Сообщество закрыто

рождение ксении много букв и несколько фото

ну что же, вот к прочтению и второй рассказ про рождение младшей доченьки.познакомились мы с нашим папочкой в кругу наших общих знакомых, он с новосибирска я с новомосковска, а дело всё происходило в московской области.в апреле у его брата др, я пришла помочь с готовкой, и нас там активно сватали друг другу, но мы стойко сопротивлялись.хотя под вечер всё таки решили -а по сему бы и не попробывать, тем более что к старшей он относился очень даже хорошо, через неделю, когда мне надоела вся канитель с его братом(дело в том что они снимали квартиру на двоих и лёшка очень боялся что брат уйдёт и квартиру он не потянет, ревновал)ну так вот, через неделю я заявила-а не пошёл бы он на х… и взяв за руку пашу забрала его жить к себе.жили мы себе жили, дом работа, детский сад ну и тд… прошёл год, апрель, днюха лёшки отмечалась у нас, но так как мы не пьём, всё к вечеру свернулось и ушло отмечать в неизвестном нам направлении, и я остро ощутила что мне очень ну прям очень нужен малыш, про что я незамедлительно сообщила пашке на что услышала-ну на конец то, а я уж и не знал как тебе сказать.седьмого апреля была зачата наша малышка! знаю точно по тому что через два дня паша уехал на полтора месяца.май-не дожидаясь пары дней до м я делаю тест и урааа// ярких полосочки, звоню, я беременна, бросай всё и давай ка едь домой, будем говорить маме, приехал.первое узи-я на кушетке, папуля молчит и смотрит в монитор вооообще ни чего не понимая, вердикт-5-6 недель, всё отлично.все счастливы.разговор с дочкой,-помнишь ты хотела братика?-да,-вот родная, у тебя будет братик… или сестрёнка....-ну вы даёте!!! уходит.я в шоке, не знаю что думать, пашка хотел к ней пойти, я не пустила.пришла, и говорит, вы как хотите, но если будет брат, я конечно буду рада, но если будет возможность, поменяем на сестру!!! я выдохнула.даша всё таки рада и не против.учёт, анализы, и ужаааасный токсикоз, все набирают а я ухожу в минус, на работе все в шоке, прихожу и работать не могу, жалеют, я злюсь.положили на сохранение, а воротит то от всего и запах лекарств просто убивает, но легче стало за один день.там познакомились с девочками с одной из них общаемся и по сей день, выписали.скрининг, всё отлично, но девочка! я реву, я мальчика хочуу))))через какое то время я загремела в больницу с почками, у меня хроническое, опять сохраняли, кололи ну и тд плановое узи, и как факт-девочка!!, даже видео сделали хоть я и не просила, тоже на ок!.. встал вопрос о переезде, в однушке нам ни как, мама я пашка дочка и малыш будет, снимать двушку мы не потянем, значит нужно ехать в новомосковс, тут своя квартира, решено, переезд 21 октября.путь занимает 5 часов на машине ноехали дольше -водитель видя что я в положении старался ехать по медленнее, вот скажу я вам, если по московской обл ехать ещё как то можно то в тульской обл беременной это жестоко, яма на яме и как же чувствуются все кочки до единой.приехали, наша квартира просто кричала-МНЕ НУЖЕН СРОЧНЫЙ РЕМОНТ.за что мы и принялись, тут встала на повторный учёт, всё по плану, всё хорошо, дают направление на узи, для перестраховки, зная что я переезжала.запись на 15 ноября.8 ноября, утро, потягивает живот, мысли что что то не так даже не позникло, к вечеру начала отходить пробка, на осмотре сказали угрозы нет, так бывает,10ноября, всё тянет и ломит, но не больно а скорее надоедливо.пью ношпу как сказали и не парюсь, треники.10 ноября, вот вам и треники!!! ОТОШЛИ ВОДЫ! по ихнему 34-35 недель, но я то знаю что 32.утро 4-15 переворачиваясь на бок а спала я чутко всю беременнось, так вот, переворачиваюсь я на бок а из меня прям плюх так, и тепло блин, воды отошли.я не паникуя, бужу мамку, и тихонечко так, говорю, мам мне в больницу надо прямо сейчас, у меня воды отошли.блин, лучше бы я сама скорую вызвала и тихонько свали ла бы, подхожу к паше говорю-паш, ты на мою сторону не ложись, там мокро, у меня воды отошли, скажи как скорую вызвать с мобильного?(я просто не знала тогда как)а он мне сквозь сон-тебе что, не спится? и сама спи теперь на мокром)))и тут мама моя как выдаст-ты блин зять!!! давай глазёнки продирай, родит она сейчас!!! а у меня дашулька спит ррррр.я говорю ребёнка не разбудите пока ссорится будете, а я пойду в душ, И УШЛА.выхожу, сидят на кухне, улыбаются, я не пойму, чё смешного, чего, говорю, весело, вам? а мне вот не весело, воды то отошли, А СХВАТОК НЕТ!!! ВОООБЩЕ!!! они меня успокаивают, говорят что ну нечего паниковать, вызовут в род доме, я психую-не понимаете что ли какой срок а я без вод и без схваток,… в вот оно, схваточки появились, слабенькие но быстро нарастающие.и приехала скорая, и начался ад.погрузили меня в машину, помахали ручкой из дома… доехали до новомосковка, там меня отметили, дали таблетки и сказали, вам в тулу-срок маленький, а мы теперь не род дом а как то типо ну где именно в срок рожают и без патологий, в общем классификация у них изменилась.едем в тулу, выпила таблетки, они приостанавливают схватки, иначе не доехали бы, пока ехали заблудились.короче ехали часа полтора, и это на скорой то!!! приняли меня там, сижу в приёмной, мед сестра что то пишет, мне сказали переодеться, это тихий ужас, каких же времён у них сорочки, ну не в этом даже дело!!! спрашивают что да как, врача нет! я объясняю всё, а врача всё нет, потом минут через 40 прибежала врач, посмотрела КАРТУ БЛИН!!! НЕ МЕНЯ!!! КАРТУ!!! и сказала, ставьте клизму, у меня пересменка, как раз к оксане попадёт!!! охренеть!!! а время идёт, а малышка без вод!!! вы согласны на клизму?-да! девочки, поверьте, клизма это совсем не страшно и абсолютно не больно.кстати схватки теряются на воне клизмы, больно но на много меньше.ну так вот, клизма-на бочёк ложишься, одна нога вытянута вторая согнута к груди, и лежу я себе такая в не очень удобной позе, а в меня вливают литры воды, как мне казалось, а на самом деле один всего, больше не стали, спокойно встала и пошла себе в туалет, вот сидела я там даааа, пол часа не меньше.потом сопроводили в палату и от туда сразу на осмотр, смотрели прямо в родовой, и кажется там и нет смотрового кабинета, там я и осталась, рожать говорят рано, у ребёнка лёгкие не раскроются нужен укол стимулятора,-я же без вод и схватки у меня,-не переживайте, схватки остановим, нужно ребёнку стимулятор,-ну хорошо, в таком случае сколько она будет без вод?-к вечеру родишь малышку, это не опасный период… остановили схватки с четвёртого укола и одной капельницы, прошли сутки!!!!!!11 ноября, схваток нет! ребёнок в безводном состоянии больше суток!!! та же оксана, принимает решение совместно в зав отделением ВЫЗЫВАТЬ РОДЫ!!! вы мне их остановили а теперь вызывать? отлично!!! готова убить их!!! окситоцин в совокупности ещё с чем то, подействовал только с третьего раза! и тут же на все 100 процентов!!! а раскрытие медленное, ктг ужас, пролежав с ни больше суток, без схваток, со схватками я лежать с ним просто не могла, он на животике а кажется что на шее и животе одновременно, и душит и буд то стягивает, терплю ещё час, потом говорю а точнее уже кричу что если не снимут я его сама сорву, а одеть не смогут против моей воли.снимают, через пол часа потуги, кричу что рожаю, прибегаю

все и кажется что даже повар заглянула.слабая родовая деятельность на фоне потуг, вы когда нибудь слышали такое? а так бывает, когда схватка есть вроде бы а её нет, а потуги от того что малыш головой уже на выходе.зав.взял меня за руку и сказал, первой схваткой толкаешь второй рожаешь, поняла? так и было, я толкнула а потом… силы исчезли я стала терять сознание, и медсестра, с ваткой у носа разговаривала со мной, а я плакала и только зав орал, тужься, один раз тебе хватит и родишь, давай, и я дала, стоя слева от меня, наблюдая и контролируя процесс появления моей ксении! он просто поймал её, прямо на лету практически, я родила её за одну схватку полностью, за один выдох, и услышала как она плачет.у меня была истерика, я ревела в голос, а они все в это время стояли и рассматривали какая она худенькая и длинноногая, так они упустили время… слабая родовая деятельность дала о себе знать и во время рождения последа, я его не родила, мне вкололи анастезию в вену и пытались чистить вручную но увы......, потом были объяснения что послед не отделён и требуется хирургическое вмешательство… кровопотеря 40 ПРОЦЕНТОВ И Я МОГУ УМЕРЕТЬ… подпешите согласие на операцию.каталка, операционная, я только отошла толком от первого наркоза, меня переместили на стол, я в сознании и мне ооочень плохо, могу говорить и это единственное что я могу, где моя ксенечка? что с ней?-всё хорошо,1640кг 46 см, она в реанимациии, но дышит сама, кушает через зонд… что со мной?-большая кровопотеря, и послед так и не отошёл, в голове муть сознание потерялось где то, у анастазиолога спросила по чему меня тошнит? ответ не услышала, меня полоскало так что капец! он повторил ответ-ну перебрала наверное-приколист блин! это реакция на наркоз введённый ранее.ок! что то говорят врачи, суетятся, а я умираю… мне переодически дают маску, и ковыряются ТАМ, не больно, но что то не так.слышу разговоры о переливании крови и теряю сознание, видимо не на долго по тому что всё без изменений, руки синеют, и тут выясняется что крови то у них нет!!! браво!!! прибежал глав врач, устроил всем головомойку, и сказал-вводите плазму, но девочку тяните обратно, угробите, со всех головы полетят… что там творилось… и плазму мне быстренько разморозили, и пели как птички… а я не пойму чего это так все суетятся… то.но вот снова маска и я засыпаю, а проснулась уже в реанимации 12 ноября, смочили мне губы водичкой, вкололи что то.а через пару часов перевезли в палату после реанимации, ещё сути я ждала когда меня переведут в палату рожениц.13 ноября меня прикатили в мою палату.и вот что было то со мной, из за ранних родов, плацента не успела созреть и осталась прикреплённой к стенке, ручная чистка не дала результата кровотечение и анемия вызванная скачком адреналина, привело всё это к опперации и удалению матки.доченьку я увидела только через 3 дня после её рождения, в кувезе реанимации новорождённых, на шестой день нас перевели в потологию новорождённых и мы больше не расставалисьи там уже шла борьба за каждый грамм веса.спасибо всем кто дочитал, счастья вам, здоровья и огромного желания жить!!! через 36 дней нас отпустили домой!


