Сообщество закрыто
Вот и я наконец решила рассказать про свои роды… очень много текста… рожала я в 70 роддоме Москвы, наблюдалась в жк при нем же.
Начну с начала… беременность была запланированная, но немного неожиданная))) уж не думала что все с первого раза получится) узнала я что беременна, в ночь перед собственной свадьбой, ну и решила сообщить мужу и всем присутствующим на торжестве, вот радости то было!!!
Начало было очень даже ничего, первые два месяца я проходила совершенно спокойно, даже особого токсикоза не было, а потом понеслось… каждый вечер начинал болеть живот, в один прекрасный вечер увезли меня на скорой в 15 роддом с угрозой.
Лежала я там 10 дней, капали магнезию и давали утрожестан… На узи сказали что ждём мальчика!))) и опять расстроили низким прилежанием плаценты… так ещё и анемия(
Вообщем с горем пополам отпустили домой… но велели все время лежать!!! Тонус не отпускал в плоть до 30 недели(((( это был просто ад!!! Я боялась даже на улицу выйти, все время падало давление 80/50, я теряла сознание… Вообщем эту беременность я запомню надолго, только меня стало отпускать, начались еженедельные ктг, результаты которых очень не нравились моему врачу. Итог- опять отправили в роддом, (на тот момент это была моя четвёртая туда поездка, до этого ещё раз увозили с угрозой, и ещё один раз с подозрение на пиелонефрит) сделали узи, ещё одно ктг и отправили домой, сказав что все в норме, моя гиня, на всякий, прописала курантил. И на 35 недели наконец сняли все лекарства, потому что я наконец начала себя отлично чувствовать! Как же стало хорошо, мы ходили гулять, ездили по гостям и первый раз за восемь месяцев я ничего не боялась!
ПДР стояло на 8 января, 7 мы собирались к родителям мужа, но видимо не суждено)
Я очень хотела родить до конца праздников, и сказала днём 6 числа мужу что надо попробовать мужотеропию, но видимо и этому не суждено случиться)))
Вечером я как всегда легла пораньше, а муженёк решил поиграть в танчики, заигрался и лёг в кровать тока часа в три ночи, разбудив при этом меня))) я даже глаза открыть не успела, просто почувствовала щелчок))) и все поняла))) воды отошли!!! Я так радовалась))) носилась по квартире довольная, пританцовывала (тогда я ещё не знала что меня ожидает) и мы поехали с мужем на наши партнёрские роды.
В четыре часа утра мы уже были в роддоме, стандартные процедуры и часа через полтора мы уже были в родовой.
Пришла дежурный врач, посмотрела меня с пристрастием, сказала что раскрытие 2 пальца, матка дубовая, будем ждать. Ждали мы часов до 11-12 утра, врач опять посмотрела но продвигов ноль((( поставили капельницу с окситоцином и тут началось такое… я даже не поняла когда терпимые схватки превратились в одну большую «опу! Боль была ужасная, я пытала правильно дышать, отдыхать в промежутках, вот только вскоре и они прошли, это была просто одна большая схватка, меня начало тошнить, мои подвывания превратились в адский крик((( начала подниматься температура, так мне ещё и ходить не давали все ставили своё ктг… я потеряла счёт времени, один час шёл за три… дальше пишу только по рассказам мужа, сама была как в тумане(
Часов в 5 вечера пришёл врач, раскрытие 4 см!!! Как так?! Я думала это никогда не закончится! Решили ставить эпидуралку, хотя я уже тогда просила кесарить, ведь прошло больше 12 часов безводного периода, вот тока врачи хотели чтоб я сама родила ( знала бы чем все это закончится, настаивала бы сильнее)
Часам к 8 вечера меня начало тужить, муж побежал за врачами, пришла акушерка с ним, приказала продыхивать, ох…
Акушерка начала не торопясь готовиться, моя кровать превратилась в кресло, решила меня осмотреть и тут отошли задние воды, зеленые… как же я тогда испугалась, та стала судорожно бегать, звать врачей...
Наконец разрешили тужиться, только сил, спустя 18 часов мучений, совсем не было, ктг начало пищать, все на меня кричали, говорили убиваю своего ребёнка… спасибо муж помог… пришёл наконец врач, сделал эпизио и я родила своего малыша!!!
Бросили, да именно бросили! мне моё синенькое тельце на живот, малыш только и мог что хрипеть, врачи быстро его забрали, прочистили дыхательные пути и Слава Богу заплакал!!! Но тут же его унесли в реанимацию… ничего особо не сказав, только спустя 4 часа пришёл дет.врач и немного рассказала...(я была просто никакой, температура под 40, поэтому плохо понимала) родился мой малыш 7 января, 21.45, 53 см 3240кг, 7/6 по Апгар, с пневмонией и сильной гипоксией((( пролежал сутки на ИВЛ, после задышал сам! Мой герой! Каждый день ходила к нему в реанимацию, позже его перевели в перинатальный центр, а меня выписали домой(

