Сообщество закрыто

Мои первые ЕР 23.12.2015 (много букв + фото)

Всем доброго дня!

Вот и моя история беременности подошла к концу) о, эти прекрасные 9 месяцев)

Дата ПДР по всем УЗИ стояла у нас на 23.12.2015, мой Г. сказала рожу 25. 12, а все родственники были уверенны — рожу раньше.

В итоге ждать родов я начала с 7.12., т.к. после посещения Г. начала отходить пробка, да и открытие было 2 см) Но ничего за отхождением пробки не последовало, не помогала ни мужетерапия, ни хождение по лестницам, ни ген.уборка( И начала я по-тихонечку впадать в уныние, очень хотелось успеть родить до Н.Г.

На приеме 21.12.2015 у Г. (куда я как умная приехала с пакетами) меня тоже не обрадовали, сказали продвижения никакого с предыдущего осмотра, так что гулять тебе до 3.01.2016 и только если я до этого не рожу, то положат в паталогию в роддом и будут думать о стимуляции. Отправили меня домой, догуливать деньки. При осмотре Г. мне там налазила, скащала если будет отходить пробка, не переживать.

22.12.2015 — в зодиакальную силу вступил Козерог. А я почему-то очень хотела, чтобы малыш родился под этим знаком))) Ну же!..

Весь день проходит по обычному сценарию — уборка, готовка, смотрю телек.

Каждый раз, как не иду в туалет замечаю выделения слизистые с примесью крови. Не переживаю, так как до этого сильно кипишавала, то сейчас понимаю — врач поковырялась там, остатки пробки отходят, ничего страшного. Правда слизи за весь день вышло много. Наверное со столовую ложку, если сравнивать объем. Но ничего не болит.

Соседка предложила сходить в Ашан. (Пешком от моего дома приблизительно остановок 4-5 автобуса). На улице слякоть, поэтому можно не переживать, что подскользнусь и упаду. ( а то до этого все дни дома сидела, старалась даже в магазин не выходить) а то и так хожу, как беременный тюлень (муж выражается более деликатно — беременная божья коровка). Пошли в магазин, купила себе я макарон «бантики» и консервированного зеленого горошка, которого последние дни жутко хотела). Обратно шли не торопливо, соседка тащила мою сумку. Пришла домой, налопалась от пуза) где-то ближе к 22.00 ч начала немного ныть поясница — но у меня так частенько бывало, когда перетружусь, а последнее время это случалось часто, т.к. я постоянно что-то мыла))) Я не обратила внимания. Муж мне с работы притащил букет из трёх розовых роз, моих любимых) Розы были в замен новогоднего подарка, который мужу обещали выдать на ребёнка, но так как на момент выдачи подарков (21.12.2015) наш кроха ещё не родился, то нас «прокатили»(((

Остаток вечера прошел очень мило, мы поболтали и пошли с мужем спать. Я вырубилась моментально. А в 3 ночи проснулась от того, что болит поясница и подкручивает низ живота. Ну думаю, ведь так и знала, что не стоило есть горошек!)

Короче сижу я в туалете, процесс не идёт, а спина начинает прихватывать. Сижу. Почему-то в роддом совсем не хочется ((( Вспоминаю, что сегодня наш ПДР. Думаю: «Сынок, ну неужели ты у меня такой понктуальный?!»)))

Засекаю схватку считалку. Там показывает ересь, схватки у меня на протяжении всех двух часов (с 3:38 ночи до 5:10 утра), что я бодорствовала идут по 40 сек через каждые 3-4 минуты.

Ну не может быть такого! Они же должны нарастать и т.д.

За эти два часа я уже в туалет сходила, после этого схваточки стали больнее. А я всё боюсь поднять тревогу, а вдруг ложные??!

Засекаю схватки, параллельно пишу пост на бейбике «Кажись началось...». Писанина меня отвлекает от тревожным мыслей. Я почему-то четко решила дождаться, когда муж проснётся, и поступить так, как он скажет. А будильник у него где-то на 5:30.

