Сообщество закрыто

4500 просмотров моих первых родов!!!Надо написать и про вторые и почти порвавшийся рубец+фото!!

Небольшое отступление… (букв много, не любителям много читать -прошу не начинать)))

Всем привет!!! Я очень редко захожу на сайт. Решила на ночь глядя вспомнить историю своих первых родов, потому что 1 декабря сыночку было 5 лет и каждый год (уже 5 лет подряд, в ночь на первое декабря), начиная в 10 вечера, я звоню маме и говорю, что спускаюсь в родблок)))))… Зашла сейчас на сайт, нашла свои роды))) и смотрю- аж почти 4500 просмотров!!! Не мало))

Вот ссылка на первые роды. https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/26048639/

И так -вторые роды.

Родила я второго ребенка (дочь) 26 июня 2013 г (фото взрослых кабанят приложу после).

Как все начиналось..-дубль 2)))

Решили мы уже с мужем предохраняться)))) так как сын, кесарево… Предохранение-это ППА)))но у нас никогда не было промахов. Сыну был 1 г 6 мес и я вышла на работу… Случайным образом у меня задержка… и о Боже… я беременна… 3 раза мы с ним собирались в течение 3 дней на семейный совет. Муж сказал-решение за тобой, ты уже мама, ты умница, ты работаешь и я тебя поддержу. Сами понимаете, кесарево, только шов стал незаметным, работа, сын в яслях… и вот -опять… Думала 3 дня. Решили аборт. Это вполне оправдано. Сказала мужу о своей решении-он заплакал. В общем, решили рожать.Я очень хотела дочь. Я решила: либо дочь, либо не дочь:)))И только у моего любимого, родного АНДРЕЯ ЛЬВОВИЧА ГОРБУНОВА в моем 7 РД!!! Должен быть сын и дочь. Рожаем. На 4 неделе беременности у меня закровило. При чем сильно. Побежала с работы к гинекологу делать узи. по узи Плодное яйцо на месте, все чисто. Терпеть. Ждать. Неделю, девочки, кровило-до 9 недели!!! На сохранение не клали, по узи все отлично. Представляете? 3 врача меня смотрели с интервалом в 3 дня. Вот такая я рискованная. Прошло 7 месяцев. Контакты Андрея Львовича потерялись… Я его нашла!!! САМА!!! Я его ждала в родильном, я ему напомнила о себе и он скрипя душой меня взял. Только потом что я уже у него рожала. На первый осмотр к нему (в 37 недель) я не доехала. Попала на Варшавке в ДТП. Лето,30 градусов жары, а я своей 5 метровой ауди протаранила киа Пиканту и передвинула ее в соседнюю полосу… Стояли час и с девочкой(водителем киа)и слушали, как над нами ржали мужики… ДТП не серьезное, но я виновата была сама. На след. день я доехала до А.Л. При этом я живу в Подольске. Я ему сразу сказала, что на КС ложиться заранее не хочу, а приеду до роддома (Коломенская))) как начнутся роды или за пару дней, т к у меня работа и ребенок) Он крутил у виска и настаивал на досрочной госпитализации в 38 недель ровно. Я не хотела, не люблю патологии( я уже писала в первых родах о ней в 7 ГКБ)… В общем, он настоял. При этом в этот момент, уже как неделю, у меня внизу, где шрам от первого КС, иногда поднывало, покалывало… и именно в одном месте… Я очень просила его долго не тянуть в патологии и прокесарить пораньше. Он меня посмотрел, сделал узи и в ответ на мои просьбы, агрессивно и профессионально настоял, что ребенок болтается, девочка очень маленькая, шейка дубовая, к родам ничего не готово, ребенок плавает и головка нет то, чтобы высоко, а мне еще ходить недели 2 как минимум… но в 38 недель я должна лечь под присмотр, т к ЭКС -первые роды у него. И так. 38 недель. Я вызываю такси в 10 утра и еду сдаваться. Не хотела, сын в саду, муж должен его вечером забрать. Я долго не входила в приемное, купила булку и чай… сижу на лавочке в парке при больнице и ем, зная, что кормить там в первый день не будут… Пришла, меня в смотровом в приемной очень жестоко посмотрели… Стало поднывать. К слову: Во вторую беременность в 38 недель я весила 58 кг (я набрала за вторую всего 9 кг). Жду в приемной УЗИ. Нас сидит 3 человека. Просидела 3 часа. АЛ ждал, пока я поднимусь потом в родблок на КТГ и дальше в патологию меня отправит. Делают УЗИ. Тут был шок. Во-первых, они (две тетки) между собой сказали «Она наша, у нас рожала „)). Во вторых последовал нескромный вопрос:“ А у вас второй ребенок от отца первого ребенка?»))При этом нескромно извинились за вопрос… Я удивилась, т к вопрос не в тему. Оказалось, очень большая разница в весе между детьми (узи показало 2300, 42-43 см), а первый родился 3810, 53… Я ответила, что от первого естессно)). Дальше нашли на узи мой рубец. Тут я сказала, что болит там-то там-то уже почти неделю… в одном месте… Врачи без слов смотрят… говорят, что рубец очень тонкий, подозрительно… Тем временем, после осмотра у меня начинает тянуть низ живота… Я чувствую не то состояние, с которым я кушала булку перед входом… Поднимаюсь в родблок к А.