Сообщество закрыто

Вот и мы дождались нашу принцессу😍. Все оказалось не так страшно 😊

Каждый день, как и многие, я читала истории на бэби). ПДР стоял на 5 июня 2016 г. Беременность протекала, можно сказать легко, не считая угрозу и отслойку плодного яйца на 8 неделе беременности. До декрета постоянно был тонус. В течение всей беременности принимала дюфастон до 32 недель и утрожестан до 36. На 36 неделе, я стала думать, где и кому доверить столь прекрасное событие, как рождение малыша ☺. По многочисленными отзывам, я решила, что буду рожать в пятом роддоме г. Ростова на Дону у Родичевой А.А.

Я познакомилась в 36 недель, мне она понравилась, каждую неделю ездила к ней на прием и так как я с Ростовской области и было 11 июня, она мне предложила лечь в патологию до рождения малышки. Скажу честно, я боялась родов, так как не известно, что тебя ждет, но☝ я была готова к ним, благодаря многим рассказам.

Итак день Х.

14 июня после осмотра врачом и заведующей у меня потекла кровь, а пробка уже отходила дня три. Они меня хорошо посмотрели, так как уже перехаживала, но по ухи ребенок был не перехоженный. В 12 дня у меня начались слабые боли, я сначала не поняла, что это, потом стала засекать интервал, приложение мне выдавало " ложные схватки". Я терпела, но в 9 часов вечера поняла, что уже больно, но терпимо, так как все равно есть перерыв между схватками и можно отдохнуть. Интервал был через каждые 4-5 мин, по 1 мин в схватке. В 1 ночи меня подняли в родблок и сказали, что открытие 1 палец, пока не в родах. Я с 1 ночи до 5 утра терпела, всю ночь ходила по коридорам и нагуливала схватки, медсестра увидела, что мне уже плохо и повела меня на клизму и в родблок. В это время, я позвонила своему врачу и сказала, что уже схватки очень сильные. Она приехала через 2 часа, раскрытие было 5 пальцев, проколола пузырь. Было больно, но опять же терпимо, я попросила эпидуралку, мне она помогла примерно на 1 час. Далее раскрытие пошло быстрее, я немного отдохнула, врач постоянно была со мной, спрашивала, как, я себя чувствую. Когда стало совсем плохо, я не кричала, только немного всплакнула ????.. Врач подошла и сказала открытие полное. Ноги у меня были ватные, меня потащили под руки, врач и акушерка. Я кое как залезла на кресло ( перед эти в предродовой на кровате я тужилась раз 5, чтобы головка опустилась в таз). На кресле, я начала тужиться, все делала спокойно, без криков, врач после всего, очень меня похвалила, что первые роды на 5+ ???? ну или так она мне сказала, но я чувствовала, что все делаю правильно ????.. М где то на 4-ой схватке, примерно на 9 потугец родилась моя прекрасная дочь Аделия, с весом 3400 гр, рост 51 см.

Я благодарна моему врачу Родичевой А.А.

Вы реально врачь от Бога. Низкий вас поклон. Девчонки не бойтесь рожать, все забывается быстро. Лично для меня послеродовый период был тяжелее, так как делали эпизио и первые три дня в роддоме были адом, еще с крестцом проблемы, ходить было больно ( НО это все того стоит, мы женщины дарим новую жизнь маленьким человечкам. Я могу сказать, что обязательно пойду за вторым только к этому врачу ????.. Всем удачи и легких родов ????


Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова
Таганрог
1261116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
Поздравляю!!!?
Пожаловаться
Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова
Таганрог
Спасибо ?
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

поздравляю! растите здоровенькие!

Пожаловаться
Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова
Таганрог
Спасибо большое ?
Пожаловаться
Natali
Natali
Москва
Когда рожают никто вроде не кричит, кричат на схватках, но если у вас эпидуралка то естественно даже не вскрикните.
Пожаловаться
Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова
Таганрог
Вместо вопросительных знаков, там смайл) и кстати родились мы 15 июня 2016 г. В 10-50)