Сообщество закрыто
Всем привет! Решила рассказать о своих родах. Категорию рассказа выбрать сложно, так как подходит почти каждая: роды заграницей, со стимуляцией, естественные, партнёрские и с эпидуральной анестезией. Дата родов была назначена на 6 августа, но вот уже 15 число, а схваток я так и не чувствую. Поехали в больницу, сил ждать уже нет. Но чуда так и не происходило. Субботу, воскресенье проходила за своей акушеркой с просьбой сделать что-то чтобы мне помочь разродиться уже наконец. И в понедельник она все таки согласилась поставить гвоздичный тампон. Ночью в понедельник начались такие мощные схватки, каждые 3 минуты. Полтора часа я со все нарастающей болью мучалась, ползала по полу. А потом пришёл волшебник-анестезиолог и поставил мне жутко болезненный сам по себе укол, но который лучше потерпеть чуть-чуть и потом как в сказке, схватки я больше не чувствовала, даже легла ещё поспать. 4 часа спала в родильной комнате. Утром позвонила мужу и сообщила, что мы будем родителями. С этой волшебной анестезией я чувствовала себя прекрасно! Мы пошли погуляли по территории больницы, а потом после обеда вернулись вместе в род зал и стали ждать. Последние часа 2-3 до потугов я снова чувствовала схватки, проклинала все на свете, потом часа полтора потугов и на свет появилась моя чудесная девочка. Муж все время находился рядом, давал попить, протирал мне лицо и руки, а во время потугов даже держал мне ноги. Ещё хочу написать об одном побочном эффекте эпидуралки, я не могла сама сходить в туалет по маленькому, знаю что мочевой пузырь полный, но сделать с этим ничего не могу. Мне помогла акушерка, она вставила какую-то трубочку в урину, это было не больно. Доченька родилась большая, 4150 г. Так и последняя моя мысль связанная с родами, это то, что находясь в больнице в Германии, врачом и акушеркой у меня были русские женщины. Я им очень благодарна! Виолетта и Эмма, одна поддерживала меня всё время-пряник, а другая была как кнут, подстегивала и правильно мотивировала:-) Да уж, много я тут написала, кто дочитал до конца, спасибо :-):-)

Maria
Maria
Ойскирхен
40700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества