Сообщество закрыто

Мои роды 24.01.2016г)!Красиво

Мои роды 24.01.2016г)!
Красиво писать не умею, но попробую расписать все подробно!
Итак беременность моя протекала легко, не считая старения плаценты на последних неделях, но гиопсии у плода тттт не было! Всеми «излюбленной»изжоги и жутких отеков(не гестоз)
Так вот Пдр стоял у меня на 22.01, по моим подсчетам вообще на 15.01, в итоге настало 22 число, а изменений никаких, на кануне моя гиня сказала сдаваться в рд, но я уговорила ждать до понедельника(хотелось дома выходные провести с мужем), но не тут то было,23.01 проводила муженька на работу в 8 утра, и завалилась спать, так я проспала до 17.00 ч вечера, встаю значит, иду в туалет и вижу коричневую мазню, смекнула сразу что пробка, ну все думаю началось!!! но нет -в ответ на меня напал лишь жуткий голод!
Дальше пришел муж, смотрели фильм, легли спать, мой суженый не прошло и минуты как заХрапииииит, у меня кааааак живот схватит (время было 2ч ночи)и все пошло поехало, думала треники, но нет, ношпа не помогала, душ подавно плюс ко всему началась розовая мазня, схваткосчиталка уже отправляла в рд, но я не торопилась слишком боль была слабая да и хотелось дома полежать, написала пост в бебик о схватках и все дружно отправляли меня в рд сдаваться.Я так и сделала, сходила в душ, проверила сумки и поехали(время было 7 утра).В приемной нас встретила не очень милая женщина, она была заспаная и не довольная(мол нафига в воскресенье еще и утром приперлись), ладно отпустим, меня оформили, я переоделась и меня повели на кресло, а там раскрытие уже 4 см, я в шоке, что уже пол пути мы прошли, перевили в одиночную палату, там все условия, хожу терплю боль как при месячных думала «фигня эти схватки и чего все так орут»?
Время 9 утра ставят КТГ, терпеть лежа еще могу, далее опять схватки, но уже сильнее и чаще, скажу одно все терпимо девочки, спасалась я холодной водой на лицо, руки, тело; так же холодный настенный кафель на который я наваливалась спиной и конечно же дышать и ходить, все эти мучения продолжались до 12 ч дня, и потом начался тихий ужас, я была готовой ко всему, так мне казалось:)Опять аппарат ктг поставили, лежа терпеть это просто не выносимо трудно, но можно, я напевала песни, гладила стену(она была хололной), впрочем отвлекалась как могла.с 12 дня меня начало тужить не по-детски! вот тут я не сдержалась и стонала в полголоса, ничего уже не помогало, врач говорил рано еще рожать(но я уговорила их посмотреть).на тот момент раскрытие было 8см и головка во всю шла уже к выходу, но дяденька врач попросил подождать еще час(КАКОЙ ЧАС???? я уже во всю тужилась)прошло минут пять и все я в ауте, говорю щас рожу, ложут на кушетку просят тужиться, готова ,«лезь на стол»я мечтала услышать эти слова с обеда!!! залезла, спустили воды(незаметила даже)схватки тужусь на каждой по три раза, врачи помогают, подерживают, я тужусь, скажу честно это тоже дело не из легких и вот уже на третьей потуги родилась моя крошка в 15.05ч весом 3490см ростом 52см,8/9 по Апгар, моя Сабиночка, сразу закричала, ее положили ко мне и до сих пор мы не разлучны:)
Что насчет меня, родила без разрывов, кроме внешних половых губ чуть-чуть, зашили(больно и до сих пор хожу как утка)но это все фигня, главное ляля рядом, смотрю и плачу, они достойны чтоб мы прошли все это, так что рожайте и не бойтесь, все терпимо)))здоровья вам и вашим деткам!!!

Rigina
Rigina
Нефтекамск
43392240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Прочитала вашу историю и прям вспомнила роды! так же думала, почему все орут схватки же такая фигня.пока они не начались очень больнючие)))но я все равно не орала, думала рожу там одна, сама по себе)врачи даже сказали что я какая то скромная.Поздравляю вас! Это и правда того стоит?

Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Спасибо большое и вы не болейте?да я тоже потом только поняла что такое боль, орать как то стыдно было, но после родов похвалили)

Пожаловаться
Malinka
Malinka
Сокровище
9 лет
Принцесска
7 лет
Сладусик
4 года
Саранск

Поздравляю???

Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Спасибо?

Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква

?поздровляю? вам и ляльке крепкого здоровья!!!???

Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Спасибо?☺️и вам всего наилучшего!!!




Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Спасибо))))не болейте

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
Калуга
Поздравляю! Моя старшая тоже родилась 24.01.
Пожаловаться
Еva
Еva
Поздравляю. Крепкого здоровья тебе и малышке))
Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Спасибо большое и вы не болейте!))

Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Всем большое спасибо!!! я счастлива!?




Пожаловаться
Olga
Olga
Клируотер
Так рада за вас!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Спасибо большое!!! и мы за вас рады!)?

Пожаловаться
Olga
Olga
Клируотер
Rigina 
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
7 лет
Василиса
7 лет
Ярославль
Я вот читаю рассказы девчонок про роды и сделала вывод, если воды перед схватками не отошли, то схватки намного легче проходят, чем на «сухую».
Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Вы абсолютно правы, с водами легче намного)

Пожаловаться
Малика
Малика
Москва
Пожаловаться
Ромашка Метюрева
Ромашка Метюрева
Орел
Спасибо, поздравляю вас, здоровья и роста вам!.. Говорите все терпимо ну и слава богу)) Я конечно боюсь, но уже тяжело, хочется поскорей родить!
Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Спасибо.не бойтесь от настроя тоже много зависит, я кроме потуг нигде не паниковалаи вам не советую, легких вам родов и здоровья??




Пожаловаться
Аню
Аню
Москва
Аааа сейчас расплачусь
Пожаловаться
Rigina
Rigina
Нефтекамск

Хорошо вам родить!?

Пожаловаться
Аню
Аню
Москва
Rigina 
Спасибо солнышко
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрюшка
8 лет
Поздравляю!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
14 лет
Андрей
7 лет
Москва
Поздравляю с рождением доченькиздоровья Вам и малышке)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

Поздравляю!!! Растите здоровенькие и счастливенькие!!!

Показать ещё