Сообщество закрыто

Мои 4е роды, счастье не имеющее границ.

Сегодня последний день в больнице, решила написать коротко о том как я стала мамой в 4й раз, стала самой счастливой на свете женщиной. Итак, какая была беременность знают все мои подружки, небыло заболеваний, токсикоз был, но более легкий, по сравнению с теми беременностями. С самого начала у меня было чувство того что у меня будет сын, и это было не самовнушение. На втором скрининге мне точно сказали пол, и еще добавили что ребенок на 3 недели опережает свое развитие, не только по акушерскому но и по эмбрионально у календарю. Я была удивлена и напугана одновременно, так как с моим варикозом и назревающим диастазом крупный плод как приговор. Я была уверенна что сынок будет не маленький, но все же настраивала себя что ошиблась узист. Итак наступал конец беременности весь последний месяц каждый вечер я думала рожаю, шейка была в напряжении, но на удивленее очень крепко держалась. Для меня главное было пережить 31 декабря, а дальше в путь. Но вот как то в путь не спешил ребенок, и как то я стала переживать так как живот рос и не на шутку, был большим даже для моих параметров. Наступил пдр в этот день у меня не было сдвигов, но вот подскочило давление, и началась тошнота, правая рука и нога отекали с утра уже, а не только под вечер. Тело мое просто сдавало(((((Так продолжалось 3 дня 7го января на осмотре в роддоме, сказали чтоб я ложилась, так как раскрытие только палец, и это не нормально, на 41 неделе и с моей историей. В общем решила 8го лечь под наблюдение, пришла уже со всеми вещами. На осмотре все было в норме, окж уменшилась на 3 см, была уже 106, а вот вдм стала еще больше аж 42 см. Меня определили в патологию. На утро 9го января пришла врач осмотрела и выдала что раскрытие уже 2 пальца а не один. Было решено назначить мне мифепристон Так как это была суббота уже меня переложили в палату интенсивной терапии, чтоб я была на виду. Забыла сказать что 9го утром мне сделали узи и предположительно вес ребенка 4500, однократное обвитие пуповиной, нормальное количество вод, а вот доплер показал расширенные венны матки и малого таза, и показатели были хуже чем в 36 недель, что не удивительно, живот и матка то выросли. В 13.30 я выпила таблетку, тишина продолжалась весь день, в 22. с копейками я позвонила мужу и поплакала что за сутки уже скучаю, и детей видеть хочу, на его вопрос как я думаю когда день икс? Сказала что даю себе сутки)))) но тогда я даже незнала что на половину меньше мне осталось быть пузатиком. Я легла спать, в час проснулась от болей, вертелась из стороны в сторону, думала просто как обычно треники, то спала, то просыпалась. И так до 4х часов утра, тут уже я чувствовала что это не треники и мне очень давит в кишечник. Дежурная врач повела меня на кресло, раскрытие было 5-6пальцев и как всегда плоский пузырь. Мне сделали клизму, схватки стали сильнее, но терпимые еще, их я продыхивала, мне это очень помогало, кроме моего дыхания в эти роды врачи от меня не услышали ни звука лишнего. За что конечно похвалили и это всегда приятно. Мне прокололи пузырь в 5 утра и ввели внутревенно какой то препарат, естественно не сказали какой)))) но после него схватки я перестала чувствовать, благодаря чему смогла сама разродится, в 6 .00 я почувствовала как начались потуги и малышь двинулся по путям. Я была честно напугана, потому как ощущения были очень сильными, я чувствовала каждый сантиметр его пути. 06.20 я сказала акушерке что меня сильно тужит, как будто он уже у выхода, она подтвердила что видит головку, меня подняли и пересадили на кресо. И тут поняслось. Около меня собралась большая бригада врачей. Со второй потуги родилась голова, честно она была очень большая и черная, увидев что я напугалась врач не замедляя начала приводить меня в чувство и настраивать что я должна помочь ей, после того как родилась голова акушерка поняла что пуповина то у нас короткая, и обвитие тугое. Малыш на половину тела застрял, и тянуть его нужно было быстро, но очень аккуратно. И вот в 06.45 по Москве он лежал у меня на животе, черный, без движения, просто кряхтел что есть силы, далее получил свой первый шлепок от которого легкие раскрылись в силу и он закричал. Сказать что я была счастлива, ни чего не сказать, то что я испытала не сравнится не с одними мною пережитыми родами. И дело даже не в поле ребенка. На роды я шла с диким страхом, хвала Всевышнему что дал мне эти роды и дал этот шанс вновь стать мамой, все это пережить. Далее наступил момент моего востановления, я получила разрывы, наложили на мое удивление всего 3 шва. Лед, и капельница, счастливая рассылка смс о том что я родила, и новость о том что я родила то богатыря весом в 5 кг и 60 см. Я была в шоке сама от себя, не потому что я всемирный подвиг совершила, а потому что это был мой личный подвиг. И от себя я этого не ожидала. Огромное спасибо бригаде работавшей в ту ночь с 9го на 10е января, второго роддома города Грозного, во главе с врачем-акушером ИСРАИЛОВОЙ Седой. То что мне крупно с ней повезло, говорил каждый входящий в родзал врач. Вот так в принципе и закончился сложный, но приятный этап рождения моего солнышка, моего любимого сыночка, сегодня нас уже выпишут)))) переждем эту ночку и поедем домой к нашей большой семье. Извиняйте за отсутствие орфографии)))) и грамматики, пишу с телефона и уже хочу спать.)))) здоровья вашим детками, берегите себя мамочки ради своих детей

Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
481294360
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шоко Ки
Шоко Ки
Кнопка
17 лет
Малыш
16 лет
Пупсик
7 лет
Москва

Ой вы прям свеженькие! )) Скорейшей и радостной встречи со своими старшенькими! Я тоже 4-го жду, вот только дети мои старшие уже большие совсем. Все забыла. Поэтому жутко страшно. Даже не родов, а того, что ждет нас после них! Очень рассчитываю на их помощь и понимание.

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Шоко Ки, Не переживайте. Все хорошо будет.я думала дочки ревновать будут. Они младшего брата оооочень любят и помогают.
Пожаловаться
Natta Dzhulay
Natta Dzhulay
Москва

Малика, поздравления!

А зачем кололи стимуляцию на таком хорошем раскрытии? И почему после нее остановились схватки, Вы знаете?

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо. Стимуляцией был Мифепристон его я еще 9 числа выпила, а в родах стимуляции не было, укололи обезболивающие, после этого укола схватки шли но я их не чувствовала, благодаря этому силы были родить его, но название укола так и не сказали. )))))Раскрытие и в правду шло быстро и хорошо, до 6-пальцев практически безболезненно, и живот хватало только как при трениках.
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Это были первые роды без агрессивной стимуляции, без окситоцина. Дочек с оксит родила, и все роды как в тумане помню.
Пожаловаться
Natta Dzhulay
Natta Dzhulay
Москва
Малика 

вот в этом и грусть, да )) После окса адские боли. А если в вену что то сделали, то это возможно типа акушерского сна, наркотический такой эффект. Сынок после рождения случайно не сонный был? :)

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Natta Dzhulay 
Ох да ладно?!? ((((неее вобще не санный, его сразу приложили, он сосал минут 20, и через 2 часа когда принесли тоже не спал,
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Сонный*
Пожаловаться
Natta Dzhulay
Natta Dzhulay
Москва
Малика 

не пугайтесь так )), я же не с акушерским образованием, просто слышала что разные бывают обезболивающие. Если эпидуралка не помогает, то дают что то другое.

