Сообщество закрыто

Мои первые роды 06.01.2013г.

Каждый раз, читая истории о родах, вспоминаю свои и хотелось бы написать о них больше для себя, чтоб не забылось(хотя вряд ли такое забудешь )

Что такое треники я узнала после 38 недели, а до этого было глухо, как в танке. С перепугу, что начинается родовой процесс я тащила мужа в роддом, аж 3 раза . Каждый раз мне говорили, что это просто треники и если хотите, мы Вас положим в патологию. Каждый раз я писала отказную и ехала домой. Так устала от тяжелого живота и быстрей уже хотелось родить. Гинеколог, 2 и 3 УЗИ пророчили мне роды на 31декабря, чего я очень боялась. Гинеколог на последнем приеме так и сказала:«До 31 декабря ты родишь. Нуууууу, если вдруг не родишь, придешь 4 января на прием, но ты не придешь». Наивная) Прискакала я 04.01 на прием, как ни в чем не бывало))))Там с моим врачом сидела другая медсестра и начала считать срок ПДР и сказала, что мне якобы неверно подсчитали, ПДР должен быть 07.01. С этим я ушла домой.

05.01 в 9 часов утра нам позвонили в дверь. Я вскочила, как ошпаренная, так как никого не ждали и с меня где-то со стакан полились воды, подбегаю к двери, смотрю в глазок — никого. Открываю, за дверью тоже никого. Вот этот момент для меня до сих пор остается мистикой. Видимо, домовой решил предупредить меня о родах таким образом.

Бужу мужа со словами: «Просыпайся, я рожаю!» Хотя схваток, как и прежде не было. Собираемся, едем в роддом, а там, как по предыдущим сценариям:«Это просто треники и если хотите, мы Вас положим в патологию.» Так говорю, воды у меня отошли. Они мне: нет, воды на месте. И осмотревшая врач говорит, роды еще не начались, но ты сегодня родишь. Самое эффективное, чтобы помочь быстрей родить — это любиться с мужем)

Снова едем домой, сразу решили приступить «к делу». Эффекта — ноль. Вечером уже часов в 10 таааак захотелось есть, муж пожарил большую сковородку картошки, поели и легли спать, предварительно «постаравшись». Как и было раньше — схваток нет.

Просыпаюсь я в 1час ночи от схваток. Включаю схваткосчиталку — каждые 4 минуты. Бужу мужа со словами:«Теперь уже точно рожаю») Пока я собираюсь, муж вызывает скорую, благо станция скорой помощи в 3х минутах от нас.

В 1:20 я уже в роддоме. Осмотр. Открытие 6 пальцев. Все процедуры: опрос, анкета, клизма. Возвращаю мужу почти весь пакет, который собирала и верхнюю одежду.

Поднимают в родзал. Врач прокалывает пузырь, а там вытекает около стакана вод. Кстати, была тот же врач, которая убеждала меня, что воды еще не отошли.Кладут на кушетку и прикрепляют КТГ и говорит медсестра: не шевелись, а то упадет. И тужиться тоже нельзя. Я говорю мне же так больно, может лучше ходить? Она, нет, нельзя.

Знали бы вы, как я орала от боли!!! Это было нечто с чем то… С родзала все ушли спать, сказав, что я еще не скоро рожу, только к утру. Это было около 2х часов ночи. Через полчаса на мои крики заходит акушерка и ругается, что я плохо делаю своему ребенку, мол, орать нельзя, видимо я им мешала спать. Я говорю, хотя бы обезбольте меня, мне уже невмоготу. Она что-то пустила мне в катетер в вене(я так думаю, что это была простая водичка), но на меня это никак не повлияло) и снова ушла.

Еще через полчаса чувствую, что хочу писать, прям невтерпеж, кричу, чтоб убрали КТГ, хочу в туалет. На мои беспрерывные крики снова пришла акушерка, убрала КТГ, обьяснила как вставать и где туалет. Только я встала с кушетки, чувствую, что хочу и по большому(до этого я начиталась, что хочется какать, когда ребенок выходит). Дошла до двери и снова зову акушерку, что похоже меня тужит, т.к. хочу какать. Убегает, приводит врача. Та быстрей меня на кушетку, смотрит — 10 пальцев открытие и голова уже идет.Это было 3часа утра.

Для них это было неожиданно, т.к. вообще хотели меня отдать другой смене утром).

Гонят меня на кресло, еле поднялась, прям тужило нереально.

Ну, вот тут я ощутила радость от того, что попала к хорошей смене. Врач села рядом, держала за руку и подсказывала, как лучше тужиться(еще бы я ее слушала, то были бы идеальные роды). Акушерка подсказывала, как тужиться. Прибежал неонатолог и толкал мою голову вперед, как надо при потугах. Это был молодой парень, но в родах не до стеснений)))).

Родила я своего богатыря в 3:20 06.01.2013г. весом 3976гр и 56см. Показали, сказали 8/9 по Апгар. Я чуть не плачу, они мне: да, это нормально, редко кто рождается 9/9, не говоря уж о 10/10.

