Сообщество закрыто

Рождение моего Карапульки!=))

*Ну наконец добралась до ноутбука чтобы поделится с вами  своими впечатлениями от родов, дорогие мои бебирушечки!)) Просидела на этом сайте весь свой дородовый отпуск, ни дня не пропускала) и конечно же каждый день читала рассказы о родах… жуть как интересно было как же у меня это самое действо пройдет)) Особенно интересно было последний месяц… Ну так начну рассказ… Б протекала хорошо, рожать я вообще не боялась, сама себе удивлялась но в последний месяц особенно у меня было просто олимпийское спокойствие, наоборот так интересно было-что ж это такое то-роды… В ПДР ничего не произошло, превестников никаких, а так как беременной ходить уже поднадоело начала бурную деятельность: мужетерапия, мытье полов на четвереньках, даже два раза поднялась с первого этажа на четырнадцатый по лестнице туда-обратно… Эффекта никакого, решила не парится… Наступило 40 недель и 3 дня… ночь… легла поздно, не могу заснуть от странных ощущений внизу живота… как будто немного потягивает и отпускает… попыталась позасекать промежутки… то 15 мин, то 12 мин… не больно, встала, выпила 2 таб но-шпы(акушерка говорила если тренировочные то пройдут а если настоящие схватки то продолжаться, эдакий тест))… заснула, проснулась в 5 утра от тех же ощущений, так как жутко хотелось спать выпила еще 2 таб но-шпы… пролежала минут 40, заснуть не могу, сходила пописать-отошла пробка-кучу слизи с кровью… обрадовалась, пошла обратно в кроватку к мужу… разбудила его… и тут водичка полилась… ощущения один в один когда из тебя во время обильных месячных льется=)… побежала в туалет, подложила прокладку, она сразу намокла, подложила еще две новых и пошла пить чай)) Муж уже стоял в дверях одетый и нервный что сейчас самые пробки(время-пол восьмого утра, среда) и мы никуда не успеем, но я упёрлась, сказала что пока чаем с запеканочкой не позавтракаю никуда не поеду=))..

До роддома добирались 2 с половиной часа(рожала в роддоме при 7ГКБ, предварительно с акушеркой договаривались)… пробки-жесть, всю дорогу мужа успокаивала как могла(это учитывая что я рожать еду а не он!) Приехала, акушерка Аня меня встретила, помотрели на кресле-раскрытие всего 1 палец(ну воооот=((… сказали вступаю в роды, выдали секси-ночнушку, гламурную, розовую=)… вещи-мужу, сама-на клизму… потом в родблок. Выкатили фитбол и сказали на нем прыгать. Так как схватки были слабенькие-слабенькие мне быстро стало скучно на нем пригать, стала смситься с подружкой, созваниваться с мужем, просто так гулять по родблоку туда-сюда(не ну реально скучно, все ушли, меня оставили=)) В соседнем родблоке женщина с мужем рожала, с эпидуралкой, я ей немного стала завидовать что муж рядом, а я тут одна скучаю… Потом пришла девочка-ординар, моя ровесница, мы с ней пообщались. Периодически подходила моя акушерка, спрашивала как дела… у меня все так же было, схватки были похожи на слабенькие месячные… Потом на меня нацепили КТГ и сказали с ним лежать… сначала все ок было, прошел час и на спине на схватке лежать было уже… мягко говоря некомфортно… После я снова гуляла туда-сюда по родблоку и прыгала на мячике, но схватки становились все ощутимее… уже было похоже на реально болезненные месячные… все еще созванивалась с мужем(он все это время возле роддома в машине сидел)… Пришла врач посмотреть открытие-всего 2-3 пальца… ААА! я наивная думала уже минумум 6-7((… опять гуляю по родблоку, подхожу поболтать к ординаторше, пока терпимо все очень даже… Боль на схватках такая удивительная вещь… вот непонятно где болит, но пипец сильно, а как только схватка проходит сразу все забываешь и как ни в чем не бывало… Я надеялась что мне тоже поставят эпидуралку, но акушерка всячески меня отговаривала(( Потом на 5 см открытия сказала что мне поставят промедол, я говорю-не хочу, хочу эпидуралку, она мне-я лучше знаю, щас вколем-поспишь пару часов… Ну ладно… больно уже пипец, соглашаюсь. Ну пришли, ну вкололи… и что?!!! Боль подутихла минут на 15 максимум, а потом каааак пошло все по новой… Я говорю-что то не особо действует… но больше мне никто ничего уже не вкалывал… Я началы постанывать на схватках… потом уже орать… На самом деле реально легче когда кричишь, отвлекает как о что ли) Вот так… чуствуешь схватка-набираешь побольше воздуха и выдыхаешь с воем… На самом деле боль от схваток так быстро забывается… я ее забывала даже в промежутках между схватками, расслаблялась, да больно так как никогда, наизнанку выворачивает, но есть промежутки между схватками, когда не больно вообще. Самое ужасное мне показалась это когда на схватке смотрят раскрытие… лежать на спине невыносимо, так еще в тебя руку по локоть засовывают(у врачихи какие то невероятно острые пальцы были… или мне просто показалось))… Подтуживать меня начало несильно… ну то есть чувствую-тужит но не так что не могу сдерживать… Я все молила Аню… ну когда? когда уже на кресло? когда мои мучения закончаться?? а она меня все обманывала… вот еще три схваточки и пойдем… ой нет, давай еще парочку, ой еще одну потерпим… и так целый час! Когда мне наконец разрешили я просто пулей влетела на это кресло, тужилась честно говоря неэффективно… устала уже за целый день со схватками… и себя жалела, боялась порваться… Ощущения такие что тебе надо торпеду вытужить… Не стали со мной долго цеременоться, ножницы в руку и чик-чик… я даже не особо почувствовала, зато стало легче… И вот… последний рывок и мой Карапулечка появился на свет!)) 3200,52 см… мое солнышко… Пока его мыли-обтирали меня зашивали… три шва. Затем меня на каталку с ледяной грелкой, а малыша в детскую забрали… только на след день его мне отдали..

