Сообщество закрыто

Мои роды в 1-ом Московском.

Дочку рожала в 1-ом Московском в 2013 году, роды были очень тяжёлые — дольше 10 часов со слабой родовой деятельностью… Но я была в полном восторге от самого роддома и от медперсонала. Выписывалась с мыслью: в следующий раз обязательно буду рожать здесь!!!

И как я рожала сейчас… в сравнении в предыдущими родами — тихий ужас!!! Такое ощущение — что это два разных роддома. Я теперь прекрасно понимаю тех мам, кто решается рожать дома с акушеркой…

Вот моя история:

Вечером 6-го апреля (по срокам это 38 нед. 5 дней) у меня вдруг поднялось давление до 130/80. Для меня это очень много, меня трясло как в ознобе… мерила на обеих руках и несколько раз — не снижается. До полуночи мы с мужем всё думали — толи вызывать скорую толи не вызывать… Потом вроде мне получше стало и я решила поспать, а утром поехать к гинекологу. И вот в 00.40 примерно начали отходить воды. Я сразу побежала ополаскиваться под душ, быстро собрались и выехали. По дороге я засекала схватки. Были сначала 4 мин. а когда доехали до роддома уже 3 мин. По дороге залила всё сиденье водами...

В приёмной уже оформляли кого-то и я сначала ждала полчасика в очереди. Пока меня приняли, клизма+душ схватки стали уе болезненными. Я твёрдо решила, что на этот раз я орать и ныть не буду — гуляла кругами в коридоре и мужественно терпела.

Наконец, повели в родовую. Уже было около 3-х ночи. Что за прикол — я не понимаю — во всех родовых боксах висят большие часы… они никогда не ходят. В 2013 году тоже не ходили и показывали всегда 6 часов. А в этот раз мне достались часы на 12 часов)) В соседних боксах я через окошечко видела такие же точно не ходящие часы.

Уложили на кушетку, привязали ктг… Зачем??? За всё время родов никто на него не смотрел. По фигу им было на сердцебиение малыша. Датчик периодически сползал — никто его не поправлял, я сама. Пришла медсестра и во время схваток (!!!) пыталась мне поставить катетер на вену. Одну вену порвала, со второй тоже ничего не вышло, убежала со словами: ой, не получается! Пришла медсестра по-старше и всё-таки впендюрила мне катетер. ЗАЧЕЕЕМ??? Никто не брал из него кровь, никакое лекарство не вводили. Он вообще оказался не нужен, зато у меня до сих пор от их манипуляций синяки.

Зашла врач, посмотрела раскрытие, сказала: два пальца. И ушла. Я расстроилась… и решила, что скорее всего процесс снова затянется на долго.

Потом была медсестра, которая во время больнющих схваток вела допрос: предыдущие роды и прочая информация. Когда у меня начиналась схватка — я старалась её продышать — они уже были болезненные огого! И на вопросы я отвечать не могла. Медсестра орала: Чё ты молчишь? Чё ты пыхтишь там? Давай, отвечай живее! Я что, целый час тут сидеть буду?

Я ей три раза сказала, что во время схватки говорить не могу. Но с тем же успехом я могла бы поговорить с табуретом.

Наконец, она ушла. Вообще мне достался бокс прям рядом со всеми акушерами. Они чуть ли не за дверями сидели. Я слушала их разговоры и музыку радио...

Вот сразу после ухода медсестры я перетерпела-передышала 4 или пять супер-больнючих схваток и тут пришла ОНА: потуга!

Я обрадовалась, кричу такая радостная: У меня потуга! У меня потуга!

Прибежала медсестра посмотрела раскрытие. Крикнула: Полное!!!

И убежала...

А меня тужит...

Я им кричу: Что мне делать? Тужиться? Не тужиться? Дышать? Не дышать?

Никто ничего не отвечает. Забежали молча медсёстры, совершенно молча стали готовить кресло к родам.

Забралась я на кресло. Тут начался полный непопандос! Они (человек 5 собралось) кричат: у тебя сейчас потуга, давай тужься!!

А потуги-то нет!!! Как тужиться? Куда? И тут начинается у меня потуга, я готовлюсь тужиться, вдыхая воздуха по-больше… а мне на ухо орут: ты что делаешь?? Сейчас нельзя тужиться!!! Дождись потуги!!!

Мне уже захотелось врача по голове стукнуть...((( Про то, что голову на потуге прижимают к груди мне никто ничего не сказал — я сама вспомнила… на пятой потуге… Эпизио мне не сделали и в итоге я порвалась в двух местах (а у меня во время первых родов только один разрез был). Врач сказала, что я сама виновата, никого их не слушала. Родился Максимка в 4.25.

