Сообщество закрыто

9 дней мучений

*Ну в общем на последнем узи нам сказали: " ждите своего малыша с 6 по 16 ноября", в обменке было написано 9 ноября, а я ужасно хотела 11.11.11г… не так то было....

7 ноября. утро. проснулась я как обычно- как выспалась. не чего не обычного, только не много болела поясница. я не предала этому значения. занималась своими делами. муж на работе был. в этот день нам надо было провожать родственников на вокзал. переписывалась вконтакте с братом, как всегда распросы: «когда родишь?» ну я ляпнула: " как бы не сегодня)" и по ходу с этого момента и понеслась… острые схватки я почувствовала в 15.30. в 16.20 приехал муж с работы, поужинал и предложил ехать к родственникам, но я ему предложила ехать в роддом. он подумал, что я шучу, но увидив мое лицо в очередную схватку- поверил. я сходила в душ и мы поехали в роддом. постояли в пробке полчасика еще. и в 18 с чем-то мы были на месте. муж ждал в фойе. я пошла оформлять документы. я разделась и из меня что-то хлынуло… это были воды, но не много. пришла врач, полезла смотреть раскрытие и тут из меня еще хлынуло… но уже много и с дофига кровью… диагноз- отслоение плаценты. говорит надо кесарево делать. тут меня затресло. я попросила мужу сообщить. он тоже в шоке. такого не ожидали. пришла какая-то тетенька и начала шкрябать какой-то полу тупой бритвой по моему животу. на сухую… не очень приятно… подписала документы о том, что типа они не причем, если со мной что-то случится, (ну или что-то типа того) от этого стало еще больше трясти. одела их местный халат и перебралась на каталку, хотя уговаривала их, что б я сама дошла до операционной. помахала бледному мужу ручкой. проехали метров 20 до лестницы и мне сказали слазий и поднимайся на 2 этаж. по-моему слезть было труднее чем дойти эти 20 метров) ну в общем поднялась на 2 этаж, зашла в операционную и все как в тумане… говорят залазий на кушетку, пока лезла 2 раза долбанулась бошкой об какие-то железки) легла, мне протерли пузо спиртом, щипало после их бритвы… привязали руки, поставили катетер, повесили экран, что-то прыснуло в нос и я вырубилась… а еще пока залазила докапалась до врачихи не больно ли мне будет, она сказала, что я буду спать и мне стало легче) и, кстати, клизма, слава богу, обошла меня стороной, так срочно надо было резать.

просыпаюсь я и не фига не вижу, все расплывается и болит. спросили как меня зовут, не помню че я им ответила, но про себя решила спать дальше. как потом оказалось, это меня разбудили еще в операционной. потом проснулась в палате послеоперационной, мне пытались поставить капельницу и измерить пульс, девчонки потом рассказали, что я яростно этому сопротивлялась, сгибала руку и скидывала эту фигню с пальца) решила спать дальше. потом проснулась в 3 раз, глаза еще не открыла, чувствую схватки и в ужасе трогаю свой живот, а живот впал) я уж подумала, что еще не родила, а это был сокращающий укол, еще лежала на животе грелка с водой, а мне ужасно хотелось лечь на бок. я скинула грелку и через боль легла на бок.прибежала врачиха, говорит: " отвернуться нельзя- уже буянят")и положила меня обратно на спину. открыла глаза. девчонка на соседней койке говорит: " молодец, богатыря родила", а я и не пойму кому она. спросила время. было 22 часа. попросила мои вещи, сказали завтра принесут- ящики закрыты. я так боялась спросить как ребенок… потом спросила. сказали, что все хорошо, операция прошла отлично, ребенок 3970 и 56 см. я в шоке) счастлива и хотелось мужу позвонить, а телефона нет( ну ладно, думаю, до утра потерпит). вкололи еще 3 укола в задницу и начали давить на живот. больно. повторялось раз 5 это… я легла спать дальше. выключили свет и опа… а спать то не хочется))) ворочилась- ворочилась с боку на бок кое-как, кушетка трещит… о ужас… все ломит. заснула. разбудили утром уколы делать. опять 3 штуки и давили на живот, к концу я уже начала просить пощады) и наконец- то врачихе все понравилось и она прекратила надо мной издеваться)))хоть она и всячески успокаивала, говорила: " ну потерпи немножко, еще чуть-чуть" было все равно не приятно. принесли вещи. позвонила мужу. он все знает. ждал окончание операции. в 19.16 меня увезли, в 19.27 к нему подошли, сказали, что у него мальчик 3970- 56 в 19.25, в 19.40 подошли, сказали, что операция закончена и я в палате.

я разослала смски знакомым. тут же звонки с поздравлениями.