Вообщем что могу сказать беременяшкам… не бойтесь рожать, все рожают и вы родите, да, конечно больно, ощущения как при месячных, но раз в сто сильнее… а вообще сравнить мне не с чем… И то что некоторые женщины сравнивают эту боль с ломанием костей или прокручиванием ножа в животе или еще какие ужастики в пример приводят-не слушайте! Я бы не сказала что это ну наааааастолько больно… Можно это вытерпеть… я же вытерпела, хотя та еще неженкаВсем удачи!))


MrsRiZZ
MrsRiZZ
Москва
7181306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
ооооооочень здоровский рассказ!!!!
теперь и не страшно совсем!
ты вытерпела и я вытерплю!!!
Пожаловаться
MrsRiZZ
MrsRiZZ
Москва
я тоже так думала всегда… все женщины рожают чем я то хуже?ну больно конечно, но не настолько ужасно как я думала… и забывается сразу почти… вот я щас вообще не помню как это… когда рассказ писала еще помнила а щас нет…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
нееееее это очень больно но в нас так заложено что это сразу боль забывается, а я 10.5 часов с ктг лежала вставать не разрешали(((
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
5 лет
Печора
поздравляю)))))
а  насчёт боли скажу так – у всех она разная))) у кого-то как у Вас терпимо было, а я например 48 часов родов мучилась от боли так что впадала в безумие, хотя сама к боли терпеливая)))



Пожаловаться
Воздушный-шарик
Воздушный-шарик
Москва
Поздравляю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Злата
8 лет
Балахна
Классный рассказ!Спасибо!!!Будем настраиваться только на позитив, такие рассказы как Ваш нам только помогают!!!
Пожаловаться
MrsRiZZ
MrsRiZZ
Москва
Пожалуйста)сама беременная обожала позитивные рассказы читать. Главное настраивайтесь на лучшее, не так уж это все и страшно)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Средненький
4 года
Младшенькая
9 месяцев
Симферополь
Ой как здорово, уже хочу рожать:)
поздравляю вас, здоровья крепкого:)
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
вот писала когда-то комент, а Денискину уже месяц почти)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Средненький
4 года
Младшенькая
9 месяцев
Симферополь
И не говори Натуль, уже второй месяц пошёл:)
Скоро и ты пополнишь ряды мамочек:)
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
не верюююю)))))))))))
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Средненький
4 года
Младшенькая
9 месяцев
Симферополь
а ты поверь :)
вот время летит ппц:)
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Тимофей
10 лет
Ярославль

Роды-это здорово! Поздравляю!!!!!!))))))))




Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
ЛЕГКИЕ РОДЫ!
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
поздравляю!!!
Пожаловаться
Lika
Lika
Киев
Пожаловаться
МаМаРина
МаМаРина
Женёчек
12 лет
Старый Оскол
Так подробненько все))))Поздравляю вас, вы молодцы! Меня когда после родов положили с грелкой, я сразу подумала: не так это и больно, как по телеку показывают, буду рожать второго!!!
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Артемка
11 лет
Кривой Рог
Поздравляю! Здоровья вам и вашему малышу!