Л. Он меня ждал для КТГ и должен был идти домой. Жалуюсь ему на то, что после осмотра в приемной тянет низ и боль внизу живота опять в одном месте… в месте шва… внутри! Он меня на кресло… Начинает на меня ворчать, что я специально это говорю и придумываю, потому что не хочу лежать в патологии и быстрее хочу родить. При этом кричит, что лялька не доросла, она плавает, в 38 недель все так же, Как неделю назад и она очень маленькая, шейка- дубовее некуда. Проходит час, а я лежу с КТГ в предродовой (она была пустая и меня положили туда). Я жалуюсь, что у меня те же ощущения и начинает болеть копчик, как при первых родах… АЛ задергался… Попросил поднять с приемного мои результаты УЗИ. Приносят. Рубец- самые толстый слой 1 ММ!!! ИСТОНЧЕН. Ушел-покурил, я это почувствовала) Приходит… Опять меня на кресло! Опять меня в предродовую!!! Приходит анестезиолог без АЛ и говорит- АЛ принял решение делать ЭКС прямо сейчас, у вас рубец вот-вот порвется. Все забегали, сразу народу до фига… У меня выламывает уже таз, ноет низ и в общем, отошла часть вод!!! ВСЕ! КАПЕЦ. Дубль 2. АЛ приходит ко мне, говорит, пошли, срочно! Меня на каталку, под простынь и в опер блок. Я и рада и чуть не обос… алась от страха. Эпидуралку делают, а я чувствую, как тянет страшно уже низ живота… Операция началась. У меня сердце от СМА колбасилось и голова кружилась. Прикол в том, что стояло 5 интернов (я была подопытным кроликом). Но я не обиделась на АЛ -он и так для меня много сделал… если не я, то на ком они учиться будут?))) Вдруг я почувствовала запах паленого мяса))) Это мой врач мне иссекал старый рубец… Минут 25 в меня входили… Оказывается (а мне ничего не сказали врачи), это я потом в эпикризе прочитала, у меня началось кровотечение небольшое, и знаете где? в области рубца на матке. Он просто висел на нитке!.. Вдруг… КРИК!!! ДОЧЬ!!! Я до последнего от счастья не верила, что будет дочь!!! Я ей только на второй день придумала ей имя!)) Она была очень маленькая… Конечно, вспоминая Даньку в тот момент- это как пупсик и огромная кукла в сравнении… Слышу, что АЛ сказал- маленькая очень, но доношенная… ты не волнуйся, Вик… ноготочки у нее длиннющие, она очень просто компактная… Я первым делом посмотрела на ее писюльку… убедиться, что доченька)) Взвесили- 2600 и 47 см! 8/9 по Апгар. Зашил быстро. Ушел домой))) Я была счастлива! Потом, когда он пришел ко мне в палату, он сказал, что сделал правило ЭКС, воды отошли и капец- рубец начал сходить с ума в начале родовой деятельности и мог порваться. Во время операции он он был толщиной с тонкую нить. А что бы было, если бы роды начались дома? Ругал меня. Ну, в общем, он сказал, что девочка не в породу сына старшего, поэтому проноси я ее еще хоть 3 недели, она все равно бы больше по весу уже не была. Ну а дальше все то же самое… 7 суток, выписка и домой! Прилагаю фотки подросшего сына, обоих деток (София правда соску уже давно не сосет), и то, какая я сейчас после двух родов, ну и на последок- фото, где дети мне готовили на кавре в детсткой яичницу, когда я спала утром ( они 10 яиц разбили на ковре, типа жарили).

ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ!!!


Виктория
Виктория
София
11 лет
Подольск
1672939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень

почитала, и страшно стало) у меня на 36 неделе уже 1,8 рубец и постоянно болит. На узи 2770 маленькая дочь сказали, просят доходить до 38ой. Но после вашего рассказа страшно как то. Боли у меня каждый день в области рубца

Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
6 лет
Санкт-Петербург
Как родили? Было плановое КС?
Пожаловаться
Жопка СРучками
Жопка СРучками
Роман
7 лет
Михаил
6 лет
Виктория
1 год 9 месяцев
Рязань

Я свою дочку тоже 1 декабря родила и в 12:50)))) только 2012 год

Пожаловаться
Аня СелезневаБудуМамой
Аня СелезневаБудуМамой
Чехов

Молодцы детки)))) вы большая умничка. И очень хорошо выглядите. Стройняшка!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
11 лет
Подольск

)))я тоже плачу от радости, что на работу вышла и мои сорванцы оба в садах)))

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Сынок
18 лет
Доченька
8 лет
Николаев

офигеть)))))я плачу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минеральные Воды

выбольшаямолодецу меня тоже ЭКС было история тоже не из приятных, нозато доча любимая есть