Сообщество закрыто

Как появилась на свет наша радость!

Решилась написать свою историю родов. Текста будет много! Начну с того что эта беременность первая. Желанная и запланированная. Мы с мужем были безумно счасливы когда увидели заветные 2 полоски! Токсикоза практически не было. Беременность проходила легко, но в 25 недель сказали что доча перевернулась в тазовое предлежание ( мы начали активно заниматься специальной гимнастикой и исправно ходить в бассейн, на узи в 30 недель доча по прежнему сидела на попе и еще увидели слабый накид пуповины на шейке. Уже в 37-38 недель гиня в жк сказала с уверенностью что ребенок лежит правильно ктг в норме! Мы успокоились и стали ждать наше чудо! Пдр ставили 23 января. До пдр были ежедневные треники а 23 го затишье дочь активная треников нет) Ночью 23 го просыпаюсь от неприятной боли и понимаю что это настоящие схватки! Спать больше не хотелось, адреналин зашкаливал! Интервал 17-10 мин. Пошла готовиться в рд. Проверила сумки, покушала, сходила в душ интервал увеличился до 30 мин! Решила поспать немного, только легла снова схватка и чувствую что то сыро стало, до туалета кое как добегаю и из меня вытекло очень много прозрачной жидкости! Ну всё, пора ехать!!! Время 6 утра. Бужу мужа он тут же звонит своей маме будит её (у нас была договоренность что я с мужем буду схватки переживать а с его мамой в роды пойду, наивная) едем, радуемся! Приезжаем в рд 21 а схваток нет и воды на месте, чувствую себя мягко говоря неловко! Что за черт!!! Спрашиваю у врачей" Мне домой ехать?" А они «Нет, мы вас понаблюдаем» отправила родственников домой. Оформили в палату, чувствую себя замечательно! Через некоторое время делают мне узи и оказывается что предлежание ягодичное и скорее всего крупный плод!!! Говорят будет кс! Я в слезы!!! Как же так, я ж сама готовилась рожать, дышать училась… Лежу, реву. Пришла врач Старцева (к сожалению не помню ИО) успокоила сказала что выбор за мной но врачи настоятельно рекомендуют кс если сегодня роды начнуться а если завтра то есть возможность перевернуть плод и тогда ер! Я позвонила мужу, маме пообщалась с подругами, окончательно успокоилась даже поспала и чувствую снова начинается уже знакомая боль. Время 18:00 схваткосчиталка показывает интервал 7-10 мин, мужу звоню говорю чтоб готовился ) в 20:00 подхожу на пост садят меня на ктг, интервал сократился уже до 3х минут. Я снова начала нервничать. Позвали Старцеву она меня посмотрела говорит что я в родах, открытие есть собирай вещи идем в операционную(!!!!) Ох, я в панике снова реву, звоню мужу «Срочно приезжай, рожаю!» Мне очень страшно идти одной, я точно знаю что он не успеет приехать с Южного до Закамска ( Но делать нечего, доча торопиться )) Ну вот и все я в операционной на столе, ног уже не чувствую. Меня очень сильно трясло я просила чтоб со мной поговорили тк было очень страшно. Её ни как не могли достать, оказалось что у Киры было еще двойное тугое обвитие! Вскоре я увидела маленькую ножку а потом моя кроха заплакала, я стала звать ее по имени. Её помыли, взвесили, одели и только потом положили мне на грудь. И вот оно счастье!!! Пухлые губки и щечки, маленькая моя девочка спит! Так хотелось ее обнять но операция еще продолжалась ((( кто то из акушерок сказал что приехал папа и Кирочку вынесли к нему. Какого было его удивление словами не передать! Эту ночь мы провели все вместе! Наша первая ночь втроем! Сейчас ей уже 4 месяца и я не представляю как мы жили без нее! Вот так 24 января в 22:22 появилась на свет наша девочка 3405 вес 53 см! Мы безумно рады этому! И мы благодарны врачам за то что они приняли правильное решение! Спасибо всем кто дочитал! Желаю всем счастья, мира и добра!

Татьяна
Татьяна
Пермь
32361069
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Пермь

Поздравляю !!! Будьте здоровы. Растите крепкими и красивыми .

Пожаловаться
Валя
Валя
Пермь

Чуть не прослезилась! Поздравляю вас!!!))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Зоя, Спасибо)

Пожаловаться
Mama
Mama
Сынок
7 лет
Бонн

А как вы увидели ножку? Разве не отделяют низ тела занавесом??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Mama, Ножку над занавесом подняли наверное когда пуповину распутывали.

Пожаловаться
Mama
Mama
Сынок
7 лет
Бонн
Татьяна 

Ааа)) слава Богу, что все хорошо!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь
Mama 

Да! Спасибо)




Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Классный рассказ, очень тёплый! Поздравляю вас!здоровья и радости!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Diana, Спасибо) здоровья вам и вашей семье!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
15 лет
Андрей
7 лет
Москва
Здоровья Вам и КирочкеПоздравляю!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Юлия, Спасибо) вам тоже здоровья и легких родов!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
15 лет
Андрей
7 лет
Москва
Татьяна, Спасибо, Татьяна)
Пожаловаться
Лада
Лада
Тихвин

Подобная история была и с нами. Тоже так готовилась к ер — ходила на курсы. И из-за пуповинного предлежания с обвитием — плановое КС. Тоже плакала, переживала. Но все к лучшему. Вы — молодец, все правильно сделали.
Главное, что все остались здоровы, а шовчик заживет скоро. У меня почти не видно и не болит совсем уже ? доче 10,5 месяцев.
Муж все дни был со мной, и ночи, лежали вместе неделю после кс — хороший рд был.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Лада, О, замечательно! Поддержка мужа очень важна!

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

Вы умница!!! И врачи правильно сделали!!! Здоровья вам и малышке

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Лена, Спасибо большое! Легких родов! Здоровья вам и ребеночку)




Пожаловаться
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Пермь

У меня тоже Старцева принимала роды. Точнее, 12 часов схваток и экс.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Анна Ларионова, Ох! На мучелись вы! (

Пожаловаться
Марина
Марина
Луганск

Ой поздравляю Вас)мы тоже в ожидании нашего маленького счастья))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Марина, Спасибо! Удачи вам и легких родов! )

Пожаловаться
Марина
Марина
Луганск

Татьяна, Спасибо))

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани

слава богу у вас все обошлось и малышка здорова! Счастья вам!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Надюшка, Спасибо большое! Вам легких родов!

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани
Татьяна,
Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
7 лет
Балашов

Блин, до слез прям!!! Нашу дочку тоже Кирой назвали.Прям вспомнила свои роды, это маленькое чудо с пухлыми щечками)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Марина, Это незабываемые минуты ) когда появляется маленький комочек счастья!

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
7 лет
Балашов

Татьяна, А еще когда слышишь первые звуки, это вобще такой кайф)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Марина, Ага! Мне так хотелось ее прижать к себе и успокоить.

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
7 лет
Балашов

Татьяна, А меня вот практически сразу отключили, наркоз дали.И я не знаю прикладывали к груди или нет, в карте написанно, что да, но это что угодно можно написать.В этот раз буду просить чтобы прикладывали пока я в сознании

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Марина, Меня еще спросили прикладывать или нет! Я думаю это глупый вопрос! И даже если не прикладывали не беда, главное сейчас окружать ребенка заботой и теплом!

Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
7 лет
Балашов

Татьяна, Это да)))Моя уже вредина такая становится, прям иногда хочется "прибить" ее, а потом смотрю и слезы наворачиваются, ну как такую сладенькую можно трогать)))

Пожаловаться
Даша
Даша
Пермь

Мы тоже в 21 родились!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Даша, Хороший рд) только кормят жутко!

Пожаловаться
Vikusya
Vikusya
Москва

В этоге сама рожала? А палата платная была? у нас мужей не пускают :(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

Виктория, Нет, кс. У нас после операции разрешают родственникам сутки находится с мамой и ребенком.

Пожаловаться
Vikusya
Vikusya
Москва

Татьяна, Повезло, что родственникам можно