Сообщество закрыто

Моя история родов 😆

Привет всем, девочки! Пока спит мое счастье, решила написать и я свою историю родов;) в общем все началось 7.04 в 18.30 катаясь с мужем в машине по делам, у меня схватило живот волной… сверху медленно переходя на поясницу и низ живота… я задумалась, но думаю как обычно Треники)) через минут 10, снова такая же схватка накатила, приехали домой, включила схваткосчиталку! Вот что показывало…

Моя история родов 😆девочки с бебика посоветовали ехать в роддом… сходя в душ, высушив волосы и спокойно собравшись, мытс мужем поехали в роддом… в приемном покое меня спросили что за боли, что да как… пришел врач, осмотрел… сказала, что не понятно ни чего, шейка зрелая, но роды еще не наступили, говорит чтоб мне делали клизму Моя история родов 😆и проводили в предродовую палату…

Моя история родов 😆

пройдя все процедуры и оформления меня положили под ктг, он фиксировал схватки, но врач сказала рожать еще рано, это тренировочные. Сказали поспать… я уснула и в 6 утра встала, почти ни чего не болело. Думаю, ну капец! На фига я сюда приехала😳 потом пришла врач, посмотрела, сказала что схваток нет у меня, говорит что излишне переживаю, сказала в 12 дня посмотрит, если ни чего не измениться отправит в патологию дохаживать… и так, очередной осмотр… раскрытие 4 пальца, шейка готова, но еще не сглажена! Не рожаю 😭 но схватки продолжались легкие с переодичностью в 6-7 минут! Поэтому назначили еще 1 осмотр в 15.00… и так, 15.00 иду нат осмотр. 4 пальца, но шейка начинает сглаживаться, врач говорит " о!!! Отлично, скоро рожать пойдем!" В 17.45 опять позвали на кресло, раскрытие по прежнему 4 пальца, но шейка полностью сглажена, врач прокалывает пузырь… плюх сразу теплый такой)))врач говорит чтоб оформляли в родзал. Привели меня туда, сказаи ходи, можешь на судне сидеть, но на кровать или пол не в коем случае не садится. И вот… начались часы болючих схваток… примерно к 21.00 схватки уже были такие, что хотелось на стену лезть, и вот приходит врач, говорит давай на стол, а там раскрытие всего 5!!! Пальцев. Я думала я поседею в момент… я говорю как так такие схватки хлещат. Она говорит, ставим капельницу стимулирующую, раз шейка сама не хочет открывается… я просто представила что меня ждет и давай реветь(( подключили окситацин и ктг, говорят лежи. ( и вот мой АД начался) думала Богу душу отдам, орала так что все врачи сбежались и давай кричать, что б терпела, продыхивала! Я ору давайте кесарево, умоляю! Я просто не могу уже! Она говорит, у нас нет свободных ножей, сама родишь! Я осталась одна в палате, постаралась вспомнить что малышу тоже не сладко, стала чуть терпеливее… продыхивала схватку уже чуток повсхлипывая! Это кромешный ад. Между схватками меня просто вырубало, я засыпала! Примерно в 23.00 меня переводят на стол! Я счастлива, что скоро все закончится. Итак, врач говорит как пойдет схватка дашь мне знать… и тут она пошла… она сразу руку по локоть в меня засунула, вот тут я заорала!!! На адской схватке да еще и руку по локоть, Господи как это невыносимо больно! Раскрытие 8-9 пальцев. Продыхиваю еще 4-5 схватки, снова руку по локоть, полное раскрытие! Господи и тут жесткая потугая непроизвольно тужусь, врач говорит либо продыхивай, либо воздух в грудь и какай сильно! Я не смогла продышать, начала Какать)) на той стороне моего тела встречают моего малыша… тужусь, в щеки, грудь и попу. Врач кричит сильнее какай, сильнее. Я тужусь как только могу, в итоге сделали, эпизио и за 2 потугимой теплый любимый красненький комочек родился на свет!!! я Благодарила всех на свете, мне положили его на живот, он такой горяченький, мой червячок любимый. 😘😘😘 вот так 8.04.2016 в 23.20 родился наш сынок Матвей Сергеевич вес 3300, роСт 48 см! девочки, это ад, но оно того стоит! Не бойтесь рожать! конечно, Я ближайшие года 3 второго планировать не буду, пусть все подживет)) Всем планирующим девочкам желаю скорейшей беременности, беремееяшкам легко и беззаботно доносить карапузикаа мамочка терпения, здоровья и высыпаться ночью 😀😊😊☺ Всех целую!😙

