Сообщество закрыто

Рождение моей принцессы

Когда была еще беременной любила читать рассказы о родах. Было интересно как все происходит. Поэтому решила рассказать и я свою историю родов.

Родила я 9 июня 2015 года. Накануне вечером не было никаких признаков. Ложилась спать как обычно. Проснулась в час ночи от какого- то толчка. Не поняла. Или дочка пинула, или воды отходят. Лежу, боюсь пошевелиться. Думаю сейчас как воды хлынут. Встала, пошла в туалет. На ежедневке прозрачные выделения. Думаю воды это или просто выделения. Легла. Чувствую поясницу хватает. Попыталась уснуть, а мысли не дают. Испугалась, а вдруг началось? От страха в туалет захотелось. Так я бегала 3 раза. А спину все хватает, дышу. Муж в это время сидел за компьютером. Я установила схватосчиталку. Перерыв между схватками 7-8 минут по 1,5-2 минуте. Думаю что делать? Муж ложиться спать. Время уже 2 ночи. Меня схватывает, я просто продыхиваю, в принципе не больно. Муж спрашивает ты рожаешь что ли? Я говорю Не знаю. А утром мне как раз на прием к Г. Думаю пойду прям к 8, пусть посмотрит что у меня. Интервал уже 6-7 минут по 1-1,5 минуте. Я говорю мужу

-Может в роддом съездить?

-А сколько время?

-Пол 3

-Нет, ты не рожаешь, ложись!

Я легла. Дышу уже громче. Муж вскакивает

-Ты что правда рожаешь?

-Я не знаю...

Муж звонит своей маме. Тут Лиля похоже рожает, спину схватывает. Что мне делать? Свекровь говорит Сейчас приду. А живет она рядом, в 10 минутах ходьбы. Муж встает, идет в ванную умываться. Я следом за ним. И у меня по ногам побежала водичка. Захожу в ванну говорю мужу

-Я точно рожаю! У меня воды отошли!

-Откуда знаешь?

-Вон по ногам бежит!

Муж уходит за машиной на стоянку. Я в ванной привожу себя в порядок. В это время приходи свекровь. Я ей говорю Я есть хочу, в холодильнике суп стоит, разогрей, пожалуйста!

Муж приходит, я кушаю, чай пью. Муж говорит

-Я тебя сейчас в Медсанчасть отвезу( 10 минут на машине от нас)!

-Нет, пожалуйста, отвези меня на Сурова!!( ехать через мост где-то полчаса)

-Я не акушер у тебя роды в машине принимать!

-Ты что думаешь я так быстро рожу?? Ладно если к вечеру!

Сижу чай пью, со свекровью болтаю, смеюсь. Время уже 4. Думаю надо ехать. Оделись, поехали. Схватки продыхиваю и дальше как ни в чем не бывало разговариваю. Приехали в больницу в 5 утра. Думаю про себя Надеюсь раскрытие есть хотя бы 2 см! Переобуваюсь в тапочки, свекрови даю бахилы, тащу ее с собой в смотровую. Ее естественно не пускают. Медсестра спрашивает

— Какие жалобы?

— Никаких!

— А что тогда пришли?

-А, ну, схватки, воды отошли!

-А говорите никаких!

Пока взвешивали, туда- сюда, приходит врач- мужик. Смотрит меня. Говорит что- то медсестре, у меня спрашивает что-то. И слышу говорит медсестре, раскрытие 6 см, давайте на клизму и поднимайте в родовую. Думаю Ого, 6 см! Не плохо!

Привели в клизменную и тут я пожалела, что ела перед выходом!

Меня так начало рвать! Это ппц!

Выхожу в коридор, меня муж со свекровью провожают. Свекровь говорит У врача спросили, сказал, что к обеду должна родить! Я Уже к обеду?

Подняли в родовую, время около 7. Тут схватки начались болезненней. Приходит врач, сажает в кресло. Достает громадный крюк! Я

— Стоп- стоп! Что это??

-Не бойся, тебе не навредит!

-А ребенку???

Я даже не знаю, прокалывали пузырь или нет, но я ничего не почувствовала. Потом посмотрела в тазик, а там 3 капли, наверно все воды до этого вышли. Подключают к КТГ. Схватки больнее, спрашиваю

-А сколько лежать?

Акушерка

— До самых родов!

А там девочка еще была, ей сказали походить нужно. Я спрашиваю

-А почему ей разрешили ходить, а мне нет??

У нее нет раскрытия, а ты скоро родишь.

Через 5 минут чувствую тужит! Никого нет! Я кричу не громко

— Тужит!

Тишина...

-Рожаююю!!!

Тишина! Думаю, сейчас одна как рожу! Приходит акушерка, готовит что-то, ко мне даже не подходит. Говорю

— Меня тужит!

-Терпи, не тужся!

Думаю, пошутила что ли?? Ладно, пытаюсь не тужиться, но организм делает свое!

Все это время звонила моя мама, спрашивала как дела. Наконец ко мне подходит акушерка и учит на кушетке тужиться. Я тужусь и в это время звонит мама. Акушерка разрешила ответить. Я кричу маме Я рожаю уже!!! Все давай! Меня переводят на кресло и за 3 потуги я рожаю! Причем сама комментировала когда идут потуги, чтобы они не пропустили и помогали мне. Мне ее сразу дали подержать! Такая маленькая, такая тепленькая и такая розово- фиолетовая… Тут врач говорит Ты немного порвалась, поэтому мы сейчас введем наркоз и зашьем тебя. Ввели наркоз, говорят Сейчас заснешь! Я говорю Да-да! Все я проваливаюсь!

