Сообщество закрыто

Первые роды

Моему сынульке уже семь месяцев. Так быстро растет, а веть недавно еще был у мамы в животике. А все начиналось так: пробовали мы около года забеременить, все никак не получалось. Считали по всякому и везде, ходили по врачам все нормально было. Каждый месяц начались задержки по 2-3 дня и каждый месяц мы думали, чтр вот наконец этот момент настал и тут же приходило разочерование начинались месячный. Спустя почти год решилили попробовать последний раз и перекур зделать на пол года, а то и больше… И тут начали происходить странности, то изжога пекла непонятно от чего, то в туалет по масенькому бегала( думала что застудилась) а потом целый месяц, каждый день ела по два три киллограмма помидоров с солью, что было довольно странно и тут я подумала что возможно я беременна. Была задержка на неделю, тест нк покупали не делали нехотели разочароваться. Спустя 1,5 недели послк задержки зделали тест, точнее четыре теста за сутки и все были положительными. Я долго этому не верила, когла пришли к врачу было уже 6 недель. Так же делали узи было все хорошо, представте я не верила что беременна в плоть до 6 месяцев, на 23 неделе узнали что будет мальчик. Я очень хотела сына и он есть. Не раз лежала на сохранении, самый первый раз положили на 11 неделе с угрозой выкидыша, нагулялась на свадьбе, танцевала, пила соки компоты, объедалась и итог утром коричневые выделения и спазмы. Пулей в больницу 2 недели лежали и практически не вставали пичкали кучей лекарств. Ничего отстаяли и поправились. Затем еще 3 раза лежали и на 5 раз нас положили, так как у меня отошла пробка нам было 39 недель и 6 дней когда она начала отходить,. Первые впечатление было отменным я думала что рожаю в этот же день, но не тут то было, пробка отходила неделю,, мне ее удалось хорошо расмотреть и пощюпать, действительно было похоже на медузу😂 сначало практически чисто прозрачная, потом становилась розовее и розовее, затем немного с прожилками крови, врач объясняла это тем, что отходила она как по книге медленно и правильно. И вот лежала я в роддоме 6 дней. Все это время шли малюсенькие схватки, воды так и не отходили. Я и по леснице бегала и на улицу ходила по 3-4 часа гуляла нагуливала киллометры и не в какую, воды не отходили. Начала паниковать, уже была 40 неделя и 5 день, как бы перехаживаю, ну и врачи молодцы пугали всякими страстями пугали вместо того чтоб успокоить подбадрить так сказать. Ходила ходила и тут одна девушка рожавшая не первый раз посаветовала попрыгать на мяче, что я и сделала. Приблезительно с 16-17 часов я села на пол часа попрыгала и через какое то время почувствовала резкую но секундную боль испугавшись я с него слезла и пошла в палату, в там я была одна, все ушли на ночь домой. Стало грустно очень, лежала на койке и смотрела в окно на облака. И тут меня как накрыло тучки были похожи ио на младенцев, то на мать с ребенком и не долго думая сказала себе это знак сегодня рожу. Пока смотрела на облака съела 2 шоколадки и 4 киви. Как то я не подумала что наелась всего этого и аллергия быть может и тд. В итоге пока шли схватки меня всем этим стошнила на мужа. Всю беременность тянуло только на кислое. Через некоторое время начались схватки, врать не боду боль была жуткая, еще у меня к боли усиленная чувствительность. Так как первый раз рожала ничего в голове небыло хотя много читала и слушала. Побижала к мед сестре говорю наверно я рожаю это схватки она говорит да когда схватки будут по 5 минут придешь позовем врача, а пока иди спи. Я оболдела но послушала и так схватки все чаще и чаще и больнее. Прихожу к ней чезз каждый час пол и говорю все по 5 минут она говорит не может быть, я говорю врача мне а она говорит ну иди еще поспи потом еще посмотрим. Вообщем бегала по маленькому каждые 10-15 минутуже невыносимо стало прибежала к медсестре в панике говорю врача мне. ( за день до моих родв девочка родила в туалете ребенок упал в унитаз и она тоже так же бегала как я) чтоб такого небыло а я паникер закатила истерику темболее что схватки участились до 3-4 минут. Еле как врачь пришел, садят меня в ресло смотрят, врачь прворачивается к медсестре и матом кроет что им лишь бы поспать и то что я рожаю раскрытие уже на 4 было. Медсестра в шоке стояла говорит быть не может и что схватки у нее такие частые. А он ей говорит сама проверь она смотрит ой боже и правда. У меня схватка за схваткой били по 3-4 подрят. Вообщем собрала все вещи и подняли меня в родильный зал. Там я позвонила мужу и пришел он неверя что все гачалось были партнерские роды. Сажали нас на стул, на мяче прыгать заставляли, в душ бегать. Массаж муж пробовал делать но легче мне не становилось. Еще и лежать не разрешали. Беготня туда сюда не отходят воды и все. Врачь пробил воды на раскрытии 8 и сказал через час родите, я на него посмотрела и сказала не через два. Через по часа меня начали мурыжить тужиться боли становиль сильнее но реже, как бы я не старалась ничего не выходило отправили еще в душ, еще через час уже начал сам врачь смотреть процесс контролировать в итоге все начало благадоря ему происходить я начала правильно тужиться и вот как я и говорила родила через два часа в 8-15 утра. Малыш был немного синевато фиолетового цвета из за того что я долго тужилась… самое приятное и незабываемое было это ощющение когда он вылазил так плюх такое теплое гладкое приятное на ощущение и чувства восторга. Пока занимались сыном чистили носик ротик осматривали. Мне сказали еще тужится чтоб вышло место ну тут я с последних сил поднатужилась и за две минуты все вышло. Потом мне на живот положили сынулю боже это первое прикосновение первый взгляд и крик не забудется никогда. Так мы с ним лежали два часа. В это время меня зашивал врач пару разрывов маленьких получилось. Вкалоли мне обезбаливающие подождали 5 минут и начали шить( при этом я забыла сказать что на меня обезбаливающее не действует) вышло так что я все чувствовала но мне было не до этого так как на мне был уже мой малыш. После нас отвезли в палату где мы отдыхали. В общей сложности все роды со схватками и потугами длились 14 часов. Сейчас у нас все хорошо. Кричала что никогда рожать больше не пойду. А через пару месяцев сказала себе надо сходить еще и дочку родить. Вот так прошли мои роды.

