Сообщество закрыто

О том как родился мой сынуличка)

У меня была уже 41 неделя, тренировочные схватки так намучали, что я перестала на них откликаться. Пробка отошла еще месяц назад, и если честно я перегорела в ожидании родов, все 9 месяцев проведенных в нервозном ожидании первенца я прислушивалась ко всем своим ощущениям. А к 40 неделе ожидания успокоилась, я убедила себя что не смогу пропустить начало настоящих схваток.

Я целый день провела в гостях, непрерывно тянуло низ живота как при месячных, эту боль было так легко игнорировать что к концу дня я просто легла спать. Кто же знал что это начало….Часов в 11 я проснулась от резкой боли, первое что подумала «-это может быть что угодно но только не схватки»…Я с таким нетерпением ждала своего малыша, а когда время пришло не смогла поверить. В общемв 12 часов ночи я уже сидела и корчилась от повторяющихся болей а муж порхал рядом и ворчал за то что я от него скрывала болевые ощущения. Что скажешь он был совершенно прав, потому что пока мы одевались у меня пошла кровь. Ехать до роддома где была оплачена страховка нужно было примерно минут 45, Муж позвонил туда когда мы уже с вещами стояли на улице и ждали такси.Нам сказали заехать в местный ближайший роддом провериться, что собственно мы и делали. Раскрытие было уже 4 пальца. Был выбор остаться рожать здесь или ехать в уже оплаченную палату к врачам которые вели меня всю беременность. Мы с мужем решили ехать. В дороге промежутки между схватками сократились до 3 минут. Было «весело» и время дороги пролетел не заметно) приятно удивило что в роддоме нас ждали, было уже около 3 ночи оформлением занялся муж, через минут 5 мы уже в род зале переживали потуги, боззззе как было больно, до сих пор это живо в памяти… Муж все время был рядом, таким сочувствующим я его еще никогда не видела, наверно поэтому ни слезинкине проронила и дышала с особым старанием вспоминая все чему училась во время беременности( кстати правильное дыхание во время родов действительно и боль облегчает и ускоряет появление малыша, проверенно на себе)наш малыш родился быстро примерно через 25-30 минут после нашего приезда в роддом. 53 см весом 3670 чистого счастья)))))в 3:25 ночи.

Мамочки обязательно возьмите воду, обычную (не газированную) лучше всего со спорт пробкой. Жажда на всех этапах родов мучилажуткая. И еще перед родами во время беременности, постарайтесь узнать практикуют ли в вашем роддоме делать надрезы если во время родов видят сильное натяжения тканей, в моем не практиковали. В итоге куча разрывов, зашивать их сложнее чем надрезы, меня зашивали уже 2 раза, на данный момент швы опять разошлись(( ходить, лежать, стоять адски больно….Единственное утешение мой сынуличка, лежит рядышком глазками хлопает)))

Дорогие беременяшки желаю всем легких быстрых родов и такого же послеродового восстановленияО том как родился мой сынуличка)


Элеонора
Элеонора
Киев
2213974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
26 лет
Алексей
27 лет
Александр
8 лет
Владивосток

Поздравляю Вас)) Вы — молодец))

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк
Здоровья вам и малышу! Аж дух захватывает от вашего рассказа.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

поздравляю:)А из-за чего кровь то пошла при схватках?

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Киев
Кристина, спасибо))) Самой интересно почему пошла кровь но тогда этот факт нас с мужем чуть с ума не свел. Не знаю связанно то или нет но воды у меня отошли с огромным количеством мекония. Слава богу для сынули все обошлось без последствий



Пожаловаться
Елена
Елена
На самом деле разрезы везде практикуют, ваши врачи как-то жутко накосячили, особенно с зашиванием… Главное теперь чтоб у вас там нормальная слизистая осталась, а не сплошные рубцы… и да, Поздравляю с рождением сына!
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Киев
Елена, увы в нашем не практиковали, меня об этом предупреждали но тогда я в этом проблемы не увидела, кто ж знал что такое бывает… спасибо за поздравления
Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

ПоздравляюВот и я жду уже с нетерпением своё счастье!

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Киев
Лена, спасибо огромное, желаю вам легких родов
Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Элеонора, Спасибо)
Пожаловаться
Лена Лут
Лена Лут
Киев

Поздравляю! А зашивали без наркоза?

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Киев

Лена Лут, Спасибо)

Первый раз зашивали в роддоме, она зашивала и швы тут же расходились, намучились и врачи и я натерпелась, второй раз когда швы опят разошлись это было через неделю после родов, под общим наркозом.

Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
8 лет
Москва
Поздравляю
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Киев
Лира, Спасибо)))