, неонатолог говорит 54 см, 3800 где он там поместился у тебя? Да фиг знает! Далее про лежав со льдом на пузе часа 2 меня перевели в палату, где я вечером забрала малыша.

Мои роды и беременность 05.11.2015

Вот так вот быстро прошли мои роды!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула
29211156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Лёрик
Марина Лёрик
Сергей
24 года
Саша
8 лет
Ангарск
Обожаю рассказы с фото.))) И читать приятно, спасибо. ) Мои поздравления.
Пожаловаться
Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула

Спасибо)

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

Галюш поздравляю. Прекрасно понимаю похожая история. Только у меня еще оказалась двурогая матка. И малый не перевернулся. как выяснили уже на операции, головка застряла в отроге матки.

Пожаловаться
Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула

Господи страшно как!

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула
Галина Артюх 

Да нет страшного не было. Но вот тяжко было. Потому что он был в непонятном положение ( Голова под ребрами, попа на моем бедре, а ножки в левом боку) Соответственно и пинался не туда куда положено, и потом мы ножки выправляли ( пеленали специально) и родились маленькими ( врачи говорили еще меньше на 50 гр и поставили бы недоношенность)

Пожаловаться
Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула
Даша Рысь 

Жесть конечно, в црд была?

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула
Галина Артюх 
Нет Кесарили в областной. в црд лежала на 30 неделях.
Пожаловаться
Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула
Даша Рысь 

Хорошо хоть в областной попала. Не очень то мне црд понравилось

Пожаловаться
Яна
Яна
Тверь

Брррррр… блин страшно




Пожаловаться
Капитолина
Капитолина
Елизавета
7 лет

Позитивно так написали)

Пожаловаться
самаялучшаяЯ
самаялучшаяЯ
доченька
13 лет
доченька
10 лет
Раменское
У меня такая же коляска была) довольна ею, как слон)

Поздравляю вас с солнышком)

Пожаловаться
Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула

Спасибо!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск
Поздравляю с сыночком)здоровья ему! Скажите как коляска называется?
Пожаловаться
Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула

adbor bartolino classic 2 в 1

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск
Галина Артюх 
Спасибо! а то ломаю голову над ними
Пожаловаться
Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула
Оксана 

Коляска реально обалденная! Одна из самых лучших среди которых катала у подруг.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск
Галина Артюх 
Мне просто вот такие колёса нужны, говорят они самые проходимые, а в наших условиях это важно.
Пожаловаться
Галина Артюх
Галина Артюх
Мирослава
5 лет
Тула
Оксана 

Проходимость великолепна на снегу!

Пожаловаться
Kate
Kate
Елизавета
4 года
Москва
Красивые мама и малыш! Беременность непростая. Слава Богу все хорошо!
Пожаловаться
Тома Шумратова
Тома Шумратова
Муром

Я тоже с тонусом проходила всю беременность)когда до 37 недели доходила, выдохнула))можно рожать

Пожаловаться
Anna
Anna
Bambina
10 лет
Prince
7 лет
Москва

мммм красивая беременная)))) надо тоже такое фото сделать на память