Сообщество закрыто

С фото. Моя беременность и роды (Много написано :)))

*Вот решилась написать :) чтоб самой не забыть.

Начну наверное с того, что с мужем мы вместе сейчас уже 5 лет, он очень хотел ребенка, а я как-то не готова была. Не знаю, что повлияло на меня, но в один момент в августе 2010 года мы перестали предохраняться. Жизнь продолжалась как и всегда, работа, дом, встречи с друзьями, пьянки-гулянки и т.д.

6 декабря у нашего друга был день рожденье. Отмечали у нас дома. Это важно! Так как были на этом празднике я и муж, подруга и именинник, двоюродная сестра подруги на 6-м месяце беременности, брат именинника с девушкой. Это пожалуй быланаша совместная последняя гулянка по полной программе. Как оказалось и я и моя подруга были уже беременные, но не знали об этом, а девушка брата именинника тоже забеременела через месяц. И меня на тот момент не насторожило никак отсутствие месячных полтора месяца, у меня и раньше были такие задержки, и пить как-то не хотелось и курить не могла.

В этих же числах я заболеваю как-то странно, общая слабость, постоянная температура 37-37,5 никакие таблетки от простуды не помогают, ходила к терапевту, даже анализ крови успела сдать, но результаты так и не забрала. Кто ж знал, что это признаки беременности.

18 декабря наши друзья сообщают нам, что они в положении и тут меня осенило, а где ж мои месячные и селедку я ем уже который день как ненормальная, да и не курю почти уже, и простуда это совсем и не простуда может быть.… 20 декабря я утром делаю тест, и не могу поверить своим сонных глазам, 2 полоски… Иду буду мужа и трусящимися руками в слезах ему показываю, он сонный не может понять и просто обнимает меня с моей истерикой, и как-то хитро при этом улыбается. И с этого момента моя жизнь перевернулась!!!

Работа отменяется, еду к врачу, на моем участке сидит ужасная врач, отправляет на УЗИ, а там ничего не видят, говорят под подозрением внематочная иди домой и жди не понятно чего, когда прорвет труба срочно скорую. Я в шоке звоню маме в истерике и все ей выкладываю. 22 декабря у моего папы 50 лет и мы уже надумали сделать ему такой отличный подарок, не получилось пришлось все рассказать раньше.

21 декабря с мамой едем в частную клинику, по дороге забегаю во все туалеты пописять так как терпеть не могу уже.

Меня посмотрели – 2,5 -3 недели говорят беременна!!! Звоню папе и мужу – говорю что будут дедом и папой. В этот день выкурила последнюю сигарету и выбросила пачку в окно. Всегда думала, что мне будет очень тяжело это сделать, оказалось нет, раз и все и ни разу не захотелось и не тянуло.

Новый год провела обьедаясь вкусностями и лежа перед телевизором.

5 января сильно болит живот, еще не знала, что это может быть нормально., еду в свою поликлинику, попадаю к той же сучке-врачу, она мне говорит что это может быть выкидыш ложись на сохранение или ее мне совет зачем тебе сохранять если твой организм сам отвергает. Ну нормальный человек вообще такое сказать?!?!

В тот же день еду по знакомству в Институт Педиатрии и акушерства к заведующей, оказывает угрозы нет, все нормально и у меня уже 7 недель, сердце бьется, эмбриончик прикрепился и уже 12 мм. Прописала витамины, фолиевуюкислоту и что-то еще для поддержания.

К моменту становления на учет у меня поменялась врача, замечательная женщина вела меня, я просто балдела, когда шла кней на прием.

прошла хорошо, токсикоз был на 9-10 неделях, а так ни отеков ни каких-либо других неприятностей не было. Все ела, вела активный образ жизни, секс без ограничений до самого последнего дня. Набрала 13 кг, в первые недели при этом сбросила 5 кг., работала до 38 недели. НО! Я горжусь свои мужем, что он стойко выдержал эти 9 месяцев, мои капризы, истерики, перепады настроения, бесконечные слезы и приступы дикой влюбленности, частые вскакивания по ночам из-за моих судорог ног, и постоянное нытье о том, что там ноет, там болит, как я боюсь рожать, а в конце нытье ну почему же я не рожаю.


