Сообщество закрыто

Эх, а расскажу я про роды)))

Пока сына спит… И пока в памяти свежо.
Начинать с самого начала беременности не буду))) Вспомню только последние дни, когда мне уже было тяжело носить, все лень и сама я как тюлень, спала да ела… и ныла, что ну когда же уже, КОГДА?!))) А случилось все совсем нежданно. И так, день «Х»:
В тот день, 15 июня мне было положено лечь в дородовое отделение на стимуляцию, ибо положенное я уже перехаживала, а рекомендации врача не действовали. Да и осмотр шейки никак не простимулировал процесс, хоть моя врач и старалась))) В общем пришла, а мест нет и указали мне на дверь, сказав придти через 5 дней! Я естественно возмутилась, попросив хоть ктг сделать, все же перехаживаем и надобно бы бдеть, как там мой малыш! Сделали и заверили, что все отлично, можно и походить еще… эхх, а как меня соседи провожали, родственники)))) Завидев меня ползущую обратно не знали то ли плакать, то ли смеяться, в итоге и смеялись и возмущались! По приходу в жилище решила еще раз прибраться и баулы перебрать, сготовила после поесть, с дочкой повозилась, супруга дождалась ну и начали готовиться ко сну. Пока то да се время подобралось к 12 ночи, все спят, а у меня ни в одном глазу, сын буянит, я лежу музыку слушаю, называя себя слонихой… А еще такая музыка классная, лежу и представляю себе будущее ближайшее)))) И тут сына резко затих, думаю может уснул или готовиться к новым заходам, только это подумала, как потекло… сначала чуть чуть, потом сильней. А я лежу затихшая и испуганная, надеясь, что я просто писяю.Надо заметить, что кровать новая куплена, была!!!.. Так вот, лежу и думаю, диван жалко, надо вставать, а если встану интересно сильно польется… в это время и так из меня реки текут, а я лежу, туплю все сильней))))) Через минуту все таки встала и понеслось, точнее полилось, такое чувство будто цунами там, а не пару литров вод! Побежала сразу в ванную комнату, проверить цвет вод… Как бы они были слегка зеленоватые, что меня напугало! тут же стала звонить родственникам, что бы с дочкой побыли, пока с супругом будем в рд (он еще спал в это время, пока я активно вела сборы). Время ближе к часу ночи, думаю как своего то разбудить, спит он крепко, все таки две работы выматывают. Подошла, бужу «Леша, вставай», «Зачем?!», говорю «Воды отошли, надобно бы в рд»… хм, вы наверное ожидаете что он вскочил и побежал. Неа, он повернулся на другой бок со словами «Воды?! Это хорошо.» и дальше спать лег! Я то сначала пошла посмеялась, а потом обида взяла! Такой момент и я одна, схватки уже идут, родственники подъезжают, подруги всоц.сетях волнуются, а этот сыч дрыхнет! Вошла через пять минут, встала над ним как кура да понеслась, говорю «милый, а ты чего это такой офигевший то, лежишь да дрыхнешь», в ответ вполне адекватный сонный вопрос, «а что случилось?!», говорю, да так что б понял в этот раз (мягко выражу вам, убрав все лишнее) «повторяю мы рожаем, воды отошли»… Вот тут подскочил, занервничал, забегал не зная за что хвататься и куда бежать! Смотрю на него и смешно, глаза красные в панике, весь взъерошен, хватает одежду, а я тем временем сижу спокойненько, думаю прибраться бы надо, а то врачи приедут, а у меня кружечки на столе, да и странный беспорядок! Тем и занялась, время начало второго, супруг смотрит как на сумасшедшую, да и родственники в шоке, а я пыль протираю, посудку намываю, да на балкончик бегаю воздухом ночным надышаться))))) Вызвала скорую под возмущения всей семьи уже ближе к двум. Интервал схваток в 4-5 минут, приезжают и забирают нас с супругом… Дальнейший промежуток времени не так интересен, пока оформили, пока посмотрели и клизму поставили, пока дождались когда подготовят нам отдельную родовую! В общем зашли в палату в четыре утра, схватки были терпимы пока ходила, но как положили под ктг так и начался трешь! Мне хотелось выть, а я молчу, в подушку утыкаюсь и думаю «епона вошь, вот как же шь больно, как больно то, почему не родила то еще и как же наверное хорошо родить путем кс»… кхммм, кто ж знал то!!! Врачи тем временем рядом, не отходят, супруг в еще большем шоке, руку держит да бубнит что то и тут заходит заведующий (Шашкин), смотрит раскрытие на схватке (замечу, что супруг завидев такой поворот событий попросился выйти, как потом признался, что испугался того, как врач смотрит шейку), смотрит, ковыряется там, смотрит на ктг и зовет супруга, поговорили о чем то и врач вышел! Время 6 утра ровно. Муж подходит, я спрашиваю, что врач говорит и почему я слышу как сердцебиение ребенка падает, он и говорит, что срочно готовят операционную и меня на кесарево! не прошло и минуты, как вошли медсестры, меня под рученьки увели, а супруга попросили подождать в коридоре пока процесс идет! Тут наверное я опишу подробности происходящего дальше, то что помню.

