Сообщество закрыто

Кесарево 31-32 недели. Все не так как планировалось...

Пора наверное и мне написать свою историю вторых родов, хотя хочется обо всем что тогда было забыть...

Много текста, в подробностях.

Третье сентября (30 нед и 2 дня по моим подсчетам) вечером у меня поднялась температура до 38, без всякой на то причины. Не болело ни горло ни насморка не было. Сбивала температуру как ребенку, разделась, увлажнила и охладила комнату и протирала тело мокрым полотенцем. Но скорую вызвала. Пока они приехали температуры уже не было. Они даже не зашли ко мне в комнату, только узнался то срок 30 нед сказали что должны забрать в роддом. Я себя уже чувствовала хорошо, не хотела на ночь глядя ехать в больницу, написала отказ.

Седьмое сентября ( 30 нед и 5 дней )В детском саду не было воды, дочка осталась дома. В обед мне стало плохо, температура поднялась до 38,5, выпила таблетку парацетамола. Понимала, что второй раз температура и нужно наверное ехать в роддом( вызвала мужа с работы, позвонили в скорую. Привезли меня в роддом на второй рабочей. «Врач» так называемая посмотрела меня на кресле и у меня начала идти кровь!!! И со словами что тут ОРВИ нет а есть угроза преждевременных родов отправила меня на скорой в 1-й роддом.

Привезли в 1-й роддом, температуры уже не было, оформили, усадили на кресло, вокруг куча врачей, идет алая кровь — подозрение на отслойку плаценты, в родзал, тряпочку между ног, в туалет на утку, куча капельниц, дексаметазон для открытия легких, ктг, не вставать и утром на УЗИ.

восьмое сентября (30 нед и 6 дней) Поспала нормально, кровь перестала идти. Десять утра на УЗИ повезли на каталке. Узистка смотрит и санитарке говорит БЫСТРО ее на верх мне ничего не объясняя. Вернули меня в родзал, отпросилась в туалет пешком. Вернулась — в палате куча врачей, в капельницу из 5-ти шприцов мне что то вливают, все суетятся, дежурный врач нервничает. В ногах появляется маленький дядечка в голубом халате и почему то начинает мне рассказывать о эпидуральной анестезии, суют подписывать бумажку о согласии на операцию. И тут до меня доходит что меня хотят кесарить и сейчас! Прошу объяснить причину- один ответ, ребенку плохо, нарушен кровоток. Прошу медикаментами как-то помочь ребенку! онлайн следят за сердцебиением на КтГ, а оно прыгает то 90 то 160( лежу переписываюсь с мужем в Ватсаппе, но почему то еще не нервничала, врачи куда то рассосались, мне сказали вставать и переходить из родзала в смотровую палату в родблоке. Остаток дня я там просто лежала и слушала крики рожающих девочек. Ночью мне показалось что малыш плохо шевелился, попросила ктг- послушали сердечко, все нормально и дальше спать.

Девятое сентября: (31 неделя ровно по моим подсчетам и 32 нед ровно по УЗИ)

Семь утра: медсестра пытается поставить ктг и не может найти сердечко, приходит вторая медсестра, приходит врач, меняют аппарат ктг- и всё равно тишина- нет сердцебиения( я думала мое сердце в тот момент остановится, и вижу что они уже нервничают. Врач кричит- срочно переносной аппарат УЗИ! Но тут одна из медсестричек находит пульс на ктг. Все немного успокоились.

Десять утра: На узи говорят, что состояние стало чуть чуть лучше. Я в хорошем настроении возвращаюсь в палату, врач обещал прийти рассказать подробней что там на узи. 11 часов врача нет. В 12 иду к нему в кабинет прошу ко мне зайти, еще час проходит никого нет. Я почти успокоилась, раз вокруг меня не бегают значит все нормально. В пол второго заходит врач и говорит что был по поводу меня консилиум и однозначно кесарево и сейчас. Операционная уже готова. Меня как обухом по голове ударили, я реву, говорю что не хочу, что предлагайте другие варианты, что ребенок шевелится в животе, что давайте наблюдаться онлайн на КтГ, делать УЗИ, капельницы/таблетки, я на все согласна лишь бы не рожать так рано!!! Но ответ был один- кесарево, ребенок может умереть внутри в любой момент. Вызвала мужа с работы, реву, не могу успокоится-жалко малыша, понимаю что он еще очень маленький. Врачи говорят, что ему лучше будет не в животике, что есть внутриутробная инфекция! Совсем не уверена в правильности решения врачей( и до сих пор не уверена....)