Это капец, наркоз! Наркомания какая-то!!! Когда начинала приходить в себя, все спрашивала

— Я родила? Я родилааааа??

— Родила- родила!

-Ааааа, я родилаааа!

Пока меня зашивали, знакомые из больницы уже сообщили родственникам, что я родила! Из- за наркоза я даже не поняла как я родила и короче родные вперед меня узнали, что я родила.

Родила свою дочку в 7,20, 3370/53 см, по апгар 8/9.

Короче, я надеялась на долгие и мучительные роды, а произошло все как-то быстро и безболезненно! За все схватки ни разу не пискнула, только когда начались потуги, но это получалось само собой, уже не могла контролировать себя.

Девочки, желаю всем быстрых и безболезненных родов! Спасибо, если дочитали до конца!

Лилия
Лилия
Ульяновск
38571385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лола Киргинцева
Лола Киргинцева
Ростов
Как это всё замечательно

Счастья вам

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Когда читала так смешно стало ))

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Супер, умничка!!! отличные роды!!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Спасибо, большое!!! :))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный

Прочитала и вдохновилась также оперативно и безболезненно родить)

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Глеб
8 лет
Екатеринбург
Здорово!
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Аяз
7 лет
Ульяновск

у меня тоже на подобии твоей истории:)) с мужем в 5 утра пришли, то же мужик смотрел, раскрытия не было, но пока клизму сделали, проводили в род.блок на 7 этаж в физиологию и раскрытия 3 см уже было. а крючек это пулевка, это для того чтобы пузырь прокалывать. но я без разрывов родила. Для меня было легко рожать. так как все сама знала и что когда:))) Всегда сама роды принимала, но никогда незнала какого это:)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
ты акушер??
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Аяз
7 лет
Ульяновск
Лилия 

Да, я акушерка с небольшим опытом пока 10 месяцев работала, потом в декрет ушла, но когда из него выйду, пойду продолжать свою любимую работу)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Гульназ 
Т.е. прям роды принимаешь? Блин, прикольно!!! А на Сурова работаешь?
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Аяз
7 лет
Ульяновск
Лилия 
Да, прям роды принимаю:)) Да, на Сурова работаю. в Физиологии на 7 этаже, так что за вторым ко мне приходи лет так через 3))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Гульназ 
Ну как раз через 3 года я и планирую! Я в 6 блоке рожала или 6 палата, как они правильно называются?
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Аяз
7 лет
Ульяновск
Лилия 
6 блок:) да, напротив 1 поста и с видом на большой магнит. я в 3 блоке рожала:)
Пожаловаться
ЭЛЬВИРА ВАНЬШИНА
ЭЛЬВИРА ВАНЬШИНА
Сабина
16 лет
Ярослав
10 лет
Ульяновск
Я рожа Ярика в МЧС правда воды не отошли а были выделение коричневые.Ярик родился крупнее моих дочек. С разравами ничего потом залечила эрозию после родов.я поехала на трамвае в родом.Сабину и дарину на скорой ехала.молодец растите здоровыми
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Ну ничего себе! На трамвае...

Спасибо! У меня вот тоже эрозия. Надо прижигать, а я боюсь… Пока тяну.

Пожаловаться
ЭЛЬВИРА ВАНЬШИНА
ЭЛЬВИРА ВАНЬШИНА
Сабина
16 лет
Ярослав
10 лет
Ульяновск
Лилия 
Там небольно нечуствуешь вообще.чем скорее лучше здоровье.сходи обязятельно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Ульяновск

И как там??) я рожала там больше 3 лет назад… Наыерное многое изменилось..

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Я не знаю конечно как там было 3 года назад, но так вроде ничего. Чистенько.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Ульяновск

Молодцы, быстро и легко все прошло… В каком рд рожали??))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Спасибо!

На Сурова рожала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Ой, как здорово! поздравляю Вас)))Люблю такие истории читать, совсем не страшно...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск

Спасибо!

Вот и я в свое время начиталась ужасов, уже настроилась на мучительные роды.

Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
2 года
Екатеринбург
Поздравляю !А на какой недельке родили?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Спасибо! Вам хорошо доходить и легких родов!

На 38+4 неделе

Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
2 года
Екатеринбург
Лилия 
Спасибо))

Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
Поздравляю землячка )))) растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Спасибо- спасибо! В Ульяновске жили?
Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
Лилия 
Да там родилась на сурова )) и жила до университета, потом в Питер уехала. теперь в Волгограде) у меня там все родственники.Скоро поедем туда как раз))) а кто у вам педиатор был? у меня там сноха работает? )
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Sabina Grigorevskay 
В роддоме кто педиатор?
Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
Лилия 
ага )?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Sabina Grigorevskay 
ой, я даже не знаю…
Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

круто.здоровья малышке. только я не совсем врубилась… общий наркоз то зачем?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Спасибо большое! А наркоз чтобы зашить.
Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск
Лилия 
общий?меня зашивали под местным
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Лика 
Угу! Не знаю почему под общим.
Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
Я тоже рожать с 6 см приехала) и очень быстро и легко родила. Вы молодец! Здоровья вам и детке:)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Спасибо, Наталья!

И вам здоровья и вашей дочке!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даня
10 месяцев
Железнодорожный