Сообщество закрыто

Наши первые партнерские роды 7марта2016

Итак! Пишу скорее для себя, но все кому интересно велкам!
Утром 5 марта я пошла в туалет и обнаружила коричневые выделения. Испугалась… но моя гинеколог меня успокоила и сказала, что может это начало пробки. С выделениями начал тянуть живот слегка как при месячных и это напрягло, тк все говорят это начало схваток. В общем целый день я лежала и выбралась чуть погулять. А под вечер около 21 или 22 уже стало прихватывать, что наверное схватки начинаются. Начала засекать интервалы, но они были хаотичны: 7-5-11-5-15… да и сами схватки длились по времени разное количество секунд. В общем я решила ждать. Около 4 утра уже 6 марта схватки были по 3-5-2 мин и я подняла мужа ехать в рд. Оделись, и я понимаю, что схваток нет… потом через 20 мин чувствую, потом через 25… в общем отложили нашу ночную поездку. Но утром схватки вернулись, и опять нерегулярные: разные по длине и по интервалам. Пошла в душ на случай поездки в рд-помыться/побриться, обнаружила, что и пробка отходит(стандартная соплями).В общем я долго думала ехать или нет, настоящие это схватки или ложные. Но как начало прихватывать сильно да еще через 3-5минут. Вскочили. Оделись. Сумки в машину и поехали в рд. Приехали около 18.00. Пока сидели в приемном-там меня осмотрели, сказали шейка пропускает 0.5 и типа я в родах, меня берут. Одежду отдала мужу сразу-выдали суперсекси ночнуху с вырезом до пупа)) Сделали узи, взвесили и отправили на клизму(не так страшен черт, как его малюют). После клизмы-душ и повели меня по коридорам в родовой бокс. Пришла я туда в 18.50. Через 10-20 минут привели ко мне моего заю и надели на пуз ктг-который постоянно сваливался и с ним было удобно только лежать((( хотя говорили ходить и прыгать на фитболе… но ктг постоянно сваливался и отключался. Так что большую часть времени я провела лежа. В 10.30 пришел врач и сказал что раскрытие 3 см типа лежите и ждите(никакой стимуляции мне не делали типа окситоцина и пр). Постепенно схватки усиливались и я сначала начала тихо постанывать под схватку, пыталась ее продыхивать пока муж массировал крестец, и сначала получалось. Но потом схватки еще усилились и я уже попеременно с продыхиванием тихо подвывала. В 01.00 пришел врач и сказал раскрытие 4-5см ждите… к 2 часам я обезумела от боли и мне просто хотелось орать во все горло. Ощущение было как будто мне вырывают матку наживую… послала мужа за врачом и стала просить эпидуралку. На что мне девушка ответила-а вы что, раньше отказывались? я говорю мне никто не предлагал. Кстати врачи менялись постоянно-то один придет, в следующий осмотр другой, потом третий. В общем они не повторялись(дважды заходил только 1 врач). И девушка говорит: чтобы поставить анестезию надо проколоть пузырь. Вы не против? Я говорю нет. Прокололи(в 2.30)-воды чистые-можно делать сказала девушка и ушла. Проходит 10 минут, 20, 30… никого. После прокола пузыря боль стала просто адской что я уже стала плакать и чуть ли не орать… и никого… муж пошел искать анестезиолога или хоть кого то… в итоге в 3.00+ пришел бородатый дядя анестезиолог, от которого ужасно пахло сигаретами. Он сказал согнуться в позу имбриона(обхватить колени) и не шевелиться… ага, с такими схватками и не шевелиться. Сам укол был болезненный но после него через 3-4 схватки пришло облегчение. Мне сказали переворачиваться с боку на бок каждые 40 мин. (Интересно как бы я это делала без мужа, с онемевшими ногами, катетером и капельницей, и спадающим ктг… в общем он меня реально спасал) Врач сказал приду через 2ч и не пришел. Но мы спали, муж меня переворачивал и с анестезией нам было не плохо. В общем с 3.00 до 8.00про нас никто не вспомнил. В 8 пришел врач и говорит у вас полное раскрытие и головка недалеко. Будем рожать. Отключил эпидуралку и ушел. Пришли в 9 несколько врачей посмотреть на меня, у меня уже анестезия отошла и опять начались ужасные схватки… около 10 утра стали приходить люди и говорить что рано еще рожать головка должна опуститься ниже. Я говорю я немогу хочу рожать!!! Ну в общем сказали продыхивать-это был анрил какойто. Потом сказали ну хочешь тужться-тужься. Иногда сказали продыхивать.Очень сложно продыхивать, когда хочется тужиться! И сложно это делать правильно. В общем потом подошли ко мне 2 женщины, они принимали роды и следили за потугами. Сначала говорили продыхивай и уходили, а я орала не уходите, я хочу рожать, давайте рожать!!! В общем потом одна ответила ну давай тужиться. Очень сложно в схватку проткжиться 3 раза. Сил на 3ий раз вообще не остается… но надо! Если честно мне очень помогал муж-он повторял слова акушерок, и его я почему то слушалась больше! Вобщем за несколько схваток мы родились) перед рождением меня порезали снаружи-сказали начала рваться, лучше резануть. Но я даже не чувствовала это. А потом я и не поняла что это))-мне на живот приложили чтото горячее и скользкое и оно закричало)) это было неожиданно, тк я была уверена что мне еще рожать и рожать. И тут потекли слезы счастья и облегчения. Мужа позвали фоткать дочь голенькую помытую на весах потом одели и вручили ему. Вот мы сюсюкались с ней) а пока я рожала послед и меня зашивали он сидел с ней один в коридоре. В общем девочки как это мило! Как он благодарил меня за дочь!!! Сказал самое сложное было видеть как мне больно и как я мучаюсь, но девочки, без его помощи я не знаю как справилась бы. Очень большая моральная поддержка и увереность, что ты не одна. Что если надо позовут врача(так не дозовешься), повернут онемевшие ноги и вообще, морально это бесценно! И ничего особо страшного он не видел тк сидел у головы, зато когда дочь взял это было чтото!!!

