Сообщество закрыто

Мои вторые скорые роды

Спустя 2,5 года хочу рассказать о моих замечательных вторых родахМои вторые скорые роды

Шла 39 неделя, я, вся такая пузатая, переваливаясь, медленно шла из магазина с большой пачкой подгузников для старшего) Периодически останавливалась передохнуть, потому что чуть потягивал низ живота и поясница (совсееем чуть-чуть, я это даже за тренировочные не считала, так, тяжесть внизу таза). Один раз остановилась от конкретной тяжести в тазу, ощущения, ну вот как будто камней в живот наложили!)) Переждала, выдохнула и пошла домой. Приняла душ, легла отдохнуть.

Поясницу продолжало потягивать, еле-еле так) Посмотрела на всякий случай на часы — 19.00. Тут потянуло, там потянуло… Хм, подумала я, вызову ка, (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙМои вторые скорые роды) скорую. Приехали, раскрытие не смотрели, просто поспрашивали стандартную информацию и говорят: «поехали!». Ну ладно, поехалиМои вторые скорые роды

По дороге, а ехать нужно было всего 5 минут)), уже стала ощущать сильные схватки каждые 5 мин (максимум). В приемном как всегда — Как зовут? какие роды? сколько весил первый ребенок?.. ля-ля-ля-ля))) я стою, загибаюсь от боли, а они бумажки перекладываютМои вторые скорые родыНаконец-то посмотрел врач (это уже было около 20.00), раскрытие 7 см уже!!!

Медсестры продолжают заполнять бумажки))) тут уже приходит акушерка, говорит: «Она у вас сейчас прям тут родит!» (А нужно же еще побриться, клизма и все такое). В общем, отправляют меня в роддом без всех этих процедур на свой (и мойМои вторые скорые роды) страх и риск).

Кладут на спину, надевают КТГ и все — лежи, терпи. Вот, кстати, наверное, единственный минус роддомов — всем плевать удобно вам рожать в таком положении или нет, лежи и все. Ну ок, я с врачами не спорю, себе дороже. Продержалась молодцомМои вторые скорые родыНе скромно, может, но таки и есть, работала над эмоциями конкретно)Первые роды проорала все 8 часов, сорвала голос, полный кошмар) В этот раз делала все, как надо — дышала глуоко и ровно во время схваток, улыбалась (со стороны, наверное, полная дурочка), так как читала, что это помогает мышцы расслаблять.

И вот заветное: «Идем на кресло!»)) Честно, не помню сколько потуг было, не очень много. Помню, что похвалили, что хорошо тужусь)) Сначала голову родила, а потом за один раз все тельце. Как акушерки сказали: «Выплюнула»))) Итого — время рождения 21.35, 49 см, 3200.

Мои вторые скорые родыМои вторые скорые родыДай Бог каждому легких родов!

P.S. Девочки, мне летом снова рожать, вы бы знали, как страашно))) каждый раз все страшнее на это идти))


Анна
Анна
Федор
12 лет
Москва
1791050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алина
11 лет
Ярославль

Блин я вообще до паники боюсь очень вторых родов, прям до паники!

Пожаловаться
Галина
Галина
Роман
9 лет
Воронеж
А я второй раз рожала от начала ощутимых схваток(раскрытие 3 см) до появления малыша 4 часа.Тоже боялась всю беременность, но за пару дней до родов почему-то резко успокоилась и в родах не нервничала, дышала как надо.Все хорошо прошло.Легких всем родов!
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Я вот тоже боюсь не успеть доехать… все говорят-вторые роды быстрее, а куда быстрее, если я первого за 1.55 родила… но это от прокола пузыря, до этого схватки еле ощутимые были, но раскрытие уже хорошее…



Пожаловаться
Iren Khu
Iren Khu
Алана
7 лет
Стерлитамак

Поздравляю!!! Здоровья вам!!! А я родила в марте'15, а летом снова рожать!!!))) ой тоже как страшно!

Пожаловаться
Анна
Анна
Федор
12 лет
Москва
Мне, если честно, страшен даже не сам процесс, а что скорая не успеет приехать)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Алена
23 года
Арсений
8 лет
Одинцово

Стоит раз родить и запомнишь на всю жизнь.страшно рожать второго т.к.знаешь что тебя ждет.а вот скоро третьего рожать у меня паника боюсь ужасно.просить кесарево потом неизвестно как шов сделают.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Я наоборот не боюсь, вторые роды тоже около 4 длились.дети оба 4200 и 4050 родились.боюсь не доехать теперь до рд.буду ложится заранее уже))
Пожаловаться
Анна
Анна
Федор
12 лет
Москва
Вооот, и я этого боюсь просто до безумия — не доехать))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Анна 
Так что буду наверное с 30 недель бояться шевелится))
Актуальные посты