Сообщество закрыто

Пока память свежа . Мои роды . Ужастик .

Начну с того, что спустя 5 месяцев разлуки, наконец, вернулся мой британец муж. Я попросила приехать его за две недели до предполагаемого ПДР. Мы ждали, я наслаждалась последними днями с пузом, муж переживал, в ожидании чуда :))Проходит день пдр, проходит следующий. Муж настаивает ехать в роддом, я отказываюсь, потому что не хочу стимуляции. И, вообще, наша Ляля сама знает когда ей родиться. На след день мой мозг больше не выносит нытья мужа и мы едем в роддом со всеми вещами. Врачи почему — то неохотно меня готовы принять сегодня, начинают выщитывать день пдр по циклу, потом по узи. Делают заключение, что сегодня всего лишь началась сорок первая неделя. И отправляют домой. Муж в шоке от такой наглости, а я рада :) в этот же вечер начинаются схватки. Я мучаюсь всю ночь, но рожать хочу отдохнувшая -поэтому ложусь поспать на часок.сон пришел с трудом, но, к сожалению, схватки закончились… Вечером та же картина-начались схватки, но я не хочу ехать в роддом сразу, хочу ехать уже с раскрытием. Иду в душ, он очень помогает снять боль. Помогает настолько, что схватки заканчиваются. Муж начинает истерию. Давит меня шутками, что я рожу дочь, когда той уже будет три года :( Уговаривает ехать сегодня с утра, и вообще, сегодня день рождение его отца, отличный подарок! Не знаю как, но я согласилась.

В роддоме рассказываю врачам историю про белого бычка, про то, что схватки на самом деле были, а с утра закончились. -«Угу », сейчас проверим, сказал мужик, двухметрового роста и столько же метров в ширь. Боже… Он, что, будет туда… Будет туда пихать свою руку ????.. Нет, только не он. -" Два см раскрытия, девочка! Не знаю куда тебя- на до родовое или в родилку? -«В родилку, пожалуйста, отправить меня в родилку! Я уже хочу поскорее родить ».-" Решительная ", отвечает он, и запихивает мне снова руку по локоть и я чувствую ужасную боль от того, что этот зверь раскрывает матку руками. -" Ну пожалуйста, ну хватит, неееет, это так больно, пожалуйста !!!!"- «Четыре см, отправляю тебя в родилку ». Я вздыхаю с облегчением, что эта пытка, наконец, закончилась, но в тоже время понимаю, что все лишь только начинается ))).Переодеваюсь, клизма и нас с мужем отправляют на третий этаж в родильное отделение.Схватки начались !..

Большая светлая комната, кровать в центре. Гигантские окна во всю стену, куча медицинского оборудования. Светло. Мы с мужем нарадоваться не можем, наконец, мы тут! Муж пытается заговорить с врачами по -английски, вызывая в них смущение и чувство ответственности за происходящее .- «вот увидите как у нас в роддомах рожают » :) очень вежливые. В 11 утра протыкают пузырь, объясняют, что можно расслабиться и получать удовольствие. Спросила про цвет воды — прозрачная. Прилепляют датчики и оставляют нас на едине. Спустя час лежать под датчиками становится невозможно и я уже хожу по палате, муж рядом. держит руку, разговаривает, скрашивает мое время препровождение, как же я рада, что он тут со мной, я так его люблю… в промежутках между схватками. Во время схватки я моментально трансформируюсь в какого- то одержимого оборотня, начинаю тихо выть, и просто ненавижу его любое прикосновение. Терпеливый… Решила попробовать душ и мяч — вообще супер, боль почти не чувствуется. Когда же зайдет врач ??? Прошло уже пять часов, я наверное скоро рожу. Пришел врач, посмотрела на раскрытие в пять см и предложила ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНАСТЕЗИЮ и ОКСИТОЦИН, указав на то, что побочный эффект анастезии — быстрое раскрытие матки, а окситоцин вызывает схватки, но я их не буду чувствовать — вкололи 4 куба, как сейчас помню. Я до сих пор ругаю себя за тот миг, когда я соблазнилась и подписала бумаги, дав свое согласие… муж был против .

