Сообщество закрыто

Как я родила Анютку

*Начну с того, что ещё в начале беременности я решила, что рожу в октябре, хотя ПДР стояло на 9 ноября.Последние недели меня мучали треники и желание родить быстрее возрастало).Каюсь, что роды провоцировала сама, касторовым маслом….впринципе не жалею.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Вечером 30 октября поехали с мужем в аптеку купила касторовое масло и колу.Приехали домой я сделала 3 чудо кактеля и пошли с мужем круги наворачивать по району.пришли домой, грубо говоря просралась))))).Без каких-либо признаков легла спать.В часа 2 ночи начала ощущать давление снизу живота, особо не обратив внимая спала дальше, но уже через пол часа я пошла в туалет, касторовое масло это нечто))))шли схваточки через 4-5 минут(кстати схватки не совсем похожи на тренеровочные, их различить можно сразу).В 3 ночи разбудила мужа, он особо не отреагировал, так как треники были уже 4 ночь, и все эти 4 дня отходила пробка.он оделся и *уговаривать меня* поехать в роддом, так как я легла в кровать и начала говорить, что это треники и я буду спать)))))Но лежать было неудобно и я согласилась, что пора в роддом! Ох какие незабываемые ощущения, когда въезжаешь на тереторию роддома))))Приехала в 4 утра, пока оформили, пока клизма(кстати, ничего страшного) уже 5.Поднялись в предродовую.Пришел врач, посмотрела, так грубо!!! хорошо, что смена сменилась в 8.Сказала расскрытие 1 палец, что посмотрим рожаю или нет…а в то время шли схватки, что лежать было больно(боль похожа на ахринительное давление снизу живота))).В 9 посмотрели 4 пальца…УРА рожаююю)))В предродовой играла музыка 10 я еще умудрялась песни подпевать)Посмотрели меня в 12, а там как было 4 пальца так и осталось, они решили прокалоть пузырь и поставить капельницу…Пузырь то пробили, но вод там не оказалось(вместе с пробкой отходили и воды, я это замечала, но думала может недержание мочи).Укололи мне *укольчик*наркотик какой-то и поставили капельницу….кхе кхе…весело было)вот боль не помню, может потому, что наркотик повлиял, но помню, что предлагала деньги за кесарево, ползала возле капельницы, так как встать из-за укола не могла, ноги не держали…Когда уже силы кончались, я сказала врачу, что меня тужит, хотя потуг впомине небыло, она взлянула и сказала полное расскрытие и сказала потужится.Как я рада была тужится)))Вот первые потуги больноваты, а когда повели в родзал, то там уже было не больно!!! Когда я тужилась с врачом в предродовой, то поняла, что нужно долко какать, именно какать!!! и в родзале я родила быстро без разрывов!!! в 13.25 родилась моя Анютка, весом 3480гр, ростом 51 см)))

Советы:1.идите рожать с хорошим настроением, мне это очень помогло!(девочки, что рожали со мной психовали и результат оставлял желать лучшего).2.Ознакомьтесь с процессом родов заранее, для того, чтобы вы понимали, что происходит с вашим телом, поверьте так легче.3.во время самых сильных схваток, может начаться истерика, девочки, только не начинайте кричать, лучше дышите как сабака, боль сильнее и вы насколько сильно можно дышите.4.слушайте врача!!!!(я слушала и в послеродовое отделение шла пешком после родстола)

УДАЧИ БЕРЕМЕНЯШКАм!!!!


Марина Омелькович
Марина Омелькович
Пинск
69992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Злата
8 лет
Балахна
Вы молодцы!!! Спасибо за рассказ! Здоровья Вам, Анютке и Вашей семье!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
12 лет
Дмитров
Я тоже шла пешком с головкой между ног! :)
Пожаловаться
Марина Омелькович
Марина Омелькович
Пинск
я после родов))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
12 лет
Дмитров



Пожаловаться
Алина Платонычева
Алина Платонычева
Калязин
да соглашусь кричать не нужно  я молчала как рыба и кааааакала=))))и оч быстро родила а в соседних палаиах как истерички орали мне аж самой страшно становилось....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
12 лет
Мия
3 года
Московский
такой позитивный рассказ! спасибо огромное! вы умничка!=)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Фёдор
9 лет
Люберцы
Поздравляю!!! а что за 3 кактеля?
Пожаловаться
Марина Омелькович
Марина Омелькович
Пинск

пол стакана колы, туда 2 чайные ложки касторового масла, взбалтай, чтобы масло разбилось на много пузырьков, не так противно.И таких 3 стакана через каждые пол часа

Спасибо)