Сообщество закрыто

Беременность и встреча с булкой :)

Девочки, вот и дошли руки у меня написать про беременность, мои роды и про встречу мою с булочкой! Наблюдалася я платно, роды у меня были платными, да и палата послеродовая тоже — платная) Беременность протекала отлично. Я много плавала, гуляла, ходила, много улыбалась))) Кушала я правильно, питала свой организм водой изнутри и кремами снаружи, пила витаминки, в результате чего набрала только 8,5 кг. Избежала целлюлита и растяжек. В род.доме оставила 9.5 кг и приехала домой с весом, на киллограм меньше добеременного.) В 30 недель мне ставят очень низкую плаценту и крупный плод. Сказали, если до 34 недель плацента не поднимется — пкс.( Половой покой, меньше движений. Прикол с этой низкой плацентой в том, что если бы она не поднялась и я начала тужится, из меня вышел бы не ребеночек, а выпала бы сама плацента. Ну а что может быть дальше, думаю понятно — ничего хорошего) В общем, сидели мы до 34 недель и надеялись, что все поднимется и родим сами, хоть я никогда не была противником КС, даже видела в нем больше плюсов, чем в ЕР. Ну это ИМХО:) К нашему счастью, плацента поднялась, но угроза КС не отпала, просто выявила себя в другом — вес малыша в 37 недель был, предположительно, 3600. И моя, ранее низкая, но поднявшаяся, плацента оставалась 1 степени зрелости. Роды у меня принимать должен был заведующий и мой гинеколог, которая вела меня всю беременность. Мы с ними собрали «консиллиум» и решили стимулировать меня в 40 недель, если до этого времени не рожу сама. Но с моей крепкой и молодой плацентой сама я не родила бы до недель так 45А т.к. ребенок крупный сидеть мне долго не было смысла. Тем более я паникер и жутко боюсь гипоксии и зеленых вод при перенашивании. Поэтому и в 40 недель) Но в 37.5-38 недель что-то пошло не так..) У меня начались дикие боли. Не дикие, а даже дичайшие))) В свой день рождения схездила в род.дом, думала рожаю. Нет — болючие треники) Раскрытие в 2 пальца случилось у меня в 38 недель. И после этого я перестала спать, перестала есть… Все время я проводила на туалете, с рвотой или растроиством желудка. Ночами была дикая бессоница и треники, треники, треники… Я плакала от боли, я не могла уже. После повторного заседания, в составе меня, мужа, гини и заведующего, было решено начать стимуляцию раньше — в 39 недель. Потому что родовая деятельность началась. И очень болючая. Дали мне половинку таблетки Саитотек. Сказали выпить половину половины (четвертину, ага) в 7 утра и ждать схваток. Если не начнуться, оставшийся кусочек в 9. А если и там глухо будет, то в 11 сдаваться с вещами к заведующему. Так вот, выпила я в 7 кусочек — ничего, выпила в 9 ии… понеслось!) Взяли баулы наши и к 10 были уже в род.доме. Вот и последние фото пузика. Да, я до сих пор по нему не скучаю)

Приехали мы в род.дом, оформились, посдавала я кровь, мочу, давление измерили, температуры, подписали бумажки, ла-ла-ла. Из документов мне понадобилась карта наблюдений (вроде в России и ближнем зарубежье-обменная карта), последнее УЗИ и пасспорт. Мужу — пасспорт и свид. о браке. Роды у нас были партнерские. Я переоделась в халатик, тапочки, и готовенькая поднялась наверх. Схватки были сильные, промежуток короткий. Посмотрели шейку, сказали открытия нет. Точнее, динамики старого открытия нет. Те же 2 пальца. Вручили фитбол, отправили мужа за едой, водой мне и вкусняшками. Сказали ждать, потом осмотрят еще раз. А вы, я думаю, знаете, как больно смотреть шейку.ОООчень больноВОт фотки палаты, улыбка больше похожа на судорогу, ну да ладно)) Это и была судорога, на очередной схватке.))