Все, хождение по комнате на этом закончилось, теперь я наглухо припаяна к кровати, но боль ушла, теперь мы шутим шутки, смеемся. Даже попросили магнитофон включить, стоявший в углу, а то скучно стало ))) отказали :( -«Да я так десятерых рожу, вообще лафа », подумала я. когда боль начинала возвращаться — добрая доктор вкалывала мне очередную дозу обезболивающего. Время шло, наступал вечер, за все это время, проведенное с утра, я уже столько раз услышала детский плач. Боже, как же я жду этот визг тут, в своей палате! Доктор приходила редко — раз в 2-3 часа проверяла раскрытие, роддом был перегружен, врачей оказалось немного .- «когда я уже буду рожать, доктор, уже ведь 9 вечера, малышка без воды с 11 утра !?», жалобно спрашиваю я… Очередной ввод руги мне по гланды — насильное раскрыти матки .-«Скоро, уже 9 см, отключаем эпидуралку, оставляем окситоцин. Ты должна чувствовать потуги ». Через час начался ужас .

Приходит наша акушерка, следом за ней еще пару врачей, привозят тележки с инструментами, включают яркий свет. Ура! Сейчас я буду рожать, но тут закралась мысль о том, что потуг то у меня нет, мной овладевает страх… Врачи смотрят на датчики, шепчутся. Увеличивают дозу окситоцина до 8. Ждем все вместе — результата ноль. Схваток нет. Вкалывают 14 кубов оксика- начинаются какие — то подобия потуг. Акушерка приказывает тужится. Муж стоит у моих раскрытых ног. Блин, бесит, ну ведь договаривались же, что будет сидеть у головы, и туда ни ни! Начинаем ругаться, мне рожать надо, а я его прогоняю к голове. Сел на стул у головы. Я тужусь… Акушерка показывает какие мышцы напрягать. Я пытаюсь, сил нет :( муж встает, начинает мне показывать и объяснять, из увиденного, как и что мне напрягать, куда дуть. Блин, бесит. -«Да сядь ты уже к голове! ». На мониторах схватки довольно слабые. Все врачи расходятся. Приглушается свет, врачи уходят в другу палату принимать роды!!! Возвращаются через пол часа, вкалывают 19 кубов окситоцина!!! Я чувствую волны потуг, пытаюсь вытужить мою дочь на них. Но сил остается недостаточно, ведь прошло уже более часа потужного периода. Я осознаю свою слабость, я понимаю, что готова сдаться, мне страшно какие последствия возможны с ребенком.эти страшные мысли прокручиваются у меня в голове снова и снова. Я мысленно прошу прощения у доченьки. Все… Я проиграла эту войну. Я не могу, я сдалась. Плачу от безысходности. Они все шестеро стоят, смотрят на меня. -«Давай, давай », подбадривает меня акушерка ,-«Ты сможешь! Ребенок пока в порядке. Если у тебя не получится — я смогу ее вытащить ». Вижу женщину, с ножницами в руках — чик… Еще десять минут безуспешных потуг — и я слышу слова -" У тебя слабая родовая деятельность, сердце ребенка начинает плохо биться, я вызываю неонатологов, возможно, будут проблемы. Будем тащить вакуумом, подпиши согласие ". Господи, нет, только не это, только не вакуум.

