Сообщество закрыто

2.02.16. В этот день мир стал ярче и светлее. Мои роды.

https://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/449499428/

https://www.baby.ru/blogs/post/450276693-105119393/

Поскольку я с наличием всех своих диагнозов состояла на консультативном учете в перинатальном центре, то соответственно и по их показаниям и показаниям гематолога мне должна была быть назначена заблаговременная госпитализация. Выясняя на сайте, что и как я вычитала, что для того что бы лечь заранее, нужно еще записаться заранее на определенный день, хотя в выписном листе у меня всего то стоял срок госпитализации 38-39 недель, и он был одобрен зав.поликлиникой, мне казалось, что это достаточно высокий срок для госпитализации, поскольку два моих гематолога говорили о сроках начиная от 36 недель, но оптимальным с 37, однако это все было на словах, а дело оставалась за гинекологами и акушерами. Вот так перемкнув у меня в голове, увидев: предварительная запись, я вызвала такси и ринулась в приемный покой, там звведующая посмотрев на мои сроки сказала, что 11 января это слишком рано для госпитализации, у них новые законы буквально неделю назад вышли по тромбофилии и срокам, выделились более высокие и легкие риски, ну в общем 11 января сказала приехать только на консилиум, а пдр тем временем у меня был на 25 января. Отгуляв праздники я поехала на консилиум, познакомилась с девочкой с таким же диагнозом, прождав пол дня мне сказали, что заведующий назначил дату: 21 января! Ох как я волновалась, поскольку это уже предполагася конец 39 недели и начало 40!!! А я то по наивности уже с 36 ожидала предвестников, да собственно роды, а в этой суматохе в 38 все ожидание пропало и я только каждый день отсчитывала до госпитализации, хотя уже 20 января я поняла как дома хорошо)). Рано утром госпитализировавшись, отдав все вещи мужу мы как думалось распращались до встречи уже с дочей, поскольку в городе карантин и разрешены были только передачки пакетов!.. Осмотрев меня на кресле сказали, что шейка пропускает лишь 1 палец, но это уже хорошо! Начитавшись тут девочек, я так боялась осмотра, а оказалось все не так больно и не так страшно)).Затем на след. день был осмотр заведующим и еще другими врачами: выглядело это так: собираются все вокруг кресла на котором ты лежишь в растопырку, зачитывают твой анамнез, потом смотрят желающие))но в этот раз был только заведующий и вердикт, так вот осмотрев меня в пятницу он сказал, что пути не готовы-рожать я не собиралась, и возможно мне даже еще нужно погулять немного так сказать на воле, а потом приходить рожать, что я здоровая, все хорошо, уколы колю и коли и все в этом духе, я была в шоке, мне было страшно не за то, что мне предлагают еще походить, я то хотела родить не от того что нетерпелось, я очень боялась за дочку, поскольку тромбофилия это такая вещь непредсказуемая, начитавшись тут девочек и их истроии, мне было безумно страшно, я только и щупала живот, ела сладкое, что бы дочь шевелилась и давала о себе знать! На узи мне поставили зрп, что дочь отстает по росту животика, вес 2800, доплер на таком сроке сказали что не делают, а стимулировать меня еще рано!!! Якобы только с 40,3 начинать можно стимуляцию. А по их подсчетам у меня еще пдр не 25, а 27, прибавили 2 дня, хотя абсолютно везде, в том числе и их приемном отделении ставили на 25. Я вышла из кабинета, нашла более менее темное местечко и просто рыдала от неизвестности… косилиум закончился все разошлись, девчока с палаты меня увидела, но не стала беспокоить ибо поняла, что мне фигово. Потом проходил тот самый заведующий с начмедом, увидел меня, позвал поговорить, еще собрались какие то врачи, я тут сопли-слюни пускаю, рыдаю, что я такая вся «больная» что у меня столько диагнозов, гематологи говрят не тянуть, а тут уже скоро 41 неделя, малышка отстает по их узи, а они смотрят читают и говорят, что ничего сделать не могут! Что все хорошо, что стимулировать рано! Что они могут начать родовую деятельность, а