Вот так мы сидели с мужем в дородовой, болтали, смеялиь, как обычно все, правда интервал смеха прерывался каждые 3-4 минуты на 1 минуту схватки. Девочки, у меня начались такие бешенные схватки, что от боли я теряла сознание… Напомню, что приехали мы в 10. Тогда был первый осмотр. Второй осмотр нам провели в 13 где-то. В это время я уже умирала от боли. От боли схваток, от боли осмотра шейки. И что я слышу от заведующего? -Оля, у тебя дубовая шейка. Раскрытие не идет. Если через несколько часов не раскроется, будем кесарить. Сказать что бы я растроилась? Нет, я не растроилась. Я хотела скорее, что бы все кончилось. После осмотра стало кровить. Я понадеялась что у меня, как и у большинства, процесс пойдет быстрее. Ага, быстрееЕщеее быстрее) Быстрее и сильнее стали только схватки. И к очередному осмотру в 15.45 я была уже синяя от боли, теряла сознание и пыталась не очень пугать такого же синеющего, от вида на меня, мужа) Кстати, огромное ему спасибо. Если бы не он, я бы там сошла с ума. Он меня мотивировал, успокаивал и просто поддерживал. Я очень люблю его. ОооченьНа осмотре шейка не изменилась. Такая же дубовая и такая же закрытая. Врач сказал, может подождать еще. Воды же на месте, можно терпеть. Но не факт, что шейка раскроется. Она-кременьМы решили поехать не КС. Не знаю, почему не думали об открытии шейки вручную под эпидуралкой, про окситоцины и т.д. Мне просто хотелось скорее все закончить. Вот мне в 16,00 поставили катеторы — в руку и в мочевой пузырь, повезли в операционную, сделали спинальную (да, да, спинальную, а не эпидуральную. Это разные вещи, проверь в гугле)) анастезию и начали операцию. Время рождения булки я не знаю, но где-то 16.40. Тут не пишется нигде, просто. Мою вкусняшку достали, протерли и сразу положили мне к лицу. Потом отнесли к папе на грудь, пока меня зашивали. Это был единственный момент в нашей совместной жизни, когда мы разлучались с сынулькой))) Как только меня зашили и отвезли в послеоперационную, пришел к нам наш папа, ну и малыш) Так мы лежали втроем часа 2. Я под капельницами, сын в «люльке» и муж рядышком.

Это я уже под капельницами, в послеоперационной. В статусе мамы) Ну а потом, как у всех все, поехали мы в послеродовую. Втроем. Малышик всегда был со мной. Да и муж тоже)) Вот такая палата у меня была

Ну а туалет\душ не фоткала) К тому моменту, как приехали в палату я уже могла двигать пальцами ног после анастезии, правда не очень контролируемо, но хоть как-то. Встать мне разрешили только на след. утро. Эта была жесть))) Я как горбач, еле ноги передвигала, все болело и ныло. Но, если сравнить эту боль с 6-ти часовыми схватками, то можно считать, что боли нетК концу первого дня после операции я уже ходила. Попросила мне вколоть обезбаливающее и расхаживалась, расхаживалась… К концу второго — уже без обезбаливающего. В конце третьего дня меня хотели выписывать. Но были выходные, не работало УЗИ, а без него никак. Тем более пришло много молока и я заработала застой. Его помогали сцеживать мне медсестры. Кстати, весь персонал в род.доме просто нереально хороший! Столько шоколадок я еще никгда не дарилаЭти прекрасные девушки, женщины помогали мне во всем! Я не могла ночью сама встать с кровать с ребенком на руках (опереться не на что, а без опоры болело все), так они его и качали, и переодевали, и помогали кормить, и просто баюкали. Когда начались у него колики, сбивали газики, ворочали его, ночами постоянно прибегали. Это люди, которые реально врачи от Бога. Я их благодарила миллиард раз, но еще вам захотелось сказать, что есть еще врачи, работающие за зарплату, за энтузиазм. Без «взяток») А это мой живот на 3ий день после кесарева. Шов косметический у меня, очень аккуратный и тоненький. Уже даже не заклеиваю.)

