Сообщество закрыто

тяжелые, но счастливые роды с мужем

*Мое маленькое чудо угомонилось, наелось и уснуло))))теперь могу с вами поделиться своими родами и предродовым волнением.Начну с того, что у меня есть старшая доченька 10 лет.С большим интересом она ходила почти на все УЗИ и другие анализы, помогала завязывать шнурки, одеваться, в метро и т.д.Вопросов было куча и мы с мужем старались говорить правду о зачатии и родах в рамках дозволенного конечно.После 3 мес беременности я поинтересовалась у мужа хочет ли он присутствовать на родах.С ответом не торопила, но дала время до 8мес.Я зашла на сайт 1 роддома. Там все очень доступно и понятно написано о бо всем.Муж сдал анализы необходимые по месту жительства бессплатно, заполнили дома заявление, позвонили в КДО и записались на прием к заведущей.Девочки сразу скажу, что не муторно это все и напряжно.Якогда сама посмотрела на перечень документов ивсе ньансы не хотела связываться, а оказалось все очень быстро.Мы приехали в роддом, нас встретили очень тепло и вежливо.Меня отправили на УЗИ.Врач потрясающий! Он определил что во время беременности я болела 2 раза ОРЗ только по УЗИ.Обследовали на потологии: почки, селезенку, малыша, воды и тд.Заняло минут 10.Потом нас проинтруктировала заведущая и мы поехали домой.Все вежливо спокойно без лишней «воды». 7 сентября у мужа было день рождения и по расчетам мы должны были рожать, но малыш решил подождать. 8 сентября в 21 с копейками вышла пробка и начали подтекать воды.Мы решили, что маленькие схватки переждем дома(воды только подтекали, крови не было, схватки через каждые 30 мин)муж массировал поясницу, гладил, отпускало и мы опять засыпали.В 5 утра схватки усилились и терпеть стало трудно, я сходила в душ, спокойно собрались без паники, попили чай и поехали в роддом(спасибо ребятам на машине).В 6.30 мы были в приемном, встретили хоть с просони, но очень дружелюбно.Муж остался ждать в фое, а меня как всех осмотрел врач, сказал что мы в родах, провели все процедуры и отправили в предродовые боксы, поставили катетер в вену.Была пересменка, но все были внимательны.Муж появился через час весь в смешном костюме-очень забавный.Берите мужей на роды! Помощь огромная: пока я лежала в схватка ко не подошли 2 раза только, а пить хочется, в туалет и тд.Вот где нужны наши мужчины.Массаж спины помогал отлично, разговоры отвлекали.Мы ходили по палате, я буквально висела на нем во время схватки.Да и просто знание что ты не одна становилось морально легче.К 11 часам матка раскрылась только на 4 см, а девонька моя на 4300.Врачи приняли решение и вкололи что-то, но схватки участились и превратились в одну сплошную боль.Я думаю вы можете представить примерно когда за час матка раскрывается еще на 5 см.Обезболивающее не делали-больная спина отказались.В 12 повели рожать.От боли и бессилия начала потихоньку терять сознание, но врачи, акушерка и муж все сделали на столько здорово: муж дышал вместе и тужился (после смеялись), акушерка растягивала выход малышу, чтоб не порвалась, врач буквально выдавливала мое чудо.Когда полезла головка муж уже учавствовал в родах(договаривались, что не будет туда заглядывать-не удержался), пуповину перерезал и стоял ревел.Девочки оперативно обработали малышку и отдали папе.Меня обработали, дали воды.Через час(еще лежала в этом боксе, сокращали матку)принесли покушать.Папе мы заранее сделали с собой бутерброды и чай.Потом нас с малышкой перевели в палату двухметную.Там душ  и туалет, очень уютненько.Тут же пришел врач и осмотрел нас, все рассказал.Заставила час лежать на животе и с холодной грелкой.Малышек привезли к часам 8 вечера.Кормили сисюльками-матка сокращается очень больно, но терпим.Нам кушать приносили в палату, детей осматривали постоянно, если не получается кормить грудью показывали как надо-все было на высшем уровне, я сама не ожидала.Мы не заплатили не копейки!!! Роды с мужем бесплатные.Деток не докармливают-только грудь.Роды мне дались тяжело.Говорят вторые легче.У всех по разному.Первую родила как по маслу 3950.А вот с Василисой пришлось помучется.Девоньки ничего не бойтесь все будет хорошо.Берегите себя и малышей.А с мужчинами своими попробуйте договориться.Ничего в родах нет страшного и все глупости.Дай Бог вам здоровья!

оксана
оксана
ЯРОСЛАВА
22 года
Москва
5101314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск
у нас все так же классно прошло и муж со мной был ))))) и врачи классные и условия высший класс и тоже ни копейки не заплатили))))))))) вы прям мои роды описали))))))))))))
Пожаловаться
оксана
оксана
ЯРОСЛАВА
22 года
Москва
Поздравляю вас с малышом! Берегите своих родных! С наступающим!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дала мужу почитать Ваш, пост думала предложит пойти со мной. Промолчал. Не видать мне поддержки видимо от него. Ваш муж молодчина, уважаю настоящих мужчин!!!
Пожаловаться
оксана
оксана
ЯРОСЛАВА
22 года
Москва
Наташенька, не растраивайтесь.На первые роды он идти отказался категорически.Моему мужу 33 года и он очень долго думал и решился в последний момент.он разговаривал с ребятами кто был на родах и они его немного убедили.он сдал анализы и записался но до конца не был уверен.решился и пошел.не жалеет.Ваш муж может тоже должен подумать.Вы так же можете сдать анализы, а пойдет или нет всегда можно согласиться или отказаться-никто не осудит.Так же можно поддерживать только во время схваток потом выйти и позовут только когда малыш родиться.Мой так втянулся что остался.Ведь сколько наветов! Из поколение в поколение твердят, что мужикам там делать не фиг! Это настолько засело в сознании наших мужчин, что просто одним желанием это не победить.Не давите.Пусть подумает.
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
13 лет
Какие вы молодцы!!! Я вас поддерживаю на 100%!!! Дай Бога вам сачтья и здоровья!!! А свою историю рассказывайте каждому… мы тоже вместе с мужем  рожали!!! И пуповину он перерезал!  И ничего противного и плохого в этом нет!!! А наоборот! только скрепляет отношения!!! В интимных отношениях ничего не меняется, если это любящая и понимающая пара!!!