Сейчас мы с сыном вдвоем и с мужем разводимся. Для себя я решила остаться благодарной за сына и за поддержку на родах....


Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск
916938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск

Мужу 28 лет и он все видел? смеялся страшно. У меня второй и третий триместры уменя сильная изжога была. Говорили наверно волосатый родится. Так впринцепи и было муж говорил страшно стало когда увидел что что то черное лезит. Оказалось что у сына волосы сантиметра 1,5 черные были. Вот таки мы были.

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Слёзы рекой текут… Слава Богу все обошлось при родах. А муж за спиной стоял у вас? Около головы вашей? Он ведь не видел как ребёнок рождается из путей? Извините за вопрос, а какой возраст у мужа?

Пожаловаться
клюква
клюква
Белгород

А что случилось с малышом, который упал в унитаз? Он живой???

Пожаловаться
Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск

Да живой и невредимый, случай выпиющий конечно и не всегда хорошо заканчивается. 1 из 1000 без проблем.

Пожаловаться
Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск

Страшно было всем. Все переживали живой не живой. Врачи возле мамы возились больше она от испуга чуть не умерла. Кричала истерически спасите спасите его. Ей врачи улыбаются говорят все хорошо с ребенком. Да и мы успокоились когда услышали когда у малыша голос прорезался. Маме положили к груди и успокоился. Правда выписали их на 10 день наблюдали. Потом папа их когда узнал бегал возле роддома всем цветы раздавал и благодарил что все хорошо закончилось.малыш розовенький был красивый, если память не изменяет то он 4,5 кг мальчик был.