Все это время рядом со мной наш кот, Тишка. Вот, кто действительно за меня переживал)))

Прошу прощения, я в роддоме, пришлось отвлечься!

Когда проснулся муж, то вынес вердикт — в роддом. Собиралась я долго. Все вещи пересмотрела ( пакеты хоть собраны недель с 35 были уже), потом поняла, что мне нужно в душ, чтобы привести себя ТАМ в порядок (хотя там и так все было ок, я же думала, что меня 21.12 положат). Всё это время муж нервно ходил по квартире, и выкурил, наверное, с полпачки сигарет.

Позвонила я своей Г., она сказала езжай в роддом, как приедешь набери меня, тебя там встретят.

Приехали мы на такси в роддом где-то около 7 утра. Меня вышла посмотрела женщина врач, ничего не сказала и ушла. Я в недоумении спрашиваю у другой женщины (я так поняла, которая принимает и оформляет пациенток в роддом), что мне делать? Женщина эта меня сразу невзлюбила, т.к. я её своим приездом разбудила, поэтому буркнула что-то типа «переодевайся, всю верхнюю одежду родственникам»

И тут до меня начинает доходить, что всё, как говорится, я попала.

Вышла к мужу уже в халате, скинула ему всю одежду. У мужа глаза бешенные. Я его обняла, поцеловала. Он сказал, что ему напоминает это поход к стоматологу, только такое ощущение, что это я его привела туда))) Короче, ему тоже было не по себе. Не мог поверить в происходящее. Сидел там часов до 9, всё думал, я сейчас выйду и мы домой поедем. Уехал, когда меня на клизму повели ( он в окошко подглядывал)

Оформляли меня долго. Пришлось пропустить женщину вперед, которая приехала позже и без схваток, но типо у неё было плановое кс и операционная готова уже и т.д.

Сил не было возмущаться, если честно! В итоге пока я там сгибалась при каждой схватке, её неспешно оформляли. А как дело дошло до меня, я только и слышала: быстрее и т.д. (наверное она боялась, что я ей в приемном прям рожу).

Обидно было, ведь я, так сказать, по блату. А врач, хоть до этого обещала среди ночи прилететь, пришла на работу к 8, как обычно. Да и вообще людское отношение. Я же не каждый день рожаю! Могли бы где-то и пояснить.

Только около 10 утра завели меня в родильную палату, сказали переодеваться в их ночнушку (очень миленькую, белую, я ожидала худшего) и оставили меня одну. К 11 часам пришла моя Г., сказала сходить в туалет пописать и ложится на кушетку на осмотр. Я быстренько сделала свои дела. ( кстати, когда ходишь схватки лучше терпишь и ещё главное дышать: вдох-нос, выдох- рот, глубоко и не спешно, как бы больно не было). Легла на осмотр, она мне как всегда болюче залезла ТУДА. (Такая женщина с виду милая, а руки — кошмар, так больно смотрит) К этому времени открытие 4 см. Она тут же достает крючок и я понимаю, что мне сейчас проколят пузырь. ( я же начитанная, понимаю, что схватки должны усилится после этого и я скоро рожу) Кстати, все писали, что прокалыватт пузырь не больно! Так вот, у меня это было ужасно больно!!! Во-первых, она мне до пузыря достать не могла, засунула руку туда по локоть, а прещемляла только половые губы, и достаточно болезненно. Во-вторых, чтобы всё таки проколоть его, акушерка почти всем своим весом легла на живот и начала давить его вниз. Девочки, я боролось, как могла, пихалась и т.д. Это была схватка не на жизнь, а на смерть. Воды отошли ржаво-коричневого цвета… у Г. делаются круглые глаза и тут понеслось…

Мне разрешили сходить ещё раз в туалет, а потом подцепили к ктг и я практически до самых родов больше из положения «лежа на спине» не вставала. (Были передышки пару раз, т.к. этот аппарат оказался одним из рабочих чуть ли не на весь роддом, и к нему постоянно толпилась очередь). Лежать все схватки не шевелясь — это непередоваемые ощущения ((( Время где-то 12. Пришла Г., посмотрела, открытие 8 см (!), сказала сейчас принисут обезболивание. Акушерка ставит мне катетор на правой руке… я чувствую боль и смотрю, как рука в этом месте синеет и опухает.

