Сообщество закрыто

Даже от родов можно получить удовольствие!

Мне всегда казалось, что роды — это такое таинство, что-то интересное и светлое… И знаете кого не спрошу у всех рассказы про роды разные. Сегодня о том как прошло сие священное событие расскажет намhttps://www.baby.ru/u/usr500532/

— Расскажите немного о себе и своей семье.

— Родилась и выросла я в многодетной (нас 4 у Родителей) семье в Курганской области. С детства любила и люблю чертежи и четкость во всем точность, всегда любила детей, даже наверное они меня больше любили, тянулись ко мне, было много дум учиться на на педагога или психолога, но педагогом мне сложно быть с моей расшатаной нервной системой, но многие люди и даже учителя мне говорили, что мне учителем надо быть, и что я буду отличной мамой.

Очень люблю природу, огород, грядки меня успокаивают, люблю погулять по красивым местам, что меня тоже успокаивает, очень люблю горы и водопады, люблю березовый запах после дождя и запах хвои, очень люблю своих Друзей, они для меня как сестры, братья. Есть у меня 2 Подруги, которые мне как сестры, даже наверное ближе, так как знают обо мне больше и о моих переживаниях.

А еще я уже 9 лет сотрудница ОАО«РЖД», имею диплом жд колледжа (2014г) и сейчас учусь в жд университете.Моя семья состоит пока из 3-х человек: я, Радион Сергеевич (3 года) и Федор Владимирович (3 недели).

все мы Пригородовы

На фото: Любовь со своими братишками и сестренкой

— Вы недавно стали мамой, вы помните свои эмоции, когда узнали о беременности?

— Была рада, без эйфории, т.к. зачатие планировала только в мае-июне 2016 г, но рада была. Единственное были сложности: так получилось, что я стала самомамой. Я была только после декрета, училась — а сессия дело недешевое, хоть и я бюджетник.

— Как протекала беременность?

— Беременность эта протекала отлично, только первые 3 месяца очень хотелось кислого (помидоры, яблоки), да и вообще кушать хотелось, а денег не было. Ровно в 12 недель был сильный тонус прямо во время скрининга, еще в конце 4-го, начале 5-го месяца простыла, поболела. Следующий раз уже сильно заболела в 6,5 месяцев, был очень сильный кашель, потом он уже перешел в нервный, т.е. на нервной почве, все это продолжалось 2 месяца с небольшими перерывами в 2-3 дня, всего раза 3-4 за беременность скакало давление (гипертония).

— Вспомните, как началась родовая деятельность?

22 апреля приехала я в ЕКБ снять СМАД (холтер) (обследование у кардиолога) и пройти последнее плановое КТГ. Пожаловалась врачу КТГ на дикую головную боль и что уже выпила 2 Допегита, а время еще даже не обед, она пошла решать этот вопрос. В итоге я оказалась на приеме не у своего врача (моя в тот день после обеда), вызвали скорую и решили поставить мне капельницу.

25 апреля я надеюсь, что меня выпишут, иду на осмотр к врачу на кресле и вот оно самое страшное, не роды, а этот осмотр на кресле, сказать больно, значит ничего не сказать). Пробка на тот момент отходила уже 2 дня. На очередном КТГ в тот же понедельник замечают, что с ребенком типа что-то не так, только сейчас глянули УЗИ, которое еще в пятницу делали, а там обвитие, решают во вторник 26 апреля с утра начать стимулировать роды.

Где-то в районе 22 часов 25 апреля я почувствовала первые схватки, нашла дежурный персонал, сказала им, они меня опять на КТГ, наверное уже 5 в тот день, я там корчилась со схватками может пол часа, потом подняли в родзал, там я попробовала на коврике на полу постоять собачкой и решив, что все ж на кресле лежать легче, залезла на кресло, прошло какое-то время, может около часа, пришли поставили очередное КТГ, там уже и открытие приличное было.

— Как протекали роды? они отличались от предыдущих?

— Эти роды отличались от предыдущих скоростью, все очень быстро, хоть и те тоже не затяжные были, еще вроде порвалась меньше, еще вод не видела, те с вод начались, зато в те пробку не видела, а самое главное тогда родился ровно в 35 недель и сразу в реанимацию на 9-10 дней, а в этот раз мне на грудь положили, т.к. с малышом было все отлично.

Даже от родов можно получить удовольствие

На фото: сынишка Любови

— Какие эмоции наполняли Вас, когда сыночек оказался рядом с вами?

— Какие эмоции? Впервые на меня положили то, что я вынашивала 38н 5д, такой скользкий, как бы не выскользнул, вдруг я дернусь от боли, пока меня ТАМ зашивают, и выроню его, но не выронила, а когда его взяли немного привести в порядок и измерить, взвесить, я была довольна, что роды прошли отлично, малыш в норме, и с этим всем справилась всего одна акушерка (нас было много в тот день рожавших)

— Как проходило восстановление после родов?

— Восстановление проходило отлично, проще, чем прошлый раз, т.к. швы там болели меньше почему-то, чем после прошлых родов.

Даже от родов можно получить удовольствие

На фото: сынишка Любови

— Оставьте пожелание нашим девочкам, которых уже совсем скоро ожидают роды

— Девочки, будущие мамочки, ничего не бойтесь, не накручивайте себя, чем больше себе плохого напридумываете, тем хуже все будет, мы сами свою жизнь проектируем своими мыслями, расслабьтесь и получайте удовольствие, поверьте, даже от родов можно получить удовольствие

— Спасибо за интересное, содержательное интервью!


ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
1951612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Virineya
Virineya
Краснодар

у меня КС было, но я так его хотела, так его хотела, что шла в боевом настрое… и очень удивила медсестер в предоперационной, что они даже спросили «и что, не страшно!?!?»… :)

Пожаловаться
Тусечка
Тусечка
Русислава
7 лет
Москва

Вообще не интересно читать! Самое оно когда каждая мать сама пишет о своих родах.

Пожаловаться
Olga
Olga
Любовь
7 лет
Северск
Тусечка, ++++
Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь