Сообщество закрыто

Как я рожала Лизаветку!

*Начну с того, что беременность для меня была неожиданностью, но вопросов оставлять ребенка или нет не возникло, мы с супругом сразу начали обсуждать наше будущее втроем! В общем беременность протекала нормально, никаких осложнений, сохранений, вот только анализ на дауна заставил понервничать, но пройдя кордоцентез мы успокоились- ребенок здоров! Всю беременность чувствовала что роды будут преждевременными, однако…..

25 июля, ПДР, еду в роддом на осмотр, говорят что открытие есть и если в течение недели не начнутся роды, то в 41 неделю приходить и ложиться в патологию! после осмотра отошла пробка, и все, дальше тишина! Пришла в 41 неделю, снова осмотр и фраза «У вас все готово, почему роды не начинаются!?», сказали на след день приходить с вещами(роддома были переполнены, в этот день положить не могли), приехали с мужем домой, по дороге накупили помидор, ягод, арбуз и много всяких вкусностей которые потом нельзя будет кушать! Наелась! А утром с трясущимися руками и ногами поехала в роддом!:)

Заполнение кучи бумажек, один осмотр, второй, и все как один говорят что открытие есть, все прекрасно, почему только роды не начинаются сами!? В итоге положили в патологию, весь день сдавала анализы, проходила разные процедуры.

3 августа, отправляют на УЗИ и КТГ, приходит гинеколог, осматривает и опять фраза про все готово! и тут становится так больно…оказывается она вручную потянула шейку, чтоб как бы запустить процесс родов, закончился осмотр и мы пошли подписывать бумаги на согласие чтоб вызывали роды, решили сделать это 5 числа путем прокола пузыря!

Но у меня начал ныть живот…это уже что то, посчитала я!:)

15:00 Как то больно схватило живот, странно, прошло минут 5 повторилась боль, да такая боль, что аж дух захватывает и прямо подкидывает с кровати! И тут я вспоминаю фразу уже родивших девочек «боль от схваток ни с чем не спутаешь», и в сердце екнуло!!! Началось!!!!схватки сразу были с перерывом в 5 минут! ходила терпела! И тут вспоминаю что мама мне принесла арбуз да помидорки домашние, и что потом мне нельзя этого будет, наелась!:) А схватки все чаще….уже через 4 минуты, потом 3 минуты…

18:30 пришел врач с родового отделения посмотрела меня! Смотрела на схватке.я стонала, а она орать начала на меня. потом спрашивает: «когда ПДР?», я-«25 июля», и она так надменно «что то ты девочка путаешь», и посмотрев в карту увидела что правда! дальше клизма.

19:30 Родовое отделение. «Помещают» в отдельную палату, в ней же рожать предстоит. Хожу, пробую продышать схватки, наконец то выспросила, что на осмотре открытие было 4 пальца.

21:00 Врач отводит меня на кресло, прокалывают пузырь(потом у дочи на головке были 2 царапины достаточно глубокие), и опять с тем же тоном говорит: «через 3 минуты схватки!? что врешь?", а потом " почему раньше не родила?»

Ну что за вопрос? это же не с нажатием на кнопку происходит!!!!!!!!!!

– чем то вызывали роды?

– нет, врач немного поковырялась, порастягивала пальцами матку…… и такая волна возмущения на меня…

– да что за люди пошли безграмотные, кто так говорит!?

Ну я согласна «поковырялась»-не то слово!

Прокололи пузырь и отправили в палату, блин, схватки стали болючее, и тут меня ложат на кровать и подключают к КТГ, целый час мучений, а схватки уже минута через минуту…жутко больно! Подходит врач которая прокалывала пузырь и говорит(опять же своим тоном) «У тебя вообще есть схватки? прибор не одну не зафиксировал!!!» ОГО!даже на секунду закралось нехорошее сомнение! Но это ничто по сравнению с тем, что врачи приходят, смотрят на результаты КТГ, качают головой, зовут все новых врачей и бурно обсуждают результаты! Наконец то снимают КТГ и разрешают ходить…….еееееееееееее!!!!!!!!!!!

Начинаю ходить и тут чувствую на схватке что меня всю сжимает! потуги……черт!