Вот так мы полежали в род. доме, так родили) Сейчас уже дома, радуемся нашему счастью. Это самая большая радость на свете. Всем девочкам желаю легкой беременности, легких родов! Всем планирующим желаю заветныз двух полосочек) Совет вам — в родах думайте о своем ребеночке, а не о себе! Внимательно слушайте своего врача и акушерок и делайте так, как они говорят) Любви вам!!! Всем спасибо за поддержку, без вас я бы не справилась)


Софиии
Софиии
22272290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Николоз
9 лет
Амиран
7 лет
Батуми
Мы второй раз именно в этой палате и родились))) а кто у вас врач была если не секрет?
Пожаловаться
Софиии
Софиии
Не секрет:) наблюдалась у Русико Болквадзе, а роды принимал, точнее оперировал, заведующий, Валерий)
Пожаловаться
Анико
Анико

А как избежать целлюлита и рястяжек

Пожаловаться
Софиии
Софиии
Правильное питание, спорт, уход за кожей)
Пожаловаться
Anetka
Anetka
АнгелочекТимур
2 года
Батуми

Рожали в медине? Я просто по палате смотрю. В роддоме на руставели вроде таких нет. Кто принимал роды?

Пожаловаться
Софиии
Софиии
Нет, на Ангисе в центре мать и дитя)
Пожаловаться
Софиии
Софиии
Роды заведующий принимал. Валерий)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Emilia
5 лет
Victoria
4 года
Ньюпорт-Ньюс
Поздравляю ещё раз, солнышко!!! Рассказ суперский написала)
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь

поздравляю с сыночком

Пожаловаться
Елена
Елена
Гатчина
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)

Поздравляю! Нда… мужчинам никогда не понять, в каких мУках рождаются дети. Из-за родов я больше детей не хочу ))) Тоже хотелось, чтобы уже быстрее прокесарили и все, ан нет! Мучали до последнего, пока ребенко в родовых путях не застрял. Ну а там уже поздно было кесарить.

И как вы еще улыбаться могли???? Я прям в шоке от вас )))




Пожаловаться
irina
irina
Мирон
8 лет
Великие Луки
Олечка, поздравляю с рождением и выпиской еще раз! Умничка ты, умничка муж) ну и умничка Булочка) Пусть растет самым сильным и крепким! На фотке, где еще дома, не понятно, что у тебя больше оттопыривается:) попец прям мечта!
Пожаловаться
мамаТроихСолнышек
мамаТроихСолнышек
Коломна


ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!

Пожаловаться
Maria Maria
Maria Maria
Арина
7 лет
Ты просто умничка! Я очень рада, что ты наконец родила! Конпкого здоровья тебе и малышу!!!
Пожаловаться
Наталка Луганчанка
Наталка Луганчанка
Мичуринск
Поздравляю!Я тоже о КС мечтала во время схваток, и даже передумала рожать еще раз, но, действительно, все это забывается!



Пожаловаться
Мари
Мари
Милана
5 лет
Душанбе
Поздравляю! Красавица мамочка, растите большими и здоровенькими!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж

Поздравляю вас!!! Здоровья маме и сыночку

Пожаловаться
Алина
Алина
Милена
24 года
Рейчел
10 лет
Ариан
9 лет
Луки
21 год
Феликс
4 года
Амстердам
С рождением сыночек вашу семью!)
Пожаловаться
Алина
Алина
Милена
24 года
Рейчел
10 лет
Ариан
9 лет
Луки
21 год
Феликс
4 года
Амстердам
сыночка*
Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет
Еще раз поздравляю! Роды -атас конечно, но сын того стоит, правда?!)))

пс: как всегда попа супер)))и ты красавица

Показать ещё
Актуальные посты