Сообщество закрыто

Моя вторая беременность и роды 01.10.15)) + фотки))

Пишу больше для себя, потому что как показало время, память моя меня начала изменять))))Начну с самого начала)) После первых родов, я думала, что еще как минимум 3 года не пойду за вторым, но… Спустя 7 месяцев после первых родов у меня пошли первые месячные и до того момента как я узнала, что опять беременна, я собиралась к врачу за спиралью, но так и не дошла туда. Каждый раз когда с мужем разговаривали о предохранении, он твердил, что ничего не надо, если получится, то будешь рожать. А я не хотела, т.к своего жилья нету, дочка маленькая, и вообще я хотела выйти на работу летом. Цикл у меня был нерегулярным, месячные шли как хотели, то на 40 день, то их приходилось ждать целых 2 месяца. Первая дочка у нас не получалась больше года, т.к у меня была фолликулярная киста, и на этот раз почему-то я была уверена, что у меня опять какая-то проблема, и я не забеременею)))))К слову, тестики я со страхом мочила каждую неделю))))))

В конце января я поехала к родным в Воронеж, и вообще забыла и про месячные, и про тестики))))и так бы и не вспомнила, если б не сон)))) Во сне муж подарил мне часы с черным ремнем)))) опа!))) проснулась я вся в холодном поте)))) с первой дочкой он так же во сне мне дарил золотые серьги и кольцо)))) и я стала прислушиваться к организму)))) Вдруг я поняла, что молочку не могу заставить себя съесть, аппетита нету, хожу какая-то сонная и наконец месячных нет! Начала успокаивать себя, что месячных нет это из-за смены климата(даже здесь пост создала), а виной моего такого состояния маленький ребенок))) Но конечно надо было ответить на все вопросы, а тут как ни крути нужен тест. Всю ночь я так и не смогла заснуть. Утром я намочила тест, и была уверена, что будет 2 полоски, но надеялась, что все таки будет одна )) 2 жирные полоски меня вообще не удивили, но у меня был шок от мысли, что у меня будет второй ребенок. Еще 10 минут я сидела в туалете с тестом в руках и ревела, хотя сейчас вспоминаю и не понимаю почему?)))))

Чувство радости у меня не было(((( Слава Богу мама была рядом, она умеет находить нужные слова поддержки, рассказала мне все плюсы погодок, особенно когда они однополые(у нас с сестрой разница 1год и 4 месяца) и успокоила меня. Вечером «хорошую новость» я по скайпу рассказала мужу. Он был счастлив, потому что в годик дочки сам сказал, что уже хочет второго ребенка. Как выяснилось потом на первом узи, нашу Эмили мы сделали именно 6 января, в день рождения старшей дочки.

Беременность проходила не легко, всю б. меня пугали страшилками, то угроза выкидыша, то невынашивания. На первом узи (в 9 нед.)нашли гематому и миому в матке, на втором скрининге низкая плацентация, в 30 нед. после осмотра на кресле мне сказали, что шейка очень мягкая, как при родах, и вообще она у меня порвалась на первых родах и до 35 недели я точно не дохожу. Всю б. в заключениях узи писали гипертонус и все время хотели положить меня на сохранении, но я все время отказывалась, т.к оставлять дочку не хотела, да и не с кем было. После 37 недели начала отекать. Мой гинеколог начала паниковать. На последнем приеме когда у меня было 38 недель, отправила меня на доплер. Один показатель был повышен, а другой понижен, узист сказал что плацента изношена, и малыш уже страдает. Гинеколог мой как будто ждала именно этого. Сразу же написала мне направление в роддом с многочисленными диагнозами Мягко говоря отшила меня)))))

Ох как я не хотела ложиться заранее, но конечно я бы никогда не простила себя, если б что-то случилось с моим малышом. 26 сентября рано утром, пока дочка моя спала(я не хотела, чтоб она видела как я с вещами ухожу) я вызвала скорую и с мужем поехали в роддом. Медперсоналу я обманула, сказала что у меня нерегулярные схватки, потому что хотела чтоб меня сначала подняли в родовой блок и там осмотрели. В родовом блоке меня посмотрел мой первый врач-мужчина)))) я наверно покраснела в это время))) Как оказалось у меня все закрыто на глухо, шейка тугая и вообще «я никак не в родах»! С улыбкой на лице он отправил меня в патологию. И опять патология(с первой дочкой было так же, 4 дня просто так лежала в патологии, на 5ый день была стимуляция, родила через 13 часов). Я за эти почти 2 года так и не смирилась со словом патология. В патологии ничего не изменилось, все тот же персонал, палаты и ремонт)))))))) Хорошо, что хоть положили близко к туалету, а то прошлый раз намучилась я с этим, пока дошла до палаты, опять хочется))))))))) Что я пережила за эти 5 дней, не передать словами. как я ревела после каждого звонка свекрови. Представляла как моя Маришка плачет и ищет меня по квартире и ревела. Бедный мой ребенок за 10 дней, которые я провела в роддоме и 10 часов нормально не поспала. Испортился весь наш режим дня, когда выписывались мой ребенок был изменен на 180 градусов, пришлось даже посетить невролога(ттт шяс уже все стало намного лучше, первая неделя после выписки была просто ужасной, даже вспоминать не хочется).

Поступила я в патологию в пятницу утром и как оказалось все врачи, которые принимают какие либо решения, были в Москве на повышении квалификации и вернутся только в понедельник. Это значило, что меня домой никто не отпустит и «лечения от беременности» тоже не будет. Всю пятницу и выходные я просто лежала на кровати и «отдыхала». Прикол был в том, что в субботу пришел дежурный врач мужчина, который смотрел меня в родблоке и заявил " Девочки самое главное-сегодня и завтра не рожаем"))))))))) Ржали мы с него еще 3 дня))))) Кстати, 3 девочки все таки оказались не послушными и отправились рожать именно в выходные, одна из них из нашей палаты. Первые 2 дня были очень скучными, потому что девочки в палате попались не разговорчивые и никто ни с кем не общался, но после этого случая с врачом все изменилось)))))

Наконец понедельник! Все врачи уже на месте. Рано утром на обходе, я попросила заведующую отпустить меня домой, но она посмотрев мою анкету ответила, что я недообследованная, и мне нужны еще ряд анализов и узи с доплером, и велела медсестре пересчитать мне срок еще раз. Это значило, что я еще как минимум день буду валяться на кровати.

В патологии у нас условия очень гуманные, с 4 до 6 выпускают гулять, если погода теплая и сухая)))) В 4 часа собралась и пошла гулять, уж очень хотелось вкусняшек, а вкусняшки которые привозил муж, отправляли назад))))) И так, пошла я в магазин, накупила много всего, да еще и так чтоб хватило надолго и вернулась назад. Пакеты были тяжелые, а лифтом пользоваться нельзя)))) Наверно девочки, которые лежат на сохранении, никогда не выходят гулять, бедняжки… Именно благодаря этой прогулке и у меня началась родовая деятельность

Ночью в 2 часа я проснулась от схватки.Сначала сама не поняла, что творится, лежать было не удобно, встала с кровати, и тут потекло с меня. Стою думаю, если воды, то совсем чуть-чуть потекло, еще не страшно, паниковать не нужно, понаблюдаю))))) Через 7 минут, та же боль, и тут конечно схватку я ни с чем не перепутала))) Ох, я была счастлива, воды подтекают, схватки есть, тут уже других вариантов быть не может, я рожаю))))))) Но через некоторое время меня ждало огорчение(((( пошла я к медсестре, сделали тест, оказалось что это не воды, а просто обильные выделения, тут и схватки стали реже, только каждые 30 минут, и с длительностью всего 30 секунд, но с самого начала очень болючие. Настроение испортилось. Больше ничего не хотелось, только домой к дочке. Даже родить перехотелось. Хотя я настроилась, что не рожаю, но регулярные схватки радовали меня все больше и больше. В 9 утра они стали уже каждые 20 минут, все так же коротенькие, но болючие. В 11 утра меня к себе позвала заведующая. Я почему-то подумала, что шяс отпустит меня домой))))) Но она сказала, что пересчитала срок и мне рожать 10 октября, но т.к срок большой и доплер не хороший, то меня домой не отпустит, но и на плановые роды не может взять, то есть стимуляции не будет(некоторым девочкам вставляли какие-то катетеры и заставляли ходить со шлангами на ногах целый день, короче жесть!!!) Тут я с гордостью и полной уверенностью заявила, что мне ничего не надо, у меня схватки и ночью я сама рожу)))))) Ей очень понравился мой уверенный тон))))) В 12 часов наконец, позвали некоторых девочек на узи, и меня в том числе. Вес ребенка предположили 3530гр и сюрприз для меня — маловодие. Показатели доплера за это время ухудшились.

