Сообщество закрыто

Беременность моя была не из легких ...

Беременность моя была не из лёгких и честно даже не хочется вспоминать. Многие подружки с беби ру знают! Начну с того что перед этой Б мы потеряли малыша… Для нас это был удар и шок!!! На сроке 12 недель мне сделали чистку потом вторую тк оставались сгустки шейка закрывалась. В первую Б мне шили шейку и она стала деформированной так что… То что стало после 2 чисток сами понимаете… Сказали шансы есть выносить ребёнка но не без помощи… тоесть скорее зашьют на ранних или поставят пробочку забыла как её называют))) три месяца на гормональных которые мне не подошли как итог набор 7 кг. На 5 месяц после Зб я узнала что беременна! Сказать что я была счастлива? Нет… скорее я была напугана!!! Девочки которые проходили чистку… Зб. Знают и поймут меня!!! Я безумно боялась что история повторится. Каждый день делала тесты полоска была еле еле видна и не ярчала как говорили!!! Я рванула на УЗИ. Ничего не видно!!! Киста жёлтого тела!!! Все конец у меня шок. Тк я посчитала что уже недель 5 точно есть!!! Я давай каждый день сдавать хгч! Пошла к гинекологу. Она говорит наверно у тебя биохимическая бер… Я была в шоке но продолжала стоять на своём и сдавать хгч он рос но мало… и срок по хгч меньше!!! Врач ушла в отпуск пошла к другой… Она сказала что сроки не совпадают матка не увеличена скорее опять зб. Направила на УЗИ. Я в слезы бегу к зав.жк сижу плачу объясняю… Говорю как же так такие выводы посмотрите меня. Она посадила на кресло посмотрела говорит матка недель на 5!!! Говорит кого ты слушаешь все хорошо… Ттт пошла на УЗИ и услышала сердце своей крошки!!! Сколько было счастья не передать словами!!! Тут же позвонила мужу рассказала!!! Он был очень рад. Первое время мы наверно боялись радоваться держали все в себе по большей части, я каждый день делала тесты в 8 недель мне нужно было прийти к Г встать на учёт и вот очередной тест и 1 полоска!!! У меня опять шок… паника. Сколько стресса я испытала. Побежала к врачу она сказала что тесты уже глючат на таком сроке, смотреть на кресле она меня не будет типо все хорошо у меня… Как то не внушало это доверие. Я все равно за свое!!! Побежала на хгч! Бог есть!!! Хгч растёт!!! Я немного успокоилась… Немного это до УЗИ… то коварное УЗИ на 12 неделя не давало мне покоя… Когда я узнала что моего малыша нет и он улетел на 8 неделях… Мы с мужем тогда пришли с камерой снять первый скрининг он включает… врач водит по животу. Спросила болела ли я что то ещё и то что не соответствуют размеры плода сердцебиения нет… И тут все!!! Я встала на ватных ногах муж все ещё держал камеру в шоке и с трясущимися руками я еле дыша и задыхаясь смотрела мужу в глаза и спрашивала его… Как так за что!??? Я не верю!!! что было дальше сложно описать я просто билась в истерике мои слезы переходили в крики я задыхалась не могла сделать вдох будто кто то стоит на груди!!! Картина ужасная…Я пережила это!!! Но с ужасом вспоминая шла на наш первый скрининг!!! И вот мы с мужем на УЗИ. Все отлично!!! Сердечко бьётся малышка на сроки подходит!!! Счастье и облегчение. Пошли сдали кровь и через две недели я пришла к врачу. Врач не очень радостно встретила меня… Какая то суматоха говорит на бумажки с ними к генетику у тебя плохо с кровью что то!!! Ничего не объяснила даже. В итоге с помощью беби ру в эту же ночь я узнала что у нас высокие риски синдрома дауна по крови!!! Как я рыдала в эту ночь… Риск 1к115… Для моего возраста 23 года это оооочень много!!! В журнале все подробности есть. Мы сделали процедуру амниоцентез!!! Счастья не было предела когда результат был 46хх!!! У нас здоровая девочка!!! Вторая дочка!!! Муж очень обрадовался! Мы решили что рожать будем вместе!!! Он не