Акушерка, Надежда Степановна, кричит на меня, что я «плохо работаю кулаком»… Попытка два. На этой же руке, только выше. Всё повторяется точь в точь. Оказалось, бракованный катетор, что-то там с проходимостью и дыркой… я особо не вслушивалась. Ставит мне катетор на другой руке, тоже больно, никак не может попасть в вену (хотя они у меня очень хорошо видны). Делают укол. Говорят голова кружится начнёт. У меня ничего не кружится. Только между схватками проваливаюсь в забытье. Это клёво. Потому что до этого между я даже дыхание порой переводить не могла. Схваточки, хоть и болезненные, но вполне терпимые. Криком я не кричала) А вот дышала, как паровоз)))) пару раз даже свистела))) странно, что боль не усилилась после прокола пузыря. Через какое-то время ко мне подходит мой Г. и зав.отделением. они поочередно смотрят меня (о, эти руки моей Г.!). Говорят, смотрим ещё пол часа и если всё так же остается, то на ЭКС. Я очень уже устала, хочу быстрее родить, поэтому мысль о КС меня не пугает. Г. ругает меня, что я лежу, как на пляже. Ставит мне систему со стимулирующим роды препаратом (катетор опять не работает, ставят укол в вену на сгибе локтя — классический).

И все куда-то смываются. Я ещё пыталась протестовать, что не надо стимуляции, мне и так хорошо, и я и так скоро рожу, дайте отдохнуть, хочется спать просто ужасно. Меня естественно никто не слушает. В палате только я и девочка, которую привели на вторую кровать, когда я была уже в процессе. У неё открытие такое же. Мы с ней успеваем перекинутся парой фраз, обе из Саратова, у обоих из нас мальчишки, имена совпадают. А дальше моментально я чувствую, ак чары обезболивания рассеиваются и у меня моментально начинается одна большая не прерывающаеся схватка, которая переходит в потугу. Чувствую сильное давление на таз (ощущение сравнимо с запором, когда сильно хочется). Понимаю, это идёт ребёнок. Продышать не получается. Тужусь. Так 3 потуги. Боюсьнавредить ребенку. Вижу испуганные глаза соседки по палате. Только на 4 потогу прибегают все. Мне засовывают туда руку. У моего Г. делаются круглые глаза, кровать переделывают в какой-то другой механизм, меня поднимают на ней почти к потолку… Мне кричат — тужься. На следующей потуге ребеночек встаёт в таз, мне дают потрогать головку между ног. Я стараюсь, как могу. И ещё, через 2 потуги рожаю сразу всего малыша. Он рождается весь в смазке и зелени. Его уносят мыть и т.д, мне кажется он очень маленький. Я спрашиваю про вес, меня игнорируют. Тут понимаю, что вокруг меня человек 6, не меньше. Рядом в роды входит соседка, около неё всего двое врачей… Мне давят на живот, рожается послед. Говорят, что порвалась, надо было голову родить, и продышать схватку, типо сама виновата, а так всё шло хорошо… моя Г. берется тут же меня зашивать. Делает укол ледокаина, он не действует. Укол иголки… я кричу (как мне казалось, хотя соседка, а мы с ней потом в роддоме пересеклись, сказала, что я больше возмущалась и требовала), что всё чувствую, сделайте мне ещё обезболивание. Говорят, другого нет. Короче, это ад… по ощущениям роды #2. Краем глаза вижу, что моего кроху отмыли, и он очень даже ничего) Озвучивают вес 2730 кг — такой кроха!

