Сообщество закрыто

В ожидании чуда Часть 3 Как появился на свет мой арбузик. неадекватные схватки


Шла 40 я неделя! А я все никак не могла понять что такое схватки, все боялась их пропустить! Пару раз когда живот болел и схватывало собиралась в РД, один раз выпив ношпу, легла спать во второй поехала таки в РД, но увы в родах не была — врач сказал организм готовиться! Тем временем на последних неделях стало тяжеловато ходить и малыш очень давил при побегах в туалет! Из-за боли приходилось писать стоя???? Бухтя из-за болей и усталости просила крошку появиться на свет уже!
… странно было и то что всю беременность была на сохранении, с 30 недели ходила с открытием небольшим из-за чего до 37 недели сидела на нифедипине (родоостанавливающие), так же были и капельницы и утрожестан на поздних сроках. В связи с этим думала доходить бы до 36-37 недель! А тут 40 нед и все никак
Но на майские праздники не хотелось чтоб пришлось День рождение сына, на ДР мамы и племянницы (14.05) тоже — хотелось чтоб у сынули был свой собственный праздник, обособленный ото всех☺
Время шло… на 20 мая был назначен день Х — госпитализация — врач в РД сказал приходить к 8 утра, в пятницу, а так не хотелось стимуляции, тухнуть одной в выходные в больнице, тем более что и партнерские роды и семейную послеродовую палату мы оплатили заранее...
Итак 18 мая вечер, я посмотрев «беременные», забив на запреты эндокринолога в очередной раз (под конец беременности я обнаглела (у меня ж сахарный диабет беременных пр её мнению) слопала чизкейк, ибо понимала что на гв не поешь особо, а я итак бОльшую часть беременности себе отказываю в гастрономии, пошла в душ! Время было к 12 ночи! И я давай там говорить с сыном, о том какое классное число 19, мол 19 марта мы с его папой познакомились, давай скорее появляйся☺ а на зеркале где вела отсчёт до появления малыша написала «ТЫ ПАПА. Увидемся через пару часов» и пошлепала спать.
В 5 утра проснулась и подумала что опять не понятно треники ли или что. Через 20 мин подумала что это схватки тк была регулярность (полторы минуты через 8!) Ура! Помню очень переживала что это треники и что опять домой отправят, пошла приготовила блины и сырники, разбудила мужа, выпрямила волосы ???? и поехали в РД, по дороге заехали за кофейком???? без него никак
Схватки были странными полторы минуты через 3 — 8 — 10 минут. Явно не такие как описывались в книгах и интернете.
К своему врачу я заявидась тыкая в приложение в телефоне про схватки — посмотрели открытие 2 пальца! Ура! Рожаем! Время час дня, сделали клизму (не так все и страшно как я думала), муж пошёл занимать наши послеродовые аппартаменты.
Далее в предродовую, прокололи пузырь и начался алярм! Это был ужас, даже для меня, сломавшую руку и ногу и проходившей сутки с переломом — боль же не сильная! Думала тогда растяжение!..
Вообщем схватки шарашили явно не как в учебнике — минута через полторы! На протяжении часов так 3.В схватки была пронизываюшая жуткая боль, ни фитбол, ни хотьба не помогали, легче было только от того что опиралась на мужа и он массаж делал! Ито не особо.
В перерывах между схватками немело лицо уши ноги руки трясло всю и вся, состпяеие было предобморочное???? и болело все… и это часа так 3 подряд. Думала кони двину. Спасибо мужу следил за ктг дышать застовлял давал пить и гигиеничку. Да и вообше его поддержка была крайне важна как моральная так и физически.
В 5 часов открытие всего 3 пальца плюс обвитие, тромбофилия, матка оседловидная — из-за этого неадекватные схватки и никакого открытия, ребенок большой и голова большая 37 см — приняли решение кесорить...
… продолжение следует…

МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
2231508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск

у меня были такие же схватки… после прокола пузыр нерегулярные(((хотели кесарить, т.к. шейка плохо раскрывалась, но решили поставить эпидуралку… в итоге раскрытие пошло… родила сына 3870)))9,5 часов родов))правда была эпизио

Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
Рассмешила)))Блины и сырники она пошла жарить))

У меня часов 5 дикие схватки.И сознание теряла, и кровать трясла, матом орала)))Шейка с 11 утра до 8 вечера еле раскрывалась.Раскрывали капельницей… окситоцин вроде.Лекарство пипец делает схватки болючие!