В общем роды-это адский ад… это безумная боль… но вот уже на 3ий день она начинает забываться. Зато поддержка мужа и наш рожившийся ангелочек это нечто! Это такое счастье стать мамой, да еще и при поддержке любимого человека!!!

Вот фотки родблока кровать-трансыормер, вход в бокс 2ой(сначала тамбур с туалетом и стулом и столом), ну и фитбол и принадлежности для обработки детенка.

Кстати рожали бесплатно. Москва, ЦПСиР

Наши первые партнерские роды 7марта2016

Наши первые партнерские роды 7марта2016

Наши первые партнерские роды 7марта2016



Наталья
Наталья
Москва
19372145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Палата на операционную похожа… жуть… Хорошо, что все хорошо закончилось
Пожаловаться
Алина Лемешевская
Алина Лемешевская
Минск
Здорово!!)поздравляем вас с рождение крохи)скажите пожалуйста, а какие документы нужны чтобы мужа на роды пустили?)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Алина Лемешевская, Спасибо!

Вообще в каждом рд разные документы. Нам нужна была свежая флюорография мужа и подписанное разрешение у главврача(разрешение есть на сайте)

Пожаловаться
Алина Лемешевская
Алина Лемешевская
Минск
Наталья, Спасибо большое)
Пожаловаться
Ирина Карпова
Ирина Карпова
Марина
2 года
Екатеринбург

У меня пару раз месячные начинались болезненно, как будто со схватками каждые минут 7. На 4-5 раз меня прошибал пот, и терпеть не было сил, слабость страшная. Но-шпа все снимает, и к моменту окончания ее действия уже все проходит. Как представлю, что рожать еще больнее, и при все при этом еще работать, тужиться… Я боюсь не вытерпеть все это, а ребенка хочется. И вот уж поистине — геройство!

Здоровья вам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
У меня тоже обычно месячные болезненные. Но тут ты думаешь только о ребеночке) да и боль забывается! Сейчас уже саму боль не помню) вам тоже здоровья и удачного планирования!)
Пожаловаться
Ирина Карпова
Ирина Карпова
Марина
2 года
Екатеринбург
Наталья 
Спасибо)



Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
2 года
Ногинск
Ну да, по сравнению с моими родами — это ад.

Но ты молодец, главное что справилась.

Растите здоровыми

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Спасибо!) И вам здоровья и молочка))
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Молодец муж что с вами был, рожать и надо только с мужьями)поздравляю!
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Поздравляю вас!!! Раньше читала рассказы эти и не верила что это так больно! А теперь понимаю, что все родившие женщины — это герои!!! С доченькой вас!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
Ой, поздравляю с дочкой! Так все подробно описано! Завтра рано 39 нед тоже жду часа… И читая пост, понимаю, чего ожидать, и это уже близко…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Да, мы все вроде понимаем… а потом раз! И начинается, а мы в шоке)



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Да, как-то не айс все прошло.Итого по времени скока рожала получается? а то я запуталась.

Как впечатления о роддоме и персонале?

Одежду свою ей одевали или роддомовскую?

