Сообщество закрыто

Мои первые роды

Всем привет, решила и я оставить здесь рассказик о своих родах. Свадьбу мы планировали в октябре, а в июне решили с мужем перестать предохраняться — думали, что вряд ли сразу получится, ага… с первого раза залетели Мои первые родыПричем и без теста я поняла, что беременная. Стал меня постоянно мучить страшный голод. Могла приготовить завтрак и съесть свою порцию и мужа, а потом готовить ему опять. Мои первые родыСорвалась пару раз по пустякам. Причем поскандалю, а потом отпускает и сижу думаю: а чего это я? Короче и муж догадывался тоже и когда я сделала тест, никто не удивился двум полоскам. Беременность протекала хорошо, без патологий. Гиня правда за вес ругала всё время и говорила, что живот сильно большой, что хватит жрать, а то плод крупный будет! А где ж ему мелким быть, когда у нас папка 202 см ростом)) А набрала я кстати 17 кг. Вобщем все было хорошо, только уж 42 неделя пошла, а малышка выходить не собиралась, даже треников не было. Гиня отправила меня сдаваться в роддом. Пришли мы с утричка с пакетищщами. Меня оформили, отправили в палату и всё. Я думала осмотрят и скажут что да как… Осмотр был аж в обед. Врач, засунув по локоть в меня руку, сказала, что шейка гладкая и открытие 2 пальца и говорит: хочешь сегодня родить? Я даже ответить ничего не успела, как почувствовала, что там внутри как будто зонтик раскрыли — это она вручную решила мне шейку раскрыть, ну чтоб всё пошло. Я очень громко на это возмутилась и лягнула ее ногой Мои первые роды. Она разобиделась, бросила перчатку на пол и ушла вообще. Не ну а чего? Кто ее лезть просил? Ну и началось. Схватки сразу пошли с интервалом 7-8 минут. Вначале терпимые, лежала на кровати, общалась с соседкой, потом лежать стало не удобно, а потом и ходить и сидеть. Я мужественно продержалась 2 часа и когда интервал стал 5 минут пошла искать врачиху. Она безмчтежно полеживала на кушеточке в ординаторской, где я ей предъявила схваткосчилку в телефоне и даже слезу пустила, держась за животик. Она на меня посмотрела и сказала иди мол не морочь голову, схватки у неё, ношпу выпей. Ты первый раз рожаешь, так быстро не может быть. Я даже про боль забыла, обидно как стало. Пошла в туалет, к стеночке холодной прижалась и реву, шо бросили меня все))) Пока меня санитарка не выгнала. Позвлнила моя мама, я ей пожаловалась, что схватки, а никому дела нет до меня. Подъехала мама минут через 30 и видимо дала леща кому-то, потому что ко мне тут же набежали медсестры с ношпой, щупали, смотрели. Пришла другая врач и осмотрела наконец-то, а там раскрытие 4 пальца. Сразу подняли в родовое. Я там была единственная рожающая и бригада была немного заскучавшая. Так что я их там начала веселить)) До 7 вечера схватки я продыхивала, прохаживала, а потом мне прокололи пузырь… и началось. Думала вытерплю, но стыдно вспоминать, орала на последних схватках. Особенно, когда на кушетке ктг ставили. Сразу скажу врачи очень хорошие, вытерпели меня и позволяли потужиться и лёжа и сидя, и на корточках, и на коленях. Мне схватки было легче на коленях пережидать. Я как-то забылась и чуть не уползла под кушетку, они меня выманивали на ктг, а я под кушетку лезла и не даваласьМои первые роды. Вообщем стыдно вспоминать Мои первые родыЗато на потугах я собралась и делала, всё что говорит врач и родила без разрывов за 2 потуги мою Машеньку 3780 г. и 52 см. Я думала заплачу или буду радоваться, а тут просто время остановилось и какой-то вакуум настал в голове, а потом её мне на животик положили и накатило вдруг волной Мои первые родыЭто как тыщща оргазмов одновременно, меня аж затрясло. Она такая маленькая, так на папку похожа. Всё остальное уже не помню. Оставили нас на 2 часа. Пустили ко мне родителей и мужа и мы радовались и фоткались). Кстати в роддоме я оставила 11 кг, в первые недели дома еще 5, так что за вес беспокоиться не стоит, если у вас и малыша всё в порядке. В принципе родами я довольна, а вот послеродовое было просто жесть, но это уже другая история. А вот наши фотки:


Irina
Irina
Тирасполь
47474058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina Ko
Irina Ko
Осло
Ирина, вас читать — одно удовольствие :) спасибо за такой увлекательный рассказ и ваш позитив?? Вам с малышкой — здоровья и молока в достатке ??
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо, надеюсь еще 2-3 рассказика напишу ?
Пожаловаться
Irina Ko
Irina Ko
Осло
Irina 

Ох! Вы — мой герой! ? точнее, героиня! ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
21 год
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

умочка вы))) и с рождением доченьки)))) мы тоже Машеньку ждем)))

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо! ?
Пожаловаться
Аня Сушкевич
Аня Сушкевич
Бендеры

поздравляю вас!!! скажите, а мужу разрешили зайти без проблем сразу после родов?