пути будут не готовы и повезут кесарить, а это тоже опасно и в тоже время, что ходи еще ведь пишут зрп, короче мне в их словах виделась куча противоречий. Оставили меня до понеделька, а потом собственно выписали, врач была у меня хорошая, успокоила, сказала, что малышка может по себе такая маленькая и все такое. Я все втирала врачу свой срок, просила объяснить почему так…Таким образом я пролежала с 21 по 25 в пц, а госпитализация вновь обговоренная была на 28)) доктор пошла на встречу и указала что 28 это уже 40,3. Я все выходные в больнице провела с головной болью и мыслями как остаться, но в понедельник я решила все таки поехать на 2 дня домой и не пожалела.-дома хорошо, но страшно. 28 января меня вновь госпитализировали. Врач осмотрев сказала, что ничего не изменилось и у меня все еще только 1 палец пропускает шейка. На 29 по указаниям начмеда назначили стимуляцию раскрытия шейки (не родов!!!), подготовку короче, пила я эти таблекти 2 дня с перерывом в 24 часа, и что- то как в танке-0 эффекта, только живот чуть каменеть стал и это факт, было сложно эмоционально, палата у нас была депрессивных девочек (нас было двое), я рыдала, что во мне никто хоршо не лазиет как описывают в интернете, мне хотелось, что бы там все хоршо посмотрели и уже какой то прогресс пошел, пробка не отходила, дочка буянила в общем все как обычно, правда под воскресенье мне казалось, что дочь мало шевелится и я все бегала просила прослушать сердечко. В понедельник смотрел заведующий, просил меня придумать хоть какие то жалобы, но их особо то и не было)))смотрела меня еще мой новый врач… в общем т.к. шейка у меня к зади, то прощупать меня проблематично, короче таблетки подествовали, но не совсем активно, пришла заведующаю родильного посмотрела, сказала, что сегодня не будем рожать еще, пускать роды пока не стали, решили поставить катетор фоллея, о Аллилуя я была рада, что хоть еще что-то, на след.день были назначены роды (дневные роды) если все раскроется, т.е. меня утром клизмят и пускают в родильный зал, там смотрят- если не готово, то обратно в патологию и ждать кесарево, ох мечтала я, что бы там все раскрылось. Вечером поставили катетор, и отпустили в палату, было похоже на месчные и боли такие средние, местами прихватывающие, потом прошло, а затем снова началось и тогда я уже поняла, что такое схватки. Всю ночь не спала ойкала и айкала, терпимо, но необычно, я была довольна, что чувствую приближение родов))так меня утром и встретила медсетсра на клизму ибо не спалось и я наматывала круги по корридорам со схваткосчиталкой, интервал был через каждые 7-10 минут по минуте-минуте десять.С девочкой из соседней палаты нас спустили в родзал- у меня был третий) Потом пригласили на осмотр, чего я и боялась, что бы там все готовое было, молодой человек-доктор посмотрел на срок сказал, что зачали то мы в майские праздники числах 7-9 и рожать мне тоже в этих числах)) Но посмотрев-ура-проколол пузырь!!! И я поняла что сегодня рожу!!! Ура!!! Как я этого ждала то!!! Перевели обратно, поставили ктг-подоспели и схватки, такие уже приличные, я их продыхивала как учили, но час лежать на спине со схватками, у меня отваливалась и хрустела поясница, хотелось повернуться на бочок или походить, потом пришла акушерка, врач, посмотрели, еще кто-то-предложили анастезию, но я пока отказалась т.к. мне не особо то ужасно было, они удивились, сказали, что-бы я залезла в душ на полчасика, а потом уколят мне обезболивающее. Эпидуралькую анастезию мне не предлагали, хотя могли, но я в ней собственно не нуждалась. Клаксан я 1.02.16 вколола в 22 утра в дозе 0.6, а рожать начала утром часов в 8. В родзале было очень комфортно-тепло, светло, иконы помощницы в родах, телефон, водичка, мячик, и прочее для малыша и для капельниц и раковина и зеркало, ну мне понравилось. В душ я сходила, залила им там пол водицей, и правда было легче, акушерка говорила как у меня дете в пузе помещается)) потом я вылезла, легла полежать, пришла врач снова, сказала