Алёночка
Алёночка
Красноярск
29982401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Хасаншина
Марина Хасаншина
Эмиль
7 лет
Казань

Вся боль быстро забывается, когда твое чудо у тебя на руках! очень рада за тебя! Я так и вовсе не помню что и как было больно в родах с сыном…

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Марина Хасаншина, Спасибочки))) да прошло 2 недели, а боль уже забылась!))
Пожаловаться
Марина Хасаншина
Марина Хасаншина
Эмиль
7 лет
Казань

Алёночка, Классное имя у сынули. Но мой муж был категорически против тех, что я предлагала. на одном только сошлись ))))

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Марина Хасаншина, Спасибочки))) да мы тоже долго и усердно спорили и только этом сошлись)))
Пожаловаться
Polyamama
Polyamama
Славяна
4 года
Волгоград
Ура! Поздравляю! Ты молодечик, что все выдержала без анестезии, сама родила!)) схватки это очень больно! Очень!!!
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Polyamama, Это да, но это все забудется со временем? меня уже спрашивают когда за вторым пойду ? говорю, как только так сразу))
Пожаловаться
Зульяна Камирдинова
Зульяна Камирдинова
Алматы

Какой веселый рассказ о родах, ажно рассмешили, счастья вам и крепкого здоровья всем деткам)))

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Зульяна Камирдинова, Спасибо большое ))))) и вам!)))



Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Поздравляю с рождением сына!? Да, это того стоит-хорошие слова???? У меня когда схватки сильные начались, думала, тоже не стерплю, мысли возникали попросить кесарево))) но помолила Бога, чтоб все прошло быстро))
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Анастасия Трубилина, Спасибо большое! ?☺? да, роды это такой непредсказуемый процесс)))
Пожаловаться
Настенька Белинская
Настенька Белинская
Пелагея
9 лет
Москва
Да, это ад. У меня всё.
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Мои огромные поздравления, здоровья малышу и маме. Вторые роды проходят быстрее намного, я вообще родила с открытием 3см. Одна потуга и появилась доча.3130 и 51 см.
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
eh73 Назаренко, Спасибо огромное?☺? абалдеть, вот так действиетльно все роды разные))
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Алёночка, Само обалдела, в шоке была как вообще можно родить. Хотя схваток когда родила первого вообще не было, стимуляция и 8 часов родов и схваток болючих. Вторые, в роддоме открыли шейку вручную, думала умру. Что не сделаешь ради детей.
Пожаловаться
Elena
Elena
Красноярск

Аленочка, ты молодец ))) жутко переживала за тебя… ))
Мне конечно по легче далось, но боль была такая, как ты написала :"Богу душу отдать "))))

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Elena, Спасибочки большое? но спустя уже неделю боль та забывается!;) и шов от эпизио уже меньше болит, что безумно радует??☺?
Пожаловаться
Elena
Elena
Красноярск

Алёночка, Что есть то есть :))




Пожаловаться
Натали
Натали
Николай
8 лет
Красноярск
ох, я уже и забыла свои первые роды) но скажу, что помню боль при схватках и радость после рождения малышки)
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск

Натали, Все забудется это, я уже забыла практически ту боль, и шов от эпизио уже намного меньше болит?☺?

Пожаловаться
Настасия
Настасия
Артёмочка
8 лет
Мурманск
Алёнушка зайка, еще раз Поздравляю с Рождением сыночка

Урааа, мы это сделалидаже не верится, теперь наши красавцы у нас под бочком

Как тебе в новой роли?))))