Пришла заведующая отделением довольно грубо сказала, что мы уже сутки поигрались, хватит нужно рожать. А я себя хорошо чувствую ничего не беспокоит, ребенок шевелится! Позвонила своему гинекологу объяснила ситуацию-она сказала что надо рожать(

Реву на клизме, реву пока стою и переодевают меня в предбаннике в операционной, всё так же не могу успокоится и на столе(((( еще и одна женщина в операционной говорит мне с таким укором: сидела б ты со своей температурой лучше дома… Были мысли написать отказ и уехать из роддома, поехать на космичку, сделать у других специалистов УЗИ, послушать мнение других врачей. Но муж сказал, что надо слушаться этих и рожать.

Операция прошла нормально, наверное. Достали сыночка, я слышала как он раз закричал, увидела только макушку с темными волосами и поцеловала его в макушку и его унесли… В следующий раз увидела его только через неделю!

Пока лежала на операционном столе подошла неонатолог и сказала, что малыш очень тяжелый, сам не дышит, вес 1650 и 40 см его увозят в другую больницу в детскую реанимацию!

Потом был послеоперационный период, первая клизма после кесарево, еще неделя слез, отдельная после родовая палата, неуместные фразы медсестр детского отделения:" сейчас и вашего ребеночка принесем кормить....". Через 6 дней меня выписали.

Тяжелые были морально роды( физическая боль проходит и забывается. Сынок пролежал в реанимации двадцать два дня: 7 дней на ИВЛ, еще две недели СИПАП, был тяжелый, но врачи там молодцы, вытянули его. Потом еще 2,5 недели пролежала с ним пока вес набрали. Выписали через 1 мес и 10 дней после рождения с весом 2530г. Сейчас нам 3 месяца, весит 4200 и 53 см. Хороший и любимый малыш. )

Спасибо всем кто прочитал!


Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
461928302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
3 года
Санкт-Петербург
Вы такая молодец.я тоже рожала кс.у мен. Доча просто вылезать не хотела уже 42 неделя а она сидит там глухо.у меня тоже была эпидуралка.показали.унесли.пришли сказали что 3600 53 см.ночь в реанимации я.потом на следующий день к доче в палату.потом ее забирают в интенсивку(желтушка).я вся изревелась тогда.падает гемоглобин потихоньку… нас выписали через неделю домой.

Сейчас почти 6 месяцев.и я неналюьуюст ей.

Здоровья вашим деткам.

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Спасибо! И вашей здоровья!

У нас долго желтушка была, и в 2,5 мес билирубин еще повышен был, с гемоглобином до сих пор боремся- низкий(

Пожаловаться
Василиса Калинина
Василиса Калинина
Днепропетровск
Я бы тогда тоже послушала врачей, а то неизвестно чем бы закончилось это все
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Поздравляю! Ваше счастье, что все удачно и скажите спасибо врачам за сына. Вы приняли верное решение рожать. И вообще, вам реально повезло. Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Спасибо)

Живой и здоровый ребенок самое главное!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Великий Новгород (Новгород)
Очень хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Спасибо!
Пожаловаться
Света
Света
Москва

Прочитала и прослезилась. Сама прошла через это. Слава Богу, что все уже хорошо, и Димочка растет и радует маму!

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Да, слава богу что все хорошо!
Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

я тоже родила рано в 30 недель и 3 дня. На тот момент правда как обухом по голове внезапно «нужно кесарить», когда ничего не предвещало такого исхода, тоже чувствовала себя хорошо. Но сейчас ни секунды не сомневаюсь, что согласилась на операцию! Иначе бы просто либо 1 ребенок погиб, либо были бы очень тяжелые последствия. Мы 7 дней были в реанимации, 8 дней в ПИТе, потом в «мать и дитя», 1,5 месяца выхаживались.