До вечера я ходила со схватками в патологии, соседские девочки переживали каждую схватку вместе со мной, особенно первородящие))))) Бедняжки с таким лицом смотрели на меня, как будто я из космоса. В 4 часа меня первый раз посмотрели на кресле, я в родах, но процесс идет очень медленно, за 14 часов схваток никакое раскрытие, только шейка подготовилась к родам. Врач сказала позвать ее опять через 2 часа, если вдруг она забудет. Она конечно забыла, а я нет)) )) В 6 часов опять осмотр на кресле, тут меня на кресле прихватило, прям как я хотела)))Врач решил, пора на 5ый этаж, если ничего не сделать то я такими схватками еще неделю могу походить и все равно не рожу. Тут конечно понеслись стандартные процедуры — клизам и т.д и т.п)))))) Прикол был в том, что клизму мне делала та же медсестра которая была и в первый раз. Я ей напомнила об этом и стали ржать над нашим постоянством))) Так она еще и удивилась, говорит ты точно рожаешь? По тебе что-то не видно))) К слову, так думали все девочки в патологии, потому что я была спокойна как слон и между схватками занималась своими делами)))) Когда я им сообщила, что все я отправляюсь на 5ый этаж рожать, только тогда они поверили, что я и вправду рожаю и у меня самые настоящие схватки))))) В 7 часов я уже была полностью готова, но не тут то было. С разницей наверно 5 минут отошли воды у двоих девочек в одной и той же палате. Это был самый настоящий потоп в палате. Санитарка была в бешенстве и хотела меня без медсестры отправить на 5ый этаж, потому что думала, что у меня тоже шяс воды отойдут))))) Еще полтора часа я ждала, пока тех девочек тоже подготовят к родам. В 21:00 мы все уже были в родблоке. Персонал в родблоке был в шоке от того, что из патологии отправляются рожать как они сказали пачками, но больше всего это бесило санитарок.)))))) Первой я зашла в смотровой кабинет. Врач сказала мне, что пузырь у меня плоский, и если его не проколоть то в таком состоянии я могу походить еще сутки. Нужна амнитомия, но прежде я должна подписать согласие на это, т.к при вскрытии пузыря она может поцарапать голову ребенка. Сперва меня терзали сомнения, не хотела чтоб навредили моему малышу, но врач объяснила, что это просто царапины, и они быстро заживают, после этого я согласилась. Процедура была оооочень неприятная и удалось вскрыть пузырь только минут через 5. Вод вообще не было, точнее было капель 5-6 как сказала врач. Потом отправили меня в 6 родзал рожать))) Скажу честно, разницу после вскрытия пузыря я вообще не почувствовала, боль была такая же, схватки короткие и болючие, но с интервалом 5-7 минут. Между ними я и отдыхала, и спала, и родзал изучала и все этом при полной тишине. вот даже сфоткалась(моя последняя беременная фотка)

2 часа никто не вспоминал обо мне, да и я никого не звала.

мой родзал))))

В 23:00 зашла ко мне врач, посмотрела и сказала, что схватки у меня никудышные и так дело не пойдет.