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Я позже напишу продолжение про роды)) хорошо что в итоге кс )))

Рожать больше ер не хочу ))) Ну нафиг )))

Боли эти ))

Сырники дааа

Я ещё хотела двойной фреш мак нафин взять в маке??????но то что много лопать перед анастезии низя меня остановило ??????кофеек и кайф????

Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
МамаСчастьев 
Так после КС все болит, еле ходишь… месяц нельзя ребенка носить… короче… девочек по палате видела… у троих КС… я летала по коридору на утро… а девочки еле вставали и ходили до выписки.Уж лучше схватки потерпеть 5 часов))

То что ты кушала… не есть хорошо.Могла бы в родах «сходить при потугах»))

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
МЕкатерина 
Так ела то я часов так в 6 или 7 а в рд принзала ток к 1-2 дня ))))) уде жти сыреиаи вылетели на клизме)))

Да кс у еаддого по сврему ощушаеися

Первые 4 дня ребенка брал толтко муж)))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
8 лет
Днепропетровск
Я сразу вспомнила свои роды первые, это ужасс!!! у нас тоже голова 37 см была, ох как тебе тяжело достался малыш… но главное он уже рядом наконец то долгожданный
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Ана сейчас даже голова не пролещвет в некоторве кофты ?????
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
8 лет
Днепропетровск
МамаСчастьев 
У нас та же проблема))до сих пор некоторые футболки с трудом налазиют.Ну ничего, большая голова, значит очень умный будет!



Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
После такого времени схваток, кесарево… Ппц?
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Ага но оно к лучшему )) напишу продолдение )

Ну нафиг ер)

Пожаловаться
Малика
Малика
Абдуллаh
6 лет
Абдурахман
4 года
Как больно.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Как труден путь к счастью… Но, наверно, благодаря этому и понимаешь, какое чудо тебе даровано :)


Я так и не испытала схватки. Перед тем как везти меня на кесарево, медсестра сказала: «ну чего ты переживаешь? Все в жизни надо попробовать!». Говорю, да, жаль только, естественные роды попробовать не удалось

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Все к лучшему)))

Я в итоге рада что кс

Но чувство неполгоценнлсти есть конечно из-за того что не смогла родить ....

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

никогда не думала что рожать так тяжело. у меня было все намного легче. ждем продолжение.




Пожаловаться
ЛюляЛюля БровистLashmakerМама
ЛюляЛюля БровистLashmakerМама
Лев
6 лет
Вишенка
4 года
Москва

Ах)))))

Пожаловаться
Luchik
Luchik
Крошик
6 лет
Москва

Продолжение!!)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
6 лет
Москва
Жду продолжения)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
11 лет
Александр
39 лет
Максим
8 лет
Егор
5 лет
Быково
Мдааа читала а у самой аж низ живота прихватывало



Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Павел
4 года
Геленджик

Жду продолжения)

Пожаловаться
Ляська
Ляська
Ефим
3 года
Брест
Вспомнила себя… Двое суток со схватками. В итоге — надумали кс, когда открытие пять см уже, крупный плод. А др этого, блин, не знали.
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

Да, тяжко детки даются… Столько испытаний...

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль

Тау прониклась атмосферой рассказа, что с одной стороны узнала себя снова, а с другой — хотела написать в комменте 'держись, ещё немного, скоро родишь свою лялечку и боль уйдёт')))

Показать ещё