Ввели меня в операционную, раздели и уложили на стол, началась активная подготовка, в двух руках катетеры, в одной из них капельница весь мед.персонал в сборе, ставят катетер (это неприятней намного чем клизма, клизма посчиталась мной, как приятнейшая процедура, думаю «вот черт, вот я попала то»), дальше обработка живота, промежности и ляшек, всю питюню жжет, а они все мазюкают без остановки!!! Говорю «может хватит?», прекратили со словами «ну а что, пока анестезиолога ждем...» Шашкин уже смотрит да метки ставит как резать будут, я в шоке и дикой панике говорю «только не режте сейчас, дайте уйти в небытие»))) Вся подготовка заняла минут 10 максимум и тут заходит дядечка со строгим взглядом, смотрит данные по монитору, и спрашивает все ли готовы, готовы оказались все, кроме меня… Дядечка это не учел и культурно попросил глубоко подышать через маску, на втором с половиной вдохе меня и унесло…
… Пробуждение! Слышу как дядечка говорит ласково «Натуля, зайчик, покажи язык», говорю «неа, не хочу»)))), все смеются, а мне дико больно и я опять проваливаюсь в сон! Просыпаюсь от дикой боли, открываю глаза а рядом мой супруг, весь бледный я ною и требую объяснений, как сын и все ли хорошо. Говорит вынесли ему сразу после обработки малыша и объяснили, что детка в схватке передавливал пуповину, которая оказалась длинной, потому получал острый недостаток кислорода и естественные роды были опасны! пока меня зашивали муж так и просидел с сыном. Вот так, в 6:35 утра 16.06.2016 появился на свет наш сын, Дениска. Ближе к 10 утра супруга попросили удалиться ибо палата была общей и его нахождение было запрещено, а платные палаты были заняты!
Дальше отхождение от наркоза, повторюсь это конечно дико больно, но врачи прибегали ставить обезболивающее по просьбе. К вечеру мне разрешили встать и я как улитка доползла до комнаты новорожденных (хоть мне и приносили показывали и рассказали все про малыша), но меня давил тот факт, что сына все еще не со мной! на утро я хоть и ползала, но заверяла врача, что чувствую себя сносно и сына мне необходим рядом, как самая лучшая мотивация))) Привезли, но забегали часто, удостоверившись что я справляюсь хорошо все последующие дни приходили только по необходимости, а медсестры по ночам приносили докорм. Дальше было сложно, больно писать, больно ходить и переворачиваться в кровати, больно было все, адово я бы сказала и мне казалось, что это будет длиться вечно! На четвертый день нас выписали, я на столько была этому рада, так за это время соскучилась по старшей дочке, да и стены родные лечат))) И помощи больше!
Приехали и понеслись будние дни, супруг всегда был рядом, все делал и помогал, родственники на себя взяли старшую, точнее просто на гулянки водили ее, так за еще одну неделю я почти восстановилась полностью))) Уже во всю ношусь на гулянки с детьми и радуюсь, радуюсь, да благодарю Бога, что все закончилось хорошо, что все живы и здоровы! Смотрю как сына улыбается и аж слезы на глазах. Какое же это счастье все таки и пусть я не высыпаюсь, что сына из-за колик постоянно на руках, что порой не ем до прихода супруга ибо некогда! Что швы еще дают о себе знать… Зато со мной мои детки, такие любимые и такие родные, а остальное все пройдет со временем))))
P.s.: Текст все таки вышел сумбурным и писался пол дня. Но все таки надеюсь понятен всем)))) Всем добра, любви и женских радостей!