Кладут мне на живот две «грелки» со льдом и ребёнка. Так мы с ним лежим часа 2,( сынок надувает из слюней пузыри), потом меня переводят в послеродовое, а ещё через 4 часа привозят мне сыночка.

Второй день мы вместе!

Роды сложные. Поставили внутриутробную гипоксию. Наговорили столько, что я уже почти седая… Уже сделали узи, ренген и ещё кучу анализов. Не факт, что сы до нг выпишимся. Но это уже отдельная тема...


Маргарита
Маргарита
Саратов
11642977
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
Офигеееть… роды по блату… что бесплатно… что платно… после коричневой воды уже сразу должны были кесарить… ээхх… врачи… оставили одну перед потугами… ну кааапец… у кого рожала и сколько взяли с тебя?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов

Это всё лучше в личном сообщении, если интересует)

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
Маргарита 
Не интересовало-не спрашивала бы… а вообще знаю там оттуда одну врачиху которая супер спец но она никогда среди ночи не приедет)зовут ее Сима
Пожаловаться
Розочка
Розочка
Оренбург

Ну, конечно, поздравляю!!А по поводу зашивания — я Вас понимаю: чувствовала все — каждый прокол иглой, и как тянула ниточки и как завязывала каждый раз!!! Лучше второй раз родить

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов

О, это точно. Особенно там и так сплошная рана и тутещё шьют тебя, пипец вообще. Чувствуешь всё, а сил даже матерится нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
а в каком рд вы, если не секрет?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов

Не секрет — 3 роддом)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Маргарита 
чет частенько стли этот рд выбирать… я все отзывы читала про роддома, про этот вообще оч мало отзывов нашла…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Екатерина 
Так и есть отзывов мало, потому что он в основном считается областным ( а по деревням мало у кого инет есть). Честно скажу, пока лежу в роддоме — Саратовских тут 50 % рожениц. Но никто это особо не афиширует.

Что меня привлекло:

1) Великолепные отзывы о моей Г. (Тут я разочаровалась)

2) Одна из лучших детских реанимаций в городе ( на случай мало ли что). И могу сказать, уже по опыту — детские врачи-педиатры тут действителтно супер. На все вопросы отвечают, своевременно следят за детишками, всех лично помнят и т.д. И плюс у них полный спектр: узи, ренген и т.д.

3) Расположение роддома. У меня и мужу и родителям легко добираться, хотя живут в заводском и ленинском

4) И немножко ноствльгический фактор — у меня мама в этом роддоме родилась)

Общие впечатления, изнутри, так сказать:

Я лежу в послеродовом на 4 этаже (есть ещё на 3 этаже). Тут ремонт, чисто. Палаты на двоих все. Маленькие, но есть всё необходисое: кровать, вместительная тумба, раковина и люлька для малыша. У меня бокс с полностью прозрачными 3 стенами. Думала будет не комфортно, а сейчас даже привыкла. Никаких стеснений. Так же есть и обычные палаты, с не прозрачными стенами, но это кому как повезёт. Тепло. В палате + 27 ° Душ и туалет на этаже. Туалет средний. Душ с поддоном из плитки, вполне чисто. (Я в этом плане брюзна ещё та). Столовая совершенно обычная. Кормят не плохо. Такого, что прям есть невозможно, ёще не было. На полдник давали сок, плюшки, запеканки, кисель. Каждый день выдают чистую сорочку и пелёнки для малыша. Персонал практически весь очень хороший. Я после родрв есть хотела ужасно, т.к. с 3 ночи не ела, а лежала не встовая после родов до 20.00, так мне санитарочка принесла кисель из столовой и два куска хлеба от себя, только чтобы я хоть что-то съела. А потом мне ещё сама раздатчится из буфета принесоа сок и через какое-то время ужин. При этом я лежала броколли, а они и тарелку из пакета достали и чашку и все принесли. А я их даже об ужине уже и не просила. Так что очень человечное отношение, правда.