Я так сильно устала от схваток пока лежала под КТГ, что уже между ними просто проваливаюсь в никуда, кажется схватка не прерывается!:( выхожу в коридор, прошу поставить мне обезбаливающее, чтоб хоть на часик уснуть, на что слышу ответ: «За дверь ушла!!!» ухожу, чуть ли не реву от такого отношения

22:30 Прошу меня посмотреть на открытие! А врач мне в ответ: «Так мы смотрим раз в 3 часа…….», ничего себе! и тут у меня сдают нервы, и я начинаю кричать на потуге, так они забежали сразу, смотрят открытие- полное! О счастье, хотя бы шейка открылась! Для меня потуги-это самое неприятное в родах, и главное это не столько больно, сколько жутко неприятно!Мучилась я, мучилась, заходит врач и говорит: «Давай попробуем тужиться», как же я ждала этих слов, собираю все силы в кулак, тужусь, а она такая довольная, говорит что хорошо у меня это получается и что сейчас полезем рожать!

УУУУУУРРРААААААААА!!!!!!!

23:05 В общем приготовили меня, собралась куча врачей, схватка, я набираю воздух, и тут мне начинают давить на живот! Капец, даже не дали самой попробовать! в итоге после 3-х схваток у врачей появилось предположение что ребенок обвит пуповиной, т.к.я его вытуживаю на схватке, а пока отдыхаю, он уходит обратно, и все сначала! Разрезают!:(Блин, не столько больно, сколько обидно!:(

23:25 и тут я быстренько рожаю свою малышку! УРА! Мой маленький комочек!3300 и 52 см! показывают мне дочину письку(сори), просят назвать пол ребенка и уносят!

Стойте, а как же положить на живот?????? молчание! В итоге малышка моя так и пролежала 2 часа на столе крича! Просила приложить к груди ее, так нет, говорят отведем в палату, там делай что хочешь!!! <v:shapetype id="_x0000_t75" coordsize=«21600,21600» o:spt=«75» o:preferrelative=«t» path=«m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe» filled=«f» stroked=«f»> <v:stroke joinstyle=«miter»> <v:formulas> <v:f eqn=«if lineDrawn pixelLineWidth 0»> <v:f eqn=«sum @0 1 0»> <v:f eqn=«sum 0 0 @1»> <v:f eqn=«prod @2 1 2»> <v:f eqn=«prod @3 21600 pixelWidth»> <v:f eqn=«prod @3 21600 pixelHeight»> <v:f eqn=«sum @0 0 1»> <v:f eqn=«prod @6 1 2»> <v:f eqn=«prod @7 21600 pixelWidth»> <v:f eqn=«sum @8 21600 0»> <v:f eqn=«prod @7 21600 pixelHeight»> <v:f eqn=«sum @10 21600 0»> </v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:formulas> <v:path o:extrusionok=«f» gradientshapeok=«t» o:connecttype=«rect»> <o:lock v:ext=«edit» aspectratio=«t»> </o:lock></v:path></v:stroke></v:shapetype><v:shape id="_x0000_i1025" type="#_x0000_t75" style=«width:621.75pt; height:466.5pt»> <v:imagedata src=«file:///C:\DOCUME~1\F98B~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.jpg» o:title=«Фото0729»> </v:imagedata></v:shape>

Как я рожала Лизаветку!

В итоге зашивали меня(причем на живую! я не переношу обезбаливающие типа ледокаина! Ох я и попищала!:) ) а самое смешное в этом всем: лежу на кресле, ноги как и полагается-расставлены, врач приготовила иголку, и просит  помощницу: «Направь свет в дырку!!!» Эта та самая врач что так возмущалась над моим словом «поковырялась!», так и хотелось сказать что моя ДЫРКА называется ВЛАГАЛИЩЕ!!!

Через два часика вручили мне доченьку и пошли мы в палату!

Как я рожала Лизаветку!

<v:shape id="_x0000_i1026" type="#_x0000_t75" style=«width:466.5pt;height:621.75pt»> <v:imagedata src=«file:///C:\DOCUME~1\F98B~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image003.jpg» o:title=«Фото0773»> </v:imagedata></v:shape>

Это мы на 3 день!

Тяжко конечно было зашитой, точнее неудобно, но ничего, справились!:)На 5 день нас выписали!

Встречали меня хорошо, спасибо мамочке моей, постаралась!!!

Как я рожала Лизаветку!

<v:shape id="_x0000_i1027" type="#_x0000_t75" style=«width:467.25pt;height:315.75pt»> <v:imagedata src=«file:///C:\DOCUME~1\F98B~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image005.jpg» o:title=«getImage»> </v:imagedata></v:shape>

Теперь растет моя Лизаветка! Целых 4,5 месяца мы не знали бед, и тут мы поймали ветрянку!

Как я рожала Лизаветку!

Как я рожала Лизаветку!Правда сейчас у нас намного больше высыпаний, особенно на лице!

