Сообщество закрыто

Как неожиданно появилась моя кроха или САМЫЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!(ПОЗИТИВНЫЕ РОДЫ + фото)

Помню вечер: как-то странно

Заболел внизу живот.

Выйдя с охами из ванной,

Поняла: рожу вот-вот.


Муж спокойно, без истерик

Транспортировал в роддом.

После стопки книг я – медик!

Но на практике не то…


Я кричала, я рыдала,

В стену била кулаком,

Но внутри я твердо знала –

Оно стоило того!

*Ну-с, вот и я наконец-то нашла свободное время, чтобы состоялся и мой рассказ о том, как появилось мое чудо на свет!

Столько всего, даже не знаю с чего начать…)))

В конце апреля я вспомнила, что месячные д/б начаться неделю назад…решила сделать тест, ну чтобы так наверняка убедиться, что месячные придут (наивная)))))). 3 месяца подряд до этого делала тесты – отрицательные, не предохранялись с января… и просто получала удовольствие….В общем сделала тест…и ушла собираться на работу, прихожу – 2 полоски

Как неожиданно появилась моя кроха или САМЫЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!(ПОЗИТИВНЫЕ РОДЫ + фото)….не поняла….бегом в аптеку за тестом и на работу…на работе сделала еще 2 теста – опять //….я отпросилась и на УЗИ, заключение УЗИ – беременность 3 неделиКак неожиданно появилась моя кроха или САМЫЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!(ПОЗИТИВНЫЕ РОДЫ + фото)….я плачу….я так этого хотела….Начала готовить МЧ к этой новости пока ехали домой с работы…готовила 3 часа…сели ужинать…говорю – глянь бумажку….заключение УЗИ…читает и говорит – ничего не пойму, скажи по-русски…я ему – переверни листок….перевернул, тишина………… он в шоке!!! Я в слезы и ушла….приходит и говорит – я просто боюсь, что не смогу потянуть вас обоих….только устроился на работу, квартиры нет, пришел потом… обнял, поцеловал……и сказал, что очень хочет ребеночка… через пару часов уже поздравлял родственников своих!))… и всю Б говорил, что будет сын (и ведь не прогадал)… постоянно общался с ним через животик, гладил))

На сроке 11 недель я попала в патологию с кровотечением – угроза (отслоение плаценты), Гипертонус, живот ужасно тянуло, когда я это узнала, я была как в тумане….мы очень ждали этого кроху, я даже представить себе не могла, что могу потерять его!!!… 8 уколов в день, плюс уколы в вену….и так 1,5 недели….слава Богу, всё обошлось…… токсикоз был не сильный (1-2 раза в сутки могло вырвать, а вот мутило постоянно)…единственное, что было тяжело – это последние недели беременности – начали болеть все кости таза и лобка, ужасная изжога…..

Срок гинеколог ставила на 20/12/2011….но прошло это число…ничего не случилось…..

Гинеколог после осмотра (в 39нед) отправила меня лечь в патологию….типа кровь стала плохая, в моче белок, головка плода стала активна, срок подходит к 40 неделе…отеки….в общем собрала всё, чтобы меня положить……

21/12/2011 поехала я в патологию, меня осмотрели, сказав, что срок верный у меня 26/12/2011 по первому УЗИ….и что всё у меня хорошо, а вот подлечить отеки можно, но мест не было и мне сказали прийти только в понедельник, то есть 26/12/2011 ложится…… Фух….хоть дома буду ждать схваток, подумала я…и всеми силами просила сынулю родиться до 26/12/2011……

Но вот 25/12/2011 утро, ДР у моего папы, поздравили его, а признаков ноль….настроение ужас….в патологию не хочется….пролежала весь день….чуть не плача….с утра нарядили с мужем елочку, думаю, когда вернусь с роддома, чтобы она уже была!.. значит в 16-00 пошла я в туалет, показалось, что захотелось по-большому в туалет….зашла в туалет, обман, ничего я не хочу и только выходить… как линуло….я не поняла….смотрю…кровь с водой….(мне ж никто не сказал, что воды могут отходить с кровью)…я бегом к мужу, говорю – кровь… он – почему?!.. смотрит и говорит – да ну не кровь это….я вытерлась и опять кровь…… прокладку – полная….звоню в скорую…… адрес роддома дали…

я говорю мужу – пойду я в ванну, помою голову и уложу….на что ответ: бегом в больницу! Поехали….спускаемся, а с меня всё льет….льет….приехали во второй роддом …встретили сразу по-хамски нас, типа что приехали своим ходом, что случилось, есть скорая….НО приняли….оформили, мужа не пустили….он уехал домой как на иголках….