В целом у меня хорошее впечатление, хоть уже и лежать устала.

Если что-то более конкретное интересует про роддом, можете спрашивать в личном сообщении. Это ко всем относится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Маргарита 
спасибо! хорошо что отношение отличное! по мне так это самое главное!!! я во 2-ом рожала, тоже довольна очень! вас еще нне выписали?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Екатерина 
Нет ((( нас теперь 30-31 только выпишут при хорошем стечении обстоятельств
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Маргарита 
ну главное чтоб на НГ дома были! желаю вам этого!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
поздравляю с рождением сыночка! пусть все наладится у вас!!! и малыш растет здоровеньким!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ксения
Ксения

Вы умница)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо большое! Не считаю себя такой, мне кажется я истеричка.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Поздравляю с рождением малыша. Растите крепенькими и здоровенькими. Классный рассказ!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо большое! Так писала прям, можно сказать, по горячим следам)) и так эммоции переполняли. Всего не передать, конечно, словами. Но я хотела как можно реалистичней передать что такое роды, чтобы будущие мамочки были готовы и к таким поворотам)
Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сафия
8 лет
Алматы
Дочитала! Ужасные роды, вообще тупая система в этом роддоме со всеми их причиндалами, вроде катетера и ктг, которые «привязывают» женщину со схватками в самом нефизиологичном положении! Я почти уверена, что в гипоксии виноваты именно они-врачи, т. К. Вы старались правильно дышать, но из-за положения на спине, «передавливалось» кровоснабжение, и кислорода было, к сожалению, недостаточно ребеночку (скорейшего выздоровления ему!).
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо большое! На счет системы роддома согласна — ужас(



Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
2 года
Благовещенск (Амурская обл.)

главное, что все уже позади и вы стали счастливой мамочкой!!! поздравляю вас!!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо большое!

Раньше не понимала, когда говорили так, но рождение малыша правда стоит и не такого.

Желаю Вам легких родов) Настраивайтесь на позитив. Скоро и вы будете вместе с крохой

Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
2 года
Благовещенск (Амурская обл.)
Маргарита 
спасибо большое))))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Олеся Коростелёва 
Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Поздравляю Вас!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!! Можно вопросик? А это та самая кушетка, на которой рожали? Или рожают на гинекологических креслах?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Это та самая кушетка)) место моих пыток. А с виду очень даже не плохая. Правда удобненько, и я бы наверное, оценила, если бы не ситуация. А фото моё в палате перед тем, как меня последний раз положили на ктг. Я тут лаже адекватная. Хотя ыоткала во время начала очередной очень сильной схватки. А потом я вообще была в полуобморочном состоянии…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Оно там трансформер. И поднимается, и часть матраса убирается, туда поддон вставляют. И выдвигаются ручки, и упор для ног.
Пожаловаться
Валентина Аржанухина
Валентина Аржанухина
Саратов
«2730» стоят всех этих мук! Молодец что все таки сама смогла родить! Поправляйтесь, набирайтесь сил и скорее домой с сыночком!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Да, ради сына прошла бы всё это ещё раз не задумываясь! Спасибо большое)
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва

Поздравляю Вас! Здоровья Вам много много))))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо! Да, здоровье это самое главное!..



Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов

Ритуля, поздравляю!!! желаю вас с сыночком здоровья!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Спасибо!
Пожаловаться
РониДочьРазбойника
РониДочьРазбойника
Бубусенька
7 лет
Владимир

Поздравляю с рождением малыша.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи

А консультация женская — ты бы видела: как в клинике доктора парамонова, даже лучше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи

Ну мне то выбирать не приходится, тут в Сочи один роддом! Наши Саратовские рядом не стоят

Показать ещё