снизу мои никудышные схватки)))))

Мне поставили капельницу с окситоцином(кстати, акушерка попросила после родов для них купить такой же катетер и пластырь))))))

Через 10 минут схватки уже стали невыносимы, интервал 1-2 минуты, продолжительность 40-50 секунд. Вот тогда я вспомнила первые роды. Почему-то мне казалось, что вот только тогда у меня начались настоящие роды. Хотя боль была ужасная, но я настроилась, что вторые роды могут длится 6-8 часов и это только начало. Так прошел целый час. А девочка в соседнем родзале орала на весь этаж. Ее стало тужить с раскрытием 7см. Мне самой было жутко интересно, что будет с ней и между схватками я старалась следить за событиями в соседнем родзале)))) Настя в своем родзале собрала весь персонал 5ого этажа. Врач орала на нее, что тужиться нельзя, потому что может задушить ребенка, а она не слушалась. Тем временем мне захотелось пописать. Ну думаю, нужно позвать кого-то, чтоб сняли этот катетер, чтоб я встала, но т.к весь персонал был занят Настей ни кого не позвала, там же дело серьезное, человек рождается, а я тут писать захотела))))))) Так в 00:10 Настя родила сыночка и только в 00:20 персонал освободился. Вижу врач проходит мимо моего родзала:

-Елена Андреевна, я писать хочу.

-Так вставай, что тебе мешает?

-А че с катетером можно?

-Конечно можно.

В голове пронеслась мысль, что я дура, т.к не знала что с катетером даже ходить можно, По мне схватки намного легче переносятся стоя.

-Пипец, почему тогда я до сих пор лежу?

Попыталась встать, не получилось. и тут самое чувство, которго ждут все роженицы без исключения: меня стало тужить.

-Еленаааа Андрееееевна, меня тужит.

-Идуууу

-А как такое возможно, всего полтора часа прошло?

-А что ты хотела? У тебя же вторые роды.

Дальше осмотр

— да, чуть -чуть шейка, но ребенок еще высоко.

— А что такое чуть-чуть шейка?(тут я уже туплю, потому что через 10 секунд я поняла что она имела виду)

-Сколько еще мучиться Елена Андреевна?

-ну 10 минут

-аааа, это фигня

Поржала с меня и ушла. Прошло ровно 3 схватки и я поняла, что меня разрывает на части. Позвала врача

На вторых родах для меня самые тяжелые были те несколько минут, когда врач запретила тужиться и надо было просто расслабиться, дышать и не мешать малышу. К моему счастью ребенок отпустился всего за одну схватку. Дальше она позвала акушерку, и меня подняли на кресло. Если у меня будет возможность первым делом я подарю всем роддомам страны нормальные удобные родильные кресла, потому что залезать на них в таком состоянии, просто не реально, потому что садиться нельзя, т.к раздавишь голову ребенка, а сразу нужно лечь на бок. Так еще и сознание в каком-то тумане, и врачи просто орут на тебя. Кое-как я залезла на это кресло и начался финал моих родов. Признаюсь честно, тужиться со схватками намного легче чем без, потому что при первых родах я тужилась без схваток и есть с чем сравнить. За три схватки я родила головку, а за четвертую все тело малышки. Для меня родить плечи было тяжелее, и сразу же спросила разорвалась ли я. Слава Богу все прошло чудесно. Ни разрывов, ни разрезов, даже трещин не было))))

И так, по месячным на сроке 40 недель и 1 день, по первому узи- 38 недель и 3 дня, а по размеру живота 55-56 недель 01.10.15 в 00:50 родилась моя Эмили с весом 3450гр и 53 см. красивая розовенькая девочка с кудряшками как мама(так врач сказала)

За последние 20 минут родов я успела подружиться и с врачом и с акушерами, потому что им понравилось мое терпеливость и между схватками мы хорошо общались, шутили и разговаривали, даже дали мне посмотреть и сфоткать плаценту)))) Так просто на память))))(но это фото я Вам не покажу)