Сознание работае внятно. Я отчетливо помню, как мужчина врач всем весом завалился мне на живот, а акушерка тащит малютку мою зловещим вакуумом за две потуги. Она заплакала не сразу, через несколько секунд, мне положили ее слизскую на живот. А я смотрю на нее и не могу поверить в происходящее. -«Смотри, что мы с тобой сотворили, мы же человека сделали!!! », радостно говорит супруг. А я реву и прошу прощения у доченьки. Ее забирают, вытирают, взвешивают и пеленают. -«Скажите, как моя дочь? С ней все хорошо? », мое сердце разрывается от страха, я чувствую свою вину за все происходящее. -«3850, 53 см, все хорошо, мы ее папе пока отдадим. А вас будем зашивать. ». Муж берет дочь на руки, говорит, что ее замотали так, словно бабушку или матрешку )) и они смотрят друг на друга, глаза в глаза. Так трогательно. Они уходят в коридор. А меня штопают. Не буду вдаваться в подробности как это было больно… В итоге меня со всей семьей оставляют на час в родилке всех вместе, я вся обтекаю кровью, лежу, боль жуткая, напрягает и мешает наслаждаться материнством. Врачи убежали на экстренное кесарево сечение. Вернулись. Измерили температуру мне и дочери — сказали, что у меня38,6. У дочери 37, 8. Диагноз — предположительно заражение плаценты, либо пробочка от анастезии.Как так? Ведь анализы были чистыми до родов!!! Дочь уговаривают забрать на сутки в интенсивную терапию, где начнут терапию антибиотиками.Ждать нельзя, если инфекция в крови — она быстро распространиться по организму и начнет поражать внутренние органы. Я в шоке, пытаюсь объяснить мужу, он с трудом понимает, почему мне и дочери нельзя остаться вместе, почему его уже выгоняют. Почему мне не дают никаких бумаг, если хотят разместить нас отдельно ?? Скрипя сердцем мы соглашаемся… Мужа даже отвели в бокс в два часа ночи, показали, где наша Лиза будет сегодня спать. Видимо прониклись к нему, иностранцу.

Я не спала всю ночь. В палату привезли двух девушек с детишками в люльках. Я ревела. Как же моямаленькая там, без мамы ??? и первым делом с утра, когда открылся бокс я уже стояла у двери, ждала встречи со своей доченькой. Пишу, слезы наворачиваются на глазах… Она лежала одна в боксе, совсем не плакала, такая спокойная, беззащитная, моя крошечка.я взяла ее на ручки покачала. Мы так смотрели друг на друга. Мне разрешили побыть с ней всего 20 минут, обещав привезти ее мне к вечеру… Сказали, что кушает она хорошо, и идет на поправку, чему я была очень рада. Уже в 11 утра ко мне привезли ее!!! -«Забирайте свою Лизу », улыбаясь сказала мне медсестра. Радости не было предела!

Позже выяснилось, что инфекция все — таки гуляет в организме.страшные возможные последствия — миненгит, и еще куча всего жуткого. Дочери кололи антибиотики втечении 6 дней -инфекция побеждена. Анализы пришли в норму. Нас выписали на седьмой день, ощущение, будто меня выпустили из тюрьмы )) Сейчас Лизе полтора месяца. Она растет как на дрожжах и я уже скучаю по ней маленькой козявоче, пару дней отроду. :) Люблю ее безумно.


Ирина
Ирина
Лондон
19302073
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Анатолий
25 лет
Елизавета
22 года
Москва

От многих женщин слышала, что у них после обезболивания заканчивался родовой процесс, ни схваток ни потуг, потом выдавливали детей, поэтому я отказывалась от обезболивания.Мало ли…

Пожаловаться
Яна
Яна
Всеволод
17 лет
Глеб
8 лет
Москва
Да уж, хорошо что я рожала в то время когда анестезию не делали… Удачи вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Напомнило мне мои роды, эххх, знать бы, где упадешь — перину бы подложила)

Хорошо, что все у вас хорошо) растите здоровенькими)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

Про перину в точку )) спасибо вам:)




Пожаловаться
Елена
Елена
Гатчина
Я аж чуть не разревелась!!!