А теперь, говорит врач, рожаем плаценту. Я говорю:«Как? А у меня схваток нет.» Она мне:«Только не говори, что у тебя прикрепление плаценты!» Тянет за нее, а мне больно. Чертыхаясь, позвали анестезиолога, ввели наркоз. Почистили и зашили заодно(немного порвалась).

Вот такие роды. А выписали нас только на 9день после родов из-за меня, точнее из-за того, что было прикрепление плаценты. Потом уже при выписке, я прочитала, что у меня были стремительные роды и раннее отхождение вод.

Мои первые роды 06.01.2013г.


Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
6241216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сережа
8 лет
Георгиевск
Мне сейчас ставят срок на 31 декабря. Нехочу
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
А последние М когда были?
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Ой, у Вас же уже 38 неделек, наверняка раньше разродитесь)
Пожаловаться
Счасливая Жена
Счасливая Жена
Москва
Гульназ 
Очень интересно было почитать здорово малыша вам и легких родов
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Счасливая Жена 
Спасибо большое! Вам удачного протокола!
Пожаловаться
Счасливая Жена
Счасливая Жена
Москва
Гульназ 
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сережа
8 лет
Георгиевск
Гульназ 
26.03 гиня говорит 31 срок, а по Узи ставят 22го, конечно хотелось бы до НГ.Но предвестников нет вообще никаких пока.
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Екатерина 
У меня с первым сыном последние М были 28.03. Так что Бог Вам в помощь, если попадете на 31)
Пожаловаться
ellena
ellena
Артур
24 года
Даугавпилс
ну ты скорострел! Поздравляю! И легких вторых родов!
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасииибо!)))

А мне эти болючие схватки показались вечностью)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск

Классно! Написала так легко)) как в магазин за хлебом сходила))) Молодец! Легких тебе родов и здорового малыша!))) а мне ктг прицепили и я стояла в позе как мне удобно было, слава богу никто не заставлял лежать, это был бы ад! я все схватки на корачках провела, так мне легче было, 2 раза врач заходила чтобы раскрытие посмотреть и просила лечь, так я кое как эти секунды выдерживала)

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Вот это меня и удивило, хотя до этого читала посты девочек, что они ходили даже с этим датчиком по палате!)

Спасибо большое! И тебе легкой беременности и родов в срок!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
8 лет
Новосибирск
Гульназ 
медики себе жизнь облегчают наверное))) чтобы лишний раз, если датчик отцепится не прикреплять обратно. Я с датчиком час почти ходила, открытие полное было, а схваток не было и тужиться совсем не хотелось… ходила тужила час



Пожаловаться
Лейла
Лейла
Радель
9 лет
Альметьевск
Вот меня убивает когда схватки, а нельзя вставать. Оба раза лежала на кушетке с пеленкой во рту, корячилась от боли.А ввели тебе нош- пу, толку от него 0)
Пожаловаться
Олимпиада
Олимпиада
Григорий
10 лет
Нефтеюганск
Да уж, сегодня только с коллегой об этом говорили, что когда она 15 лет назад рожала, трубкой слушали и иди гуляй. А сейчас издеваются с этим ктг, еще и лежа, еще и на спине… гениально.
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Олимпиада 
Вот-вот. Легче же переносить, когда двигаешься, а тут лежать, да еще не двигайся тебе.
Пожаловаться
Олимпиада
Олимпиада
Григорий
10 лет
Нефтеюганск
Гульназ 
ну скоро повторим подвиг, надеюсь под ктг долго лежать не придется
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Олимпиада 
Дай Бог!)))) Скоро-скоро пойдем за нашими мальчишками))))
Пожаловаться
Qerenfilka
Qerenfilka
Баку
Интересно было почитать )Дай Бог тебе легких вторых родов))
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо! Тебе тоже лёгких родов в срок!
Пожаловаться
Яна Никифорова
Яна Никифорова
Серов

Тоже МНЕ на 31 декабря ставят :-) пораньше б на недельку

Пожаловаться
Туц Тудудуц
Туц Тудудуц
Москва

Ох уж эти врачи… а я когда маялась со схватками ночью, рожали все просто непрерывно всю ночь, и бригада какая-то веселая была, врачи перекрикивались, спрашивали друг друга кто кого родил и тд) к 9 утра у меня злогребучее открытие всего 3см, а куча народа уже давно родили! Прям так обидно было( сама только к 8 вечера родила.

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Это, наверное, вообще тяжело, когда сутки рожаешь…
Пожаловаться
Туц Тудудуц
Туц Тудудуц
Москва
Гульназ 

Это капец( да еще при отсутствии обезболивания( в моем роддоме делают эпидуралку только платным. мне вкололи что-то в вену, но стало только хуже. Может я слишком сильно терпела, а надо было начинать орать пораньше, может сделали бы стимуляцию.