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Настасия, Спасибо моя дорогая?? нам сегодня уже неделька, висим на тите и спим)) кушаем каждые 2-2,5 часа)) обожаю его всем сердцем!??????? как с сынулей,, справляешься? ??
Пожаловаться
Настасия
Настасия
Артёмочка
8 лет
Мурманск
Алёночка, Как же быстро растут наши малыши

А наш сынушка постоянно на сиське высит, хочет, не хочет кушать главное что бы во рту она была, он может один раз соснуть и спать, и спит на руках, как только его положешь все через 5 минут просыпается

Пожаловаться
Елена Еленовна
Елена Еленовна
Агата
5 лет
Воронеж

поздравляю!!! Ростите здоровенькими и красивенькими!!!!

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Елена Еленовна, Спасибо огромное!?☺?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Барнаул

Еще раз Алёночка Поздравляю))) а наш вот товарищ засиделсяуговоры не помогают, завтра будет 39 и 4, вчера живот врачиха трогала сказала высоко сидит жучёк, и на завтра отправляет в рд лежать до родов я вообще не хочу, у меня еще время есть чтоб само всё пошло… В направлении мне специально написала отёки тела, хотя у меня их вообще нет… Девочки тут пишут что она отвязаться от меня хочет… Типа ложись и тебя будут стимулировать так как шейка твоя не готова, блин откуда она знает готова она или нет если на кресле у нее я была 20 дней назад представляешь?Экстрасенс что-ли… Да и еще пишут что мой роддом полный и там девочки с схватками в коридоре лежат((( а меня просто так ложить собирается, плюс на выходные( у нас в выходные наверно как и везде нечего не делают остаются только дежурные врачи, а такие как я просто лежат и смотрят в потолок… Надеюсь меня завтра отправят домой хотя бы на выходные))) а вообще в идеале уговариваю сына уже рождаться! Хватит у мамки сидеть))) сегодня и вчера весь день поясница болит может предвесники))))

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Ксюша, Да уж, меня наоборот выпнули с рд, ждать схватки дома? реально, экстрасенс у тебя вра. Давай крепись, осталось чуть чуть: )
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Барнаул
Алёночка,
Надеюсь что чуть чуть))) пытаюсь уже крепится спасибо милая)



Пожаловаться
iXoma
iXoma
Алексей
8 лет
Волгоград
Поздравляю еще раз))

Нет лишних ножей — а где они, все заняты что ли?)))) А зачем руку по локоть так далеко?

получается врач сам раздвигал шейку напоследок?
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
iXoma, Да да, в ручную раздвигала! Это ад кромешный, особенно на схватке, когда я родила меня все похвалили, что я очень терпиливая))) хотя попищала там))
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Алексей
8 лет
Волгоград

Алёночка, Ужас) Буду тоже морально готовиться к аду на всякий случай)) а там, как получится, может и понравится рожать))))

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
iXoma, дейся на лучшее ?
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Поздравляю вас еще раз с рождением! Ты молодец! =)) Мне обезболивание делали, поэтому не так всё больно было =) На третьи сутки уже все боли позабыла и сейчас бы пошла на еще одни роды, только чтобы сыночек был живым =((((

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Елена, Спасибо моя хорошая!!! ?? главное крепись, вы с мужем на обследование пошли?
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Алёночка, Сказали мужу не надо, только мне. В мае к своему врачу пойду, сказала пока отдыхать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Боже зачем я это прочитала. Это такой кошмар. Бедная как это выдержать. Это де жесть. Ааааа

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Ирина, Выдержишь, главное помнить, что малышу там еще не легче(( тужится надо не жалея себя, чем сильнее тем быстрее малыш вылезет!
Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Лисенок
6 месяцев
Санкт-Петербург

Поздравляю ещё раз с сыночком! Ты молодец! Кушайте хорошо, спите и радуйте маму и папу))))

А мы вот своего Матвейку до сих пор ждём, не вылазит вредина

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Красноярск
Мария Алфёрова, Спасибо большое))) ни чего, дождетесь!?☺ в любом случае уже оооочень скоро!??
Показать ещё