Сообщество закрыто

Мое второе кесарево сечение)

Как мне было лень писать....

Но я же обещалаМое второе кесарево сечение))))

В общем положил меня доктор 4го числа в роддом, в отделение патологии беремености. Прокапать актовегинчик, сдать анализы и готовится)

8го числа прошла стандартные процедуры и поднялась на второй этаж готовить постель ))

Потом пришел анастезиолог и я подписала согласие на спино-мозговую анастезию. Приехал муж, а его не пустили, в кросовках и бахилах нельзя)) побежал он покупать тапочки, вернулся с женскими, леопардовой раскрасскиМое второе кесарево сечение).

Потом укололи какой то укол- сказали подготовка к операции. Раздели. Повели в операционную. Уложили на стол, подключили капельницы и апарат измеряющий давление. Потом усадили, попросили согнутся и не дергатся. Только с третьей или четвертой попытки получилось ввести иглу, т.к. у меня как оказалось остеохондроз. По ногам потекло тепло было ощущение будто отлежала ноги очень сильно)))

Уложили меня, пристегнули к столу, стали обрабатывать. а я все думала- как там муж? Сильно ли переживает)) ( он стоял за стеклом и наблюдал)

Поставили ширму. Анастезиолог все время разговаривал и просил отпустить ситуацию- пульс был 140. А я вроде и не боялась…

Врачи стали тыкать иголками — но ничего не чувствовалось)) операция началась. Я все время боялась что будет больно как в прошлые роды. Боялась что опять начну задыхатся. Долго меня ковыряли, тянули, дергали, и только я услышала- что то тут совсем маленькая… в конце концов достали мою доченьку.

Появились на свет мы:

8 июня 2016 года в 11:05

Весом 2800

Секунд 8 она молчала. Потом я услышала как она стала вскрикивать будто из воды. Потом раскричалась- будь здоров!!!))) Поднесли мне ее, и показывают письку, говорят, видишь кого родила?)))) Я говорю- девочка!) Потом ее унесли и меня стали опять тянуть, дергать… ощущение было что за кишки тянут и выдергивают наружу… я почувствовала сильное жжение от которого стало трудно дышать. сказала анастезиологу- он спросил похоже ли это жжение на боль? Я ответила- да. Подошла мед.сестра и что то ввела через катетер. Мне стало легче. И появилось желание чтоб меня шили шили и шили. Я стала кайфовать от процессаМое второе кесарево сечение). Скорее всего укололи ***.

Потом операция закончилась, меня переложили на кровать и укатили в палату. В дверях стоял муж и улыбался, хотя и был испуган) в палату его не пустили, он уехал домой)))

И тут начался ад. Положили лед. Было ощущение что на животе у меня огонь. А матка стала сокращаться так, что у меня слезы потекли… пришли, укололи ***. А мне все равно больно… лежу, стиснув зубы. Стараюсь не плакать, а от этого дурацкого льда жжет еще сильнее… а ноги так и не чувствую… пришел мой доктор, узнать мое самочувствие, обьяснил что эти ощущения вызваны больше всего отхождением от наркоза а не сокращением матки… через пару часов чувствительность ног вернулась и адская боль прошла. После обеда принесли мою крошку познакомится, она смотрела на меня таким взглядом, будто оценивала, достойна ли я быть ее мамой)))) через минут 5 ее забрали((

Вечером принесли и попытались приложить к груди. А она не захотела(

Так и пролежала я сутки, выпив 5 литров воды)) утром меня помыли, помогли одеть бандаж и сказали вставать. Тут меня ожидал еще один сюрприз… в первый раз я встала прсле кесарева- и пошла… а тут- я села, а оолова кружится, тошнит, руки трясутся. Господи как мне было плохо… укололи церукал, а мне он до одного места… хотела полежать еще немного- но сказали забирать свои вещи и спускатся на первый этаж в родильное отделение. мед сестра взяла пакеты и побежала вперед меня. А ч потихоньку Спустилась… и сразу к туалету. Рвотные позывы есть- но нечем… да т за шов страшно-вдруг разойдется? С горем пополам дошла до палаты, легла. Лежу- нормально, встаю- тошнит невыносимо.

Приехала мама, привезла бульон и активиа кефирную, активиа йогурты и био йогурт… ну я сначала бульона поела… были позывы рвоты- перетерпела. Спустя пол часа- мне заметно полегчало. Ну и я с дуру решила «запустить» желудок… сьела 2йогурта. Выпила 2 кружки кефирной активии. И бутылочку био йогурта… после обеда п ринесли доченьку… я ее кое как покормила ( она брала грудь и выплевывала) к вечеру она стала плакать. Непрерывно… в 12 мне принесли смесь и сказали не издевайся- накорми. Накормила. она уснула. Поспала часик и снова разошлась… в 3 часа снова смесь и ввговор- что надо было думать бошкой, когда столько кисломолочки ела....

Ну а с утра она стала оправдывать свое имя- Соня… мы все время спали и спим до сих пор 23 часа в сутки))

Ну вот вроде и все, вот такой вот рассказ)))


Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
7122186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Попкова
Ольга Попкова
Дзержинск

Всё, мы родились 21.06 в 12.37, с весом 3360, 51 см.Маленький комочек счастья лежит рядышком, сопит.Все боли, которые испытываешь, что бы помочь появится этому чуду на свет, забываются в тот миг, когда берёшь его на руки.Всем будущим мамам удачи, здоровеньких и крепких малыше и малышек...

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
Поздравляю!!!)))
Пожаловаться
Ольга Попкова
Ольга Попкова
Дзержинск
А я уже завтра в 11.00 пойду с свой долгожданный поход, за четвёртым сыночком.Опять через КС.Сказать что боюсь, нет такого страха, всё забывается, ещё и рассказы начиталась и все переживания вспоминала.
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
Удачи вам!!!)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пушкино

Поздравляю! У Вас даже мужа пустили наблюдать за процессом) Тоже хочу со своим и он хочет, но боюсь что не разрешат даже за стеклом постоять.

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
Это партнерские роды- спросите есть ли в роддоме такая умлуга)) мы заранее обговаривали этт. Муж анализы сдавал)))



Пожаловаться
ForgetMeNot
ForgetMeNot
Павлодар

Поздравляю!!! Отлично все прошло. А у нас в роддоме наоборот смеси не давали, стимулировали чтобы сами кормили.., расцеживали вручную

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
У нас одна неонатолог орала чтоб грудью кормили-а вторая наоборот всем вечно пихала
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
поздравляю))) скоро и мне предстоит ПКС.
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
Спасибо)) ничего не бойтесь))) все будет хорошо))
Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск
А что от молочко?
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
Не поняла вашего вопроса))