Оформили меня, пришла гинеколог, пальчики засунула и говорит – так это же воды отошли, вы что ее тут держите…маточка у нее хорошая….бегом меня в палату….схваток нет!!! Захожу я в палату…2 девочки мучаются со схватками, а я им завидую, что у них есть, а у меня нет))))))) ну я ж еще не знала, что это очень неприятно)))) пошла значит в душ я, мыть голову (муж же мне не дал это дома сделать))….помыла…девки всё мучаются, прошло 2 часа, схваток нет, КТГ сделали, чтобы проверить, нет схваток! Чувствую, что хочу кушать, ничего кроме хлопьев с молоком я не ела в этот день!.. звоню мужу, говорю – привези мне фен, щипцы для выпрямления волос и пельменей, и булочку, и яблоко, и йогурт (кто говорит, что перед родами спадает аппетит – далеко ошибается

Пришли за мной, говорят – собирай вещи, пошли…я такая довольная бегу прям, думаю, ну наконец-то схватки начнутся….разрешили позвать мужу уже в родблок…… прилетел за 10 мин…… с едой!!! Я съела 3 пельменя….и пошла сушить волосы, высушила, выпрямляю, заходит акушерка, дико смотрит на меня и говорит – есть схватки, я говорю – не знаю, что это, но живот чуток тянет как при месячных)))…муж смеется, мне рожать надо, а я волосы выпрямляю)))….

Принесли опять КТГ….поставили и сказали, не вставать….схваток нет! Приперли капельницу, вставили катетер в вену, спрашиваю – для чего, в ответ – чтобы глазки были красивые)))….Разрешили уже позвать мужа! Он прилетел за несколько минут с едоооооооооойй

Проходит несколько минут…… ай….неприятно внизу живота….засекаем время …начались схватки с промежутком 3 минуты продолжительностью 40 сек….муж засекает…между схватками смеемся (я ведь не знаю, что дальше меня ждало)))….ощущения сильнее и еще неприятнее….муж начинает держать меня за руку во время схватки, отвлекать….

Чувствую, что колет, ломит руку от капельницы, пришла врач и говорит – ну вы какая барышня нежная, вам даже катетер в вене доставляет неудобство))… так должно быть сказала и удалилась…

Пока я лежала, всё это время с меня лилось – воды отходили, гинеколог даже спросила, не многоводие ли у меня (хотя на УЗИ писали, что всё в норме)… муж постоянно менял пеленки между ног… помню, говорит, ой… у тебя тут желейное что-то выходит)))))) это пробка отходить стала, которую я упорно ждала до родов)))

… и вот очередная схватка… муж держит за руку… шутит, я рычу… и муж говорит – ну, что, зая, за вторым пойдем, будешь еще рожать… а я сквозь стиснутые зубы – пойдем и за вторым, и за третьим))))))))) думал, передумаю))))

В 23-20 приходит врач, хочет меня посмотреть, а я смеюсь и говорю ей – вы держите только мне ноги, я боюсь вас пнуть))))) смотрит меня, раскрытие 4 см (ВСЕГО!)….я в шоке….прошло от отхождения вод 7 часов…схватки уже стали ощутимыми, врач предложила эпидуралку….я отказалась, сказав, что всё еще терпимо вполне…… а сама бью кулаком в стену, сжимаю руку мужа, рычу, он меня целует, говорит – да ты притворяешься, ты сильнее, ты сможешь это вытерпеть….прошел час, я всё…. А ГЛАВНОЕ, ВСТАВАТЬ НЕЛЬЗЯ (!!!), т.к. стоит КТГ и катетер…… Вот сами представьте, как переживать схватки лежа на боку…практически не шевелясь…… отправила мужу за эпидуралкой….пришел анестезиолог…… всё рассказал про нее…почти ушел, добавив в след, что стоить это будет 4000 руб. Мне было уже без разницы, потому что раскрытие всего 4 пальца и нельзя вставать, а схватки чаще и сильнее….