21 день моя зайка пролежала в больнице, подлечили и наконец отпустили его домой… наревелась же я за эти ночи((( но ничего, теперь мы дома и все страшное позади!!!
Конечно гипоксия дала о себе знать и нам стоит немного подлечиться, но все это ерунда!!! Главное мы дома!!! И мы ВМЕСТЕ!
Спасибо всем кто прочитал! Здоровья вам и вашим деткам!!!

NastenaKruglova
NastenaKruglova
Москва
29201510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NastenaKruglova
NastenaKruglova
Москва

Малыш вдохнул вод с меконием, развилась пневмония

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
желаю крепкого здоровья Вашему малышу! врачи конечно дебилы, надо быть начеку, самой следить за всем
Пожаловаться
orhideja
orhideja
Алматы

А откуда пневмония взялась.?




Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

Скорейшего восстановления вашему ангелочку!

Пожаловаться
NastenaKruglova
NastenaKruglova
Москва

Спасибо всем большое!!! ???

Пожаловаться
NastenaKruglova
NastenaKruglova
Москва

Наблюдалась в ЖК при 70 роддоме. Там хорошие врачи, все всегла делали вовремя, анализы, узи
А вот роддом к сожалению не понравился, хотя ровно через 19 дней, рожала лучшая подруга там, и у нее все прошло удачно. Так что видимо все зависит от смены, не роддом, а русская рулетка(

Пожаловаться
NastenaKruglova
NastenaKruglova
Москва

Спасибочки!
Вот и я не понимала( ведь практически уверенна, если б вовремя разрезали все было бы намного лучше, хотя уже позже в роддоме, дет.врач на меня кричала и говорила что это я во всем виновата, что болела постоянно и не следила за малышом, я тогда так обалдела от из наглости…




Пожаловаться
NastenaKruglova
NastenaKruglova
Москва

Гипоксия это нехватка кислорода к каких лобо органах, в особенности в голове

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Здоровья вам и сыну!!! Не понимаю зачем так долго в родах вас держалиУ меня тоже открытие не шло, капельница. Но врач в ручную открыла на пару сантиметров, помогла. Да и поступили с неготовой шейкой…

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Алена
23 года
Арсений
8 лет
Одинцово

Что такое гипоксия?

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
6 лет
Москва
70 это ж в новогиреево… Хороший роддом считается.

А наблюдались в какой жк?

Поздравляю вас с рождением крохи!!! Смогли справиться!!! Здоровья вам всем!




Пожаловаться
Яна
Яна
Павел
9 лет
Москва

Ох… тяжко как, но вы умничка! Все обязательно будет хоршо. Подлечитесь и забудите как страшный сон. Желаю вашей семье всего самого светлого!!! ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
22 года
Вика
30 лет
Тольятти

Хорошо, что все хорошо! Здоровья вам!

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Крепкого здоровья сыночку! ИМХО.А врачи муд*ки, нельзя же так долго! Называется, мы за ЕР(
Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва

Натерпелись конечно вы

Показать ещё