Если самочувствие хорошее у обоих — значит все гуд )

Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Богатырь))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
8 лет
Екатеринбург
Прздравляю, вот это богатырь
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо))))
Пожаловаться
zamina
zamina
АЛИ
14 лет
СУЛЕЙМАН
13 лет
АМАЛИЯ
11 лет
Магас
Маша Аллах. Читала и вспомнила свои четвертые роды , она у меня тоже крупнее остальных была, но до вас нам конечно далеко рождение дочери для меня было самой большой радостью в жизни.
Дорогая моя я очень рада за тебя, пусть Всевышний исполнит все твои желания и мечты. Пусть сын растет на радость вам, здоровым и богобоязненным. Амин!
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Амин. Я хочу быть скромной в своих желаниях как и прежде))))) хочу семью большую и здоровую. Альхамдулиллях все идет так как должно идти. С каким весом дочка была?
Пожаловаться
zamina
zamina
АЛИ
14 лет
СУЛЕЙМАН
13 лет
АМАЛИЯ
11 лет
Магас
Малика 

Ин шаа Аллах.

Почти 3900это конечно не 5 кг, но среди моих самая большая.

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
zamina 
У меня третья дочка 3900. А старшие две по 3 кг только. Прикинь он их на 2 кг тяжелее))))
Пожаловаться
zamina
zamina
АЛИ
14 лет
СУЛЕЙМАН
13 лет
АМАЛИЯ
11 лет
Магас
Малика 
Жуть! Как ты вообще передвигалась с таким животом, там то еще помимо ребенка воды и тд
У меня старший — 3640
второй — 3300
третий — 3500
и малая — 3880
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
zamina 
Я с ним еще и снег чистила)))) 2 раза ночью правда я чуть не задохнулась, уснула на спине)))))
Пожаловаться
zamina
zamina
АЛИ
14 лет
СУЛЕЙМАН
13 лет
АМАЛИЯ
11 лет
Магас
Малика 
Ты прям как моя мама со мной
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
zamina 
Даааа я помню ты писала как она по лестницам прыгала. Последние дни я так далела по снегу ходила в магазин. От туда с пакетами обратно, а он вообще не спешил выходить))))) мне кажется если бы не Мифепристон, то я и сейчас еще беременная была бы))))
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Я так далеко*
Пожаловаться
zamina
zamina
АЛИ
14 лет
СУЛЕЙМАН
13 лет
АМАЛИЯ
11 лет
Магас
Малика 
Пожаловаться
СделаноВКитае
СделаноВКитае
Саратов
Да вы ж на опыте, что ж кричать то))

Поздравляю с богатырем!

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо))) у меня душа кричала, а родив даже заплакать не смогла.
Пожаловаться
Милена
Милена
Сынок
6 лет
Вологда
Поздравляем!) Здоровья вам и малышу!)
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо



Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо))
Пожаловаться
Дарина Харитонова
Дарина Харитонова
Невинномысск
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов
Обалдеть, богатырь какой)Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Мне тоже 4 роды предстоят)
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо. Легкой беременности и родов Вам.
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов
Малика 
спасибо!!!
Пожаловаться
Аиша
Аиша
Амина
9 лет
Махачкала
Здорово! Дай Аллах вам и дмльше расти крепким богатырем. Аминь
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Амин. Спасибо



Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев

Вот это дааа!!! Поздравляю с наследником!

Как назвали?
Вы мама-герой! Такая молоденькая, и уже 4 деток!

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо))))) я горой в своей семье, а для меня героини все кто хоть раз родили, это труд огромный.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарья
11 лет
Александр
13 лет
Юрий
19 лет
Хабаровск

Поздравляю?

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо)))
Пожаловаться
Veronika Ami
Veronika Ami
Стокгольм
МА ша Аллах!!! Богатырь наш!!!

Дай Аллах здоровья вам!!! Пусть малыш вырастет праведных муслимом!!!

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Амин. Спасибо сестра
Пожаловаться
Гульдана
Гульдана
Актау

Поздравляю. Пусть растет Вам на радость, читаю и представляю все произошедшее с Вами. И слезы счастья на глазах… Сентиментальная стала через чур. Но каждый раз когда представляю или вижу по видео как кладут после рождения малыша на грудь, слезы сами по себе наварачиваются. Я думаю это самый прелестный и трогательный момент первой встречи мамы с малышом

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
Спасибо, еще чуточку и ты будешь писать нам эти посты о том как же это приятно быть мамой.
Пожаловаться
Гульдана
Гульдана
Актау
Малика 
Показать ещё