Сообщество закрыто

Мои идеальные, сложные роды

Вот мы и дома уже! Все позади и мы вместе, как я рада!!!

Поехала я 23.03.16 ровно в 40 недель к своему врачу в роддом, на плановую встречу, собирались прокалывть пузырь, так как давно все было готово, а роды не начинались.(девочки из друзей знают)

Приехали мы с мужем в 8:00 утра в роддом, пошла на осмотр ко врачу, муж ждал, врач на осмотре сказал, что шейка прекрасная, все хорошо и тут я чувствую как потекло, я в недоумении спрашиваю, что это??? Врач- воды) я говорю, уже пузырь прокололи?? Он-а ты думала это больно?))

Я не ожидала, думала ещё обсудить стоит ли это делать)

После прокола пузыря мне стало как то не хорошо, воды я вообще другими представляла, меня переодели, начал немного потягивать живот, я попрощалась с мужем, отдала ему вещи и меня начали оформлять. Из меня постоянно лило, чувство не приятное, между ног пеленка, оформили, повели на клизьму. Не знаю, почему её все так боятся, совершенно нормальная и безобидная процедура. Живот болел, я не могла понять от клизьмы или от схваток) но не сильно. После клизьмы подняли меня в родильный зал, позвонила врачу, он пришёл, поставил ктг, сказал немного полежать, потом можно походить будет. Сняли ктг, хорошее, разрешили гулять. Хожу, начались схватки, пока терпимые, включила музыку, слушаю, хожу, дышу. С момента прокола пузыря проходит 2 часа, приходит врач, смотрит, раскрытие 4 пальца. Предлагает поставить эпидуралку, я сомниваюсь, он уговаривает, мол не в каменном веке живём, чего терпеть, дальше будет только больнее и больнее… Соглашаюсь, и пока жду 15 минут анастезиолога понимаю, что сделала правильно, схватки стали жесть, начала молиться, чтобы он пришёл скорее. Поставили укол, поставили ктг, через 15 минут отпустило. Все схватки я пролежала и продремала, врач приходил постоянно, раскрытие шло быстро. И вот при полном раскрытие, когда можно уже рожать, врач обнаруживает отслойку плаценты, у меня кровотечение, ктг начинает падать… меня экстренно везут в операционную и делают кесарево сечение. Я была в шоке… Получилось все так, как я НЕ хотела! Я не хотела прокалывать пузырь, не хотела эпидуралку, не хотела кесарево. Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. НО! Получается все, что не делается, все к лучшему. Если бы не прокололи пузырь, и роды начались бы дома, не известно чем бы все закончилось. Если бы я отказалась от эпидуралки, то промучившись столько времени и как итог кесарево, был бы вообще Ад! А булочка моя родилась 4140! По этому кто знает, может я сама бы её и не родила, по этому и в кесареве, я нашла плюс. Спасибо огромное моему врачу, который вовремя все обнаружил, иначе даже думать не хочу, что бы было… который приходил ко мне каждый час (акушерка вообще была?) который реально профессионал своего дела. Роды получается у меня прошли безболезненно, и весь процесс от прокола пузыря до момента появления моей крошки занял 8 часов. Т.е если бы не кесарево то роды получились бы вполне быстрые 7 часов. Безумно обидно, что пришлось делать ЭКС при полном раскрытие, но радует то, что малышка все же прошла почти весь родовой процесс от и до. Процесс отхода после кесарева это ад! Не буду писать подробности, но это было самое тяжёлое, 6 часов в реанимации… Малышку мне принесли на следующий день в 11 утра, и больше мы не расставались. Условия прибывания были идеальными, выписали нас на 5 сутки.

Восстанавливалась я тяжело, после Кс конечно гораздо труднее чем после ЕР.

Хочу сказать, что была уверена, что болевой порог у меня большой и справлюсь я без анастезии, но как оказалось это не так. Все же роды у всех разные. Но те девочки которые родили без неё вы герои! Памятник вам надо поставить. Я видимо слабак, не смогла.

В общем сейчас мы дома! И очень счастливы, что все позади.

Люблю мою булочку безгранично!

Желаю всем легких родов!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
22621873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделя Султанова
Аделя Султанова
Набережные Челны
Пирожок, у меня похожая история моих родов.Я родила 24.03.2016г девочку 3700,53 см)Я промучилась 10 часов со схватками без обезболивания.Открытие полное, а ребёнок повернулся головой вниз и упирался своей головой об мои тазовые кости… Было принято решение на экстренное кесарево сечение… Самое главное-хороший итог))
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва

Аделя Султанова, Поздравляю с рождением дочки! Да вам ещё тяжелее чем мне пришлось, хорошо, что все хорошо

Пожаловаться
Аделя Султанова
Аделя Султанова
Набережные Челны
ПирожокСначинкой, И вас с рождением доченьки!)Кстати, как у вас с кормлением? Мои соски потрескались ((Хоть вой! Бепантен, Д-пантенол и облипиховое масло не помагают… Решила попробовать мазь на основе ланолина…
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва

Аделя Султанова, Соски болят! Попробуй селиконовые накладки на соски, говорят очень крутая штука

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
Дарья Ковалева, Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский

Поздравляю) не нам уж решать как все случится.роды это такая штука, никогда не угадать как они у тебя пройдут!

слава Богу врач вовремя увидел!

Ростите большими и здоровенькими)




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский

Kukuruka, да что вы, а тут девочки пишут 2 часа-и они уже летали!

Честно не верю в это! вы правы, все таки полостная операция-это не шутки!

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
ирина, Спасибо и я тебя поздравляю! Ура
Пожаловаться
ирина
ирина
Алан
8 лет
Казань
Ура поздравляю! а мы родились 18.03.2016!!!!))) Да и роды у всех разные, это я по опыту могу сказать т. к 2 раза рожала)))
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва

Тусечка, Спасибо! Живот болит ещё, но уже гораздо лучше. Шов очень аккуратный.




Пожаловаться
Тусечка
Тусечка
Русислава
7 лет
Москва

Поздравляю!!!
Сейчас вам неделька, а живот Ваш как? болит еще?

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва

♡лисичка♡, Сказал, что так бывает, это не предугадать.

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
Наталья, Спасибо!)
Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
7 лет
Ульяна
3 года
Москва
ПоздравляюСамое главное что всё хорошо теперь! А сказали врачи из за чего отслойка??



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Поздравляю!!! Ребеночек сам выбирает как появиться на свет) видишь все ккк совпало, слава богу!
Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
2 года
Ногинск
Поздравляю, главное что вы здоровы и счастливы
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва

Спасибочки!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Поздравляю от всей души:)))) Здоровья Вам с малютой крепкого:) И скорейшего тебе восстановления:)

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва

Спасибо большое! А тебе легких родов!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Козинака 
Спасибочки
Пожаловаться
Derya
Derya
Яромир
8 лет
Москва
Поздравляю !))
Показать ещё