Сообщество закрыто

Рождение нашего любимого Богдаши. 03.10.2015. (Много букв)

Вот и я решила рассказать о своих первых и пока единственных родах))) Беременность у меня протекала очень хорошо! Пробегала и не заметила, как время пробежало и пора уже рожать!)) К родам я отнеслась со всей ответственностью: выбирала заранее роддом, врача. Мой выбор пал на Ногинский роддом. И на врача Климова Сергея Валерьевича. Могу сказать одно — врач от Бога! Наблюдал он меня с 34 нед. Роды мы планировали совместные с мужем. И так как я уже была знакома с врачом заранее и была уже в рд — мандража у меня не было. Итак, 3 октября, я на 39,1недели Б, 2ч ночи, просыпаюсь от того, что как то странно ноет живот… как будто несварение кишечника… я так и подумала)) и легла дальше спать) просыпаюсь в 4ч утра — мои боли не проходят… тут до меня доходит! Схватки!))) Позвонила мужу, говорю, вроде начинается) он на сутках был. Экстренно стал выдвигаться к дому. Я сходила в душ, привела себя в порядок и в 6ч утра позвонила Сергею Валерьевичу что время икс настало))) вообщем, в 8:30 где-то утра мы были в ногинске. Страха вообще не было. Пока ехали, смеялись с мужем всю дорогу)) На месте врач меня осмотрел и сказал, что начало только родовой деятельности и раскрытие всего 1 палец. Решили меня пока в патологию положить прокапать от отеков, а муж пока поехал домой. Климов сказал, что скажет, когда ему приезжать. В патологии меня быстренько прокапали и что бы не скучать, я провела время общаясь с девчонками там лежащими)) успела даже на завтрак сходить))))) схватки были промежуток 5-7 мин и усиливаться не очень то хотели. Но в 14:30 за мной наконец-то пришли и повели на клизму) я с радостью побежала на нее)) уж очень мне уже надоело сидеть куковать. Я позвонила мужу, что бы он выезжал. Вообщем в этой экзекуции ничего ужасного нет. Но вместе со схватками еще этот спазм к кишечнике… вообщем мне поплохело. Чуть не упала в обморок. Но меня предупредили, что может так быть. Ладно, посидела, отошла. Выдали мне безразмерную начнушку с вырезом до пупка))) тут и муж уже подошел и пошли мы все радостно в родзал! Там мне прокололи пузырь ( больновато это оказалось) и сказали ходить. Я еще спросила: а где ходить-то? По коридору?)) А врач у меня был с юмором) такой: что тебе комнаты мало?)) Здесь круги нарезай))) ну я и нарезала))) в интервалах подходя к мужу и хватаясь за него, т.к. схыатки после прокола сразу начали усиливаться. Муж очень помогал, постоянно массировал поясницу. Но даже боль нам не помешала отпускать шуточки))) муж фоткал меня на память))) но ходила я не долго — больно было ппц и я решила что нафиг))) пора и полежать))) врач к слову, с акушеркой Таней, не отходили от нас. Тоже постоянно подбадривали, пытались отвлечь. Где-то в 17ч я попросила эпидуралку — терпеть уже не могла. Пришел дядя анастезиолог, согнул меня в позу зю и впендюрил укол (не больно вообще), сказал, что бы я каждые 5-10мин переворачивалась с бока на бок, что бы лекарство распределялось равномерно. Но из-за того, что ктг (надеюсь правильно написала)) всегда забываю как оно правильно называется) прослушивалось только на левом боку, переворачиваться было нельзя(( и эпидупал быстро отошел((( я спросила у врача, как он думает, сколько мне еще до родов, мне ответили что к 22ч должна родить. Я ответила что меня не устраивает это)))) начала смеяться, что сынок, давай поднажмем!))) Мы ж мужики!)))) И в 19ч где-то я сказала, что меня уже очень тужит. Посмотрели и сказали — пора!))) Ура! Я была счастлива!)) И я начала что есть сил тужится! Муж держал мне голову и ноги. Я от усталости глаза даже открыть не могла. Акушерка полила меня водой, что бы я пришла чуток в себя))) вообщем не помню, на какой там потуге, т.к. я уже была не в очень адекватном виде, но в 19:45 мне на живот положили моего сыночка) первые мысли были: какой он огромный, как я его родила то!?)))))) Хотя были мы нормой: 3700кг и ростом 54см 8\8 по апгар. Слава Богу все обошлось без разрезов. Был маааленький разрыв по задней стенке. Положили 2 стежка (вообще не больно. Укол туда обезболивающий тоже не больно) и я след день уже сидела (мне разрешили). Пока Богдана обрабатывали, муж бегал во круг врачей и все фоткал и фоткал))))) и вообще он у меня просто молодцом держался! Мне кажется, я одного его и слышала: «Катя, давай тужься! Не отпускай схватку! Головка уже идет!»))))))) К слову, он чуть ли не вместе с врачом и акушеркой находился «там»)) а до родов говорил, что туда смотреть не будет))) теперь всем рассказывает как это круто и совсем не страшно) и когда меня с Бодей повезли в послеродовую на каталке, мы на пару секунд остановились в коридоре родовой и я услышала из открытых дверей стон девушки у которой все во всю только начиналось и я, которая за свои роды ни разу не вскрикнула (дышала только как танк))))) и не заплакала — тут заревела! Мне так ее стало жалко!)) Мысленно пожелав ей удачи, в обнимку с сыном мы поехали в новую жизнь)))

Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
56301405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Богом Данный!!! Красивое и значительное имя!!! Ангела Хранителя малышу!!! Молочка побольше!!! А всей семье расширятся!!! Мира, уюта и Любви в доме всегда!!!

Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Огромное спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина

У меня аж мурашки по коже пошли)) сама вспомнила свои роды) поздравляю))

Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
У меня вообще ощущения, как будто это не со мной все произошло))
Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю с мальчишечкой, пусть растет здоровый, умный и красивый в маму!!! Сама мечтаю рожать с мужем, но муж не хочет)))) а ваш молодец!!!
Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Спасибо! Да, тут главное, что бы оба были готовы))



Пожаловаться
Алена Арсланова
Алена Арсланова
Новочеркасск

Поздравляю! плачу блин...

Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Спасибо! Не плачьте!))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
15 лет
Андрей
7 лет
Москва
Поздравляю с рождением сыночказдоровья Вам и малышу! Катюша, почему выбрали Ногинск, а не Балашиху?
Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
В балашихе светопредставление. Всегда много народу. И вообще о ней двоякое мнение… много не хороших отзывов было от знакомых девочек, которые там были и рожали. Ко многих врач заходил раза 2-3 за все роды, да и акушерка изредка… одни можно сказать рожали из-за большого потока рожениц и нехватки врачей. Ну и на ногинск пал выбор из за врача. Я очень хотела к нему! Заранее договаривалась с ним. Вообще не пожалела! Отличный рд! Палаты на 2х. После ремонта все. Я более чем довольнв
Пожаловаться
Inna
Inna
Анита
15 лет
Кристина
14 лет
Маргарита
11 лет
Эмилина
10 лет
Илья
8 лет
Анапа
Поздравляю!!! у меня тоже после первых родов самая первая мысль пришла: как он мог такой большой оттуда вылезти!!)))4324
Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Ого, какой богатырь))) мне сперва тоже говорили, что мы будем больше))
Пожаловаться
Inna
Inna
Анита
15 лет
Кристина
14 лет
Маргарита
11 лет
Эмилина
10 лет
Илья
8 лет
Анапа
Екатерина Голуб 
А мне наоборот никогда не говорили ни с кем, что будет крупный)))в род.дом приеду со схватками, а акушерка гладит живот и говорит: не переживай будет не большой, быстро родишь… родилась доча 4150… и по узи тоже не говорят…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сладуся
7 лет
Краснодар

Поздравляю!

Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Спасибо))



Пожаловаться
Катя Катерина
Катя Катерина
Железнодорожный
Поздравляю вас!!! Прочитала на одном дыхании )
Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Спасибо))))
Пожаловаться
Снежана Портнова
Снежана Портнова
Санкт-Петербург
Поздравляю! Вы Умничка!!! И муж тоже, не все так смогут. Здоровья крепкого Вам! История на 5+, а не страшилка какая то)))
Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Спасибо большое! Легких родов вам!)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

Очень позитивно! Приятно читать именно такие посты, как то даже себя по другому настраиваешь!Растите здоровенькие!

Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Так себя и настраивайте! Все это не так страшно, как малюют!))))) Я даже удивилась) так что удачи вам! Все будет хорошо! Главное настрой! И не бояться!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Артем
6 лет
Смоленск
Екатерина Голуб 

Уххх)) на одном дыхании прочитала)) счастья вашей семье)

Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Ксю 
Спасиииибоо!)))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир
Екатерина Голуб 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Куся
Куся
Лилия
9 лет
Брянск
Поздравляю вас с рождением малыша! Рассказ замечательный -светлый и позитивный!
Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Спасибо! Так все и вышло! Все было очень позитивно и без напряга!)))
Пожаловаться
Anastasiya Kuzina
Anastasiya Kuzina
Красноярск

Молодцом :-):-)здоровья вам и вашей семьи :-)

Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Спасибо!))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь
Чудесный рассказ! Поздравляю вас!
Пожаловаться
Екатерина Голуб
Екатерина Голуб
Железнодорожный
Спасибо!)))