Сообщество закрыто

Наконец то рассказик про мои роды=)

*Наконец то дошли руки написать про мои роды.Постоянно сяду, начну, то писать неохота, то Лизулька помешает, так и прошло 2 месяца уже.
В общем дело было так.У меня начиная с 36-37 недели по ночам пошли жесткие треники, живот постоянно напрягался жутко.И главное каждый раз по разному.С каждым новым разом я думала: ну все, вот они схватки. И все стихало к утру.
Пакеты собраны были с 36 недели.Так хотелось родить пораньше, поскорее увидеть свою крошку.Наконец 40 неделя, срок.(Дочу очень уговаривала выйти к нам 9 октября, была бы интересная дата 9.10.11, но она не захотела)В день ПДР ждала схватки, но они так и не пришли, и на следующий день тоже их не было, и даже через день они не начались.Но уже несколько дней ежедневки были влажные.В среду вечером(12 октября)я позвонила врачу, вдруг воды подтекают.Она говорит:«Если бы воды подтекали, уже начались бы схватки, но если ты переживаешь, приезжай завтра утром, я посмотрю тебя, может положим полежать в роддом»Я сидела думала думала какие пакеты брать, позвонила опять ей, она сказала брать оба пакета и на роды и на полежать, там решим какой с мужем домой отправить.
Приехали, значит, мы к 8 в роддом, я твердо настроилась ложиться, и через денек другой родить.Ирина Владимировна(моя врач) посмотрела на кушетке, говорит ты в родах, сегодня будем рожать.Я в шоке – схваток нет, все как обычно.Мужу сказала, так он прям на месте сел)Разволновался бедняжка.Я ему потом уже позвонила из предродовой, спрашиваю: «Че делаешь?»Он говорит :" Вот возле дома в машине сижу, не знаю че делать, не могу сосредоточиться, на работу не поеду" xDxD Я говорю:  «Ты уж домой хотя бы зайди» Зашел… xDxD ато так бы и сидел в машине весь день))
Так вот, подняли меня в предродовую, сказали телефон оставить в пакете, я тихонько его в карман сунула, с собой взяла, пока никто не видит) В 9.30 ИВ поставила мне гель.Говорит начнет чуть чуть болеть живот, с полчаса поболит, потом схватки начнутся.Я лежу, значит, включила аську, переписываюсь с подружкой и мужем.Живот поныл поныл и перестал.Со мной там еще 3 девочки рожали.Когда я поднялась в предродовую, у одной уже были схватки, она сидела присев на корточки и плакала.Я посмотрела посмотрела на нее, начали трястись коленки от накатывающего страха=)(до этого была спокойна как удав)Еще одна девочка разгуливала по коридору, изредка загибаясь возле стеночки.Третья поступала вместе со мной, ей кушетки не хватило в предродовой, она лежала в коридоре, тоже спокойная как удав=)
Наконец у меня начались легкие схваточки(в 10.30 примерно), я такая лежу, радуюсь, что больно не очень, думаю, фу такая фигня… Вообще терпимо же, че все так орут=)Я для себя вообще решила не кричать.Что все перенесу молча=)Думаю дай ка в туалет схожу.Встала пришла, села и тут меня как скрутило прям над унитазом… думала не выдержу, сяду туда внутрь.Кое как по стеночке дошла обратно в предродовую и тут началооооось.Думала помру там, интервала между схватками почти нет, изредка на пару секунд отпускало, я лежала как в раю, потом по новой.Первая девочка орет как резаная, я держусь, молчу.Врач пришла смотреть открытие, как же мне хотелось её пнуть посильнее, и так больно, она еще лазиет тамxD Она посмотрела, сейчас, говорит, пузырь проткнем, схватки будут больнее.Я в шоке, куда еще больнее, я и так на стенку лезу, кушетку всю разковыряла ногтями.Проткнула(в 12)
… я думала что провалилась в ад… Первая девочка орет что у нее уже лезет, что хочет какать, вторая начала голосить, что ей больно, третья в коридоре стонет, а мне то как больно ууух… Хотелось им всем кляпы в рты повтыкать.Акушерка подошла ко второй, говорит «Ты не кричи, что тебе больно, так тебе еще больнее будет» она все равно кричала что больно.ИВ посмотрела первую девочку, и ее повели в родовую.Я лежу молча грызу подушку, но сил молчать больше не было, так хотелось поорать что и мне тоже больно.Но вспомнила, что сказала акушерка и решила поорать «Ой ой ой!» Кстати очень помогает.Вот и лежим мы все орем кто что)Тут вторая начала кричать что у нее лезет и уже сейчас вылезет, врач еще в родовой роды принимает.Бежит смотреть вторую, ее повели на второе кресло.Первая родила, послышался крик малыша, я аж на секунду прослезилась.Пока первую зашивали, у второй потуги пошли.Врач как метеор носилась туда сюда.Тут третья начала кричать, что рожает уже.Кресел свободных нет, первую быстрей перегрузили на каталку, третью повели.Вторая родила, пока они ждали её послед, я чувствую аааааааааа, дочка сейчас выйдет пипеееееееец… Кричу ойойой, рожуууу сечааас, прибежала врач, посмотрела, говорит сейчас пойдем рожать и опять улетела в родовую.Третья родила, первую увезли, вторую на каталку погрузили.Повели меня на кресло, я думала КАК ИДТИ ТОООО? ДОЧКА СЕЙЧАС ВЫВАЛИТСЯ....xDDDD Добежала бегом до кресла, залезла, легла.Вспомнила, как меня учил врач тужиться, приготовилась, первая схватка пошла.А нихрена не получается как учили))Я кричу :«Все, не могу больше, кесарите меня» Врач сделала глаза с 5 рублей, говорит: " C ума не сходи, я уже головку вижу)Вторая потуга пошла, я вспомнила как учили, что кричать нужно на выдохе, вдохнула, потужилась и на выдохе как зарычу… Я в шоке… не зщнала что умею так=) чувству головка вышла)))ураааа)Жду третью а ее нет… Врач говорит, ну попробуй так потужиться, может придет схватка.И вправду пришла, я как вошла во вкус, тужусь, тело вышло, акушерка кричит все все не тужься, а меня прям прет, еле остановилась=)Вот оно, мое чудо, показывают, кладут на живот, я в слёзы, лежу рыдаю, быстрей ее разглядывать, запоминать какая она, ато там как раз крутили по телеку историю как дете в роддоме попутали и 13 лет дети жили не со своими родителями.Все запомнила, ее забрали взвешивать.ИВ говорит, ну где у тебя телефон, давай позвоним маме(они когда то работали вместе)Я глазки так опустила… говорю :" под подушкой"(спалилась блин=))
Она принесла, набрали маму, она говорит, родилась ваша внученька=)Дала мне трубку, поговорили)Лежу, разглядываю дочу, она недалеко на столике лежала.Там чья то лялька лежит орет, а моя молчиит, глазками хлопает=)Решила позвонить мужу и свекрам, звоню, а они уже знают, мама тут же всех обзвонила. Тут же пошла куча смсок с поздравлениям(это муж уже всем сообщил=))Пришла неонатолог, раскрыла ее, говорит :«Уууу, мы уже и покакали»=)Взвесила, 4040кг,53 см=)
Вот так все и было, родила за 3 часа, в 13.20, так сейчас приятно вспоминать, через годик-два еще надо будет сходить туда=)


Олеся Казаморова
Олеся Казаморова
Елизавета
12 лет
Нижнекамск
47913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Челябинск
тож все клево прошло!!! Молодец!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
12 лет
Набережные Челны

Поздравляю! очень позитивно! как про себя прочитала (в своем журнале писала пост про свои роды, если интересно). после первых родов тоже думала год-два и снова приду, а прошло 5 лет...

Пожаловаться
ЯшкА
ЯшкА
Оренбург
Поздравляю))) Легкие роды у вас!!! Всем бы так))



Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград

поздравляю!!! каждый раз читаю подобные рассказы и плачу! хотя на родах не орала. не знаю, мне было нормально, не кайфово, но терпимо. плакала, когда дочку увидела)

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Радель
9 лет
Альметьевск
растите большими и здоровыми!
Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Москва
Поздравляю, аж слезы потекли от вашего рассказа!!!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ярослав
10 лет
Таганрог
Прочитала, и сама вспомнила про свои роды… Тоже рычала на потугах как безумная)))) И сыночек родился 4кг, 53 см, и не плакал, лежал пузыри пускал слюнявые))))))