Сообщество закрыто

Мои первые роды в 36 недель

Всем привет! Хочу поделиться своими воспоминаниями о родах...9 месяцев назад я родила прекрасную дочурку.

А начиналось все 20 августа 2015 года в 4 часов утра.Я рано проснулась чтобы проводить мужа на работу и как обычно почувствовала ложные схватки( так как были у меня они уже на протяжение месяца по нескольку раз в день). Но через пол часа они усилились и были с интервалом в 20 минут, мы решили с мужем что все началось, муж взял день на работе(у нас партнерские с ним роды) позвонили в скорую, а нам сказали ждите пока интервал будет 5 минут, а потом звоните.Сидим с мужем ждемс...

Время 9.00, а схватки наоборот уменьшились.Решила поспать, проснулась в 11.00 схватки исчезли.Думаем ну все таки ложные… Пошла сготовила, фильм посмотрели.

И в 14.00 начались сразу с интервалом в разнобой 2-3-7 минут, подумали опять ложные, пошли гулять (а боль не проходит, усиливается), зашли в магазин купили печенье и водички, ну и потопали домой.Пришли думаю вроде не такая уж и боль чтоб рожала, все таки позвоню опять в скорую (вдруг что то не в порядке)позвонила спросили воды не подтекают говорю нет, интервал в разнобой.Мне опять ждите, это скорее всего ложные.

Пошла искупалась.А так как я дотошная позвонила опять(уже сказать пришлось, что все стабильные схватки). Приехали говорят да вы не рожаете вы тут бы от боли корчились, ну если уж хотите мы вас отвезем.Настояла и меня все таки отвезли.

В 15.45 приехали осмотрели 5 см открытие. Я не верю, нас с мужем в родзал сразу(пришла такая грубая тетка и говорит, это вы хотите сказать она рожает, по ней не скажешь!).

В 16.20 Поднялись, нас оставили говоря что еще 6 часов мне ждать и ушла.Мы посмеялись посидели минут 10 и у меня отошли воды.Позвали акушерку и врача посмотрели сказали открытие 7 см, но рожу только через часов 5 (удивленные моей сдержанностью в отношении боли ушли). Проболтали с мужем мы еще минут 30 (чувствую что усилились, уже бегать не могу=)) ). Заходит акушерка говорит ты побольше ходи тебе еще долго и уходит.Тут я чувствую минут пять нетерпимую боль и головку.

В 17.00 говорю мужу что если не сходишь за акушеркой сам роды принимать будешь, муж в страхе бежит за акушеркой, она орет что не может быть на пол коридора.Заходит, смотрит, говорит (ты че уже рожаешь?) и в шоке зовет врача.

В 17.15 родилась моя крошка))

Могу посоветовать не рожавшим девчатам: идите на роды с хорошим настроением и побольше двигайтесь(если конечно все нормально) во время беременности! Всем добра!


Людмила
Людмила
Малыш
7 лет
20151652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Поздравляю с хорошими родами)) я тоже на 36 неделе родила сына, и также врач и акушер говорили терпи тебе еще долго со схватками ходить, и также родила вопреки их прогнозам раньше.
Пожаловаться
Натали
Натали
Одесса
Да легкие роды, у меня конечно были болезненные схватки и все время пошнило пока не начались потуги но зато хоть не долго длилось, и настрой у меня был тоже очень позитивный несмотря ни на что, ко мне не подходили долгое время, т к. В роддоме был аншлаг в те дни, просто ближайший род дом был закрыт на мойку!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Малыш
7 лет

Наталья Сашкина, У меня была боль, но я к ней привыкшая.Так как каждые месячные у меня нереальные боли, что там иногда только сильное обезболивающее помогает вставать и по стенке ходить.Было даже дело сознание теряла.Вот там меня тошнит.И ни один врач с этой проблемой не может помочь, все показания в норме говорят.Беременность была для меня двойным счастьем и отдыхом.

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
26 лет
Алексей
27 лет
Александр
8 лет
Владивосток

Всем бы такие роды))) Молодец!




Пожаловаться
AmNyam
AmNyam
Мишутка
6 лет
Липецк

У меня похожая история с врачом) тоже не верили когда говорила что тужиться хочу) здоровья вам)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Малыш
7 лет
Nat Serm, Вам тоже большого здоровья!
Пожаловаться
KarinkaMalinka
KarinkaMalinka
Харьков

Хорошо, что все так ) Но отношение врачей возмущает дальше некуда...

Пожаловаться
Таха Исалиева
Таха Исалиева
Ивантеевка (Саратовская обл.)

мы молодец!!! а врачи козлы

Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Вот прикол))) умница!!! Счастья вам
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Малыш
7 лет

Лена, Спасибо.И вам желаю всего самого хорошего!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
МамаДОчки,



Пожаловаться
Kристина
Kристина
Богатырь
6 лет
Липецк
Отличная история, позитивная) так вы на 37 неделе получается родили? вам недоношенность не ставили?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Малыш
7 лет

Кристина, У нас в выписки написано: Плод родился недоношенным в 36 недель, но оказался доношенным.=))

Пожаловаться
Маня
Маня
Уфа

Идеально

Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Позитивный рассказ, лёгкие роды), вы-молодец… но увы не всегда и не у всех бывает так… и настрой порой не даёт нужного результата…