что открытие 6 пальцев и снова мне втюхивали обезболивающее, вот прям пипец настоятельно предлагали -короче согласилась, вкололи в катетор на руке что-то-закружилась голова, еще тошнило слегка, ну я смогла покемарить, а схватки продыхивать, это действо было около часа как мне показалось, а потом укол прошел вроде бы и вообще сватки как то утихли, я напугалась и думала, как так, мне рожать надо-возвращайте схватки и про себя конечно ругала этот укол, раскрытие было 7, оставили ктг и потом окситоцин, я начала ходить и все равно на меня действовало слабо и по ктг в начале схватки были лучше, а сейчас слабенько как то, неприятно-да, но я представляла все гораздо больнее. Потом уже решили вколоть спазмолитик ибо ражать уже пока, а схватки затихли.Оставили меня. И тут начались как я поняла потуги, но рано вроде как еще, пипец в туалет тянет, но поддаваться нельзя, что бы там не порваться, короче, вот это уже был уровень посложнее!!! Ну да было дело постанывала, ойкала в полуголос, но не орала, еще помогала «Омммм»))))Боже, я дождалась врачей и говорю-все дело пошло, я рожать начала, меня тужит!!! Но это уже было прям в полуумате каком то)) Предложили потужиться, и я попробовала-было больно, на меня посмотрели, сразу все сбежались, я так поняла, сейчас вот вот рожу!!! А ведь в начале еще я спрашивала-может мне чулки одеть компрессионные-сказали-оденешь в родах! Ага, щаззз, в родах и потухая явно не до чулок было, так они и проваллись в пакете. Быстренько переделали кровать в полукресло, благо вставать не нужно было, зажгли яркий свет, и начали мне помогать, а я совсем не понимала когда у меня идет схватка или потуга, попросила врача помочь, она положила руку на живот и говорила когда начинать тужить, ну в общем это было самое адское в родах-ПОТУГИ. Всегда читала, что для девочек это самое легкое, а тут пипец, надо же и напрягаться и расслабляться и что бы дочка обрано не уплыла в меня))еще щипать там начало, лезть, ой, ой, ой, это было самым сложным!!! Половку предложили посмотреть, а я уже быстрей родить хотела, хотя потом пришлось так напрягаться, что не увидеть не возможно было)))Ну так как родилась головка, все остальное стало легче))) Если честно я была в каком то странном состоянии, я скозь себя слышала, что вроде пуповина была вокруг животика, не совсем помню в какой момент доча заплакала, но помню, что заплакала, все в каком то тумане, и не осознании, что вообще произошло.Что в эти минуты изменилась вся моя жизнь!!! Дочу плюхнули на меня, она кряхтела, была такая красненькая, тепленькая, маленькая, такая вся беззащитная, пыталась корабкаться!!! Я слезу счастья пускала!!! Это неописуемо, и непередаваемо!!! Потом дочу забрали взвесить и умыть!!! Родилась моя рыбка 3630 и ростом 56!!! С большими щеками которые так сложно выходили из меня)))) Никакими 2800 там и не пахло!)))))Потом дочу приодели в шапочку и носочки, отдали мне кормиться и с тех пор мы не расставались!!!)))А меня немного подлатали бантиком))) Два часа мы лежали в родовом, дочка периодами плакала, а затем на каталке перевезли в послеродовое, где мы еще 2 часа лежали))) в нам в палату подселили девочку с которой утром мы ушли рожать с патологии, наши девочки родились в одно время-в 14.55. Первый период родов длился 6.25 ч, а второй 20 минут. Потом мы купались под присмотром акушерки, деточек искупала педиатр и все рассказала, принесли нам чай и гречку)) Так началась новая жизнь и бессоные ночи)))2 февраля день победы в Сталинградкой битве, а для нашей семьи это еще личная победа-рождение нашей девочки!!! Выписывали нас 6 февраля!)) Теперь я учусь быть мамой! Это очень сложно и эмоционально-переживательно! Хочется сделать все, и дать малышке все по максимуму, а сердечко разрывается когда она плакать начинает… и согреваться когда сквозб сон проскакивает нежная улыбка на лице моего ребенка!!! Я еще бы очень хотела посетить замечательное место где рождаются детки!!! Только я уже знаю к чему готовиться и сколько денег собирать!!!

*за беременность набрала в районе 15 кг. В 11 недель на учете была 65.5, рожать пошла 79-80 (и копейки) до 81 не доходило. На след.день после родов 72.400 была.


Вика
Вика
Волгоград
391203952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

страшно спросить сколько денег собирать?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Ну если так на вскидку, то каждые 7-10дней кровь сдавать, это на 40недель с моей 50%скидкой, то 40 тысяч, если без скидки все 80, уколы я колола с 28недели до родов, если брать дозу только (0.4) клексана, но я колола и (0.6)грубо говоря 110 уколов 0.4 — это 33тысячи, узи раз в 2-3недели(но это не обязательно конечно), но я предпочитала не нервничать, а убеждаться, что все идет как надо, то платных штук13 было-это еще 13, тысяч, часть по направлению, таблетосы всякие курантил, железо, фемибион (пила под конец), ангиовит, дюфастон(13-15тысяч) и утрожестан, ну даже сложно все посчитать, но думаю тысяч 20 все таблы с дюфастоном включая.итого:40+33+13+20=106тысяч… фига. И это анализы 50%скидка… суть короче ясна))
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Вика 
плюсом сюда еще узи все возможные, анализы на тромбофилии, гинекологи, гематологи и тд и тп
Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск

Поздравляю вас! Читала и мурашки по коже, даже немного прослезилась) очень рада за вас. Ради такого счастья все можно пережить, чтоб потом держать маленький комочек на руках. Я надеюсь у меня тоже будет такой же комок счастья)

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Вика, поздравляю с долгожданной малышкой!!! растите здоровыми и послушными!!!



Пожаловаться
Аня
Аня
Губкинский

поздравляю)))

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

спасибо

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

солнышко, поздравляю тебя от всего сердца!!! рада за вас безумно))))) растите здоровые и счастливые!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

спасибо большое!

Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород

отличный рассказ))) рада, что все прошло хорошо у тебя)))

как малышка? растете?) как тебе новая роль мамочки?)

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Красноярск

Поздравляю! Это действительно большое счастье!




Пожаловаться
Oksana
Oksana
Сережа
8 лет
Подольск
Поздравляем с маленькой малышкой)))ты молодец Вик, столько прошла и столько смогла, молодец)))пусть доченька растёт большая, красивая и здоровая))))счастья семье вашей)

А вес конечно странно узи показал)))вообще когда сына рожала, узи на схватках делали, я вес не знала и вес очень точно посмотрели… ощибся на 50гр, врач сказал, что это узист грамотный

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Спасибо большое за пожелания!!!))))

Вес и правда странный сказали-но какой есть, главное что в результате он оказался нормальным!

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Сережа
8 лет
Подольск
Вика 
Конечно!)главное что все хорошо)хотя и 2800 это норм вес))и такие рождаются здоровые детки и за пару месяцев набирают вес, что не отличить от других деток))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь
поздравляю!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
спасибо!
Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань
Столько прошла и наконец то счастье твоё на руках:-) ♥ растите здоровенькими и счастливыми:-)
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Спасибо!!!
Пожаловаться
СЧАСТЬЕ ЛЮБОВЬ
СЧАСТЬЕ ЛЮБОВЬ
Владикавказ

даааа очень тронуло

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ждем твой пост о счастье!




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

Потуги это да… мне тоже не разрешали тужиться т.к.раскрытие прекратилось на 7 пальцах и капали окситоцин… охх как вспомню… вся порвалась((((

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
а я в этот момент одна была))врача позвали куда то, а тужиться рано было, да это и понятно было)))я правда звала кого то помню, а зашел дяденька какой то, выкатил стол, а я нет что бы что-то сказать, поздоровалась в ответ))ахах))потом уже акушерка подошла и уже все начали собираться)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил
Вика 
да я тоже одна была… только вопила на всю -помогите, мне… на схватках не кричала, а вот на потугах через раз… а вот когда сначала подумала что пардон описилась, а потом поняла что это остатки вод вышли… тут уж заоорала что было силы… прибежали, засуетились… и оказалась что я уже рожаю…
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Анюта 
а я так и не почувствовала воды.пробку в глаза не виделано под конец на потугах врачи говорили конечно мне не паниковать-типа все норм
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск

кстати… про даты))) у нас зачатие было 27 января))) ну как… единственный секс в цикле))) а родила 29 октября :)))

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
ой я с даты пдр переходила на 8 дней)
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Вика 
я тоже :) у меня пдр был на 21е)))
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Бурундук Бурундучок 
да моя бы наверно все бы сидела, но доктора помогли)) сначала с шейкой, потом с пузырем)))
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Вика 
мне сказали 28го днем на осмотре «если ночью не начнешь рожать, мы тебя завтра утром простимулируем»… вот я и начала рожать) а воды отошли в тот момент, когда медсестра руку поднесла, ну чтобы раскрытие посмотреть)))))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настюша
6 лет
Москва

Счастья вам огромного!!!

Ребенок — это чудо!!!

И ради этого чуда стоило многое вынести

Мы женщины очень сильные

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Да стоило ради этого все пройти!!!
Показать ещё