хотел в этот раз оставлять меня на врачей… первый роды были жуткие долгие с последствиями для моего здоровья. Я обрадовалась что он сам захотел ведь не каждый мужчина способен! Но решила что наверно муж ещё не знает что его может ждать))) просто представляет себе картинку из фильма)) он стоит за головой держит её руки она крикнула и вуаля))) ага ага конечно)) всю беременность у меня особо проблем не было токсикоз до 30 недель с первой был до 25 я была готова к этому… потом в 30 недель нам сказали что мы отстаем в животике и вдм у меня маленькое… Поставили задержку развития отправили в роддом написали что короткая шейка хотели ставить вооот вспомнила песарий если правильно пишу но шейку не подтвердили, зато добавилось нарушение кровотока… Пила курантил актовегин.покапали мне неделю капельницы и отпустили домой… Сказали просто девочка маленькая и ничего она не отстаёт!!! Дальше постоянные УЗИ и ктг. УЗИ то и дело подтверждало отставание то голова то живот то плечи!!! Вес маленький… Вдм не на срок!!! Короче все плохо. Благо нарушение кровотока прошло!!! Все остальное время я просидела дома в ожидании чуда. Первые роды были со стимуляцией от того жуткий отходняк и долгие… Плюс эпидуралка от которой я подозреваю все выходящее и случилось. Я так мечтала что роды начнуться сами пдр на 6-7 апреля. По УЗИ на 13. Нашли низкий гемоглобин ещё очень хотели в роддом запечь но в тот который собрались меня не взяли отправили домой и ждать 14 числа если роды не начнутся сами то будут стимулировать на сроке 41.1. Приехала отправили опять домой до следующего дня типо рано утром приезжай! Ну хорошо приехала утром, сделали божественную клизму отправили в родилку там сделали УЗИ пересчитали сроки посмотрели шейку. Как итог если кратко.шейка ещё длинная! Срок по мес они в счёт не берут и отправили домой до 20 числа если не рожу. Я была блин в шоке))) я так надеялась уже родить но не тут то было. Поняла что сама не смогу, расстроилась сильно. У меня начала отходить пробка сначала немного а потом весь след день дома!!! Вышла она вся! Чтобы вы понимали это не маленькие кусочки!!! Это огромные сгустки слизи с примесью крови, у меня коричневые были розовые… Короче ужас)) два дня выходила пробка я думала ну когда же она закончится и скоооолько там её!!! Я понимала что если она вся отошла то водам ничего не должно мешать отойти… но была тишина. Я хотела поехать наврать про сроки, подделать записи в обменке. Переживала за дочку сильно. Боялась что вдруг гипоксия зелёные воды и тд… перехаживать опасно а по мес у меня ого го срок был… вообщем 17 числа мы пошли гулять с дочей решили поиграть в салки я девки набегалась прям от души))) запыхалась аж. Побегали по площадке сходили в магаз я пару раз подняла сумки. Пришли домой. Через некоторое время после туалета заметила у себя мокрое пятно на трусах. Не поверила что воды до этого так тоже было!!! Просто жидкие выделения!!! Положила белую бумажку! Ещё пятнышко!!! Муж тоже подтвердил но оба не поверили. Зашли сюда и как то развеяли надежды мои. Решила что если точно подтекают то они не остановятся уже!!! Ночью я засиделась пошла поздно в ванну решила а вдруг ночью воды хлынут! Побрилась подмылась полежала в ванне как в последний раз. Часа в 3 ночи вылезла и очень хотела спать, легла посидела в телефоне не спалось вообще и тут чувствую мокро!!! Включила фонарь на телефоне разбудила мужа встала на коленки а из меня покапало где то с ложку!!! Ну думаю все!!! Я точно не писалась!!! Решили ехать в роддом собрались приехали!!! Приняли в 5 утра меня нехотя))) я приехала с прокладкой акушерка сказала скорее не воды типо у тебя прокладка сухая.