Сообщество закрыто

Мой самый счастливый момент в жизни или как все было ღ

Наконец-то дошли руки накатать рассказах о появлении Тимофея Владимировича, моего маленького сынишки.



ПДР нам ставили на 16 октября, но по правде говоря, пятой точкой чувствовала, что встретимся мы точно намного раньше.
Ночь 24 сентября. Как обычно ныл живот, появилась тянущая боль в пояснице и все ночное время к пузу липла кошка. Утром чувствовала себя как обычно- развалюхой, но никаких намеков на то, что через пару часов я уеду в роддом не было, пока не посетила белого друга- отошла немножко пробка. На сколько мне известно, она может и неделями выходить, но на всякий случай позвонила родителям. Отчим попросил сообщить, как только и вправду начнутся роды. Маман сразу рванула ко мне, решила, что мне, очень страшно и я все же могу вот-вот родить. В полдень начал каменеть живот, но не больно и вообще едва что-то чувствовалось. Решила, что сидеть не дело, вызвонила подругу погулять со мной у дома, лишь бы не валяться и ждать прихода. Хватило меня на минут 30. Дома в позе раком принялась считать схватки, но посчитать так и не успела, при нажатии старт по ногам побежала теплая жидкость- «Боже мой! Началось???!!!» подумала я. Не знаю почему, то ли от радости, то ли от неожиданности меня пробрало на смех. Бегу в ванную вся мокрая останавливаясь и зажимая ноги, дабы не запачкать пол. На ходу сообщаю маме ором, чтоб собиралась- рожаю. Бедная мама не знала за что хвататься и куда бежать, паниковала в разы сильнее меня. Скорую вызвали не сразу. Я еще раз проверила давно собранные пакеты, доложила недостающие вещи. В роддом мы приехали в 5 начале 6 вечера. Оформили, посмотрели. Раскрытие было всего лишь на один палец. Расположились в дородовой палате, но ни сидеть, ни лежать не могла, все время двигалась.
При ходьбе схватки были не сильными и весьма терпимыми. На пару часов побыла соседкой по палате у девушки на 39 неделе. Бедняга 3 день с давлением там лежала, а я на 37 приперлась, и то на мгновение)) В 8 после пересменки медперсонала снова осмотр, раскрытие все так же на 1 палец да и к тому же оказалось, что пузырь не лопнул, прокололи, сделали укол в зад для ускорения дела и отправили погулять до 10. В назначенное время снова осмотр, раскрытие 2 пальца, схватки сильнее, но терпеть можно… перевели в родовую палату, закинули меня на огромный фитбол и отправились попивать чаек. Скажу вам, что высоким ростом генетика меня не наделила, поэтому абсолютно все, куда меня садили, было для меня велико и некомфортным. Через пару часов прицепили капельницу, опять сделали укол, а раскрытия все нет и нет, поэтому на схватках акушерка раскрывала меня пальцами. Спасибо большое маме, которая не отходила от меня, все время терла мне спину, смачивала полотенце, говорила со мной, чтоб отвлечь. В перерывах я успевала спать, весь родовой процесс мерещился борщ, т.к. кроме воды за весь день ничего не ела, шутила, старалась отвлекаться от боли… а раскрытия нет. Ближе к 2 часам ночи приехала моя гиня, хотя на смене была другая заведующая. Пошутила и ей, что не приду к ней на прием 1 октября, на что они решили, что схватки у меня слабые и ускорили капельницу… раскрытия нет… снова пальцы. У меня настолько не было сил, что все происходило, как в тумане. Я жутко хотела спать, есть, пить. Меня уже не тревожил тот факт, что могу обделаться (а боялась этого больше, чем родов!). Я хотела побыстрее разродиться, чувствовала, что малыш идет, что мне нужно тужиться, а тужиться запрещали. Но как терпеть, когда само уже лезет!? Все время контролировала дыхание, не кричала- мычала на выдохе (непроизвольно). Время шло… был где-то 4 час… мне казалось, что я уже ничего не смогу и распирающее чувство внизу никогда не закончится. Наконец-то ко мне пришли акушерки, усадили на стул для родов (не знаю, как он называется), снова пальцы, сказали попробовать потужиться, долго не могла понять, что мне делать… голова уже совсем ничего не соображала от усталости, до пола ногами не доставала, потому что стул был весьма внушительных размеров. Оказалось, у нас обвитие с ручкой… Предложили прилечь на кровать, но опять -таки опоры не было, не было за что ухватиться. На потугах меня тошнило и хвала небесам, что я ничего не ела. Конечно же казус произошел, но мне было уже все равно. Санитарка оперативно все за мной убирала. В промежутка пихали в зубы трубочку с кислородом из-за чего во рту и горле все жутко пересыхало. Я не знаю, порвалась ли… Когда почувствовала жжение внизу, полностью сосредоточилась… знала, что вот-вот все закончится и я встречусь со своим малышом. Едва приметила, что сделали эпизио и когда две санитарки сложили меня пополам, давя при этом на живот, потуг через 3, в
6:02родился мой сынок
(знаю-знаю, фото не оч =\)
Разорвали рубашку, положили дитя на меня, укутали… пододвинули ближе к груди, дабы молозивом накормить… и знаете что? он уснул!)) Оно все течет у него по подбородку, а он спит… Пока меня шили, мы пролежали вдвоем так еще 2 часа.
А дальше 10 жутких дней в роддоме…