Потом больно-пребольно зашивали. С ледокоином, но было ощущение, будто его не мне кололи… или он не подействовал.

Ребёнка к груди не приложили! А дочку в 2013-ом приложили сразу.

Катетер в мочевой впихнули так грубо, что я до потолка чуть не подпрыгнула. А потом сутки нормально в туалет сходить не могла — болело сильнее, чем при цистите.

Что ещё хорошего написать? Положили на 4-ом этаже. Гинеколог там убойная тётка. Заходит в палату и кричит: Чё, жалоб нет? Отлично! И уходит… Три раза я её просила посмотреть мои швы и три раза она говорила: Тебе интересно? Сама смотри!

Медсёстры, которые обрабатывали швы говорили: ходи с пелёночкой, не надо первые дни сразу напяливать трусы и прокладки, швы должны дышать — так быстрее заживут.

А гинеколог: ты что, из деревни приехала? Все нормальные люди носят трусы и прокладки.

В день выписки она сказала, что швы дома НИЧЕМ обрабатывать не надо.

В столовой кормят… ну вот пример: тарелочка супа, там бульончик, покрошена петрушка, 5 макарошек (всего 5 — смотрите не обожритесь))) и немножко стружки моркови. Или вот6 крошечный кусочек рыбки, где костей больше чем мяса+ вместо гарнира отваренная морковь. Кризис никого не пощадил))

Ну и на последок сюрприз — выдали мне справку для загса с неправильным адресом!!! Переделывали, исправляли, слава Богу ЗАГС не придрался) Вчера зарегистрировали малыша))

В общем, мой вывод: Божечки… как же мне не повезло с бригадой и врачами((( Но повезло с малышом))) Родила быстро не благодаря — а вопреки стараниям врачей)))

В следующий раз в этот роддом уже не поеду))))) А я там царапку одну потеряла… примета есть такая: если оставишь что в больнице, обязательно вернёшься...


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
815890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ola
Ola

Здоровья вам и малышу! Но про суп с 5 макарошками конечно смешно..))

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

Еще раз поздравляю с рождением малыша!)

А по поводу роддома. Ужас! Мда… где ж рожать-то теперь? Я как раз вот такого хамовато-безразличного отношения боюсь. Первые роды, вдруг растеряюсь, запаникую, а мне врач будет вот такую чепуху нести?

Кстати, лежала в патологии на сохранении и мне рассказали, что катетер сейчас ставят всем на роды. Видимо это на случай каких-то экстренных ситуаций.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Огняна, Мне гинеколог советовала 26-ой. Но я была полно хороших воспоминаний о 1-ом… вот и поехала на свою голову.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
*полна
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Овсянка, Да, я тоже слышала хорошее про 26-ой. Но у меня ПДР стоит на 25 мая, а он 30-го мая на мойку закрывается. Вот не знаю — успею или нет((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослав
7 лет
Москва
Ужас, Даша, Слава Богутчтотвсе хорошо с сынишкой! Жаль, что так повел себя персонал! Вообще, уроды, должны помогать в родах, а они че делают, жалобуьна них накатать бы, если поможет конечно(



Пожаловаться
Екатерина Кошкина
Екатерина Кошкина
Прокопьевск

И зачем катетер в мочевой?

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Екатерина Кошкина, что бы пописать… без него после родов это довольно проблематично.
Пожаловаться
Екатерина Кошкина
Екатерина Кошкина
Прокопьевск

Что такое ЭПИЗИО?

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

Екатерина Кошкина, Эпизиотомия. Разрез — он лучше и быстрее заживает, чем разрывы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
10 лет
Анастасия
8 лет
Москва

Молодцы, выдержали. Как ни крути в даже в наших роддомах приходиься все делать самой. Здоровья мамочке!!!

Пожаловаться
алия
алия
Иван
9 лет
Анастасия
7 лет
Михаил
5 лет
Красногорск
Молодцы! Поздравляю с рождением! Здоровья вам и терпения!!! А я в красногорском рожала, кормешка норм была, отношение врачей тоже хорошее. Как с сыном выписывалась носки забыла в роддоме,, скоро за третьей ехать)



Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

а мне вообще не грворили как тужится. врач встала скрестила руки на груди и говорит че лежишь рожай че я за тебя что ли должна.

Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово

поздравляю с рождение сына, я что в 2012 году в 5 рожала что в 2014 одинкаково отвратительное отношение и кормежка.(первый в 37 недель, второй в 35)всех не доношенных по неделям рожают там

Пожаловаться
ЗDmama
ЗDmama
Даниил
10 лет
Александра
8 лет
Ужас! Но ты и малыш молодцы! Здоровья Вам