сделали еще 2 укола в задницу. сказали, что б я по- потихоньку вставала. было так лень. я для начала села. не так уж и больно оказалось. посидела не много, голова по началу кружилась. легла обратно. надоело. захотелось в туалет. села. кое-как встала и буквой Z поползла в туалет. слава богу он был напротив палаты. романтика. кровяк течет, хожу еле- еле, но все равно счастлива)))

вечер. еще 3 укола в задницу и 1 в плече. со мной лежали еще 2 девчонки, 1 резали 6.11 вечером, а вторую 7.11 утром- это у них считается одни сутки, а меня резали 7.11 вечером- это уже другие сутки. ну короче, у них уже получались 2 сутки, а у меня 1. в обычную палату переводят на 1 сутки, но там видимо все забито было и они еще находились в послеоперационной, но им обещали с минуты на минуту намыть палату и туда их перевести. меня перевели вместе с ними. наконец то нормальная кровать)))

2 сутки. я начала даставать врачиху- когда меня выпишут. она сказала, что у них выписывают на 9-10 сутки. выписывали на 7 когда роддом был переполнен. легче не стало( опять уколы, манка, бульон куриный...

3 сутки. меня перепутали с девчонками и дали нормальной еды))), а ее дают на 4 сутки. я не обиделась) отменили антибиотики.

4 сутки. мне принесли моего малыша на кормление!)начался депресняк. я не отвечала на звонки и смс. запретила мужу приезжать, вернее не выходила к окну, когда он приезжал.

5 сутки.сделали узи. все хорошо. отменили все остальные уколы. я танцевала)))

6 сутки. я запланировала сбежать из роддома на 7 сутки под расписку, так что день прошел почти не заметно, тем более без уколов)

на 7 сутки я умоляла врачиху выписать меня, хотела написать расписку, но не фига… потом свыклась, но трубку все равно не брала.

8 сутки. сняли швы. не очень приятно. я пищала) врачиха как всегда успокаивала) девчонок выписали. остались мы вдвоем в 5 местной палате. так не хотелось из нее уходить, тем более на 1 ночь. нас все таки пересилили из нашей отремонтированной с пластиком и холодильником 5 палаты- в не отремонтированную, без холодильника и без пластика в 9. 

9 сутки. за ранее там не говорят выпишут или нет, только после обхода. еле дождалась врача. она сказала, что у меня все хорошо, меня можно выписывать, но надо узнать все ли хорошо с ребенком. и ушла. так долго тянулось это время… через час примерно пришла и сказала, что выписывает меня. я звоню мужу, слезы на глазах, говорить не могу. собралась, сказала. он рад. отпросился с работы, поехал вещи забирать.

я была в таком состоянии, что мне ни чего не хотелось. попросила его не накрывать ни какие столы и что б он приехал один. как бы ни так… приехал с братом и моей мамой и его мама была у нас дома, готовила… я закатила истерику… приехали домой, свекровь«ни здрасте ни насрать» хватает внука и бежит его разпеленывать. нет бы меня для начала поздравить… я переоделась и пошла в ванную. сижу плачу. пришел муж. опять истерика. ну короче я всех выгнала и успокоилась. пошла в долгожданный душ...9 дней не мыться… и наконец то увидела моего малыша голенького) так не верилось, что я дома.


9 дней мучений


Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
6171233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
Поздравляю с рождением сыночкаНас выписали на 3сутки, и то я уже ходила канючила.чтобы раньше выписали.А про встречали из роддома «всем колхозом» и про свекровь та же история
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
неужели они все одинаковые…
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

хорошая история… поздравляю с таким богатырем!

в 3м роддоме рожала???… я тоже… тебя вот на 1 ночь перевели в 9ю… а мы там все 6 суток провели… ниче… выжили кое как… на всю палату работала одно розетка и  чтоб телефон зарядить приходилось очередь занимать))))

а про выписку, мне так хотелось сладенького… приехали домой, а там свекровь торт прагу купила… шоколадный! блин! я ее там чуть, не прибила и пока отмывалась в душе(согласись самое заветное желание после этого роддома – помыться))) стояла и плакала....

а у какого врача рожала?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

в нем родимом) розетки там да… проблема) и с душем все так же)))

я у Гущиной рожала( кудрявая такая, темненькая), а ты у кого?

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

о я тоже у нее… Мария Владимировна вроде? причем я на 2 смены попала одновременно… сначала там Ярославцева была… и перед выпиской тоже ярославцева узи делала....

а вот как акушерку звали. не помню совсем....

у меня кстати тоже история родов написана… вот тут: 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
круто) прочитала. акушерку я даже не видела, так быстро все происходило.
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль
я вообще так бесилась на всех, выпроводила и еще полы в квартире перемыа) тако депресняк был жесткий)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
зато воспоминания какие)))



Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Поздравляю!!! Вы молодец! Здоровья вам и малышу! У меня кстати тоже депрессуха началась на 4-ые сутки в роддоме.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
у нас вся палата рыдала ночью)))а сейчас как страшный сон… и на беременных страшно смотреть пока)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Поздравляю!!! Счастья вам и малышу!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва
поздравляю.вы молодец
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
спасибо)
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
растите здоровенькими и крепенькими!!!