Сообщество закрыто
Всем привет! Меня зовут Олеся.Прочла почти все истории здесь и мягко говоря в шоке! Поэтому решила рассказать вам свою.
Беременность была у меня не запланированная, муж сделал предложение в мае и мы так активно начале готовиться к сентябрьской свадьбе, что в августе я узнала о беременности в 5-6 недель!!! 🙈🙈🙈 обрадовались, отпраздновали свадьбу и даже полетели в Тайланд на 5 месяцах беременности (конечно строго с разрешения врача❗️). Всё было прекрасно, чувствовала я себя отлично. 16 февраля утром я проснулась и пошла в ванную. Ни чего не болело совершенно!!! Опустив голову вниз увидела на своём кипельно белом коврике капли крови! 😱😱😱 срок ещё 34 недели! В панике собрались и поехали в больницу. Там посмотрели, сказали открытие 1 см и положили на сохранение с подозрением на отслоение плаценты. 2 дня (выходные) в реанимации с катетерами и капельницами в странном состоянии от кучи лекарств которых в меня вливали дождалась понедельника-сделали узи! Ура!!! Все впорядке! Лопнул сосудик во влагалище-ни чего страшного!!! Говорю-я домой! Нет лежим минимум 10 дней!!! Вообщем эти дни в патологии самое ужасное что я могу вспомнить!!! Платных палат нет-только общие по 6-7 человек!!! Насмотрелась я такого!!!😱😱😱 одна рожает, вторая рыдает, третья лежит не живая не мертвая на сроке 8 месяцев умер малыш! Вообщем это ад, и морально, и плюс условия просто катастрофические!!!
Упросила врача выпустить меня и убегаю! Проходит три дня. Суббота, 2 марта. Дома гости, отмечают что то! Я сутра начала чувствовать себя как то не очень-примерно как при гриппе, ломает, усталость, сонливость! Не ела весь день. И около 16.00 чувствую что не успеваю до туалета добежать! Про себя подумала, что это уже совсем -осталось только начать уписываться!!! Вообщем так я не добегала ещё раз 5 и поняла -что это далеко не мочевой пузырь!!! В слезах зову мужа и маму, рассказываю им и говорю что только не сохранение опять! Поехали домой с мужем собрали пакеты, которые не успела то и разобрать после одной больницы, приняла душь и в 20.00 поехали в больницу (около часа езды). Рожать я хотела только в одном месте это ПЦ, но не успела договориться с врачом. Конечно же меня не хотели принимать, направляли в др больницы, но приехал юрист и объяснил врачам что это не законно и они обязаны меня принять. Примерно в 22.00 меня кладут в патологию (это конечно небо и земля по сравнениям предидущей больницей) и говорят лежать не вставая до понедельника, ставят какую то капельницу и уходят! Я болтаю с подругой по тел и чувствую, тянет живот как при месячных. Не придала значения потому что несколько раз меня осматривали на кресле, а с большим животиком это нелегко лазать!!! Но боли стали немного увеличиваться и повторяться с какой то периодичностью! В тел был схваткометр. Точно-оно!!! Схватки каждые 15 мин. Звоню медсестре-та говорит что не может быть мы поставили какую то капельницу специальную чтобы роды не начались ещё (может не правильно говорю-я не медик, уж простите)-звони как каждые 5 мин будут. Не успело пройти 10-15 минут они были уже каждые 4-5 мин и медсестра прибежала сама, вытащила капельницу и говорит поехали рожать. Я такая героиня ( при месячных бывали такие боли, что вот эти боли -просто легкое недомогание и не сравнить) говорю, что сама дойду и не надо мне каталог!!! Пока ехали в лифте стало немного больнее, но как только я оказалась в положении лёжа -все окей! Боль была, но не дикая, я продолжила разговаривать по тел с подругой, та в шоке как я могу с ней так спокойно болтать и смеяться. Хотя по чувствительности к боли я бояка 10 уровня! Всю жизнь боялась уколов, прививок-для меня взять кровь из вены это серьезная нервотрёпка с потеряй сознания! Неженка одним словом🙈🙈🙈 пришла врач 23.00 и говорит открытие 4 см сейчас поставим эпидуралку! Ну, вы представляете мой шок и панику-укол в спину!!! Кричу не надо мне не больно я вытерплю! Оказалось мне нельзя было терпеть, т.к. Ребёнок не доношенный 35 неделя и что с ним и как все пройдет ни кто не знал, а родить надо было быстро, как сказала врач! Теперь о самой эпидуралке-не больно вот ни капельки! Боялась я так что и не поняла от страха что укол ледокаина сделан и уже вставляют катетер. Боль стала утихать и во все! Ноги чувствовала. Единственное параллельно в меня что то вливали просто лошадиными дозами, кажется физраствор с чем то ещё и у меня начался озноб, трусило сильно. Так пролежала я болтая то с врачами, то с родными по тел почти до 5 утра. Врач несколько раз спрашивала, после осмотра, не начало ли меня тужить-я врала что нет, хотя такое странное распирающее чувство было уже минут 20! 🙈🙈🙈И когда я уже не смогла сохранять своё выражения лица привычным врач спросила тужит?? ДА! Призналась я😂😂😂 моя кровать трансформировалась в кресло и началось. Мне объяснили что надо делать, две потуги я тужилась не правильно -потом сообразила! Но опять все не слава богу! У меня, как оказалось, варикозное расширение вен именно там в интимном месте! И одна венка сильно надулась! Врач сказала надо надрез делать! Я кричу не надо -я щя рожу и буду правильно тужиться! ( резать по живому это был не то что шок-мир перевернулся когда я скальпель увидела), но мне пояснили что это не от моих умений тужится зависит и рассекли промежность! Чувствительность-ноль! Я не то что боли не почувствовала, вообще ни чего не поняла! И ещё две потуги и в 5.00 мой малыш у меня на груди! Зашивали-тоже не чувствовала ни чего. Короче так как я рожала, я желаю всем! Единственное что омрачило мои лёгкие роды -это две недели в реанимации моего ребёнка! Но это уже, как говориться, другая история! В итоге все хорошо и мы все пережили и теперь ждём второго малыша!!!))) на фото мой сыночек Даниэль!

Олеся Золотько
Олеся Золотько
Ростов-на-Дону
3081022
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bubblegumka
Bubblegumka
Москва

Замечательная история и очаровательный сын!)) дай Бог пережить все в аналогичном плане родоразрешения)) здоровья Вам и вашим малышам!)

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Класс! Здоровья вам!

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Краснодар

Красавец?❤




Пожаловаться
Мусульманка
Мусульманка

красавец)))

Пожаловаться
Кристина Счастливая
Кристина Счастливая
Даниил
7 лет
Москва

Трргательная история! желаю что все было хорошо!

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Москва

Хорошая история! Мальчишка супер ;)у меня хоть и с эпидуралкой но надрез чувствовала от эпизио было чувство что тупыми ножницами режут… но не боль а просто неприятно! А так роды похожи на ваши )) вы прям герой все истрии прочитали… их же тут тьма !!?

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

Здоровья вам и малышу.

Пожаловаться
Анна Белохвостова
Анна Белохвостова
Ксения
1 год 11 месяцев
Курск

Желаю вам этого малыша до носить до положенного срока!!!