Сообщество закрыто

Мои первые роды!

Беременность была спланированной, наступила почти с первой попытки, после окончания приёма ОК. На 8 неделе была небольшая угроза — пила до 14 недель Дюфастон, и исключили ПА и нагрузки. Срок стоял на 3 сентября. Но я очень была уверена что рожу в августе. И вообще хотелось поскорее. Но малышь не хотел выходить. С врачем я договорилась заранее и он велел прийти на осмотр 2 сентября. Пришла — шейка готовится, 2 пальца. Говорит не начнешь рожать до понедельника-прийдешь будем что-то решать. Так и не началось и хоть и ходила я с трудом — будто головка уже очень низко и вот-вот. Пришла и мне без осмотра было велено на след.день с вещами в роддом. Пришла я — мужу сказала пока, прослезилась и потопала трясущимеся ногами. Положили в патологию — так как все палаты заняты. На след.день перевели в освободившуюся палату — она была одиночной и стало страшно. Одна со своими мыслями и страхами. Смена была отличная — врач постарался подобрать! Он дал мне половинку таблетки — для стимуляции. И у меня начались еле слышимые схватки где-то в 10 утра. Как продвинутая включила схваткосчиталку и начала засекать. Было по 20-25сек каждые 5-7 мин. Но очень слабые. Так как врачь бегал спрашивал и акушерка — и видя меня спокойную и улыбчивую — говорили что я выдумываю) Ну думаю ладно, им же виднее. Хожу, пархаю, названиваю мужу, маме, подружке, переписываюсь в вконтакте с другом) В общем на позитиве. Пошла покушала. Чувствую чаще-но не сильнее. Что-то как перед месячными, но с подключением поясници. Пришёл врач — спросил интервал — не поверил (глядя на меня) посчитал сам- 2 минуты. Говорит идём на кресло. Посмотрел — открытие 4 см. Говорит если до 16:30 не будет больше — проколим пузырь. В итоге смотрел на меня странно, будто я выдумываю или скрываю. Акушерка крикнула — брось, она сегодня не родит. Санитарка — говорила иди спать, ты же ещё не рожаешь. Я по телефону с мамой смеялась с этого. Потом все таки проколол пузырь, воды были чистые. Сказали топать в палату. Иду и понимаю что вот они схватки — интервал тот же — но теперь длинее и сильнее. В палате звоню маме — говорю что сегодня рожаю и попросила принести ещё прокладок — так как текло все нереально. Пришёл врач — удивился моему спокойствию, я удивилась что ещё не поняла когда нужно паниковать, он помог мне одеть эластичные чулки (вылез варикоз) Я сказала что уже очень часто — проверил, округлил глаза — улыбнулся и пошёл сидет на посту с акушерской. Пришла мама — в телефон ей я уже говорила с паузами большими, она кричала держись доченька, я продолжала разговор. И когда она пришла — начала доказывать что я уже рожаю. На что я сказала что только полчаса как схватки начала ощущать. Но ноги предательски воздвигались и присаживались. Я упиралась руками, крепко хватая кровать, била кулаком в стену, но молчала. И тут я поняла что хочу в туолет. Говорю маме — что боюсь что сделаю сюрприз на родах, что пойду в туолет. Она раз смеялась и зачем-то притащил врача. Он спросил что такое. Я краснею. Мама говорит — её тужит. Я отнекиваюсь, говорю что это не то. Опытная нашлась! Он не веря — зовёт на кресло. Идёт вперёд — я поплелась за ним. Дошла до двери палаты — ступор, пользу до поста — стоп сигнал. Он уже дошёл. А я все торможу и так стыдно, что он должен меня ждать. Он странно смотрит — подозревая. С трудом залажу — смотрит, заходит акушерка — говорит — да не родит она сегодня. Врач говорит — ага! Полное! Акушерка зовёт санитарка и кричит — установка роды! Меня начало трясти от страха. И одновременно хочется уже родить, вытужить. Ощущение что щас выпадет. Готовят кровать — залезла. И тут я перестала чувствовать потуги. Акушерка командует и на её команды тужусь. Несколько раз слабо. Потом до меня дошло — увидела волосики малыша, напряглась ещё и меня чикнули и родился мой сынок. Положили на живот — горячий, скользкий. Начали шить- а это уже очень больно! Дальше уже прибежал муж, мама оказалась и так почти со мной. Хоть я и не хотела ни кого видеть. Мне так легче собраться. Все рады и довольны. В общем маленькие детки — того стоют! И нужно думать в этот момент о своём малыше и очень стараться! Всем лёгких родов! Здоровых деток и любящих мужей!

Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Николаев
126810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малика
Малика
Москва
Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

Спасибо… Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!!

Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Николаев
Спасибочки!
Пожаловаться
Ромашка Метюрева
Ромашка Метюрева
Орел
Спасибо!Люблю читать такие истории))
Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Николаев
Главное старалась написать правильно и ни кого не напугать)
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи