Сообщество закрыто

Рождение чуда путём ЕР переходящие в ЭКС!;)

будет много букв, пишу все с самого начала, чтоб самой не забыть;)

Я конечно не писатель, но попробую все описать в красках.

Итак, у меня была долгожданная беременность, в течении года у нас с мужем не получалось забеременеть, потом мне врач посоветовал пропить джем 3 месяца и после них на 14 день идти сделать УЗИ. На узи определили фолликул с яйценосным бугорком, нужной величины, сделали мне укол Прегнил 10 000 день. И сказали 3 дня активного секса. Через 2 недели я увидела слабую полоску;) ура, я беременна!;))) ????????????????????????????????????????

Вся беременность проходила отлично, я ездила в отпус в Израиль с мужем на 16-18 неделях;) потом по семейным обстоятельствам ещё летала на самолете 4 раза, и 4 раза на поезде ездила, в общем активный образ жизни. Как статую я себя не носила это точно???????????? во втором триместре один раз упала в обморок в душном автобусе с утра;) третий триместр, прошёл быстро, на 38 неделе поползли растяжки????????????.. На учёт я встала 55,5 кг, а в конце беременности была 71. Из них 5 кг отеков. На 39 неделе меня посадили на диету, одна гречам кефир 1,5 л. в сутки, так сильные отеки были, хотели госпитализировать, но в моче не было белка и давление хорошее. На 40 неделе я заподозрила подтекание околоплодных вод, пришла в рд, меня посмотрел врач, сказал шейка матки мягкая, 2см. и пропускает 1 палец, -иди домой!;) через 2 дня я пришла снова в рд, со схватками, интервал 20 минут, положили в родовое отделение, сделали ктг, дали гинипрал и папаверин укол сказали спать ложиться, типа сегодня ты не рожаешь. На следующий день перевели в дородовое, и все… Там я застряла на неделю, выписать меня не могли, так как срок уже 40 недель, нужно ждать родов. Так прошло 14февраля, на носу уже 23 февраля;) а я все лежу, ходила я и по лестницам и делали мне осмотр на кресле с пристрастием ( это когда пузырь отделяют от матки вручную) от этого должны начаться роды. Не помогло, малыш сидел крепко и надежно. В понедельник 22.02. врач должен был принести мне документы на подписание о стимуляции родов (прокол пузыря).

Весь день воскресенье, у меня тянуло низ живота, переодически прихватывало, как схватки и отпускало, я отпросилась домой к му жу на 2часа из больницы, на мужетерапия и купить подарки к 23.02;))) вечером этого же дня, в 22:00 я попросила доктора посмотреть меня на кресле, тк уже было очень больно. Вердикт- начало родов! Марш на клизму:)) Ура!!!

В 23:00 клизма, сборы и перевод в родовое, положили на ктг час пролежала, сказали можешь поспать типа времени у тебя вагон, часов 6 до активной фазы, ровно через час у меня лопнул пузырь, скажу честно это было больно. И началась жара, схватки интервалом 1-2 минуты и болючие. Врачи были в шоке, но ни чего не сказали, потом меня начало тошнить, состояние было как в тумане, я не понимала доктора, он говорил как терпеть схватки, как их продыхивать, но мой мозг отключился. На осмотре во время схватки, я сильно давила ногами в доктора, он ругался на меня, но я ноль внимания на это. Я ходила вдоль кафельных стен, и прижималась к ним, они были холодные и от этого было легче, к 2:30 я думала что не выживу. Открытие было 4 пальца. Врач принял решение об эпидуральной анестезии, она действовала полтора часа. Это было классно, итог время 4:30 открытие 8 пальцев, обезболивать больше нельзя, через час начало тужить, полное открытие. Это был ад, я кричала, не могла дышать, за мной смотрели доктора, и на схватках их руки были там у меня;((( в общем тужило полтора часа и результата ноль, кстати все это время с 2:30 я лежала на ктг, в одной позе;((( ребёнок не опускался в родовые пути, и кости таза не расширяются. Начала отекать шейка матки и голова ребёнка, это я услышала от врачей, в 6:45 приняли решение об операции, я быстро подписала документы, меня на каталку и на стол, ещё одна анестезия эпидуральная, стянули мне ноги ремнями, а у меня потуги идут, это жесть была, потом маска на лица и все, проснулась в 9:10 мне сказали что родился сын в 7:05 3400 и 52 см. Вот так вот я стала самой, прошла и ЕР и КС. И заключении диагноз, анемия, бурная родовая деятельность, ранее излитое околоплодных вод и клиническое несоответствие таза с головой ребёнка.

Теперь мой сыночек сопит у меня на руках и ради него я готова не только это пройти, а все что нам уготовано;) всем легких родов!;))) наши цветы жизни стоят того:)))


Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
16171495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Великий Новгород (Новгород)
Поздравляю!!! Вы большая молодец!!! Здоровья вашей семье!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нерчинск
Поздравляю! У меня похожая история ер с переходом в экс… А как только к груди сыночка приложить про шов напрочь забываешь! Есть в жизни счастье!)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Степан
5 лет
Брянск

Поздравляю)))Я тоже рожала сама, думала умру от боли. С эпидуралкой был просто кайф. Открытие есть, а головку не опустилась в родовые пути. Тоже ЭКС, а заключение анемия, клинически узкий таз и крупный ребеночек)))




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Илья
5 лет
Тюмень

У меня почти такие же роды были… только в потугах я была час, а не полтора… не представляю как девочки со второй потуги рожают., это чудо какое то!.. в итоге мне глубокое эпизио сделали… то же самое сказали про узкий таз…, роды это жесть… до сих пор не могу свой рассказ написать

Пожаловаться
Chazetta
Chazetta
Орел
Поздравляю и желаю крепкого здоровья вашему малышу!!! Читала и мурашки по коже...26 февраля я испытала все тоже самое что и вы и в 9.45 путём экс тоже появился мой сыночекрастите и будьте здоровы
Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Поздравляю, растите крепкими ?Боже на что мы только не идёт ради этих карапузов. У меня долгожданная Б., забеременела, УРАААА, теперь боюсь рожать ?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Не бойся рожать, у каждой женщины индивидуально. Я до последнего ходила на позитиве, даже когда пузырь лопнул. Я верила что все пройдёт хорошо)
Пожаловаться
Елена Тактарова
Елена Тактарова
Каролина
3 года
Астрахань

И поздравляю вас с сыночком.




Пожаловаться
Елена Тактарова
Елена Тактарова
Каролина
3 года
Астрахань

Как же все эмоционально. Спасибо вам за ваш рассказ, вспомнила о своих родах, это и правда прекрасно

Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква

Поздровляю вас! Мужественная женщина! Но как врачи упкстили несоответствие таза и головы ребенка....

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктория
7 недель 5 дней
Шатура
Поздравляю вас! мне из -за совместимости таза и головы сына не дали вообще самой рожать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Поздравляю Вас!!! Читала и свои роды вспоминала: очень похожи на Ваши были. Но все забывается, как только видишь свою кнопочку. Вы правы, ради деток можно все пройти.



Пожаловаться
Mari
Mari
Девочка
5 лет
Бреда
Поздравляю вас!
Пожаловаться
Мария Липская
Мария Липская
Всеволожск

А в каком роддоме рожали?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
В 9 рд
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Спасибо большое;)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Поздравляю!!! С рождением сыночка. Написали эмоционально мне понравилось, даже свои роды вспомнила, прошло 4 месяца почти все забылось.
Показать ещё