Юлия
Юлия
Карловка
18321305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

А кто вас фотографировал с малышом?! Очень трогательно!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
мама)
Пожаловаться
Туся
Туся
Артем-ангелочек
15 лет
Средняя
9 лет
Младший
5 лет
Полтава

Прекрасное фото!)))

Чего 10 дней?

Пожаловаться
Туся
Туся
Артем-ангелочек
15 лет
Средняя
9 лет
Младший
5 лет
Полтава
о, уже увидела, что это ещё не конец истории!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
Туся 
скоро допишу)
Пожаловаться
Ulpan
Ulpan
Алматы
Читала и все перед глазами, аеще то что мама ходила рядом и отвлекала, помогала… эх мамы
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
да-да. не знаю даже, как бы сама справилась



Пожаловаться
Ulpan
Ulpan
Алматы
Да, фото классное… аж слезыыы
Пожаловаться
Весёлая
Весёлая
Дочь
2 года
Калининград

Красивое фото!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

почему аж 10 дней?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
это такая длинная история, поэтому и продолжать рассказ не стала. куча весомых причин, как считали врачи, дабы держать нас такой срок. это мы еще слезами и мольбами выпросились домой. не знаю сколько бы еще там продержали.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Юлия 

были проблемы? расскажи, почему так долго ведь непонятно, после кс меня держали только 6 дн.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
Оксана 
хорошо. я тогда продолжение напишу чуть позже
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Юлия 
ок. ждем
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
фото классное..)

я тоже рожала в Карловке. роды ппц какие сложные… тоже давали кислородную маску… думала вообще кони и я двину и малой..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка

а кто роды принимал?)) очень хотела к Бахмату попасть, а он в отпуске был.

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
Юлия 
та там какая то белая и кудрявая, с кучей колец.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
Julia 

наверное Ирина Петровна… фамилию забыла… она у меня тоже должна была роды принимать




Пожаловаться
Алена
Алена
Кривой Рог
Фото оличное. Как бы себе успеть запечатлеть этот момент.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
главное вовремя сказать партнеру «фоткай!»)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Присоединяюсь -фото прекрасно. Рассказ трогательный, дорогая. Помню как ты насучалась потом:(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
было такое) помню тебе сообщение написала в это день. хотела проконсультироваться ))
Пожаловаться
Илона Негромова-Шапарь
Илона Негромова-Шапарь
Роберт
8 лет
Полтава

Очень красивое фото! Поздравляю вас от души!!! здоровья вами ребеночку!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
спасибо
Пожаловаться
Лана
Лана
Эвелина
5 лет
Сочи

фото просто чудесное! моя мечта иметь такое первое фото!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Только хотела написать классная фотка… просто супер!!! Мама молодец!

А я думала кислород дают только заграницей.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
у нас еще роддом такой… кхм… так что сама удивилась. спасибо)))
Пожаловаться
Тата
Тата
Киев
Юлия 
Я в 2-м роддоме Киева рожала, тоже кислород давали, маску кислородную.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
Тата 
мне трубочку с перебинтованным наконечником
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Тата 
Может я не спрашивала
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Это самое лучшее фото!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карловка
пасиб))