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо! Мы просто отблагодарили бригаду после родов и нам рпзрешили всё, а так вроде нельзя)
Пожаловаться
Аня Сушкевич
Аня Сушкевич
Бендеры
Irina 
спасибо) сразу ответили на мой назревающий вопрос про благодарность))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Счастья ВАМ!!! Очень красивое трио!!!

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо большое!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владивосток

Ржачный рассказ!А мама-огонь, боевая!))))

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Да, мама очень помогла))
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Соликамск

поздравляю с рождением дочки!!!!

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо?
Пожаловаться
Валерия Гладкая
Валерия Гладкая
12н
Минск
Вы такие хорошие)рассказ порадовал)растите здоровыми и радуйтесь друг друга)
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо!



Пожаловаться
Анюта Малых
Анюта Малых
Гомель

Красивые какие, здоровья вам и дочке)))

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо!
Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь

Врачи не хорошие, врачи ужасные!!! Прокалывать пузырь не желательно, ктг на родильном кресле ставить нет смысла и вообще это ухудшает процесс родов! А эпидуралку кололи?

Да и пока леща не дали, как вы выразились, за вас не взялись. Это нормально? У кого рожали если не секрет? (можно в личку)

Желаю здоровья дочурке и спокойных ночей без!

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Врачи, которые роды принимали хорошие, а в патологии, куда меня положили не очень. В патологии была Лилия Владимировна, а роды принимала Регина Васильевна. Фамилии не знаю. Ну еще и интерн Руслан))
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
После прокола пузыря почти сразу потуги начались, а то сил уже не было схватки терпеть. Эпидуралку не ставили, но предлагали, я отказалась. Не все так плохо на самом деле. Ктг делали минут 5 не больше.
Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
9 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Почему прокалывать пузырь не желательно ??

У меня раскрытие 4 пальца было а воды не отходили. Прокололи пузырь и процесс пошел через 1,5 часа родила

Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Миленочка 
Роды это природный естественный процесс, и все должно само идти… Конечно если нет угрозы для жизни или мед. показаний когда нужно вмешательство врачей. А прокалывание пузыря, досрочное кесарево и т.д. врачи делают чтобы побыстрее, побыстрее все прошло и все были свободны. Опять же повторюсь, если нет показаний.
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Elpizota 
Ну я думаю, что я тоже была заинтересована, чтоб быстрей прошло)))
Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
9 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Elpizota 

Не у всех плодный пузырь сам лопается, я читала что чуть ли не каждой второй прокалывают.

Ничего плохого в этом не вижу.

Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Irina 
Вот именно что вы были заинтересованы и думаете во время родов только о себе.
Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Миленочка 
У каждого на этот счет свое мнение. Не буду доказывать что-то.

Когда-то я тоже ничего о родах и беременности не знала и раскрыв рот слушала всех подряд, тем более врачей. Пока не забеременела и не начала читать хорошую литературу. Мои взгляды и мнение полностью перевернулись. Многие врачи делают так как удобно им. Поэтому к родам нужно тщательно готовиться самой и в идеале если рядом будет находится близкий вменяемый человек.

Пожаловаться
Миленочка
Миленочка
Демьян
9 лет
Никита
6 лет
Тирасполь
Elpizota 
Наши врачи оставляют желать лучшего! Хороших нет! Этотя говорю со 100% уверенностью. Т.к не по наслышке знаю кучу историй о наших «мега врачей»

А чтоб был близкий рядом достаточно написать заявление ) лично мы так делали.

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Elpizota 
вы родите вначале, а потом указывайте))
Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Миленочка 

Да, знаю. Но близкий рядом чтобы не просто ручку держал и успокаивал, а был усведомлен в вопросах и контролировал действия врачей. Т.к. рожающая в этот момент думает совершенно о другом, к тому же, чтобы роды прошли легче рожающую вообще нельзя отвлекать посторонними вопросами. На них как раз и отвечает близкий.

Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Irina 
А никто не указывает. Просто говорит. А каждый сам решает как ему поступать)))))) Это же ваша жизнь, ваш ребенок. Поменьше агрессии.
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Elpizota 

Какая агрессия? Я говорю родите вначале, потому что увидите на деле, что врачи не спрашивают: «А не проколоть ли нам пузырь?». Мне сказали на кресло залезть для осмотра, а там смотрю — водичка полилась. Я даже не почувствовала как мне его прокололи. А ругаться или выяснять зачем, не в том состоянии я была и вы сами это поймёте. И нечего тут из меня мать-садистку делать. Я в здоровье малышки была более чем заинтересована. Жду не дождусь ваш рассказ об идеальных родах, где вы командуете процессом, а врачи у вас на цыпочках ходят и всё делают.

Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Irina 
Никто из вас садистку не делает. Еще раз повторюсь, каждый сам решает в каких условиях ему рожать, как рожать, с кем и т.д. Естественно если вы приезжаете в роддом на роды после начавшихся схваток и попадаете к первому попавшемуся дежурному врачу, то конечно вас никто не будет спрашивать прокалывать пузырь или нет, делать стимуляцию или нет… более того, в этот момент у вас мозг совершенно не думает и занят другим.

Но если вы заранее подумаете о своих родах, выберете хорошего, опытного врача, пойдете с ним договариваться, вы обговариваете с ним все вопросы которые вас беспокоят, вы обсуждаете с ним как вы хотите чтобы роды у вас прошли, что он должен делать а что нет. Вы за это платите врачу. Естественно что если случается чрезвычайная ситуация, врач должен действовать согласно мед. правилам. От этого никто не застрахован.

Но решить как рожать в праве только вы.

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Elpizota 
Я лежала в палате с двумя девочками, обе договаривались и платили, обе порвались, пузырь тоже прокалывали. У меня все отлично. Дело не в деньгах. На родах все от тебя зависит, врачей надо слушать. Интернета начиталась и умная уже. Иди в медвузе 6 лет поучись, врачи у нее плохие
Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Irina 
Ну во первых тыкать не надо, показываете себя не с лучшей стороны и опускаетесь ниже..

Договариваться о платных родах и платить деньги — это не означает что прокалывать не будут. Нужно обговаривать все с врачом. Да и нормальный хороший врач сам знает что и как надо делать не во благо своему времени и себе, а во благу ребеночку, а уж потом маме. И то что у меня на линеечке нет отметки о моем ребенке еще не говорит о том что опыта и знаний у меня нет. Как вижу, побольше чем у тех кто тупо забеременела, пошла ноги раздвинула и родила, не интересуясь ничем и никем.

Да, и врачи сейчас многие бестолковые, потому что учатся абы как. Как в принципе и на других факультетах. Одна девочка пару дней назад писала что педиатр посоветовала ей грудь стимулировать, якобы это до родов полезно. Но стимуляция груди приводит к сокращениям матки и к родам. Правильно по вашему поступила педиатр?? А то что лор у нас в поликлинике не может отличить гайморит от аллергии и даже не пишет направление на сдачу анализов, дабы выяснить что же это на самом деле, а сразу прописывает какие-то там капли… НЕ ЗНАЯ диагноза прописывает лечение! А при вирусной простуде сразу антибиотики назначают… Это по вашему хорошая медицина и вы готовы слушать и делать все, что вам советует врач??? Ой мамадорогая…

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Elpizota 
Девушка, оставьте меня в покое уже, я счастливая мать и довольный жизнью человек, идите с миром и не пишите мне больше, пожалуйста. Мыслить надо позитивно!
Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь
Irina 
Да больно надо) Просто других не вводите в заблуждение от своего незнания. Всего хорошо!
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Elpizota 

Какой фразой я ввела в заблуждение? Я просто написала о своих родах как есть — чистую правду, а вы мне своими сообщениями только настроение портите. Вы же беременны и должны светиться от счастья и любви, а гадости пишите. Не понимаю...

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

Какая у вас мама молодец! ?

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Ага, мама оперативно сработала.
Пожаловаться
Мария ТМ
Мария ТМ
Полина
8 лет
Чита
Ой, как ваш папка детку держит)у него рука одна как вся малышка!красивые такие! Поздравляю!
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Спасибо
Пожаловаться
Юлишна
Юлишна
Устина
15 лет
Егор
8 лет
Улан-Удэ

Поздравляю!!!. Папа наверное доволен, что доча на него похожа) Первый раз слышу, чтоб первое знакомство с малышом с оргазмами сравнивали, на заметку возьму))

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
ну мне именно так показалось))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск

а фото нет! поздравляю с рождением дочки!

Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
фото есть!
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон