Сообщество закрыто

Мои роды за полтора часа..

Начну с того, что подготовку к родам я начала еще с 30 недели (т.к. после двух прошлых родов побаивалась не быть готовой к ним). Пила и ела все что необходимо для размягчения шейки и для повышения эластичности тканей (хоть и говорят что организм сам готовится, не у всех- потому некоторые девочки рожают по 10-12 часов и со стимуляцией). ПДР ставили на 1 февраля. В день родов никак не могла сходить в туалет все хотелось (а может это были такие схватки), но никак и я решила поставить свечку.

Не прошло и минут 10 (это было в 23:45) я реально стала ощущать схватки и такие — что не ошибешься (с такой силой у меня в прошлые разы за полчаса перед родами было).

Мне стало страшновато, решила засечь интервалы — по три минуты между каждой. (А муж был в отъезде) Вызвала скорую — а она не едет, думала дома рожу.На часах уже 00:15 звонит врач скорой говорит через 5 минут будем и говорит одевайтесь(ха-ха я уже полчаса как одетая и в сапогах у двери стою)… Он позвонил, я с мамой спускаюсь стоит карета скорой… Мы к ней… она от нас на метров 5 отъезжает, мы еще быстрее к ней-она уезжает… Мы не поняли, звоню врачу. — Он говорит это не мы, мы доезжаем… А мама то продолжает догонять ту машину с криками подождите...Я начинаю смеяться и пытаться догнать ее, тут подъезжает наша… Врач говорит не смейся сейчас здесь родишь)))… Начинает открывать дверь, а дверь примерзла (на улице — 10), получилось у него только со второго раза с помощью какой то железки(видимо не впервой))).

Сели, проехали 50 метров и тут эта дверь, возле которой я и сидела самовольно открывается и хорошо я держаласьа то бы вылетела..

Машина остановилась, дверь захлопнул врач… (пробежала мысль_А вдруг она потом не откроется).

Приехали в роддом: Врач осмотрела.-Говорит 4 пальца, готовьте ее.

Перед выходом из дома ставила клизму но она не вливалась никак и пришлось в больнице заново ставить(..

Пузырь отважно держался, и решили его проколоть)). А после сказали ходи туда сюда по коридору, пока не будете тужить. И вот в 1:20 я очутилась на допотопном родовом кресле нашего роддома. Вытуживала не долго но очень сильно напрягалась, он шел тяжелее предыдущих моих деток. И в 1:30 26 января мой принц появился на свет..

Когда осматривали на разрывы я так боялась, думала сейчас будут еще добивать меня- но мне повезло все было цело)).

Спасибо Всевышнему за такие легкие роды!!!


Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
14251332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aйя
Aйя
Малышка
7 лет
Махачкала

Поздравляю! Простите а где рожали кто врач был!?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала

в первом роддоме. Имя врача плохо запомнила Ирина вроде. если не ошибаюсь… не до имен было

Пожаловаться
Aйя
Aйя
Малышка
7 лет
Махачкала
Солнышко 
Просто слышала что в род домах сейчас обдираловка!!!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
Aйя 

Вроде все также как и в прошлые два раза- не заметила изменений.

Пожаловаться
Марина
Марина
МоЙпЭрСиК
9 лет
Махачкала
Как все весело и легко у вас получилось)

Поздравляю с малышом???

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
спасибо.)) это точно! только у малыша была потом гематома на голове- возможно из за скорых родов)… Почти рассосалась.
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
7 лет
Ангел
10 лет
Ангел
3 года
Киров

а что за продукты для размягчения шейки??

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала

-массаж промежности с маслом(с 30 недели);

-начала пить чай из хельбы(пажитника) — по стакану;

-пью лен;

-5 дней пила масло черного тмина(решила больше не буду- лишняя стимуляция- пусть сидит лялька сколько надо)

-плюс пропила но-шпу 7 дней;

-https://www.baby.ru/pharmacy/13279-hexicon/«повставляла» для санации;

-купила свечи с красавкой- но думаю для них еще очень рано. Вот все что делала, что и для чего уже не помню

Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
7 лет
Ангел
10 лет
Ангел
3 года
Киров
Солнышко 
спасибо!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
Вафелька 
на здоровье… легких родов



Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
И что де нужно есть и пить для размягчения?

А стимулируют не из-за эластичности. А гормональный сбой когда слабая род деятельность. Как у меня оба раза. Врач сказала что мне рожать только со стимуляцией. То есть все само начинается и вяло вяло протекает и долго.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала

-массаж промежности с маслом(с 30 недели);

-начала пить чай из хельбы(пажитника) — по стакану;

-пью лен;

-5 дней пила масло черного тмина(решила больше не буду- лишняя стимуляция- пусть сидит лялька сколько надо)

-плюс пропила но-шпу 7 дней;

-https://www.baby.ru/pharmacy/13279-hexicon/ «повставляла» для санации;

-купила свечи с красавкой- но думаю для них еще очень рано. Вот все что делала, что и для чего уже не помню

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
меня в первый раз тоже стимулировали- но схватки со стимуляцией это ужас по сравнению с обычными схватками(хотя они тож не слабые)
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Солнышко 
Особенно ужас с ними лежать. В первые роды ходила и норм ьыло. А тут леда. Эти полтора часа ада… Я ад ща третьего передумала… Ужс
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
Юлия Шестакова 
это точно, лежать на схватках это жесть… У меня память плохая, но эти ощущения очень ярко вписались в воспоминания)
Пожаловаться
МаркушинаМамка
МаркушинаМамка
Сара
8 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю ))) молодцы вы, вот бы и мне так родить, первые роды сложные очень( боюсь, два дня назад родила подруга моя, у нас срок одинаковый, у нее отошли воды дома, она кричит мужу из туалета рожаеммммм, муж бегом в гараж за машиной упал в грязьтак и поехали с роддом))) все там смотрели на него)))) когда первый ребенок все мчатся быстро в роддом
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
Спасибо! Легких Вам родов. Да это точно на первого ничего не знаешь, думаешь сразу выскочит, ан нет там еще и помучиться оказывается надо)
Пожаловаться
Номочка
Номочка
Краснодар

Ухахахаха))) про скорую ржак))) поздравляю! :-)

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
Спасибо!!! Я сама остановится не могла столько смеялась в машине…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
Спасибо)
Пожаловаться
Александра
Александра
Томск

Поздравляю !!;))

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
15 лет
Андрей
7 лет
Москва
Поздравляю с рождением малышаВсем здоровья!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
МояРадость
15 лет
Воин
8 лет
Махачкала
Спасибо, и Вам легких родов…