Сообщество закрыто

вторые роды

родилась моя вторая доченька.мое солнышко, мое маленькое счастье… а дело было так...

беременность протекала хорошо, не было никаких угроз, токсикозов и прочего. чувствовала себя отлично.единственное, что беспокоило, это спина.жутко болела поясница. в 38 недель я пошла в роддом на осмотр к врачу, там меня посмотрели на кресле и сказали, что я готова к родам, и если они сами не начнутся, то 2 декабря приходить сдаваться.я пожаловалась доктору на боли в спине, на то, что мне ходить надоело, тяжело, она сказала приходить тогда 26 ноября.срок уже будет 39 нед и 1 день. я ушла домой в надежде, что рожу 25 ноября сама, чтобы дата была 25.11.15(у первой дочки 23.03.13) 22 начала отходить пробка. болел низ живота… ночью мучала эта боль и тренировочные очень болючие схватки… это продолжалось до 24, мне все время казалось, что схватки настоящие, у меня все болело и боль была периодической и опоясывающей… но как только я собиралась звонить доктору(спустя 3 часа) боль прекращаласьв ночь с 24 на 25 муж уехал по тревоге в 3 часа ночи, на сутки на работу.взял с меня обещание, что я его дождусь с работы 26 и он меня повезет в роддом сдаваться. под утро начались опять схватки.я обрадовалась, думаю, рожу 25, как и хотела!!! но эти схватки снова оказались ложными… я уже былаа измучена, т.к. за последние дни почти не спала, постоянно болел живот. целуй день 25 я ждала, что начнутся роды, но ничего не начиналось....

в этот вечер я уложила дочку спать, сама легла смотреть телевизор. в 12 начала засыпать… но не смогла.то жарко, то не удобно… в итоге прокружилась до 2х.решила выпить молока.в 2-30 начались опять схватки.я засекала их по схваткосчиталке-по 30 секунд через 2-3-4 минуты.периодичности опять никакой… я вначале их терпела, потом выпила таблетки, ничего не помогало… с 3х до 4х у меня на схваткосчиталке вышло 15 схваток! я уже начала ходить, сидеть, лежать было невыносимо.пойду думаю в душ.но и он мне не помог… думаю, если это опять треники, то что же будет при настоящих родах… в 4-40 позвонила своему врачу.она сказаала ехать в роддом, если говорит не рожаем, то проколет мне пузырь и будем рожать.я собралась, позвонила свекру и вот мы в роддоме.пока заводили карту я мучалась со своими коротенькими болючими схваточками(поясню-болючими для треников, а так терпеть можно было)затем меня подняли в роддом.время уже было около 6 утра. пришла акушерка и сделала мне клизму.я позвонила мужу, сказала что в роддоме. всплакнула… т.к. была измучена и хотела спать.и понимала, что рожать придется в любом случае, а сил нет. пообещала позвонить ему после того, как меня посмотрит врач и скажет что и как. в 6-30 осмотр у врача на кресле. она говорит-раскрытие 4 пальца!!! полное-5.немного говорит осталось помучаться.в 9 говорит уже буду мамой!!! слава Богу! оказывается мучения были не зря, у меня шла настоящая родовая деятельность! прокололи пузырь, в 6-45 я лежала в предродовой на ктг. врач сказала, что по ктг все хорошо.после я встала и начала ходить.а сама на часы посматриваю и жду 9 утра)))в итоге около 8 меня начало подтуживать.доктор посмотрела и сказала, что раскрытие полное, но головка не прошла в родовой путь, что мне надо немного потужиться.что я и сделала. и тут она мне говорит вставай, пошли в родзал! я говорю, как? еще рано(жду 9 утра))))она говорит-мне все равно, могу и туут у тебя роды принятьтолько там удобней будет! я пулей, не сморя на свои схватки и потуги влетела в родзал, немного постаралась иииии… в 8-15 стала МАМОЙ самой прекрасной малышкидочка родилась 8/10 по апгару, весом 3290, рост 50 см!!! позвонила мужу. он не поверил, что я уже все))))думал я его разыгрываю! но услышав крик нашей крошки немного прослезился....

меня перевели в палату, я чувствовала себя отлично! была готова встать и идти домой)))а за окном… все дни до родов шли дожди, а именно в этот день за окном началась настоящая зима!!! выписали нас с дочкой очень символично 29 ноября, в день матери! я теперь мама двух дочек!!!