<v:shape id="_x0000_i1028" type="#_x0000_t75" style=«width:467.25pt;height:260.25pt»> <v:imagedata src=«file:///C:\DOCUME~1\F98B~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image006.jpg» o:title=«SL372772»> </v:imagedata></v:shape>

Ладно, справимся!:)правда придется новый год встречать в пятнышку!!!

Спасибо всем кто дочитал! Рожайте, детки- это классно! Пусть они кричат ночами, но за то когда ребеночек улыбается тебе, узнает, ложит ручку на титю, это такая прелесть, хочется крепко-крепко прижать и никогда не отпускать!!!

Люблю мою маленькую принцессу!!!!!


КоНФи
КоНФи
Красноярск
9192258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
9 лет

Пожаловаться
ВишняВишневая
ВишняВишневая
Дарина
9 лет
Набережные Челны
вы умница!!! так героически рожали, несмотря на хамское отношение нашего доблестного медперсонала! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!=))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Старый Оскол
Поздравляем вас, вы молодцы!!! А  веирянка не так страшно, у моей дочке в прошлом году тоже под новый год была ветрянка нам было 6 месяцев, ну ничего все прошло. вам желаю скорейшего выздоровления!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
какое ужасное отношение врачей, я просто в шоке… У меня наоборот все было, благодарна своим врачам, они ко мне как к родной отнеслись, ни одного грубого слова не услышала. Помогали как могли и потом приходили навещали нас с малышкой, при этом я ни кому ни копейки не дала. О родах остались только светлые и приятные воспоминания, только не могу найти время чтобы написать о них… Желаю вашей малышке быстрого выздоровления!!! такая маленькая, а уже подхватила ветрянку, наверно в поликлинике???  
Пожаловаться
КоНФи
КоНФи
Красноярск
да, больше вроде и негде!:(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Днепропетровск
Поздравляю!Ростите здоровыми и счастливыми! Малышка супер!!! Такая трогательная на фото на 3 день – щечки такие прикольные!Поскорее выздаравливайте! С наступающим Новым годом! 
Пожаловаться
Настена
Настена
Павел
5 лет
Астрахань

Ужас прям какой-то, а не роддом!

Хорошо, что все хорошо заканчивается!!! Доченька супер!!!

Пожаловаться
ВЕСНУШКА
ВЕСНУШКА
Анна
18 лет
Надежда
14 лет
Елена
10 лет
Томск

Боже мой, как мне не понравилось отношение врачей по отношению к вам.Да, вероятно, у них там ко всем такое отношение! Как же так можно! И то, что на живот лялю не положили...

Про дырку прямо насмешила!

А лялечка очень хорошенькая у вас! Поздравляю вас с рождением малышки.Пусть вся жизнь будет у неё прекрасной и радостной. Поправляйтесь.

У меня старшая доченька в годик тоже болела ветрянкой.




Пожаловаться
Алинка Коцюруба
Алинка Коцюруба
Новороссийск
)) Мда я в шоке от врачей… ну и суки!!! А так я рада за вас! Здоровья вам и вашей принцессе!!!=***
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
12 лет
Москва
Ну и отношение к роженицам! Кошмар! А доченька лапочка у вас! Здоровья вам! Растите большими и умненькими!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Поздравляю)))))) Красавица малышка :)
Должна заметить – у вас просто ангельское терпение. Я бы такого хамства не позволила :) Мне одна акушерка имела неосторожность схамить ну я ей как смогла ( во время потуг) объяснила, что она нифига не права  больше не хамила)))))
Пожаловаться
КоНФи
КоНФи
Красноярск
я просто боялась что потом еще хуже будут относиться, и если понадобится помощь, отправят подальше!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Да нуу..)) Уж в помощи точно не откажут))А откажут – к главврачу прям сайгаком. Лучше если разъяренный муж 
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
нифига себе у вас отношение к роженицам!!! молодец, что справилась!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
ой, после вашего рассказа, что то снова захотелось в роддом))))))) ммммм, прям вспомнила свои роды)))0 дочка ЧУДО(ттт) не беспокойтесь про пятнышки, зато костюм искать не надо))))) я шучу))))) мои роды были легкие – полтора часа от схваток, до момента рождения моей малышки)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
9 лет
Тамбов
да, все «родовые» проблемы забываются в ту же минуту, когда видишь малыша. и если я пока рожала была уверена, что никогда больше на это не решусь, то на следующий день по телефону обсуждали с мужем, когда пойдем за вторым
Пожаловаться
Даша
Даша
изюминка
10 лет
Кишинев
чучик такой классный, тфу на вас
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
такие смешные вы… зеленые
Показать ещё