Пожаловаться
клюква
клюква
Белгород
Анастасия Билецкая 
Слава Богу, а то я не на шутку распереживалась...



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миана
6 лет
Волжск

Растите здоровыми главное! А почему разводитесь? Просто очень много пар разводятся, когда детки маленькие...

Пожаловаться
Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск

Муж оказался не готов к отцовству и воспитанию сына. Не понимает почему на ребенка нужно тратить деньги. Да и не любил нас. Ему только деньги нужны были детские чтоб машину купить новую. Да и свекровь не дала жизни. Вот и живем уже полгода врось и разных странах. Хочу разыестись. Помогать нам ничем не хочет, я предлргала не хочешь деньги давать то хотябы памперсы или одежду купи. На что он отказался. Теперь на содержании у своих родителей сижу, стыдно но выхода пока никакого. Пока ребенок в сад не пойдет а там я уже на работу выйду. Да и развод через суд. Денег нет на адвоката. Темболее брак с иностранцем украинцем и брак там же регестрировали. Незнаю что делать. На украину никогда не поеду и сына не пущю боюсь за наши жизни(

Пожаловаться
Нюся Ка
Нюся Ка
Арина
4 года
Ярославль
Анастасия Билецкая 

Ну вот точь в точь моя судьба, ток муж не иностранец, тоже самое, шляться начал, деньги ребенка отнял, то что малышу нужно чтото покупать его не парило. Я собрала вещи и уехала. Настя, сейчас по программе молодых семей дают квартиру. Если у вас есть такое. Идите, встаньте на очередь. Лишним не будет, свое то жилье. Мне вон сказали, я за месяц собрала справки и поставили, через пару месяцев уже получу. А родители молодцы, что помогают. Мои мне тоже помогали поначалу, за что я им очень благодарна.

Пожаловаться
Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск
Нюся Ка 

Квартира то у меня есть. Родители на меня давно переоформили. Говорят но незнаю правда ли, что я могу собрать документы и получить деньги за рождение ребенка. Только он же не здесь родился.

Пожаловаться
Нюся Ка
Нюся Ка
Арина
4 года
Ярославль
Анастасия Билецкая 

Получить сможете, там где оформляться будете вам сдеоают автоматически запросы. Я с бм с разных городов, и запросы они сами делали и звонили… То что пакостит, мой тоже пакостил, но Настя, ребенка у вас никто не заберет! Пока ты кормишь, одеваешь, ты мама, а то что он там где то живет и не помогает, это только плюс, сходите узнайте в суд и скажите что пакостит. Мой с пистолетом приезжал угрожал. Меня за два месяца развели.

Пожаловаться
Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск
Нюся Ка 

На украине давали деньги за рождение ребенка. Но ими я так и не воспользовалась. Т.к. бежала и все там оставила. Думаю врятли здесь дадут.

Пожаловаться
Нюся Ка
Нюся Ка
Арина
4 года
Ярославль

Прям как история из моих уст. Только сыну у меня девятый идет… и развелись мы с мужем когда ему 4было… А за дочкой дело верное)))) тоже планирую. Счастья вам и терпения)))

Пожаловаться
Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск

Как у вас получилось развестись?

Пожаловаться
Нюся Ка
Нюся Ка
Арина
4 года
Ярославль
Анастасия Билецкая 

Заявление в суд. Сейчас все на стороне матери. И если он сам без претензий то вам же проще, адвокат вам зачем? Щас всех без проблем разводят.

Пожаловаться
Анастасия Билецкая
Анастасия Билецкая
Норильск
Нюся Ка 

У нас проблема в том что муж украинец и брак там заключен был. Сын тоже там родился. Но я от туда уехала точнее бежала от ужасов… приехав сюда сделала сыну российское гражданство. И он против развода. Делает всякие гадости. Сделал копии документов и сказал что они оригеналы а мои теперь просто бумажки…