14 августа родила моя подруга, мои страхи усилились еще больше стала ныть, спать не могла ночами плакала как же я боюсь рожать. ПДР мне ставили на 20 августа. Уже договорилась с врачем. Замечательный человек и опытный врач. Я сразу решила, что это будет мужчина. Он так же стойко выдержал мое нытье о том, что боюсь рожать, очень мне помогал морально подготовиться и не бояться. Время идет а я не рожаю. Что я только не делала, чтоб родить и все никак. Один раз ездили в роддом проверяться на подтекание вод, оказалось не они. В это время у нас в квартире идет ремонт полным ходом. И вот 30 августа, середина 42 недели, я уже еле передвигаюсь еду с папой клеить обои в комнате. Весь день клеили, не знаю откуда во мне столько сил взялось, в часов 9 вечера по дороге домой заезжаем в магазин за сардельками уж очень я хотела взять и слопать их штук 6 сразу. Сьела я только 2, больше не влезло. Потом мужетерапия, наверное самый шикарный оргазм за всю беременность был именно тогда, ложимся уставшие от всего спать и я подскакиваю как ужаленная от первой схватки, на часах 23-45. С мыслями «нет это пять не оно» ложимся спать и уже через минут 15 опять все повторяется. Начинается беготня по квартире, муж собирается, так смешно было наблюдать как он волнуется и бегает то за деньгами, то за кульками, то мне на схваткосчиталке время очередной схватки ставить. Звоню врачу, а схватки у меня не регулярные, но идут полным ходом, он говорит поспи до утра, потом в роддом. Какой там спать! Боюсь родить дома, я еще не знала, что суждено мне родать с того момента 12 часов, да и спать же не возможно, регулярность появляется уже 5 минут между схватками. Собираемся ехать, решила сделать клизьму дома, мама как раз накануне дала такую сабдеповскую, туда несколько литров воды наливать нужно и подвешивать. Проблема в том, что я ее никак не могу сама сделать. Мой муж почувствовал себя ответственным и всемогущим вызвался мне помочь. Мы обещали друг другу, что никто не узнает об этом, у него получилось отлично и как он обещал мне не смеялся совсем.

На часах 2-30 ночи, вся команда – мама, папа, брат, мужи я приехали в роддом. Дежурный долго пытался понять рожаю или нет, как на зло схватки прекратились,. Открытие 1 см, схватка есть. Через полчаса я уже с мужем в палате где и буду рожать. На этаже только мы, в родовом только я рожаю, акушерка спит, врач мой приедет только к 7.



Прыгаю на мячике, схватки через 4 минуты, а мой любимый помощник тихонько спит на кровати, где я должна рожать. Звоню маме жалуюсь, что больновато и иногда покрикиваю, прибегает сонная акушерка и говорит не ори, еще нечего орать не так больно типа, дальше будет хуже и тебе силы нужны. Пропрыгала я до 5-30, муж уже не спал, а прыгал вместе со мной, со время схваток начинала терять сознание, постоянно то холодно то жарко, висела на кровати, подвывала немного. В 5-45 я уже звонила врачу и почти через «б.л.я.д.ь» говорила ему, что я уже не могу и пусть несется сюда быстрее, так как я сейчас сдохну. Через минут 45 пришел мой врач, привел свою акушерку и как-то все засуетились, начали готовить кресло, вещи для малыша, я уж подумала, что вот оно, сейчас уже это все закончиться. Рано радовалась, только все начиналось. Посмотрел меня врач, позвал еще одного, оказалось малыш не опускается нормально. Положили меня на кровать, сказали только лежать и не тужиться, хотя меня уже пропирало на покакать. Такое чувство, что эти два мужчины вообще по очереди не вытаскивали из меня свои руки. Картина маслом – я лежу ору как резанная, рядом стоит мой муж показывает, что нужно дышать, а не орать, мои ноги раскорячены и там постоянно то один мужик то другой что-то делают руками. Этот ужас длился с 7 до 12-15 и эти 5 часов были самыми ужасными за все роды, не возможно было лежать и не получалось сдерживаться, так как меня не просто тужило, а вытуживало, все тело выкручивало, из груди дикий ор, описать нельзя, а между ног такое чувство, что все выламывалось. В этот период я просила, чтоб меня уже порезали, что б укололи что-то, чтоб добили уже, рыдала мужу что я уже не могу. Сейчас вспоминаю насколько мой муж проникся всем этим, такое чувство, что он сам прочувствовал всю эту боль, он не отходил, он дышал вместе со мной, он гладил, он давал руку, что б я ее сжимала и кусала, он держал когда нельзя было двигаться. Вообще я хотела, что б он был со мной до потуг, но получилось, что был до самого конца, и я этому очень рада. Видимо в тот момент мне прокололи пузырь, и оказалось воды зеленые, что не удивительно, почти 42 недели. С того момента я заметила, что врачи как-то странно заметушились и меня начали перевозить в родзал-операционную, сбежались еще люди, санитарки, детский врач и еще кто-то. Пока меня вывозили из комнаты, я во время схватки вцепилась в дверной проем и просила подождать пока схватка пройде так как мне было стыдно орать в коридоре где много людей. Перевезли, переложили на кресло, разрешили тужиться, сделали надрез я даже не заметила как. Тужилась я с закрытыми глазами. И вот со второй потуги родился мой малыш. Закрывала я глаза перед потугой, а открыла в момент когда почувствовала вышла головка. Мне его сине-фиолетового положили на живот. А не жалею я, что муж был со мной до конца, потому что в этот момент я повернула голову в сторону мужа и увидела слезы в его глазах, слезы счастья, и не нужно никаких слов больше. Я боялась малыша держать, боялась что он такой скользкий упадет и постоянно просила мужа держать вместе со мной.