Как в послеродовом?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Схватки у меня получается 36 часов былия все сомневалась они это или нет и много постов писала.(первые схватки около 10 вечера 5марта были, родила 7 марта в 10.20) Но сааамые болючие схватки были при раскрытии 3-5см ну и потуги это жесть

Роддом как роддом только кормят ужасно-половина еды с капустой которую кормящим нельзя, сосиски, хлеб… теперь моя зайка мучается животиком и врач сказала изза еды в рд. Персонал через одного то нормальный то нет. Врачи на родах-не могу ничего сказать только когда сами роды начались одна по телефону говорила а я все спрашивала у нее тужиться мне или продыхивать а она отвечала через раз… ну когда уже головка полезла там она подошла ко мне. врачи в послеродовом-норм, каждый день новые-дежурные врачи. Но в столовке не совсем адекваты работают. Медсестры в послеродовом тоже через 1, а в детском когда я пришла после родов забрать дочку и говорю я ничего не знаю объясните все мне был ответ иди делай сама не получится-придешь. Или ты что, для бабушек рожала? Ппц вообще… а вот на след день детская сестра другая очень милая все рассказала спросила есть ли еще вопросы… короче человеческий фактор. 50на50 смена новая в 9 утра у них.

Одежду я свою не брала вообще, мамам ночнухи и пеленки в любой момент выдают и приносят раз в день сами предлагают поменять. Да бывают и с дырками но видно что стирано-стерильно. Малышу тоже в детском одежда и пеленки в свободном доступе. Многих видела со своей одеждой, но сама не брала. Если ты брезгливпя бери свое)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Короче говоря, роддом как роддом, все 50на50. Я не ожидала что мне там будут пятки целовать)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Наталья 
Понятно все, чет я в 26 больше хочу уже))

У них тока пеленки и распашенки, Я не люблю пеленать, поэтому свои брала Мишке, а сама их одежу носила.

А кормят везде так-меню же для кормящих и лежащих в патологии единое.Там и капуста, и морковка, и борщ...

Пожаловаться
Ирина Кожевникова
Ирина Кожевникова
Ксеничка
8 лет
Тюмень

Блин реву не могу сдержаться ?Вы дома? Эпидуралка платная? Я сына рожала с эпидуралкой, но не пойму почему, но ноги у меня не онимевали и боли были, немного правда полегче. Как назвали доченьку?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Эпидуралка бесплатная(и то походу сделали, потому что муж был. В рд многие говорили что им отказали) при ней при схватках тоже могла пошевелить пальцами ног и слегкааааа чуаствовала прикосновения. Потом ее заново подключили когда меня зашивали-вот тут я вообще не чувствовала ног, как будто они чужие, и это стремно… видимо специально дозу разную ставят
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Алиса Максимовна)
Пожаловаться
Ирина Кожевникова
Ирина Кожевникова
Ксеничка
8 лет
Тюмень
Наталья 

Мне тоже ставили бесплатную, а девочки в палате говорили что вроде 7000 отдавали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ирина Кожевникова 
7000???ау ть
Пожаловаться
Ирина Кожевникова
Ирина Кожевникова
Ксеничка
8 лет
Тюмень
Наталья 

Вот вот, у меня сейчас девочка знакомая работает в консультации и она говорит что Эпидуралка всегда была бесплатная. Получается они для сами цену назначали ?

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
Хорошо, что муж был рядом! Ты молодец!
Пожаловаться
Варюша
Варюша
Арина
23 года
Березовский

Я без апидуралки. Наотрез отказалась. Да и не долго было в меня с 6 утра до 15.30. Как только родила — боль ушла, и я тут же забыла, что надо послед родить)) вот как на стиральной доске по мне… Тоже больно было..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ну у меня схватки были 36 часов(как подумаю в жар бросает)
Пожаловаться
Варюша
Варюша
Арина
23 года
Березовский
Наталья 

Бедненькая… Зато все прошло! Теперь муж не на словах знает как достаются наши золотые детки))) ценят после партнерских родов больше и маму и детей)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Варюша 
Это точно)



Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

поздравляю еще раз))лежу и плачу))тоже очень хочу))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ничего-ничего, скоро и ваш час наступит!) Детки сами решают когда им наружу выбираться)
Пожаловаться
Анастасия Орлова
Анастасия Орлова
Максим
8 лет
Барнаул
Здорово) поздравляем!))) будьте здоровы обе и пусть будет у вас все хорошо!!!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Спасибо
Пожаловаться
ℱ⇦FERRARI⇨ℱ
ℱ⇦FERRARI⇨ℱ
Белая Церковь
Какой же муж у вас молодец и вы большая умничка. Я в роддоме сама за всеми бегала. А когда шла рожать, то от потуги ноги подкосились перед родовой и я там стала на колени доже поднималась сама, не помог никто и на стол нужно было по 3-х ступеньках вылезать, тоже сама лезла(((( Эх. Хочу еще доченьку одну, только чтоб тоже муж был нормальный…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Да уж. У нас в рд девочки рассказывали как звали врачей и никто не приходил, одна дождалась что чуть без них не родила… успели все таки. К другой пришла врач, она ей говорит не уходите, а ей в ответ у меня сейчас роды идут что я ее должна оставить и с тобой сидеть?
Пожаловаться
Алена
Алена
Кам
18 лет
Мегион

Что за врачи пошли оставляют, уходят :-( и делай что хочешь… бред

Показать ещё