решили даже клизму мне не делать. Подумали что мне просто сделают тест на подтекание!!! Пока приехала прошло ещё часа два за это время УЗИ, осмотр. Взяли кровь. Положили в предродовую палату девочки лежали со схватками у меня тишина… пришла врач посмотрела меня в 7 утра проколола окончательно пузырь и полилось)) раскрытия нет сказали но шейка мягкая и короткая… отлично думаю до ночи мне ещё лежать. Думала поспать но не получалось потом начались схватки то 15 минут то 30 то 7!!! Вообще смешно!!! И даже не больно… Я испугалась что открытия нету схватки непонятные… А воды то уходят!!! А я хочу в туалет!!! Попросила клизму мне сказали что сейчас осмотрят ещё и отправят. К 12 часам пришла врач посмотрела было 0.5 раскрытие по её словам шейка готова!!! Ну слава богу хоть что то… Прикинула сколько мне рожать и офигела))) сделали клизму я даже пофоткать успела палаты) мужу селфи с клизменной)) нет не с туалета)) а на фоне)) было ещё весело. После процедуры меня отправили в отдельный бокс и сказали что можно звать мужа я позвонила любимому, он бедный сам не спал. Приехал говорит думал приеду ты потужишься и все)) ахахаха я ржала)) не тут то было. Начались схватки после клизмы 7мин 5 мин. Стало больно!!! Я как лежала под ктг потом снимала, ходила, дышала даже в туалет умудрялась ходить.муж ходил рядом дышал, гладил по спине, делал массаж успокаивал что скоро увидим дочку что уже сегодня она родится!!! Врачи периодически приходили смотрели раскрытие и уходили… шло все плохо 2 пальца а схватки сильные и уже было достаточно больно на часах 14… Врачи ещё раз пришли поставили антибиотик и капельницу тк безводный период долго по их мнению от подтекание в 12 ночи!!! Чтобы малышка не заразилась ничем!!! Схватки стали ещё больнее длиннее и промежутки меньше 3 с половиной минуты по минуте я уже я в шоке глаза на лоб, смотрят раскрытие 5-6. Я говорю ну почему так больно… Мужу сказали когда меня начнёт тужить позвать акушерку так получилось что рожениц много акушерок мало.одна сразу на два три бокса! Схватки все сильнее муж задувал свечку вместе со мной)))) выдувала что могла))) и тут понеслось!!! Дикая дикая страшная боль! На попу давит. Роды отличаются очень… с эпидуралкой никаких потуг не было были схватки и терпимые с ними и рожала.а тут что то дикое все давит меня распирает я начинаю кричать муж рядом дует на меня дует со мной я не слушаюсь. Муж побежал звать акушерку. Посмотрела 8 пальцев. Не верит что так больно… А я говорю все!!! Лезет!!! Хочу в туалет!!! Все это время кстати муж менял подо мной пеленки!!! Включал ктг и отключал чтобы полежала походила поворочилась!!! Муж стоит слева от меня я двумя руками держу его… Как он описал я душила его и пыталась сломать пальцыати он признался это было самое сложное…… я начинаю кричать от боли прошу его мне помочь, молюсь прошу обезболить, акушерка просит не кричать что ребёнку сложно я объясняю что она лезет и я чувствую что рвусь меня распирает… Я решу, кричу!!! разрешили тужится муж стоит рядом дует на меня, поливает губы водой вытирая пот со лба. Время от 5-6 до полного раскрытия до рождения прошло пол часа!!! Это было дико больно я ещё такого не испытывала. В 16 часов после 5 минут хороших потуг родилась моя дочь Василиса, папа сразу заплакал, я была в восторге она сразу заплакала 8-9 по апгар 3050 и 48 см. Прошли все процедуры дочу дали мне и оставили лежать меня со льдом муж был со мной, периодически держал дочу на руках ходил с ней, мне принесли покушать прошло два часа, пришли зашили шейку два шва и муж отправил меня в послеродовое. Роды с мужем для меня оказались очень нужными он очень помогал!!! Он сам в восторге говорит это не передать когда видишь как твоя дочка родилась!!! Я очень ему благодарна за поддержку. Лучший муж на свете!!! сори за опечатки тел глючит.

Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва
57502808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Поздравляю вас!!!

Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков
Какие вы умнички)))

Растите здоровенькие!

Пожаловаться
малайка Малай
малайка Малай
Омск

Ой и я что то расплакалась местами) Очень интересно было читать, желаю вам здоровья с малышкой!




Пожаловаться
Лёля
Лёля
дочунечка
7 лет
Рязань

ого го вам досталось!муж правда молодец!!! и вы молодцы!

Прекрансого вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск

Так хорошо написали! Читается на одном дыхании, честно! Я вас поздравляю с доченькой! Таким трудным был ваш путь к этой беременности! Желаю быстро восстановиться и наслаждаться материнством) У вас замечательный муж! Большое дело, когда есть кому помочь и поддержать в такой момент!

У нас тоже партнерские были и мой муж тоже в восторге. Очень мне помогал на всех этапах, мы с ним до этого много читалали, на курсы ходили, так что он уже представлял, что к чему. Но сказал, что схватки были, на его взгляд, самым страшным моментом)) хоть я и не кричала, но вид у меня, видимо, был не самый счастливый)

Пускай Василиска растёт здоровенькой, умненькой и красивой!за третьим планируете потом идти?

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Ольга, За третьим пока точно нет))) надо этих на ноги поднять в школу старшую отправить а потом виднее будет. Но если бог даст оставим

Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень

И вас достали узисты и врачи со своими диагнозами((( натерпелись вы знатно!!! главное сейчас все хорошо!!! тоже не гладкая беременность надеюсь потом будет счастье!!! Всех благ вам и здоровья ребеночку!!!!

Пожаловаться
Региша
Региша
Бишкек

Аболдеть!!! Столько всего перенести, это на сколько сильным духовно нужно быть! Ростите большими и здоровыми! Скорейшего и безпроблемного тебе восстановления!!!




Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Ксюндель
10 лет
Москва
Ой, как же похоже на мои роды!!! Ни убавить, ни прибавить))
Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Варшава

Очень трогательный рассказ)) молодцы вы с мужем! Я тоже оценила парные роды)

Пожаловаться
Ксюша Вострикова
Ксюша Вострикова
Верочка
12 лет
Старый Оскол

Читала и свои роды вспомнила. Мне было так же больно эти последние 2 часа от раскрытия в 5 до полного и эти полчаса, когда я уже тужилась и потуги начались… Это реально ооооочень больно!

Поздравляю!

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
БандитРаз
11 лет
Новосибирск

Сколько же детки доставляют нам переживаний… но счастье от их появления во много раз большеПоздравляю еще раз, растите здоровенькие!




Пожаловаться
МамочкаПринцессы
МамочкаПринцессы
Тихоня
8 лет
Москва
Вот только некрасилась и потекло всё))) бедная ты счастливая мамочка)) я прям тоже свои роды вспомнила, тоже до рассвета в роддом, тоже без обезболивания, правда у меня быстрее… Здоровья ещё раз ваське крепкого, а мужу памятник)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да уж))! Вам врачи какие-то идиоты, извиняюсь за выражение, всю беременность попадались. По этому я стараюсь лишний раз не ходить. Специалисты блин… Вам и девочкам- здоровья!)

Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва

До слез!!! Вы умничка!!! Крепкого здоровья вам и вашей семье

Пожаловаться
Номочка
Номочка
Краснодар

Поздравляю!!))) значит лучше с эпидуральной рожать?)

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Катенька Номочка, По мне так нет. Отходняк долгий и жуткий

Показать ещё