Буськина Мама
Буськина Мама
Дэн
7 лет
Кириши
26161162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Счастье
4 года
Оренбург
У меня тоже было кс после стимуляции родить не получилось. И мне повезло что кс, дочка в пуповине узлы намотала вокруг шеи. Главное это живой и здоровый ребенок. Счастья и везения!
Пожаловаться
Буськина Мама
Буськина Мама
Дэн
7 лет
Кириши
Это точно, хорошо что заведующий был и быстро все решил! А так порой как представляю последствия, аж невольно слёзы выступают!!! Главное что все хорошо закончилось))) И вам добра и здоровья!)))
Пожаловаться
Аня Yokosun
Аня Yokosun
Дочка
7 лет
Тольятти
Ну и слава богу все хорошо!!!!!))). Да у меня тоже потихоньку все заживает и забывается!!! Это так классно, когда твои детки к тебе так жмутся… И все плохие воспоминания о родах и боли )). Растите большие и здоровенькие))
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск

Ох солнышко поздравляю тебя)) растите здоровые и счастливые)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Нижний Новгород

я прям как сама родила))))) ой страшно так становится....

Пожаловаться
Буськина Мама
Буськина Мама
Дэн
7 лет
Кириши
Не бойся, все проходит со временем))))
Пожаловаться
Азиза
Азиза
Принцесса
4 года
Астрахань

Поздравляю, растите здоровенькими! скажите, а наркоз при КС всегда общий?

Пожаловаться
Буськина Мама
Буськина Мама
Дэн
7 лет
Кириши

Я наоборот читала, что сейчас практикуют эпидуралку больше))) Но меня тогда не спрашивали, что дали тому и обрадовалась!)))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пенза

Поздравляю! Ух, главное вовремя увидели опасность ЕР и сделали все, чтобы малыш родился здоровым! ? поменьше чтоб болел у вас животик и побольше молочка))

Пожаловаться
Дария
Дария
Могилев
Написанно шикарно ?спасибо Вам за такой рассказ… Поздравляю с рождением сына
Пожаловаться
Буськина Мама
Буськина Мама
Дэн
7 лет
Кириши
И вам спасибо))) Легкой беременности, родов и счастливой встречи с малышом)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Киров
По-моему самое смешное описание родов хотя я понимаю что на тот момент, когда было жутко больно Вам было не до шуток
Пожаловаться
Буськина Мама
Буськина Мама
Дэн
7 лет
Кириши
Это да)) Я все утверждала, что с Аней (дочкой) такого не было, там было проще, легче и вообще что за....Сейчас смешно, пережила за ту ночь всю гамму чувств и эмоций!))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Новосибирск

Интересно написано и весело ? на самом деле, я думаю, было не так весело во время родов, но пишешь хорошо ? ещё раз поздравляю ?? я пока не решаюсь написать, я такая слабачка оказалась ?не боялась родов совсем, с улыбкой в роддом собиралась время схваток, но в родах была горластая и не правильно дышала и мучила сына ?

Пожаловаться
Буськина Мама
Буськина Мама
Дэн
7 лет
Кириши
Я с дочкой тоже была горланистой и тоже собиралась с улыбкой на устах))))) А на деле вообще такое устроила, еще и сбежать собиралась
Я буду ждать твоего рассказа все равно)))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Новосибирск
Буськина Мама 

Постараюсь собраться с силами и как-нибудь написать ))