спасибо всем, кто дочитал!


Ирис-ка
Ирис-ка
Алёна
11 лет
Курск
27251112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Анна
Анна

Поздравляю!!! Прям до мурашек))

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Поздравляю!!! Счастье-то какое, под конец аж прослезилась сама!!! Счастья и здоровья малышке, а Вам терпения и благополучия в семье!




Пожаловаться
ЯлисаПриБеседеКраса
ЯлисаПриБеседеКраса
Курск

поздравляю еще раз, Ира!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
8 лет
Жуковка
Ничего себе ты долго мучалась! А еще говорят вторые рожы легче....

Ирочка, еще раз поздрадляю тебя с рождением малышки!!! Здоровья и тебе и ей крепкого!!!

Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
8 лет
Жуковка
Роды
Пожаловаться
Ирис-ка
Ирис-ка
Алёна
11 лет
Курск
олечка! так вторые роды и правда легче!!! я просто думала что это очередные треники, поэтому переживала.а для родовых схваток-это фигняу меня даже передышка была между схватками)))роды получается длились 6 часов))из которых я рожала реально с 6-45 до 8-15) а первые мне стимулировали, схватка наползала на схватку… сверху шли потуги, на схватке было ручное открытие шм… это была жесть)))
Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
8 лет
Жуковка
Ирис-ка 
Кошмар кошмар)))) мне кажется я на вторые не решусь никогда))))))
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

Молодец Иришка… растите и не болейте

Пожаловаться
ElenaMamaVkvadrate
ElenaMamaVkvadrate
Варвара
9 лет
Курск
Иришка, поздравляю)))) так классно)))



Пожаловаться
Виктория Кобелева
Виктория Кобелева
Андрей
10 лет
Курск

Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
2 года
Екатеринбург
Поздравляю!
Пожаловаться
Katerina МамаДочек
Katerina МамаДочек
ЧудоPoli
11 лет
Курск

Поздравляю! Главное, наикрепчайшего здоровья крошке!И исключительно счастливых, лёгких, радостных и очень долгих лет жизни!

ps Быть мамой двух дочек, очень чудесно! И Полина — изумительно красивое имя, отличный вкус у выбиравшего его

Пожаловаться
Ирис-ка
Ирис-ка
Алёна
11 лет
Курск
да уж))))наш дед 3 года у нас полину выпрашивал))))первая получилась алёна, а вот вторую все-таки назвали полюшкой
Пожаловаться
Katerina МамаДочек
Katerina МамаДочек
ЧудоPoli
11 лет
Курск
Ирис-ка 

Молодец дедушкау нас бабуля всё обижалась, что первая дочка не Полина, во второй раз не отмазались уже)) Это ещё раз доказывает, что старшие правы)

Пожаловаться
Ирис-ка
Ирис-ка
Алёна
11 лет
Курск
Katerina МамаДочек 
ага!!! а ща вот смотрюю на свою полюшку и думаю, ну как же иначе я могла ее назвать?! а никак!!! только полюшка
Пожаловаться
♔MadеInРАЙ♔
♔MadеInРАЙ♔
Дарья
17 лет
Курск
Поздравляю



Пожаловаться
Кира
Кира
Доченька
8 лет
Курск
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Курск
Поздравляю, столько мучений, но наконец-то, здоровья малышке и маме)
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск

ПОЗДРАВЛЯЮ, для меня это очень познавательный пост. А роды скажи терпимые? больнее чем первые? Это счастье такое. я сама прослезилась

Пожаловаться
Ирис-ка
Ирис-ка
Алёна
11 лет
Курск
роды намного легче первых.первые начались с отхода вод.была слабая род деятельность, ставили окситоцин… перерывов между схватками не было, потуги терпела минут 40, не разрешали тужиться, на схватке вручную раскрывали шейку матки… сом процесс рождения ровно такой же как первый раз, только тужиться мне было легче, т.к. положение кресла было намного удобнее. а болючие схватки длились всего час)))так что все будет у тебя
Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск
Ирис-ка 

спасибо большое. первые роды легко прошли терпимо. схватки 9 часов но болючие 2 часа всего

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
Поздравляю! Растите здоровенькими
Показать ещё