Пожаловаться
Татьяна Аверьянова
Татьяна Аверьянова
Яна
12 лет
Краснодар
Слава Богу!!! Поздравляю Вас и вашего маленького бойца стем, что справились!!! Я вот всегда говорю и будуговорить, что роды настолько непредсказуемый процесс, что никогда не предугадаешь. Дай Бог Вам крепкого женского здоровья, забыть все поскорее. Как часто приходиться сталкиваться с некомпетентными врачами, но у Вас конец счастливый!!! Так что уже и смысла нет разбираться правы онр были или нет.
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Спасибо большое!

Та уже и не узнаешь правы или нет. Главное что сыночек здоров сейчас!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
10 лет
Артём
7 лет
Днепропетровск

эм… твоя история очень похожа на мою. меня тоже побырику кесарнули. и я уверенна что меня необоснованно в 34 недели прокесарили. такое впечатление что они план по детским реанимационным местам у себя делают((( сейчас (не беременным мозгом) я понимаю, что нужно было не соглашаться. или переделать узи на космической. но что уже… главное что с нашими детками всё хорошо. а врачи… пусть им считается

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск

Та врядли это от плана по детским местам зависит. В реанимации (по крайней мере на Пушкина ) почти всегда напряг с местами свободными для деток.

Я думаю врачи очень перестраховываются. И им лучше достать живого и недоношенного ребенка чем в случай чего портить себе статистику мертворожденным ребенком(

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
А что с тестиками твоими и задержкой?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
10 лет
Артём
7 лет
Днепропетровск
Викуся 

только собралась делать утренний и не успела))))))))))))) может что то и было, но видимо не закрепилось

Пожаловаться
Шумелка Fish
Шумелка Fish
Юрчик
8 лет
Днепропетровск

Отревела над твоим рассказом по больному… Напишу свой и буду жить дальше.

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Давай. Пиши и забывай!)
Пожаловаться
Аннетия
Аннетия
Кира
5 лет
Усть-Каменогорск
Я тоже после осмотра у гини своей поехала рожать. После приёма отъехали на 100 метров от жк и воды рекой хлынули!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
А почему Вас гинеколог смотрела на таком сроке?
Пожаловаться
Аннетия
Аннетия
Кира
5 лет
Усть-Каменогорск
Викуся 
Я приехала с жалобой что живот каменеет, а она мне 'давай срочно тебя смотреть'

Первый месяц я её ненавидела, а сейчас уже всё равно.

Но одно я точно зареклась что больше в гинекологию эту не пойду. Как раньше ходила в платную так и буду)

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Аннетия 
Я хоть и в ЖК набоюдаюсь, но врачу доплачиваю за прием, поэтому отношение соответствующее…
Пожаловаться
Аннетия
Аннетия
Кира
5 лет
Усть-Каменогорск
Викуся 
Да в тм то и дело что врач толковый, вся Б пролетела вообще без каких либо проблем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Люберцы
Слава Богу, что все хорошо закончилось! Здоровья Вашей семье!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Спасиьо!



Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань
Уф, дай бог здоровья вам
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Спасибки)
Пожаловаться
Ольга Литвинова
Ольга Литвинова
Курск
Слава Богу что все так хорошо закончилось!!! Здоровья вашему малышу
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Спасибо!
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань

даже не представляю, что вы тогда пережили! но все ведь хорошо! он полностью здоровый? я имею ввиду по развитию… так и должно было быть значит… и врачей тех тоже надо благодарить, что могло бы быть, никто не знает… главное он жив! и благодаря им тоже

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
В принципе здоров и развивается на сегодня нормально. Есть мелочи типа кривошеи и низкого гемоглобина, но эти проблемы и у доношенных деток бывают
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тимофей
9 лет
Москва

молодцы Ваши врачи, а Вы зря думаете, что они накосячили. накосячили-это когда не прокесарили вовремя и ребенок, не дай бог, погиб… сколько тут таких историй… а у вас здоровый малый, ттт! счастья!

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Варюнька
12 лет
Днепропетровск
Спасибо!
Показать ещё