Нужно было лечь колесом, чтобы анестезиолог поставил укол в спину…я не могу, боль, схватка….они сказали – не шевелись, иначе не сможем помочь….я рычу….дышу…..3 попытки – мимо…… я умоляю еще раз попробовать….и вот она удача!!!.. через несколько минут тепло в ногах….схватка менее чувствительна….и я спрашиваю – а можно мне яблочко скушать)))… на что ответ – Оля, ты нормальная нет, тебе рожать скоро, а вдруг всё операцией закончится, а ты ешь…конечно нет))))… в общем выпила я только 2 литра воды и всё….

Пришла врач, спрашиваю – что все-таки за капельницу ставят. Ответ – ну для родовой деятельности она полезна….В общем как я вскоре поняла это было стимулирование…..

С 1-00 до 4-00 мы с мужем спали, я на кровати, он напротив палаты на диване, ему принесли одеялко, подушку…а вокруг крики, визги, мольбы о помощи – все рожают))) Поспать мне разрешили, сказав, чтобы каждые полчаса переворачивалась, чтобы эпидуралка действовала на обе стороны тела…муж переворачивал меня, т.к. ноги были такие тяжелые, я их не чувствовала вообще!!! В очередной раз зову мужа с дивана, тишина, опять, тишина, громче….тишина…слышу ХРАП….девочки, он уснул…… разбудила кое-как…

Приходит врач в 4 утра…я сонная, голодная….смотрит матку…раскрытие полное….эпидуралку отключили, чтобы я пришла в себя во время потуг и начала рожать, однако, начались потуги, а эпидуралка еще действовала час….я лежу….и пою….ну чтобы не потужиться….Я ОЧЕНЬ боялась порваться…

Говорю мужу – иди, спроси, когда уже….тяжелее терпеть….пошел, пришел с ответом – плод крупный, тяжело, жди, скоро придут….Обещали, что рожу до 6 утра…..

Пришла акушерка….та самая, которая нагрубила мне, когда делала первый раз КТГ при поступлении…я так не хотела, чтоб она принимала роды, но увы и ах…думала я, придется слушать и терпеть ради сына!

Сказала, что делать, добавив – не ори, это надо тебе, а не мне, подумай о сыне…всё терпимо….Сказала, что делать при потугах и отошла…… вернулась….говорит – неправильно ты тужишься, надо не головой, а животом…… и СИЛЬНЕЕ (это она кричала постоянно).

Прошло несколько потуг…… больно….головка высоко…… и вот чувствую, что ниже и ниже….больновато….я сильнее, сама всё делаю, акушерка видимо помогает сынуле вылезти...

Говорит – сейчас будет потуга, терпи, не тужься…потуга, терплю, а потом слышу – Тужься из последних сил сильнее, сильнее…… ну я так и сделала, как закричу….и опа-па – Вижу сына и думаю, так быстро?!))))….

… и вот в 5-00 утра закричал мой комочек, весом 3850 г и 55 см….его обработали и положи ко мне…и оставили нас с мужем наедине с нашим счастьем….

Небольшой шов на слизистой, но это ерунда… сидеть можно… пройдет быстро..

Я не знала, что делать: плакать, смеяться, что говорить….муж подошел, улыбка до ушей и первые слова: СПАСИБО ЗА СЫНА!!! Синие глаза и щекастый)))…… меня целует, его гладит……отправила я его домой, потому что через 3 часа ему на работу, а он весь измаялся бедный, НО ЕСЛИ БЫ НЕ ОН….Я БЫ С УМА СОШЛА там и от скуки умерла)))

Пролежали мы так 2 часа с сыной…смотрю на него и не верю… носик мамин, глазки папины….

Перевели нас в палату, меня наконец-то накормили кашей… ой, как же я кушать хотела и пить!!!……

Проспали (да, именно проспали) мы двое суток – кушаем, спим, кушаем, спим…но вот соседи наши, тоже мальчики, орали сутками напролет….и вот 28/12/2011 в 15-00 нас выписали….УРА!!!

Меня встречали Любимый муж и мама:

Как неожиданно появилась моя кроха или САМЫЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!(ПОЗИТИВНЫЕ РОДЫ + фото)

Как неожиданно появилась моя кроха или САМЫЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!(ПОЗИТИВНЫЕ РОДЫ + фото)

Девочки, РОЖАЙТЕ!!! Это терпимо!!! На второй день после родов я пыталась вспомнить, что такое схватки. Верите-нет, не смогла, не помню боли вообще….и сказала сразу себе – пойду за вторым обязательно!!!

Берите своих мужей с собой – это огромная помощь, поддержка, а на будущее – он будет ценить вас еще больше!!!

Как неожиданно появилась моя кроха или САМЫЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!(ПОЗИТИВНЫЕ РОДЫ + фото)Tы мой маленький комочек.

Сколько я тебя ждала…

Девять месяцев ходила

И животик берегла.

Каждый день ты даришь счастье,

Смысл жизни, радость, смех!

Я люблю тебя, мой зайчик!

Каждый день и больше всех!!


Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
9920117662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Благовещенск (Амурская обл.)

очень позитивно!!! насмотрелась и начиталась «страстей» — жуть взяла… а тут смех один — все терпимо)))

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

ну реально, это прикольно))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Позитивный ты у нас человечек, Олечка!!! Так читать приятно рассказ без стонов и жалоб!!! Костя у тебя просто выше всяких похвал, на сколько мой хороший отец и любящий муж, но от родов отмазался))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

Угу, такая есть))

Чего унывать, жизнь одна-нужно позитифффф ловить повсюду))

Костя-то он такой! Сначала боялся за себя, а уж потом передумал-побоялся за меня и сына и молча поехал со мной, ему самому было интересно))))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

по жизни с тобой согласна… не будешь ловить позитиффф — можно и не жить))))))))))))))))) просто не зачем будет)))) а Сергея на роды Насти в 4й не пустили, а на Максмны он на сутках был, смог приехать только после процесса уже… вот такой хитрюк))))))))))))))))))

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
10 лет
Ялуторовск
ТАААК классно все описано!!! С большим удовольствием прочитала! И муж у тебя молодец, мне моего ни за что не уговорить, эхх! Поздравляю!
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

Спасибо))))))

Муж должен сам прийти к этому...




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск
Приятно читать, даже меньше бояться сталарастите большими и здоровенькими
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

Спасибо))

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

после рассказа о родах дочи вы вперед машины в роддоме побежите))

https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/154750574/

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Верочка
7 лет
Сергей
6 лет
Артем

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

Спасибо)

Пожаловаться
Даша
Даша
Подольск

Поздравляю, счастья и здоровья крепкого вашей семье.Теперь я не боюсь)))

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

СПАСИБО!))

А бояться и нечего))

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Котёнок
6 лет
Тюмень

ой так классно написала, я прям расстрогалась!!!

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

всю правду написала))




Пожаловаться
Zlata
Zlata
Ярослав
10 лет
Екатеринбург

Я ТАК РАДА РАССКАЗ ПОНРАВИЛСЯ — ТОЖЕ ПОЙДУ СО СВОИМ ПАРНЕМ)

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Хороший рассказ!

Я бы тоже без мужа с ума сошла… Мне эпидуралку не предлагали даже, хотя я ее вымаливала просто и муж им даже деньги предлагал)))) Но нет… пришлось самой…

Спасибо мужу, помогал как только мог (пригодились курсы подготовки к родам)

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

ЗОЛОТЫЕ ОНИ!!!!!!

Пожаловаться
кейт ли
кейт ли
Ташкент
поздравляю какая вы молодец а муж не боялся?
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
нет, он оптимист и юморист)))
и второй раз рожали вместе))
Пожаловаться
кейт ли
кейт ли
Ташкент
здорово



Пожаловаться
МамАня
МамАня
Александра
5 лет
Москва
читала на одном дыхании! класс! как же это здорово!!
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
Пожаловаться
Young
Young
Киев
красавица и умница
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
Спасибо!
Пожаловаться
ღkoketkaღ
ღkoketkaღ
Картошка
9 лет
Тюмень
Здоровский рассказ! Я даже посмеялась) А в конце чуть не расплакалась 
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
Вот и мы все схватки смеялись))))))))
А в конце и я всегда плачу))))))
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
У меня Антошка родился тоже 3850 и 55 см!!! Молодец, муж!!! Уважаю! Я думаю, что любящие люди должны быть вместе и в радости, и в трудностях))) И я тоже говорила на родах, что еще буду рожать. Да, больно, но ребенок стОит того. Зато какое счастье, когда родила, рядом муж, малыш… Он грудь чавкает, а у папы слезы на глазах. Правда, потом мне такое пришлось пережить, что роды показались цветочками… Но это другая история.
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
Ооо, совпадение)!
КОНЕЧНО СТоИТ!!!!!!!!!!!

да… это непередаваемые эмоции… выражение лица мужа и глазки сына… ммм
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
А еще я родила в 4.30 утра, а ты — в 5)))) Тоже рядышком))))
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
ну прям одинаковых парней родили)))
Показать ещё