Сообщество закрыто

Что я узнала после родов

Пишу для себя, но м.б. кому-нибудь пригодится.

  1. Можно спокойно рожать бесплатно, оплата не влияет на квалификацию врачей. Как я заметила, роды это лотерея кому повезет, кому нет и можно хоть миллион отдать, а роды будут сложными. У меня в палате лежала девушка заключавшая договор — итог куча разрывов и загноение швов.
  2. Новорожденный малыш, спит по 20-22 часа в сутки. Плачет он когда голоден, укакался или замерз. Если кричит не замолкая поднимайте врачей на уши, не медсестер и акушерок, а именно педиатров и неонатологов. Опять же у платницы из моей палаты девочка не спала вообще. Орала все 4 дня, пока гематома на голове не выросла в 2 раза — последствие стремительных родов, родовая травма. На пятые сутки их все же осмотрела заведующая педиатрией и отправила в больницу.
  3. Не надо возводить врачей в ранг святых, или наоборот считать идиотами. Это такие же люди как и мы с вами. И 100% все из вас ошибаются в своей работе, на врачей это тоже распространяется. Цена их ошибки нам может дорого стоить, это да. Поэтому при поступлении в роддом просите чтобы вас как можно чаще «смотрели», да это неприятно, м.б. больно, ну уж лучше потерпеть, чем потом родить в душе, или пардон на унитазе.
  4. Из платных услуг я бы советовала палату отдельную, по крайней мере муж может приходить хоть каждый день и удобства все рядом, а не на этаже.
  5. Пожалуй самое главное, требуйте в своей ЖК 2 печати сверки из тубдиспансера! Обидно ехать в обсервацию к узбечкам и алкоголичкам из-за этой дурацкой печати.
  6. Ну и наконец про ребенка, его мало любить и заботится о нем, нужно еще и подружиться со своим малышом, тогда будет счастье всей семье и спокойные ночи.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
31381941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Алина
18 лет
Гришенька
13 лет
Тимурчик
7 лет

Привет всем, читая Ваши комментарии, очень удивлена… Нам видимо повезло с роддомом. У нас в чистом отделении все палаты одноместные, туалет и душ тоже в палате и все абсолютно бесплатно! В грязное отделение отправляют тех, кто не прошел мед. осмотр и то, там на два места палата. На шесть коек, это вообще жесть… Рожала три раза, и все по высшему уровню, сейчас пойду в четвертый раз, с большим удовольствием…

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Все 3 раза рожала платно, безусловно всякое в родах бывает, но я за платные. От меня, в отличие от бесплатников, не отходили в родах… а в 3 роды если бы не персонал, я бы одна могла родить настолько стремительными были роды. Не очень по душе ваше откровенно рассистское высказывание об узбечках… Знаю очень много приятных и хороших женщин этой национальности, и русские бывают грязнухами и тубинфицированными…
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург

В севете последних событий, не я одна к ним «порасиски» отношусь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск

Хороший пост. Не во всех РД можно договориться с врачом, которого хочешь, в нашем ПЦ все врачи имеют опыт сложных родов, поэтому их не прикрепить к контракту, я тоже убедилась что платные роды не решают ничего.

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
В нашем случае это 100% гарантия что именно в этом РД будешь рожать, ну и мужа можно взять с собой на роды



Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

спасибо новичкам полезно!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Полностью согласна! Со мной девчонка лежала, всем заплатила. А отношение одинаково хамское к обеим было.

Сильно пожалела, что палату платную не взяла. Там хоть одна лежишь с одним ребенком. Хоть поспать можно...

И что здоровый ребенок просто так не орет — тоже плюсуюсь, были прецеденты.

Пожаловаться
Вера
Вера
Маруська
8 лет
Санкт-Петербург
Все правильно, согласна. Врач — это тоже человек и он НЕ СО ЗЛА может допустить ошибку. К сожалению, ошибки врачей могут быть «дорогими».
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Все так отзываются об обсервации, мол там какие-то бомжихи. Я лежала в обсервации, лечили гипоксию. В пплате лежала с женщиной, работающей на скорой помощи, абсолютно нормальная, чистоплотная. Роженицы все тоже нормальные, никаких алкоголичек! Все прям крест ставят на этой обсервации! А с тубиком, на сколько мнн известно, в инфекционках рожают.