Пока меня зашивали, что было немного не приятно, сыночка взвесили и одели, 3 кг и 50 см. Удивилась, что такой малыш, ведь мне прогнозировали больше 4 кг. Пролежали мы часа полтора, потом нас перевезли в палату и я отправила мужа домой отсыпаться от такой бурной ночки.

Вот так 31 августа в день Ивана, родился наш Ванечка и мы стали счастливыми родителями. Я ни о чем не жалею и уже  не боюсь, обязательно пойду за дочкой.

Девочки, не бойтесь рожать, родовая боль – это не та боль, которую мы привыкли испытывать, она действительно забывается и ее можно вытерпеть, болевой порог тут не при чем, открывается второе дыхание и появляются силы, рожающая женщина находиться в особом состоянии и способна вытерпеть все.



Ирина
Ирина
Хомячек
9 лет
Киев
22219745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милена
Милена
я начала с просмотра фоток и первое что подумала ого какие титьки!!! Это молоко уже пришло или нет??? Может правда бюстгалтер для кормления пока не покупать…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хомячек
9 лет
Киев
у меня от природы они большие, но покупать бюст не советую сразу, я купила, долго искала размер, так как грудь большая, а обхват 75, нашла, купила, и не пригодился ни разу не одела, хоть и молоко было, вот думаю продавать наверное.
Пожаловаться
Роза
Роза
Азар
7 лет
Алматы
и я прослезилась...
как же скорее все это хочется пережить...
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Замечательная история))) Здоровья вам и сыночку!!!!!!!
Я тоже рожала с мужем и очень рада, что в такой важный период нашей жизни он был со мой, а потом и с сыном!!!!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марьяшка
16 лет
Астрахань
 РАССКАЗ СУПЕР

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Днепропетровск
Вы все втроем большие молодцы! счастья вам!!!
Пожаловаться
Антилопахренпрогну
Антилопахренпрогну
Анастасия
8 лет
Киев
Как красиво написано! Ростите большие и здоровые
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хомячек
9 лет
Киев
Спасибо всем



Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
Классный рассказ!!! свои роды вспомнила-мы тоже с папкой рожали), кстати уже многое забылось)
Здоровья Вам и малышу!!!
Пожаловаться
ОльгаЕлизарова
ОльгаЕлизарова
Дарья
27 лет
Феодор
12 лет
Варвара
10 лет
Кострома
Молодец!!! поздравляю вас!!! удачи, терпенья и здоровья! А мужу вашему, впрочем как и моему-огромное спасибо, что в такие трудные для женщины минуты он был рядом!!! Мы все три раза тоже вместе рожали и я ни на минуту не усомнилась и во время родов и после в его любви ко мне и детям!!! Всего вам самого доброго… и за дочкой не задерживайтесь)))
Пожаловаться
Арина
Арина
Роланд
9 лет
Таллин
так здорово написали!!! вы молодец!!! аж тоже захотелось написать про свои 3 дня родов!!
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
на одном дыхании прочитала! вы большая умница! Удачи вам и здоровья!



Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
Все равно рожать страшно, боюсь что не смогу терпеть боль и буду орать как резаная ..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хомячек
9 лет
Киев
а я и орала и ни капли не стыдно, орала даже через «ё.б. твою мать»
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Милашка
13 лет
Кукмор
Счастья вам!
Пожаловаться
♥Tatishechka-Tanechka♥
♥Tatishechka-Tanechka♥
Москва
молодец!!! а с последними словами согласна на 100000%
Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
Спасибо за рассказ, я прослезилась.Здоровья вам а вашему малышу!!!
Показать ещё