маруся матвиенко
маруся матвиенко
Ксения
10 лет
Новомосковск
23331741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
тамара
тамара
Артур
22 года
Кирилл
17 лет
матвей
9 лет
Черновцы
Вы молодец.Через все прошли.Здоровья вам и малышке.
Пожаловаться
маруся матвиенко
маруся матвиенко
Ксения
10 лет
Новомосковск
спасибо всем за тёплые слова
Пожаловаться
Полина
Полина
Виктория
8 лет
Санкт-Петербург
Здоровья вам и малышке. Детки это счастье и так тяжело они даются. Слава богу все живы и здоровы!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин
Здоровья вам и малышке.



Пожаловаться
Сладкая ватрушка
Сладкая ватрушка
Новомосковск
Прочла на одном дыхании, растите здоровыми!!! У меня племянник родился 1460, сейчас шустрый и худенький, без патологий и отставания в развитии
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Ванечка
8 лет
Новомосковск

Господи, масечка какая))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Ванечка
8 лет
Новомосковск
Про борьбу за вес знаю не по наслышке — сама родила сына 2,5 кг. Ну такой крошечный был… А почему так рано роды начались? Или так и не узнали причину? Дай бог крошечке здоровья крепкого.
Пожаловаться
маруся матвиенко
маруся матвиенко
Ксения
10 лет
Новомосковск
Ольга 
не узнали,
Пожаловаться
маруся матвиенко
маруся матвиенко
Ксения
10 лет
Новомосковск
Ольга 
старшая родилась 2550, я тогда думала что меньше не бывает…
Пожаловаться
маруся матвиенко
маруся матвиенко
Ксения
10 лет
Новомосковск

спасибо всем большое

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
В большая молодец! Я вас поздравляю с рождением! Здоровья вам и доченьке! !!



Пожаловаться
Марианна
Марианна
Запорожье
здоровъя вам и малышке!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Москва

Здоровья Вам и Вашей малявочке!

Пожаловаться
Юлия Матвеенко
Юлия Матвеенко
Губкин

Жёстко конечно они ещё любят кипиш навести, ваще страшно наверное когда лежишь и понимаешь что возможно это все… Аж всплакнула...(

Пожаловаться
маруся матвиенко
маруся матвиенко
Ксения
10 лет
Новомосковск
по сути всё осознаёшь уже после, брррр
Пожаловаться
Юлия Матвеенко
Юлия Матвеенко
Губкин

У меня тоже воды начали подтекать с утра а родила только следующей ночью, без стимуляций всяких. А врачи порой олени такие, то закроют то вызывают, а потом нет блин, рано… Не вы первая( здоровья вашей семье))

Пожаловаться
маруся матвиенко
маруся матвиенко
Ксения
10 лет
Новомосковск
спасибо и вам всего хорошего



Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
1 год 10 месяцев
Екатеринбург
Обалдеть у вас врачи!!! Здоровья вам и вашей семье!
Пожаловаться
Елена
Елена
матвей
15 лет
Павлодар

Здоровья Вам и вашей семье!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

ну что за врачи такие как так можно не понимаю(

Пожаловаться
Мама красотули
Мама красотули
Одесса
Кормите смесью? какой?)
Показать ещё