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
И в обсервации
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
МамУля 

Я рожала в обсервации, не алкоголичка и даже вроде не узбечка)) больше вам скажу со мной лежали девочки с тяжелым гестозом с угрозами при родах.

Или вам повезло именно с такими лежать?

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Ирина 
после родов в пренаталке с узбечками лежали, там отдельная тема про них



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
10 недель 3 дня
Нигде
Платно или бесплатно рожать может и нет разницы, но платно ты можешь договориться с определенным врачом у которого квалификация будет выше.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Геруня
7 лет
Ярославль

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за предвестники родов у вас были?

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
у меня просто отшли воды на 36 неделе
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Период новорожденности месяц… Не согласна, что дети спят по 20 часов, у нас на 2 неделе уже начались колики и «веселая» жизнь....

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
7 лет
Кривой Рог
С этим пунктом тоже не согласна: дети разные. Моя с рождения не особо «сплюшка»… тут кому как повезет.
Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Николаев

Написано в точку




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ольга
10 лет
Краснодар

Рожала оба раза без контракта. В первый раз просто попала в роддом. Приехала сама, одна, немного болел живот. Меня положили на сохранение, но после осмотра врача, меня поздравили с тем, что я в родах. Родила хорошо, немного было проблем. Во второй раз пошла на плановое УЗИ и меня положили сразу, т.к. должна была вот вот родить. В воскресенье были предвестники и начало схваток. Та смена меня посмотрела и отправила обратно лежать. Хотя утром я встала уже с сильными схватками. Родила быстро и опять повезло с врачами.

Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад
А у нас детки отдельно лежали и каждый день тотальный осмотр педиатра был.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

В ваших устах прям расизм прослеживается… Странно что у вас те кто платно рожает, лежат в общих палатах. Я лежала в отдельной, удобства (душ и туалет) в палате, хотя рожала бесплатно

Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад
У нас хоть общая была палата, но душ был прям в ней, а насчёт туалета никаких проблем не было.
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Вам повезло, у нас за отдельную палату платят отдельно, платница не успела. И это не расизм, не хочется лежать в одной палате с теткой у которой открытая форма туберкулеза.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень
МамУля 

Не знала, что 'узбечка' — это тяжелая форма туберкулеза

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Дарья 
А алкоголичка не смущает?Я высказала свое мнение, ваше мнение пишите в своих постах
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень
МамУля 

К этому слову претензий нет, все логично

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Дарья 
И узбечки тоже переносчики многих болезней, т.к. гигиену не слишком то любят, сама это видела
Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Новошахтинск
а как вы это сделали? Родили бесплатно и заплатили за палату(заранее как то)-просто думала платная палата тем кто платно, а то будут нос воротить(за роды денег пожалела а палату хочет).
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень
Мама Сыночка 

Да ничего я не делала, просто после родов привезли меня в отдельную и все. Там только двухместные и одноместные палаты, мне досталась одноместная

Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Новошахтинск
Дарья 
о как… повезло
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
В Питере и в Москве без контракта даже готовым заплатить палату отдельную не дают
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
Мама Сыночка 
У нас так, договор с ПЦ заключить на платные роды можно а врача какого хочешь прикрепить -нельзя)), принимает дежурный врач, поэтому в платных родах нет смысла, а хочешь платную палату-просто оплачиваешь платную палату.
Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Новошахтинск
Ирина 
понятно, простоя не знаю как у нас, рожать в другом городе буду(у нас врядли откроют), и хочется отдельную палату…
Пожаловаться
Лина
Лина
Милана
7 лет
Ростов-на-Дону
Мама Сыночка 
Можно договориться в ПЦ в Ростове, отдельная палата за отдельную плату — 10000р
Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Новошахтинск
Лина 
а в Шахтах? 10000 че т загнули они… если хотя б 4 человека в палате, то еще ладно… просто я лежала где 6
Пожаловаться
Лина
Лина
Милана
7 лет
Ростов-на-Дону
Мама Сыночка 
не знаю, я сама сейчас в Новошахтинске нахожусь, от шахт и сулина отговорили, хочу в Перинатальный попробовать
Пожаловаться
Татьяна Игефт
Татьяна Игефт
Ангелина
9 лет
Самара

согласна со всем на 100%

Показать ещё