Слава Богу, что все обошлось! Вы- сильная! Умничка!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Спасибо ❤️
Пожаловаться
HALLOWEEN
HALLOWEEN
Доча
4 года
Нигде
Читала рассказ с многообещающим названием «ужастик», смотрела на ваш профиль со статусом «планирую» без детской иконки и с каждой строчкой мне становилось страшнее и страшнее, хорошо что все хорошо закончилось!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
:) сейчас пересмотрю настройки ))
Пожаловаться
оля
оля
Херсон
Дай Бог здоровья вам и манюне!!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Спасибо большое :)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
8 лет
Илья
2 года
Краснодар

Здоровья тебе и малышке и счастья вам!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Спасибо и вам!



Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск
Слева Богу что все закончилось хорошо )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
И я благодарю Бога.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
7 лет
Новосибирск
как трогательноздоровья Вам и Малышке
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
спасибо :)
Пожаловаться
Алюля Григорьева
Алюля Григорьева
СтеллаЭлизабет
8 лет
Торонто

Вот что бывает, когда родовая деятельность началась не естественно, ребенок не был готов. Здоровья малышке!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

Спасибо вам !

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

ужас какой…

Вы большая умница!!!

Здоровья Вам и доченьке)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Спасибо, и вам
Пожаловаться
Александрушка
Александрушка
Москва

Как будто сама все это пережила! Жуть! Здоровья вам с крошечкой!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Спасибо, а вам легкой беременности и родов :)
Пожаловаться
Александрушка
Александрушка
Москва
Ирина 

Спасибо большое!?

Пожаловаться
Аркадьевна Крокодилович
Аркадьевна Крокодилович
Брянск

ну ужастика я тут, конечно, не нашла. но много неверных действий (ваших и персонала) — полно. растите большими и здоровыми!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Спасибо вам. Неверные действия от неопытности.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вячеслав
9 лет
Дмиртий
7 лет
Екатеринбург
А какие ошибки? Расскажите, пожалуйста, раз написали о них
Пожаловаться
Аркадьевна Крокодилович
Аркадьевна Крокодилович
Брянск
Екатерина 
лишние переживания, скорейшее требование родов от врачей, согласие на лишние действия. вроде изначально правильно рассудили — всему свое время, доча сама знает… а тут столько всего! и к чему эта эпидуралка? без нее (конечно, чисто в теории) вы могли родить быстрее и проще.

хорошо, что всё кончилось хорошо! но просто сами еще представьте — такое количество окситоцина! и почему не просто капельница на некоторое время(если уж начали стимулировать?) или просто ламинарии?

примеряю всё чисто на себя и во многом понимаю, что вела бы себя иначе. у меня опыт скромный

Пожаловаться
Планировка
Планировка
Аркадьевна Крокодилович 
+ Мне капельницу ставили баллон целый и капало потихоньку…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Аркадьевна Крокодилович 
Тут палка о двух концах по поводу стимуляции. Немного непонятно, начались бы у меня схватки самостоятельно. Ведь рожала я уже в 41, 5 неделю. По подсчетам роддома. По УЗИ больше. Как я описывала выше -схватки продолжались в течении двух дней потом резко заканчивались. Химия да, обидно, что я согласилась. я не ожидала, что будет такая схема окситоцина- анастезии в течении пяти часов. К сожалению, в большинстве случаев, попав в нашу больницу или роддом — сразу складывается ощущение, что ты, вроде как пришел в гости к врачам и должен там находиться на их условиях. И когда я находилась в ситуации выбора — у меня он как- бы и был, но предоставлен так, что его и нет. Кстати, о том, что мне собираются колоть все эти препараты по схеме в течении пяти часов я предупреждена тоже не была.
Пожаловаться
Аркадьевна Крокодилович
Аркадьевна Крокодилович
Брянск
Ирина 
ну вот видите — о чем и речь — персонал странно себя вел и очень! хорошо, что всё действительно хорошо!