Дальше звонки, поздравления и т.д. Мне так и не дали отдохнуть(((( До сих пор я уставшая((( Через 2 часа очень злые санитарки перевели меня в палату, а рано утром в 8 принесли и мою крошку))))

В качестве информации для девочек из нашего города. Третья девочка из патологии, которая рожала вместе с нами после капельницы сразу же попросила эпидуральку, ей сделали за 3000руб. В то время у нее не было денег, она утром передала их и была очень довольна)))

Вот такой длинный рассказ получился, зато ничего не пропустила)))

П.С Рассказ начала писать после выписки из роддома, каждый день по предложению, совсем времени нету((((( Эмили дает мне жару((((((

П.С.С Совет беремняшкам: девочки не бойтесь родов, расслабьтесь и дышите правильно и просто считайте сколько вдохов и выдохов вы сделали и все будет хорошо, ведь вас ждет такое счастье))))

Спасибо Всем кто осилил до конца.))))


ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
100997392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
София
8 лет
Железнодорожный
Читала на одном дыхании, сама чуть не заплакала. Тоже думаю как я без сыночка дней 5 в роддоме проживу. Поздравляю с рождением дочи. Здоровья вашим деткам и сил Вам.
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
спасибо большое))) это будет тяжело, но ради наших детей, мы готовы на все)))

легких родов вам)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Спасибо за ваш рассказ :) поздравляю, растите красивые и здоровые!!! Мы тоже второго сделали примерно в первый день рождения старшего)) Вот жду, что получится
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
получится лялька)))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Молодец! Здоровья всему вашему девчачьему семейству! А папе — здоровья и денег))) позитивный настрой на родах — этоочень важно. Вы герой! И погодки — это прекрасно. Тяжело, но если есть помощь от близких, то все будет классно (опять держите позитивный настрой). Не заметите, как уже сами друг с другом будут играть, пока Вы отдыхаете)))
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
спасибо большое))) да мне уже сейчас легко, ттт, старшая дочка, хотя еще 2 годика нету, но уже понимает, что нужно заниматься сестренкой, развлекать ее, качать и песенки петь)))))))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
Пипец, я счастлива что выбрала кесарево, в жизни никогда не хотела бы сама рожать
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
а я до трясучки боюсь КС
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
ЛиМаЭм ЯН 
я наоборот ))) КС мне понравилось, тем более когда платишь на руки к тебе другое отношение)))
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
Ольга 

я насмотрелась кесаренных девочек

Пожаловаться
Аня
Аня
Калининград

очень интересный рассказ. спасибо

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
спасибо большое, я старалась)))
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Прям фотоотчетжалко я только 3 фотки сделала, когда сразу дочь принесли, хоть это и незабываемое, но все равно прикольно оставить на память, вам сил, терпения и здоровья
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
спасибо большое)))) у меня еще куча фоток))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Поздравляю со второй малышкой!!

Тебя послушать, так роды это весело) пока читала — улыбалась) хорошо что все прошло хорошо)

ПС. Пока меня тут не было, смотрю многие подружки по по второму разу забеременели или уже родили… отстаю))

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
да Танюш в бэбике все заразительно)))

а вообще, да мне нравится рожать)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский
ЛиМаЭм ЯН 
Ну тогда рожай на здоровье! Детки это счастье)
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
Татьяна 
еще сыночка бы и все))



Пожаловаться
Натулька
Натулька
Богдан
9 лет
Саратов
Как здорово! Поздравляю вас! У меня тоже у сыночков-погодок разница 1,3. Вспомнила, как ревела тоже после каждых звонков из дома, когда узнавала, что старший сынок ходит ищнт маму по квартире. Мало того, у него ещее то ли от переживаний то ли от режущегося зуба 3 дня к ночи подскакивала температура до 39 градусов!И это все пока мамы не было рядом. Ужас в общем. Сейчас конечно все отлично и мои самое ценное в жизни.
Пожаловаться
Натулька
Натулька
Богдан
9 лет
Саратов
Мои малыши
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск

честно признаюсь, никакая боль от схватки не сравнится с душевной болью, которою я пережила за 10 дней пребывания в роддоме, а как я плакала от счастья в день выписки когда увидела дочку))))

Пожаловаться
Марина Леньшина
Марина Леньшина
Полина
9 лет
Артем
7 лет
Санкт-Петербург
ЛиМаЭм ЯН 
Читаю и прям как себя в чем то узнаю)) у меня счас 3я беременность! 16 недель. Доче годик, погодки будут с разницей полтора года))) первый сын 15 лет!!! Счас тоже мальчик)) и родзал похож,, и отделение патологии где с дочей лежала год назад только все в Питере у нас)) и роды у меня были с такими же шутками и проколами дважды пузыря и окситацином)) неизвестно что ждет меня в мае с третьим)) я в шоке сидела и ревела тоже в сентябре когда забеременела а доче было 9 месяцев! Страхи насчет возраста мне 36 а мужу 48… много всего но сейчас я настроена на позитив и слава Богу все идет хорошо с этим пацаненком) за рассказ такой позитивный спасибо!!! Здоровья вам с дочечками!!))) Кстати я очень хотела доченьку чтобы дружили с моей Полиночкой,, а тут разнополые детки(( старшего брата не беру в расчет, там 9 класс…
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
Марина Леньшина 
спасибо большое за пожелания)))) желаю вам легкой беременности и родов))))
Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Вале́нсия
Очень классный рассказа, на одном дыхании прочла… Очень интересно все было, т. к. времени нет так переписываться как раньше. Узнаем друг о друге только из бэбика пока. Но и на этом спасибо! я думаю, что скоро у нас появится побольше времени! Главное не болейте. И тебе мамочка ТЕРПЕНИЯ!!!
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
спасибо большое подружка))) пока у меня времени почти нет, Эмили все время на руках(((
Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Вале́нсия
ЛиМаЭм ЯН 
Бедная(((( Вернее Вы обе бедные… Как так?
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
Mandarinka 
да она мелкая хитрая попка))) ей на руках хорошо спится))))))
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Волгодонск
Да, ты молодец, конечно!

Я прочитала все, и прям тоюбе захотела за вторым)))) но нам уж точно некуда, разве что между нами сложить))) ну думаю времени у нас ещё предостаточно ещё нет и 30.

Пусть твти доченьки тебя радуют, и дают немножечко поспать)))

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
спасибо большое))) это я хочу больше всего, но еще чтоб у них ничего не болело))))
Пожаловаться
Мишелька
Мишелька
Вероника
10 лет
Сабрина
8 месяцев
Вероничка в саду, поэтому днем выхожу только по делам. Увидимся конечно))вы гуляете во дворе возле Селены?
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск

пока нет, я одна, а с двумя гулять очень тяжело((((




Пожаловаться
Мишелька
Мишелька
Вероника
10 лет
Сабрина
8 месяцев
Поздравляю!!! Не давно вспоминала тебя))думаю, значит времени нет отчётик написать(интересно было как вы там) Классно роды у тебя прошли(у меня вторые тоже легкие были, и тоже плоский пузырь был)поэтому приехала в роддом почти с полным открытием))растите крепенькими и здоровенькими!!!
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
Спасибо больше Свет)) а мы в обед гуляли и я думала, что обязательно тебя встречу )))
Пожаловаться
Gayane Petrosyan
Gayane Petrosyan
Ashkhen
9 лет
Аван

Поздравляю… очень интересно написала, рожала вместе с тобой . Как старшая приняла сестричку, ревности нет?

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
вообще нету, я со старшей много времени провожу, стараюсь чтоб она получала любви и заботы по максимуму)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Катюнчик
3 года
Хабаровск

Поздравляю с рождением малышки!!!))))

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
спасибо большое))
Пожаловаться
Масянька
Масянька
Тигран
7 лет
Самара
Дочитала до конца, очень интересно.Ну ты прям герой, я тоже старалась посоветовать.Хотим второго, ну все равно страшно рожать
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск
а по моему все не так страшно)) спасибо большое)))
Показать ещё